На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

Если кожа сильно шелушиться при обезжиривании, значит, видимо, слишком много чешуек ороговевшей кожи скопилось? И такую толщу кожное сало и пот просто не в состоянии "промочить". Может быть пора сделать пилинг?
Я себя долго пилинговал плюс ежедневный пилинг при мытье хоз мылом плюс максимальный отказ от аллергенных стир порошков за две - три недели превратили мою кожу из сухой и безжижненной в жирнючюю, но мягкую и гладкую.
И пилинговал я себя как раз кремом, правда дешевым фирмы калина типа велюр, карэ... Обильно обмазывал себя, ждал до полувпитывания, еще добавлял крема и тер себя руками активно, сменя катышками слазила кожа. И так много раз.

Но солнцезащитный я бы выбросил. Там не очень полезные вещества в составе вроде, канцерогенные.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Фея Св »

Евгений, вообще не шелушится, просто сухая, аж колет от сухости. Намажешь кремом - ок, до следующего мытья хватает )).
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Teamonstre »

Немного экономлю на проезде в московском транспорте. Набираю баллы в приложении Активный гражданин, для этого захожу каждый день и участвую в голосованиях, оценках. За 1200 баллов (набираются примерно за 3,5-4 месяца) можно пополнить карту Тройка на 175р. Немного конечно, но и то деньги, а времени тратится совсем мало - секунд 5 если просто зайти и минуты 2-3 если есть голосование. Среди вознаграждений есть также парковочные баллы. И много остального, но мне не интересное - всякие сувениры с логотипами - толстовки, кепки, чашки, зонты, билеты в музеи (которые и так бесплатны в 3й выходной месяца). так что считаю что метро и паркинг самые толковые вознаграждения. но в любом случае может кому-то актуально будет и про другие призы.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Татунечка »

нечаянно забрела на аптечный сайт, который доставку делает в любую выбранную аптеку. У них линзы дешевле, чем в моей аптеке примерно 30 рублей за упаковку. Плюс скидка по карте этой аптеки. Плюс кэшбэк по тинькову у меня в этом месяце на аптеки 5%. Выгода 342 рубля, приятно )))
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Татунечка »

забыла еще написать, внутри сайта за заказы тоже есть плюшки - дают бонусы, которые можно использовать при следующем заказе
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Airenne »

Фея Св писал(а): Ср фев 07, 2018 10:57 pm Девочки, а как вы думаете?
Солнцезащитный крем для тела подойдет в качестве увлажняющего крема для тела?
Крем Kolastyna SPF50. Написано, что "увлажнение кожи".
(у меня после душа кожа сильно сохнет, даже если просто вода была, без мыла или геля).

Просто покупаю всегда на отдыхе летом, но расходую процентов 20 всего - я не загораю специально.

И еще - срок годности 6 месяцев после открытия упаковки. Я думаю, что для увлажнения это не критично?
Я бы придержала санблок до следующего лета, для рук-ног истекший срок годности мне кажется не так чтобы критичным. Экономия скорее в этом будет.

У большинства санблоков как раз их защитные свойства и после истечения срока годности сохраняются. Но эти свойства иногда обеспечиваются не самыми полезными для кожи веществами, которые для защиты от сильного солнца хороши, а как постоянный уход -- едва ли. Если там, например, spf за счет силиконов, то увлажнение будет краткосрочным, а в более длительной перспективе еще больше высушит кожу.

Поискала состав этого Kolastyna SPF50. Целиком список ингредиентов не нашла, но вижу, что глицерин есть. Такая же история, как и с силиконом. Если будешь, намазанная этим кремом, бродить по квартире/офису с низкой влажностью воздуха, он из тебя "последние соки" и вытащит ради этого увлажнения. (Если б по берегу морскому бродила, то ситуация обратная была бы.)
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Фея Св »

Airenne писал(а): Чт фев 08, 2018 10:43 am Если будешь, намазанная этим кремом, бродить по квартире/офису с низкой влажностью воздуха, он из тебя "последние соки" и вытащит ради этого увлажнения. (Если б по берегу морскому бродила, то ситуация обратная была бы.)
Вот именно это я и собиралась делать. У меня зимой только такая картина с кожей, когда воздух в помещениях сухой. Летом - все нормально.

Но летом на море я свежий куплю, т.к. детей еще мажу.
Тогда этот на пятки изведу.

Девочки, спасибо всем за советы!

Airenne, получается, что надо читать состав увлажняющих кремов для тела и рук? :wow:
Кажется, я открыла для себя Америку ))
А не напишешь подробнее в какой-нибудь специальной теме, на что обратить внимание?
Я же энерджайзер.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Airenne »

Фея Св писал(а): Чт фев 08, 2018 11:54 am Airenne, получается, что надо читать состав увлажняющих кремов для тела и рук? :wow:
Кажется, я открыла для себя Америку ))
А не напишешь подробнее в какой-нибудь специальной теме, на что обратить внимание?
Чтение вообще полезный навык )))
Ответила тут
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 5#p1801965
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Доктор Марина »

Эльдорадо прислал 200 подарочных бонусов,заказала на них таблетки для посудомойки.Как раз мои со дня на день закончатся.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

В Эльдорадо цены в интернет-магазине намного дешевле. Выгоднее за полдня до покупки оформить заказ по интернету и забрать и оплатить в магазине. Цены намного дешевле!!!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Доктор Марина »

Я именно так и сделала :D
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение IrynЯ »

Я стираю тряпочки губчатые для протирки стола, раньше не обращала внимания, а они стоят 150руб 5 шт, а у меня одна штука за неделю улетала, теперь каждый вечер хоз.мылом стираю, не портятся. Стираю пакетики на зипзастежках Икеевские, если не очень загрязнены. Даже зубную щетку пользую уже больше полугода, она вечная, мою мылом и замачиваю в хлоргексидине, щетинки ОК.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daura »

Щетинки визуально ОК, но необходимой жесткости для чистки могут и не иметь...
Мои зубные щетки визуально через 3 месяца пользования выглядят как новые, но вот из средней жесткости превращаются в мягкие и нифига не чистят.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

Поэтому я покупаю теперь с жесткой щетиной...
А средняя щетина плохо налет убирает.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение IrynЯ »

Daura писал(а): Чт фев 22, 2018 1:27 pm Щетинки визуально ОК, но необходимой жесткости для чистки могут и не иметь...
У меня жёсткая щетка rocs, она вечная, предыдущей я тру швы между плиток и она ещё ничего, а пользуюсь я ее больше года, раз в две недели точно. А, у электрической насадка 1,5 месяца и на выброс
Вспомнила ещё я не покупаю мусорные пакеты, так как в магазине дают б/п и они отлично подходят под наше ведро.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»