На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

Ну вот я наконец-то дождался пустого тюбика из-под зубной пасты! Напомню, что мне посоветовали попробовать ее разрезать..
Мама хотела выбросить, я ей не дал. После этого я ее четыре дня мял и тискал очень усердно, что в итоге выдавливал на зуб щетку слишком много пасты, по полной щетке. Т.е. на четыре-пять раз мне хватило пасты из тюбика, который хотели выбросить, "потому что ничего не выдавить уже".
После моего супервыдавливания я ее разрезал. Пытался скрести чего-то там. Ну... При очень большом моем желании я бы может и наскреб бы пол щеточки зубной, но при неадекватном затрате сил и времени, да и мне и не нужно это было сей момент, т.к. я только что из ванной прибежал с трясущимися руками и приступил к резке -))). Фото прилагаю.
Вывод. Те, кто очень хорошо и тщательно выдавливает, разрезать пачкаться не стОит. А тем, кому проще разрезать, чем пальцы ломать при выдавливании, то да, экономия значительна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение на-дин »

Я предполагаю, что количество оставшегося средства в тюбиках зависит от материала, из которого сделан сам тюбик и от консистенции его содержимого. Я как-то на работе забыла пакет, в котором была и новая зубная паста, другой дома не было, из старой же выдавила все, что можно. Пришлось резать металлический тюбик. Получилось, как у Евгения - зубы я, конечно, почистила, но и только. А крема в пластике разрезаю всегда и пользуюсь еще от недели и дольше. Всегда что-нибудь есть в "хвостике", а в "голове" так и вовсе много, но просто так не выдавить. Также сын мне разрезает твердые пластиковые флаконы с косметическим молочком, пиллингами и прочими косметическими средствами, которые, в отличие от шампуней и бальзамов для волос, нельзя просто залить водой, взболтать и оставить.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Lennchik »

Та же история - если хорошо выдавливать, то резать тюбик не имеет смысла. По-моему, сейчас уже не делают зубную пасту в металлических тюбиках? Мне, по крайней мере, не попадались. Да, ради любопытства разрезала, но овчинка выделки не стоила.
Вот крема в стекле с помпой - пользоваться удобно, контакта с воздухом и микробами нет, но остается прилично, и нормально никак не достать. По крайней мере у меня не получается.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение estrella »

Lennchik писал(а): Вс дек 17, 2017 10:01 am Вот крема в стекле с помпой - пользоваться удобно, контакта с воздухом и микробами нет, но остается прилично, и нормально никак не достать. По крайней мере у меня не получается.
У меня тоже не получается, перестала в таких упаковках брать. В нашей семье разрезать тоже бессмысленно, ЛМ выдавливает из пасты, майонез, кетчупов и т.п. до конца))) Но вот свои крема режу, когда много там остается, а когда ничего - от упаковки зависит
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение на-дин »

Я сэкономила весьма необычным образом. Спортивный центр, в котором я занимаюсь, 7 недель назад объявил конкурс "Создать тело". Желающие могли посоревноваться в том, как они стройнеют. Условия конкурса самые простые: худеть (а это я и так делала), ходить на занятия (я и так туда хожу в любое свободное время) и публично отчитываться о своих успехах, тренировках и питании в фотодневнике В Контакте (после 10 лет прохождения всяких марафонов у нас на сайте мне это, как вы понимаете, запросто). Желающих набралось всего 7 человек, до финала дошло четверо. И я победила! За 7 недель скинула 7% от веса. И мне дали приз: 90 дней безлимитного посещения зала и бассейна. А это почти 10 тысяч рублей! И еще во время конкурса мне сделали 10% скидки на месячный абонемент.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение ODema »

на-дин, мои поздравления! :bis:
Супер экономия, и в тело, и в дело! :wink:

А мы в этом году сэкономим на красивейшей новогодней ёлке. Снова заберу с работы, договорилась с завхозом, приедем с мужем в пятницу вечером, на выходные нарядим.
В прошлом году тоже забирали, стояла ещё долго. Эконимия порядка 40 €.
Bremen
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Vapiti »

Мы уже давно пользуемся приспособлениями для выдавливания зубной пасты. Они бывают разные, например, вот такое у нас сейчас. Просто на хвостик надевается, и сдвигается по мере использования.
vydavlivatel-zubnoi-pasty-drugaya-model.jpg
А как-то видела в статье пример изящного подарка - серебряная машинка для выдавливания пасты за 14000 :D Для Скруджа Макдака, наверное :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

Но ведь эти приспособы для выдавливания из середины тюбика. Основная же масса трудновыдавливапемая у выхода... Там приходится изгаляться...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Vapiti »

Евгений, он до самого конца доходит. Так что остается может быть то, что в самой жесткой выходной трубке. Ну вот у нас на исходе тюбик, отрежу, посмотрю, каков исход)
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Tosya »

Vapiti, отличная штука!
А я просто скручиваю пустую часть тюбика, и закрепляю маленькой бельевой прищепкой
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Fa »

Обращала внимание, что в салонах на тюбики краски для волос обязательно такие применяют.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Regidi »

Шурую в закромах и складываю в пакет новогодние гостинцы и подарочки , то, что явно лишнее для меня, но пригодится одаривать других. В этом году поставила себе цель не закупать спонтанные гостинцы (на всякий случай - вдруг, кто заглянет), а обойтись запасами. Пакет стоит за шторой, очень удобно. Заглянет кто-то поздравить, одна минута - нырнуть в пакет и извлечь гостинец. Там же у меня маленькие пакетики - бумажные с ручкой и полиэтиленовые - чтобы вложить гостинчик.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение КрЫсавица »

Vapiti писал(а): Пт дек 22, 2017 6:46 am Мы уже давно пользуемся приспособлениями для выдавливания зубной пасты. Они бывают разные, например, вот такое у нас сейчас.
У меня есть такое.
Выдавливает неплохо. Но у основания остается много. В процессе выдавливания им пользоваться удобно.
В итоге, забросила его.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиа »

Вот и мы такими пользуемся выдавливателями. Только у нас они с забавными мордахами.
Сдвигается такой выдавливатель до самых "плечиков"с колпачком, потом снимается, дальше уже пальцами. Примерно на неделю хватает этих остатков. После этого остаётся совсем пустой тюбик, разрезать не имеет смысла, проверяла несколько раз, там пусто.
На новую зубную пасту выдавливатель сразу не надеваю, сразу он не нужен. Только когда уже часть тюбика освободится, имеет смысл снова его надеть.
Смотрится красиво, аккуратно, забавно, позитивно. По цвету с тюбиками их надеваю: с зелёным "Лесным бальзамом", например, улыбающаяся мордочка лягушки цвета зелёного яблока и т.д.
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

Можно еще предполагнаемый минус конструкции скажу? Если кто привык хранить множество тюбиков в стакане с зубными щетками, то, наверное больше места будет занимать. И при доставании пасты или щеток чтонибудь бьудет вываливаться. У тех, у кого паста просто на полочке лежит, наверное, это никак не влияет. У меня всегда много паст открыто.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»