На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

Если у меня коробка будет стоять пару (три-четыре часа или ночь) в коридоре, на нее вообще ничто натыкаться не будет. :P Ну разве только муж утром, когда пойдёт эту коробку выбрасывать. :lol: А уж стоять ей пустой или с другими коробками-пакетами, вообще не принципиально. Принципиально то, что я сэкономлю на одноразовых мусорных мешках с завязками (другие не признаю). :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение ODema »

Daffi, в каждой избушке свои погремушки. И моя избушка не исключение. Я лишь высказала своё мнение, а у кого где и как долго стоят коробки, мне всё-равно.
Я поняла, почему мы так не делаем: как я уже сказала, мы мусор сортируем и у нас стоят собственные контейнеры, которые мой муж содержит в чистоте, и даже моет при необходимости. И, если б я сначала собирала куда-то, то потом куда я с этой коробкой? Поэтому всё собиратеся сначала в пакет, потом плотно завязывается и выносится во двор в контейнер.
Bremen
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

ODema
- ну так чего тогда так сильно удивляться? Да, у всех разные ситуации со сбором и вывозом мусора. Это не значит, что оставленная на несколько часов коробка -вот прям ужас ужасный, что "загоняет в болото", заставляет забывать про "обычный домашний уют". :P
my home is my castle
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение ODema »

Даффи, ну вот у меня как-то так. Приоритеты другие. Кому-то может и так норм, нам-нет. :wink:
Bremen
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение шоколадное сердце n »

Daffi, если эти коробки маячат почти ежедневно, то да, уют нарушают. А надо, чтобы постоянно , потому что, если изредка, то какая уж тут экономия, смех один. Хозяйка размялась, коробка не порожняком ушла.
Но если кое-что не влезает в привычные емкости для мусора, то коробки - это выход.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

шоколадное сердце n
-смех -не смех, но я точно попробую с коробками заморочиться. :D Коробки не часто появляются, раза 3-4 в месяц, но если 1-2 мешка сэкономлю-уже польза. Курочка по зернышку клюет (с). :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение шоколадное сердце n »

Daffi писал(а): Пт апр 27, 2018 12:37 pm шоколадное сердце n
-смех -не смех, но я точно попробую с коробками заморочиться. :D Коробки не часто появляются, раза 3-4 в месяц, но если 1-2 мешка сэкономлю-уже польза. Курочка по зернышку клюет (с). :wink:
Да, народную мудрость не опровергнешь! Но, чтобы курочка ощутимо наклевала по зернышку, надо, во первых, заниматься этим долго и регулярно, а, во-вторых, иметь в долговременном активе как можно больше подобных проектов - и коробки, и губная помада с кисточкой, и зубная паста с кремами (что-то больше в голову ничего не лезет, а нужно побольше), т.е. на каждом шагу, пусть на автомате копеечку хомякать. Мне было бы очень грустно так жить, даже на автопилоте. А самое главное - прибыль мала...
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение шоколадное сердце n »

Есть такой менеджерский принцип применительно к улучшательству - настолько низко, насколько эффективно.
Это значит, что минимизировать какой-то негативный фактор следует ровно до того предела, за которым процесс минимизации становится самоцелью и только привлекает ресурсы.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение зяйка »

Отвечу всем и сразу, если получится... Я же написала:"Кому ЭТО подойдет". Мне и моей знакомой подошло и нравится. Конечно, Если маленькая квартира или... очень-очень все "супер-пупер", хороший достаток, элитная жизнь, вам это не подойдет. Не подойдет также тем у кого практически не бывает мусора. Читала, что у девочек нет даже мусорного ведра... Ведь и потребление товара у всех разное... Кто то съедает пол буханки неск-ко дней и выкидывает сухарик, а кому то в день буханки не хватает... Прошу понять меня правильно, это образно. У нас всегда много народу семьи детей, гости, родственники. Я только успеваю шампуни, пенки, мыло и проч. дребедень в бане обновлять. Так почему бы мне, не поставить коробку на летней кухне для мусора. Летняя кухня у нас(для несведущих) это тауой дом, где с весны и до осени ведется моя работа... там я могу сварить и маленьким поросятам "еду", там же я намою овощи, там займусь консервацией. На открытой веранде приму гостей, а вот овощи намою и нарежу на летней кухне. Кстати это моя вотчина, гостей там практически не бывает. Мусорная коробка стоит под раковиной, скрыто дверцей гарнитура. Что еще... А, да... сырого там тоже не бывает. Все пищевые отходы отходы собираются в ведерко. Так что... "сытый голодного не урузумеет". ЩАС, чую, начнется, а у нас и отходов то нет, ой, а мы то ничего и не собираем и т.д. и т.п. А я собираю, но не привлекаю и не призываю вас к этому. Я же не пишу вам, что я бы не в жиСТЬ не стала есть магазинное мясо... Каждому свое... Да, а в бане вот у меня стоит обычное мусорное ведро с мешком, сыро там... А то какая разница куда пузырьки кидать, да бутылки после минералки, пива, кваса...
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение зяйка »

Мне, особенно с весны до осени, дорога каждая минутка... Гости, а муж часто звонит неожиданно, так и на этом я экономлю... Пришли люди, в руках коробки: здесь и спиртное, закуски, напитки и проч... Они ставят эти коробки на стол, потому что везли на сиденье, коробки уже все увидели, так что ничего плохого я не вижу, чтобы их использовать по полной. Мусоропровода тоже нет... Перед каждым домом красивые только твои контейнеры, с крышкой. Туда ЧОРТ залезет, не только коробка. Так что разные мы все с вами. Раз-ны-е!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение шоколадное сердце n »

Зяйка, подойти может любой способ практически всем. Мы здесь обсуждаем достоинства и недостатки разных лайфхаков.
Спасибо за твои идеи. Надеюсь, тебе была интересна и моя точка зрения.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение шоколадное сердце n »

Предположу, что для тебя здесь больше удобства, чем экономии. Daffi собирается экономить 3-4 мешка в месяц. Экономия 35-40 рублей за год. Если еще удобно - усилия оправданы, а если в этом плане ничего не меняется, смысла мало, потому что такую сумму можно удержать в бюджете за один раз, отказавшись от вредного чего. Пирожное дороже стоит.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение КристинаЯ »

Ой, ну кому что. Я спокойно так ставлю коробки, мне заказы в них приходят. И пакеты, к слову, совсем не покупаем. Магазинные бесплатные, тонкие бесплатные. Экономию не считала, но вот замусоривания хаты пакетами приостановлено.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение шоколадное сердце n »

Тема про экономию, поэтому я , в основном, о ней, родимой
Аватара пользователя
мёд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:01 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение мёд »

Тема про экономию, именно. Сюда заходим за советами , а не за разными " фи".
Закрыто

Вернуться в «Финансы»