На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение шоколадное сердце n »

Ну и личностям, привыкшим лупастить растворимый кофе на работе, можно начать пить его из маленьких чашек, с той же частотой, той же концентрации.
Полезно и опять же Экономия)))))))
Sirenaa

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sirenaa »

Ксанчик, класс! Прям завидую белой завистью. Могу за раз не один кусок торта съесть, а если еще и с голодухи...Что отрицательно сказывается на бюджете и фигуре :ROFL: Надо что-то с этим делать...
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Vapiti »

Евгений писал(а): Пт дек 22, 2017 8:45 am Но ведь эти приспособы для выдавливания из середины тюбика. Основная же масса трудновыдавливапемая у выхода... Там приходится изгаляться...
Так, ну вот как раз закончилась паста с приспособлением для выдавливания. После разрезания в основании осталось на четыре чистки. Думаю, результат хороший.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиа »

Экономлю на средствах для мытья ванной (той, что для купания) и всякой пластмассовой плоской мелочи из кухни/ванной комнаты.
У нас слив из шланга СМ осуществляется непосредственно в ванну. Раньше вода из шланга просто стекала по дну ванны и уходила. А потом мне пришла в голову мысль использовать эту мыльную воду. Закрываю ванну пробкой, и когда идёт слив, мою этой водой саму ванну или то, что заранее туда кладу.
Вода сливается очень мыльная, но практически чистая. Прямо вот чтобы совсем грязных вещей у нас на стирку нет.
И конечно, если стираю чёрное/тёмное, то так не делаю. Тёмная вода сразу уходит. Использую воду только после стирки белого и светлого, а таких стирок большинство.
Вода у нас дорогая, лишний раз не польёшь, а так сплошная польза: бельё постирано, ванна блестит, всякие тазики, решётки, мыльницы, полочки отмыты. :D
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

Кстати, вроде не писали здесь об этом.
Можно покупать уксус 6% или 9%, а можно уксусную кислоту 70%. Кислота выгоднее получается по цене. Единственное, в плане безопасности, что дети возьмут и т.п. надо быть осторожнее.

Читал, что вроде уксус натуральным брожением получается, а уксусная хим реакцией. На этикетках обычного недорогого уксуса не пишут его происхождение, а значит, наверняка, что его получили разбавлением кислоты. Так зачем переплачивать, если можно дома самим разбавить?
Особенно это выгодно тем, кто активно использует уксус в качестве средства бытовой химии для уборки, как замену кондиционера для белья, для ополаскивания волос... Только надо сначала разбавить до 6% концентрации, и потом уже пользоватся как готовым.
Да и в закрутках чаще удобнее использовать именно кислоту, а не уксус.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение marouska »

сэкономятся копейки, а риск "переборщить" а то и обжечься велик, 9%-й в обиходе проще
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Natti »

Я сегодня так сэкономила! Но это не для всех способ, да и бывает такое, наверное, раз в жизни. Недалеко от нас закрывается Окей. Сегодня последний день, скидка на всё 70% (70, Карл!!!!!). Конечно, надо было идти к открытию, а не после работы. Отправила старшего ЛС. Сама была на связи. Приволок рюкзак еды, купил все по списку, умница моя! Смотрю на чек и не верю своим глазам- оплачено 1300, скидка 2800. Представляете? Хоть в семейном архиве оставляй этот чек. Так я его еще и через программу Круто отсканировала, начислили 370 баллов. Вот же я везунчик))))
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Natti »

Я к чему это все написала (нет, ну кроме похвастаться своим везением, конечно)))))) Слышала от продавцов Окея, правда не знаю доверять ли им как источнику информации, что сеть уходит из России совсем. Если это так, то все магазины рано или поздно будут закрываться. Ловите эти дни.
Кто, если не я?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

В СПб закрывают только суперы *Окей*, точнее их почти все закрыли ещё до НГ. Остались в городе и области на начало года всего три супера. Закроют их уже сегодня-завтра. В *Галерее* на начало февраля уже назначено открытие *Перекрестка* взамен. В других помещениях тоже либо *Перекрестки* будут, либо *5*. У нас по соседству к моменту закрытия в супере полки почти пустыми были, товар не завозили туда с прошлого года.

Надин, на Тверской вместо *Окея* к концу февраля обещают *Перекресток* открыть.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение irishechka »

Евгений писал(а): Пн янв 22, 2018 3:02 pm Да и в закрутках чаще удобнее использовать ...
Вот не соглашусь. Хотела так однажды сэкономить. Да еще и с дорогущим салатом из цветной капусты и болгарского перца. В итоге, все пришлось выбросить. Салат был настолько кислым, что есть его было просто невозможно. Рецепты рассчитаны на обычный 9% уксус. Он слабее в разы разведенной уксусной кислоты.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

У меня разные рецепты рассчитаны на разный уксус. Есть рецепты с кислотой (икра кабачковая, марнованные помидоры и огурцы и т.д..), а есть с уксусом 6%, есть 9%...
Поскольку на закрутки мизер уходит, то, соглашусь, проще купить разного.
А вот на ополаскивание белья и головы уходит много. И там не так уж важна точная концентрация. Здесь экономия будет. Поскольку баночка кислоты и баночка 6% уксуса стоят одинаково.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

Аленка неглупая писал(а): Ср янв 24, 2018 8:45 pm
Надин, на Тверской вместо *Окея* к концу февраля обещают *Перекресток* открыть.
Ошиблась - открытие 12 марта.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение ttatti »

Natti писал(а): Ср янв 24, 2018 8:09 pm Я к чему это все написала (нет, ну кроме похвастаться своим везением, конечно)))))) Слышала от продавцов Окея, правда не знаю доверять ли им как источнику информации, что сеть уходит из России совсем. Если это так, то все магазины рано или поздно будут закрываться. Ловите эти дни.
А как узнали в какой день такая распродажа? Не будешь же каждый день туда ходить) Но завтра я схожу :P
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

У нас заранее объявляли о закрытии. А вообще еще прошлой весной были разговоры о том что продают сеть. Потом уточнили что продадут именно только суперы, а гиперы оставят.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение irishechka »

Евгений, может просто мне не встречались рецепты с уксусной кислотой. Или я нарочно их игнорирую... Просто как предостережение - если в рецепте прописано "уксус 9%" (или 6% - таких рецептов тоже у меня нет), надо брать именно такой, а не мудрить с разведением.
А если использовать в быту, то конечно же кислота выгоднее :good:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»