На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение ODema »

Не хочу никого обидеть, но иногда в излишней погоне за экономией не нужно забывать и про обычный домашний уют.
На мой характер никогда бы не поставила коробку под мусор (даже на время) ни в летней кухне, ни в бане, ни тем более дома.
Простите за офф. :sad:
Bremen
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение шоколадное сердце n »

Я не думаю, что это офф. Экономию можно тоже оценивать как эффективную либо нет. Если денег экономится мало,при этом возникают неудобства, просто некрасиво, то есть ли смысл?
Оценить разумность подобной экономии для проживающих в частном доме не могу, а в квартире подобный способ громоздкий и некрасивый, на мой взгляд
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

Смотря где находится ведро мусорное. Вполне возможно, что внутри мойки нет разницы что стоИт - ведро с пакетом или коробка. Так как это просто не видно никому. А можно еще эту коробку поставить внутрь того же обычного пакета в ведре... Специально за коробками бы не пошел, естественно. Но мы и пакеты мусорные совсем не тратим..
А вот с кондиционером я бы предостерег. Помоему, он на кислотах. Т.е. по сути это раствор лимонной кислоты и специальных ПАВов. Поэтому поверхность должна быть устойчивой к кислотам, иначе можно испортить. Эмалированные вещи не стоит им мыть. У самого полно ентого кондиционера. Может в воду для мытья пола чуток добавлять? Тупо для аромата и антистатика..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение ODema »

шоколадное сердце n, у нас частный дом, но я никогда в нём не поставлю коробку для мусора. Кому-то может и ничего, но меня б такая экономия загнала в болото.
Также не признаю вещи на шкафах с целью эконимии места, вещи летние/зимние в чемоданах или мешки с мукой/сахаром не в кухне или кладовой, а, например в зале за дверью, где никто не видит. Не моё это всё. Впрочем, как и всегда, дело в приоритетах - смотря какая цель преследуется. Для меня всегда уют и комфорт на первом месте. ИМХО.
Ещё раз повторюсь, никого не хочу обидеть.
Bremen
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение шоколадное сердце n »

Коробка вместо мусорного ведра видна мне!
Если бы не было мусорного ведра и денег на его покупку, конечно, поставила бы коробку, временно.
Я за экономию на мелочах! Но если из-за весьма небольшой суммы нужно продолжительное время что-то предпринимать, я этим заниматься не буду. Лучше не куплю ерунду очередную... Пакетам -да, коробкам - нет.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение шоколадное сердце n »

Я думаю, никто не обидится. В этой теме многие способы экономии обсуждались. И ничье мнение не аксиома.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение шоколадное сердце n »

(Извинюсь сразу за плохой настрой.
Иногда думается, сколько этой прекрасной жизни еще осталось. Никто ведь не знает. И пусть будет она хотя бы относительно красивой, без упаковывания мусора в коробки из=под сока. Не стоит того весь этот хлам.)
А вот это уже офф. Ухожу с опущенной главой.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Молли По »

не грусти :) ведь все дело в том, с каким настроением эти коробочки пользовать. если с радостью и удовольствием "какая я рачительная" - так прекрасно) ну, а уж если "что за жизнь, хлам в хламе" - конечно, не надо.
there is no spoon
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11232 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Fa »

Я только про коробки, которые естественным путём ))) в мой дом попадают.
А если уж попала, пусть послужит, дольше одного дня все равно в моем доме она не задержится.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11232 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Fa »

Задумалась, что же меня при этом греет... Уж точно не экономия на неиспользование 1 мусорного пакета.
Скорее, экономия на одной манипуляции с вкладыванием в ведро и вынимание из него мусорного пакета.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Кайл »

Если коробка попала в дом, то ставлю ее к выходу и до утра можно туда что-то сложить на вынос сухое. Утром, полная коробка или нет, вынесем ее обязательно.
А ведра мусорного у меня вообще нет. Мусор собирается в пакет (не специально купленный).
Конструкцию ведро-пакет-коробка не представляю даже. Для чего это городить?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

Я приношу посылки домой, и по любому они до утра дома остаются. Что мешает мне мусор сложить в коробку и утром выбросить? 8) Ничего. ПБ не страдаю. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Ксанчик »

Пакеты, коробки.. Любая тара может послужить еще раз-два, если есть таковое желание... Я прошлым летом в пластиковых бутылках 0,5 л (от воды обычно) морозила молоко. Удобно, когда вечером с работы идешь, а свежего молока в магазине нет или брать с собой в сад... Использовал и выкинул.
Svtln

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Svtln »

ODema писал(а): Чт апр 26, 2018 12:40 pm Не хочу никого обидеть, но иногда в излишней погоне за экономией не нужно забывать и про обычный домашний уют.
На мой характер никогда бы не поставила коробку под мусор (даже на время) ни в летней кухне, ни в бане, ни тем более дома.
Простите за офф. :sad:
Так здесь же обсуждается не коробка вместо ведра, а коробка, которая попала в дом в качестве упаковки чего-то, это что-то достали и положили на место, а коробка на выброс, она ставится у порога и в нее можно положить что-то ненужное и выкинуть это ненужное минуя мусорное ведро вместе с коробкой, а красивое ведерко для мусора - оно как использовалось, так и используется дальше.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение ODema »

Svtln, я поняла. Для меня нет разницы, будет эта коробка стоять в углу пару часов или целый день. Для меня это коробка, и она там будет стоять и всё время я буду натыкаться на неё взглядом.
У меня для пищевых отходов стоит ведро под раковиной, прикреплённое к дверке. Для остального мусора - в кладовой комнате за кухней стоит подставка для мешка. Для коробки у меня даже места нет. В нашем дворе за домом стоят 4 контейнера, куда мы сортируем мусор, в том числе есть и для бумаг, поэтому коробка сразу разбирается на части поменьше и выкидывается в этот контейнер.
И всё же из сообщения зяйки я поняла, что у неё раньше стояло ведро с пакетом, а теперь она придумала такой способ экономии, и даже привела в пример, какие коробки больше удобнее. Я не думаю, что тара из-под водки появляется в доме с постоянной периодичностью. Зяйка, извини!
Bremen
Закрыто

Вернуться в «Финансы»