На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
N_Natalia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение N_Natalia »

А чего мудрить? На бутылке с кислотой пропорции разведения написаны. Для 9% - 1:7, для 6% - 1:11. У меня бабушка всегда сама разводила, простой водой.
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Natti »

В нашем Окее примерно месяц назад появилось объявление о закрытии. А про эти сумашедшие скидки я узнала вчера вечером, когда после работы зашла за хлебом. Продавец сказала. Никаких объявлений официальных не было. Поэтому я и написала про это на любимом сайте, чтобы вы были в курсе.
Кто, если не я?
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение КрЫсавица »

На месте закрывшихся О'КЕЙ стали появляться Перекрёстки
16 декабря 2017
Магазины "Перекресток" сети X5 Retail Group уже стали занимать помещения закрывшихся супермаркетов "О'КЕЙ". Начался и поиск персонала, а также смена вывесок. Открытие, вероятно, запланировано на март. Объявление о наборе работников, к примеру, появилось в бывшем мини-"О'КЕЙ" на Ленинском проспекте. При этом к магазину до сих пор подходят местные жители и с удивлением смотрят на запертые двери.

Тринадцать супермаркетов "О'КЕЙ" были окончательно закрыты 15 декабря. Впрочем, на полках ничего не осталось уже к вечеру 13 декабря. Информация о прекращении работы стала появляться на дверях супермаркетов за несколько дней до этой даты. А скидки покупатели обнаруживали уже сами.

Перед закрытием супермаркеты действительно распродавали товары со значительными скидками - до 90 процентов, чем вызывали небывалый потребительский ажиотаж, и без особых финансовых потерь освободили полки. Дату закрытия магазинов и величину скидок ретейлер заранее не афишировал. Но и в секрете не держал. Эту информацию можно было свободно получить в call-center торговой сети.

Только 15 декабря, фактически уже после закрытия опустошенных торговых комплексов, "О'КЕЙ" и X5 Retail Group сообщили, что достигли договоренности по приобретению X5 бизнеса супермаркетов, работавших под брендом "О'КЕЙ".

"В периметр сделки войдёт бизнес, состоящий из 32 супермаркетов, 18 из которых расположены в Санкт-Петербурге, 4 - в Москве, 2 - в Волгограде, а также по одному - в Московской и Ленинградской областях, в Астрахани, Воронеже, Липецке, Тольятти, Краснодаре и Новочеркасске. Согласно договоренностям, в сделку в том числе включены объекты недвижимости (здания супермаркетов), принадлежащие группе компаний "О'КЕЙ": 14 локаций (13 – в Санкт-Петербурге и 1 – в Москве)", - сообщили ритейлеры.

Впрочем, многие петербуржцы "обиделись" на О'КЕЙ", посчитав, что о распродажах сеть могла сообщить заранее. Некоторым покупателям, в частности, не понравилось, что скидки давались только на скоропортящиеся продукты, а остальной товар просто перевезли в другие магазины. Особо подозрительные даже умудрились рассмотреть в этом "хитрые махинации со стороны, кстати, не самого низшего персонала". Подобные высказывания были не самыми редкими в социальных сетях.

Теперь запасливые и экономные петербуржцы ждут скидок в магазинах "Перекрёсток". Однако пока не ясно будут ли в бывших "О'КЕЙ" открыты новые "Перекрёстки" или в эти помещения переедут уже существующие, но работающие на арендованных площадях. В последнем случае у покупателей действительно есть шанс получить скидки. А для этого, как показала история с "О'КЕЙ", надо следить не за официальными сообщениями ретейлера, а за объявлениями на дверях магазинов.

Адреса магазинов "О’КЕЙ", на месте которых теперь появятся "Перекрёстки" - это супермаркеты Рыбацкое, Ленская, Наставников, Савушкина, Планерная, Щербакова, Красное Село - Стрельнинское, Сестрорецк - Володарского, Сизова, Солидарности, Искровский, Ленинский, Парашютная.
http://c-ib.ru/novosti-dnya/172007.html
В общем, в коллцентре нужно узнавать дату закрытия или на дверях магазина, если ваш город есть в этом списке.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение T_Julia »

Несколько лет назад я играла в эту игру с закрывающимся Патерсоном (эту сеть тогда тоже купил Перекресток). На протяжении месяца или двух каждый день заходила в тот магазин и искала скидки. Про них не объявлялось заранее, они никак не выделялись на полках среди сотен других ценников, надо было методично пройти магазин, внимательно читая все ценники, и выловить тот десяток, скидки на которые 70% и больше. Ажиотажа не было, даже кассиры были не в курсе и спрашивали, где и с какой полки я это взяла.
Москва
Аватара пользователя
Снежинка Снежная
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:12 am
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Снежинка Снежная »

Natti писал(а): Ср янв 24, 2018 8:04 pm Так я его еще и через программу Круто отсканировала, начислили 370 баллов.
А можно узнать, что значит программа Круто?
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Фея Св »

Это приложение на телефон QROOTO.
Я же энерджайзер.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евро »

Делаю себе сама маникюр, использую экспресс-удалитель кутикулы. Туба маленькая, стоит в районе 250 рублей. В выходной собралась делать маникюр, а средство купить забыла. Намазала кутикулу, густо, обычным кремом для тела. Несколько минут подержала, пока кутикула размягчилась и приступила к маникюру. Результат получился такой же. Экономия 250 рублей.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Мулечка »

Евро, я тоже маникюр себе с кремом давно делаю. Беру любой детский. Если успевает впитаться -мажу ещё раз. Результат устраивает
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1135 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение GaLиночка »

Девочки, это вы об обрезном маникюре говорите?
Или просто отодвигаете размягченную кутикулу?
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Мулечка »

У меня обрезной
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евро »

У меня тоже обрезной. У меня кутикула быстро нарастает, и если не обрезать выглядит неопрятно.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Фея Св »

Девочки, а как вы думаете?
Солнцезащитный крем для тела подойдет в качестве увлажняющего крема для тела?
Крем Kolastyna SPF50. Написано, что "увлажнение кожи".
(у меня после душа кожа сильно сохнет, даже если просто вода была, без мыла или геля).

Просто покупаю всегда на отдыхе летом, но расходую процентов 20 всего - я не загораю специально.

И еще - срок годности 6 месяцев после открытия упаковки. Я думаю, что для увлажнения это не критично?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Танка »

Фея Св, я так и извожу солнцезащитные крема с отдыха )
Как по мне - очень даже хорошо увлажняют - они же как раз предназначены для иссушенной солнцем кожи.
Единственное - на лицо их не использую, а все остальные места - запросто. И срок годности в этом плане не критичен, уж руки-ноги не умрут ))
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5036 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение На шпильках »

Фея Св, я бы не стала использовать.
Кто ж знает что они туда напихали для солнцезащиты.
У меня та же проблема - не успеваю использовать, выбрасываю.
А для кожи попробуйте оливковое масло.
После бассейна очень сохла кожа.
Несколько раз нанесла масло и все ОК.
На какое-то время кожа нормальная, потом курс повторяю.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение волкозай_new »

Фея Св писал(а): Ср фев 07, 2018 10:57 pm Девочки, а как вы думаете?
Солнцезащитный крем для тела подойдет в качестве увлажняющего крема для тела?
Уже несколько раз попадались такие советы в разлиных статьях по косметическим средствам. Вроде как солнезащитные свойства действительно теряются быстро у таких кремов, потому и срок годности может стоять небольшой, но после окончания срока годности его ещё можно использовать как увлажняющий крем (срок годности тогда как у обычных кремов считать), а также если знаешь, что по прямому назначению его не успеешь больше использовать, хотя только начала средство вроде.
Помыть посуду и завоевать мир
Закрыто

Вернуться в «Финансы»