На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15492 раза
Поблагодарили: 10748 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Фея Св »

У нас такой, хранится под обувной полочкой.
Я же энерджайзер.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение зяйка »

Поддон есть, удобно, на дно и кладу тряпку(полотенце-пеленку и т.д), как и писала выше. Это в доме, под хорошую обувь. Пришла-приехала, сняла сапоги, протерла-помыла(если надо) и на тот поддон. К вечеру опять обуда и поехала и т.д. Если не иду ни куда, сапожки высохли, почистила кремом-губкой, убрала на полочку. Поддон под огордно-сарайную обувь не рационально... мыть все время... А сухой и чистой(в хорошую погоду) и поддон не нужен, стоит у входа.
Аватара пользователя
суся-лисенок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 5:13 pm
Откуда: Город Кстово,Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение суся-лисенок »

Девочки, не знаю,куда написать об этом, но на почту пришло письмо, что в гринмаме сейчас кешбек 30% до 24 июня.
326.970.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а что такое любовь вообще?!
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Ирэн_ка »

Сэкономила на покупке простыни. У меня цветные комплекты в ходу и простынь износилась. Достала полутороспальный белый пододеяльник (еще с советских времен) и сшила из него простынь на мою "королевскую" двухспальную кровать как раз подошло. Итого у меня цветной пододеяльник и наволочки а простынь белая. И закрома поменьше, а то очень много белых именно пододеяльников с неподходящим для меня размером. Надо остальные тоже порезать и пустить в ход.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

суся-лисенок писал(а): Чт июн 21, 2018 8:29 pm Девочки, не знаю,куда написать об этом, но на почту пришло письмо, что в гринмаме сейчас кешбек 30% до 24 июня.
Есть раздел про акции и распродажи.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение dreaminggg »

Ирэн_ка какая замечательная идея! Мне тоже нужна новая не стандартная простынь 180×200 причём на резинке, и тоже есть хороший пододеяльник, который лежит без дела.
Вот только ума не приложу как из него сшить простынь на резинке? Можешь пожалуйста хоть в двух словах объяснить как ты это сделала? Его полностью распороть надо и дотачивать не достающие стороны ? Или не распарывая можно раскроить?
Я всё могу! :flying:
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Феанора »

Есть хорошее описание пошива простыни на резинке на Ярмарке мастеров:
https://www.livemaster.ru/topic/1910111 ... imi-rukami
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2704 раза
Поблагодарили: 2478 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Larchik »

Я уже тоже все советские пододеяльники на простыни на резинке извела. Очень удобно. А самое главное качество ткани, плотность хорошая и не толстая, не то что сейчас или решето или сильно грубая ткань на комплектах. Сильно дорогие, я конечно, не имею ввиду.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение зяйка »

Ирэнка, спасибо за наводку. Ну, я как то использую советские под-ки, осталось совсем ничего. А у меня вот другая беда... Есть льняные советские простыни готовые на 1,5 спальное место. А у меня таких: раз-два и обчелся... да простыни... парных расцветок нет... Теперь что же... пусть лежат запасом... или что то посоветуете придумать...
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12524 раза
Поблагодарили: 13308 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Волченок »

Либо на наволочки. Либо найти более менее подходящую по качеству и цвету ткань (те же простыни, или какую декоративную отделку), сделать три полосы, потом нужный разрезать по-полам и одну полосу вшить по середине, две по краям. Но такое не подойдёт любителям бесшовных простыней, тем более что плотная ткань - плотные швы, скажем так, что на любителя. Бабушка из лишних плотных простыней шила ночнушки, кухонные полотенца, мешки для трав, но в те времена это было более менее оправдано. Сейчас сомневаюсь.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиз »

Ккогда встал такой вопрос, то искала льняное полотенечное полотно, подходящее по цвету. А когда не нашла, то так придумала.Я такую льняную простынь надшила по краям широкими белыми полосами. Таким образом сама простынь 150 см на кровать шириной 160 см и свисают белые полосы. Можно к ним еще шитье кружевное пришить.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Akusher »

Про поддоны заговорили, мне сразу кошачий представился. Сверху решетка, снизу сам поддон. Эстетика так себе, но мыть точно легче.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение MarinkaL »

Akusher писал(а): Сб июн 23, 2018 9:59 pm Про поддоны заговорили, мне сразу кошачий представился. Сверху решетка, снизу сам поддон. Эстетика так себе, но мыть точно легче.
У меня такой под одну обувную пару. И правда очень удобно. Их много разных цветов - можно любой подобрать. Но у меня он вообще отдельно в хозяйство куплен - не для кота используется .. цена 130 руб с поддоном и съемной решеткой)))
Марина
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение _Bird_ »

зяйка писал(а): Сб июн 23, 2018 1:18 pm Ирэнка, спасибо за наводку. Ну, я как то использую советские под-ки, осталось совсем ничего. А у меня вот другая беда... Есть льняные советские простыни готовые на 1,5 спальное место. А у меня таких: раз-два и обчелся... да простыни... парных расцветок нет... Теперь что же... пусть лежат запасом... или что то посоветуете придумать...
Я такие простыни увеличивала, сделала 3 из 4х. Расцветка была вся одинаковая, надставила но краям 3 простыни полосами из одной. Но у меня кровать 160х200, т.е. не много надо надставлять, только чтобы края заправить.
Ещё несколько штук лежит, не решила, перешивать или оставить на одиночные кровати - детям, гостям.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Akusher »

MarinkaL, конечно, лоток должен быть непользованным по прямому назначению)
И ещё, в тему кошкиного туалета. Любая мыльная продукция (гель, шампунь, пенки), которые не подошли мне (а это часто из-за аллергий) и не понравились сестре и маме, используются для мытья кошачьего поддона. Туда же идут средства для мытья пола, которые оставляют разводы, гель для стирки (аллергия) и пенка для микроволновой печи (зачем купила, не знаю, вещь бесполезная абсолютно).
Я лечу :fol:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»