На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Vinky »

Я для себя открыла такой способ экономии средств для стирки. В последний раз стирала мембранные детские комбезы. Предварительно замочила их со средством для мембраны в тазу и потерла пятна (если стираю в машинке без замачивания, пятна не всегда отстирываются). Потом переложила в машинку, запустила программу и мыльный раствор из таза слила в отсек для порошка. Таким образом, сэкономила на недешевом средстве для стирки. Раньше я из таза воду выливала и в машинку новое заливала.
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Vinky »

Еще вспомнила. Узнала об этом недавно. Я часто заказываю на сайте Вайлдберрис одежду, обувь, аксессуары. Цены там не дешевые конечно, жду скидок. Там с какого-то времени появилась кнопка "Нашли дешевле? Сообщите нам, мы скинем цену". Сыну заказывала сандали. Цена на WB - 2600. Цена на Озоне по акции - 1600. Скинула ссылку, мне снизили цену до 1600 руб. Мне удобно, т.к. на WB доставка бесплатная, можно померить и отказаться, пункт выдачи у меня под окнами дома. Минус в том, что при этом не действует скидка постоянного поеупателя, а то получалось бы еще дешевле. Цены можно кидать с сайтов, магазинов которых нет в нашем городе, с того же Кораблика. Недавно видела, что снижали так цены на туалетную воду, игрушки, аксессуары. Многие магазины сейчас проводят такие акции.
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Vinky »

Меня прорвало сегодня 😁 Хорошо экономлю на молочной смеси для детей. Грудное вскармливание не задалось изначально, поэтому до года оформляла получение смеси на молочной кухне. А после года (нам смесь уже не положена, но педиатры рекомендуют давать до 2 лет, да и мои пьют с удовольствием) - я покупаю с рук у девочек, кто получает ее бесплатно. По 100 руб. за пачку 400 гр., тогда как в магазине она стоит 230-250 руб. В месяц мы выпиваем 8 пачек, таким образом, экономлю 1000 руб. Сейчас у меня уже постоянный "поставщик", каждый месяц я у нее забираю смесь. И ей хорошо, и мне. Конечно, этот способ не подойдет деткам на спецсмесях (аллергиков), но нам повезло в этом плане.
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Доктор Марина »

Нашла в интернете местные группы «Отдам за...», «Обмен на...» и обменяла ненужные вещи на новые бальзамы для волос.
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение IrynЯ »

Перестали ходить в кафе, приглашаем друзей к себе, на те же 2 тыс покупаем еды и напитков выше качеством, чем в обычном сетевом кафе-ресторане. Так ещё, обычно остаётся на след день.
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Зероныш »

Сейчас нашла гениальное решение как сэкономить на колготках в зимнее время! В холода я всегда хожу в брюках. Сколько извела колгот, не пересчитать. Рвутся, даже очень толстые, при ежедневной носке быстро. Так вот, сейчас вдруг до меня дошло, почему я вместо колгот не ношу под брюки свое термобелье??? Вроде так удобно и просто, а какая экономия!

По-моему, это из серии, когда нас программируют: "Ну, ты же девочка, поэтому должна покупать и носить коглоты". :D
Sirenaa

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sirenaa »

Не знаю как у девочек, а у моего мужа термобелье рвется также как и у меня толстые колготки.
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Зероныш »

За собой такого не замечала)) Это ж, по сути, обычные треники или леггинсы. Чему там рваться?
Sirenaa

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sirenaa »

Вот между ног и рвутся, точно как колготы.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Ксанчик »

Зероныш писал(а): Чт мар 01, 2018 7:35 pm Сейчас нашла гениальное решение как сэкономить на колготках в зимнее время! В холода я всегда хожу в брюках. Сколько извела колгот, не пересчитать. Рвутся, даже очень толстые, при ежедневной носке быстро. Так вот, сейчас вдруг до меня дошло, почему я вместо колгот не ношу под брюки свое термобелье??? Вроде так удобно и просто, а какая экономия!

По-моему, это из серии, когда нас программируют: "Ну, ты же девочка, поэтому должна покупать и носить коглоты". :D
Я вообще сейчас колготы редко ношу... Пара леггинсов (тонких и теплы) + носки в тон (хотя кому в сапогах видно?), еще есть одни джинсы с флисовой подкладкой... Идеальный гардероб с сентября по апрель. :lol:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиа »

В шерстяных колготках моим ногам теплее. Между ног они у меня не протираются, зато очень хорошо протираются там, где большой палец. Нашла способ, как этого избежать. На ноги надеваю телесного цвета носочки из синтетики или короткие х/б носки. На них уже сверху шерстяные колготки. Сверху тонкие трикотажные х/б штаны типа легинсов, высокие носки для прогулок и последний штрих - верхние штаны. :D
Это я сейчас так хожу. Ногам тепло, хорошо, но морозы все равно не люблю.
Колготки шерстяные как новые. Им три года. Нигде никаких потертостей. Ношу их с ноября по апрель.
В апреле перейду на тонкие колготки под джинсы, тоже чтобы пальцы не протирались, под них буду телесные тонкие носочки поддевать.
Легинсы для тепла надеваю под спортивные штаны, когда иду заниматься спортом на улице в холодное время. Они движения не стесняют в отличие от колготок.
☀️
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daura »

Я тоже колготы не ношу, зимой под брюки термобелье+х/б носок, когда потеплеет просто утепленные джинсы/брюки (или обычные + леггинсы с х/б носком), потом обычные джинсы. Термобелье при ежедневной носке нигде не протирается, когда носила теплые колготы, протирались пальцы и между ног. Х/б носок хватает надолго, каждая пара носится не менее 2-х лет.
Юбок/платьев в моем гардеробе нет.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

Термобелье бывает флисовое, и бывает из тонкого трикотажа довольно рыхлой вязки. Второе менее прочное.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

У меня единственные термобельевые мужские колготы из Остина. Тонкие, не особо греют. Но долго уже служат. Но они сильно растягиваются, а мне они может быть чуь велики, т.е.не так внатяг они. Может, поэтому и дольше служат??
Но вообще, конечно, как бы не называли это термобельем, а по факту приучили мужиков носить женские колготки..-))) гульфик добавили и носки отрезали...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Молли По »

Женя, о чем ты?) еще неизвестно, кто кого приучил ;)
Мужчины-будут-носить-леггинсы.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Закрыто

Вернуться в «Финансы»