Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Восорка »

Экономия
1. составляю и придерживаюсь меню на неделю (4 недели)
2. планирую траты на день
3. разумный детский шопинг
4. планирую, веду учет и анализ личных финансов

Накопления
1. отчисляю 10% от всех личных доходов в общий СФ
2. закидываю 10-рублевые монетки в банку на ФО
3. откладываю со своей зп на зубы по максимуму
4. все доп.доходы складываю на личную М1 (счет ХБ)
5. уделяю время ЛФП раз в неделю

Инвестиции. В самом широком смысле
1. читаю финансовых блогеров на тему инвестиций
2. веду блог в Инсте (как будущую площадку для доп.доходов, очень мне понравилось определение одной участницы КМ)
3. проходим аппаратное лечение сыну
4. начинаю вкладываться в собственное здоровье и красоту
5. потихоньку начинаю пробовать инвестировать :bot: (страшно)

Доп доходы
1. размусориваю с прибылью
2. использую карты с кэшем и % на остаток
3. хотя бы пол-часа/час в день шью свинок

Составила принципиально новую таблицу приходов-расходов, где появилась большая графа "Мои личные траты".

Собственно, инсайт у меня случился после того, как я проанализировала таблицу прошлого месяца, где все еще пыталась вести бюджет семейный, хотя отдала руль мужу. И после анализа собственных трат.

Если в общей таблице не оказалось графы с моим именем (почему-то я вывела все свои траты вообще за таблицу, как несущественные, тут скорее с самооценкой что-то не то). То анализ собственных трат показал, что во-первых, я половину денег потратила все ж на продукты и обувь детям. А оставшаяся половина трат на 50% состояла из всяких баловательных, необязательных вещей, таких как суши, например. Между тем, я-то придерживаюсь мнения, что баловать себя нужно, конечно, но не половину ж от всех трат. Но я себя сильно не ругала, посмеялась, что дорвалась, называется. Просто я достаточно долгое время находилась в декрете, подрабатывала как могла, конечно, но вот только сейчас, когда у меня появились более-менее нормальные доходы, то стала себе "позволять". В-общем, решила, что теперь буду в планы закладывать и собственные развлечения и мелкие радости, но планировать их в рамках четкой суммы. Останется если, то покутю в след. месяце :lol: И вообще, как-то немножко переместить фокус в личных финансах все же на себя, а то всё в семью, всё в семью, а себе - по остаточному принципу.

Ну вот. Остальное все продолжаем в том-же духе: зарабатываем, ищем доп.доходы, копим, тратим разумно, экономим и пробуем инвестировать.
Аватара пользователя
shepot.Neba
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:39 am
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение shepot.Neba »

Добрый вечер, уважаемые сообщники!
Спешу отчитаться за сентябрь, с опозданием немного, но как получилось.
Планы на сентябрь:
1. Вести учет доходов и расходов. Да.
2. Отложить от дохода хотя бы 20 000 руб. Да. 20 000 руб в СФ.
3. Открыть вклад в РСБ для СФ. Да, открыла в Россельхозбанке.
4. Открыть вклад в РБ для РФ. Да, открыла в Росбанке.
5. Продолжаю силовые тренировки 2 раза в неделю. Да хожу, пошел уже 3-ий месяц индивидуальных тренировок, уже виден эффект! :)
6. Оплатить кредит в РБ. Да.
7. Оплатить страховку. Да.
8. Отремонтировать 2 гаража и сдать их в аренду в конце сентября/начале октября. Да, сделали ремонт крыш на двух гаражах. Теперь посмотрим как будет вести себя материал, когда будут осадки. Надеюсь, что все будет тип-топ! В итоге на ремонт потратила - 56 800 руб. Сдала один гараж в аренду. Сейчас в процессе сдачи второго гаража.
9.Начать делать ремонт в маминой квартире, чувствую денег уйдет много. Квартира 3-ка, ремонт был лет 5 назад. Мама хочет еще новую мебель. Ремонт еще не начали, так как ждем бригаду.
10. Попробовать взять отпуск хотя бы на недельку, чтобы закупить материалы для ремонта. Отпуск мне так и не дали, материалы покупаю на выходных. Уже закупила почти все для ремонта ванны и туалета, плюс материал для ремонта пола.
11. Продолжить расхламление. Продать еще и мебель с квартиры маман. Расхламление продолжается. Половину мебели из квартиры маман уже продала через Авито. Также купила новый диван и столик-трансформер в гостиную и новый ортопедический матрас.

Планы на октябрь.
1. Вести учет доходов и расходов. Да.
2. Отложить от дохода хотя бы 20 000 руб.
3. Продолжаю силовые тренировки 2 раза в неделю.
4. Оплатить кредит в РБ. Да.
5. Оплатить страховку. Да.
6. Начать ремонт в квартире. Докупить остальные материалы.
7. Сдать в аренду второй гараж.
8. Продолжить расхламление. Мебель. Вещи. Книги и т д.
9. Закончить проходить медосмотр от предприятия.
10. Сходить к своему доктору на плановый осмотр.
11. Прочитать одну книгу на любую тему, кроме рабочей тематики.
12. Получить удостоверение о повышении квалификации.
Вроде как все :)
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Moloko »

Moloko писал(а): Вс сен 30, 2018 7:03 am Планы на октябрь.
1. Распределение финансов согласно принятой схемы. Выполнено
2. Вернуть долги самой себе с предыдущего месяца. Частично.
3. Открыть ИИС, завести деньги, купить ОФЗ. Выполнено.
4. Изучать информацию, литературу по инвестированию. Выполнено.
5. Написать заявление на досрочное погашение ипотеки. Выполнено.
6. Определится с целью накопления на карте Космос. Пока думаю.
7. При поступлении финансов перетянуть кресло, купить материалы для устройства пола. Пока этот вопрос отложила.
Всем удачи!
Закрыли задолженность по зарплате - надеюсь что дальше будет без задержек. По подработке оплата так и висит.
Какой то растратный месяц получился. Покупки ладно -все нужное, но вот расходы на питание почему то увеличились, правда кое-что куплено в запас. Четверть суммы на мясо-рыба-яйца :wow: Стали больше есть белка или стоимость увеличилась?
ИИС завела и даже купила первую ОФЗ, точнее у меня их теперь три :lol: Думаю над покупкой акций.
Написала заявление о переходе в НПФ ВТБ - у меня было в государственном.
Написала заявление на досрочное погашение, посмотрим на сколько срок уменьшится.
Валюту продолжаю покупать еженедельно по чуть-чуть, усредняю курс.
Кешбек - 2680,59 руб (много получилось: матрешка за прошлый месяц + 5% кешбек на супермаркеты у Тинькофф + за покупки по программе Польза вернули); Проценты на остаток - 931,83 руб.
Планы на октябрь.
1. Распределение финансов согласно принятой схемы.
2. Вернуть долги самой себе с предыдущего месяца.
3. Купить акции в портфель ИИС.
4. Изучать информацию, литературу по инвестированию.
5. Написать заявление на досрочное погашение ипотеки.
6. Планировать питание, вплотную заняться этой статьей расходов.
Всем удачи!
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение MrsShark »

Планы на октябрь.
1. Питание 15 тыс на четверых, пока муж на вахте. Да, уложились.
2. Отложить деньги за сдачу квартиры на операцию на глаза (нужно 75 тыс к 15 декабря).Отложила 20 тыс.
3. Заплатить за аренду участка на даче 6300 после суда.Заплатила с зп мужа.
6. Отложить 5 тыс на оплату налога за квартиру (всего 10 тыс).Оплатила полностью 10072 р
7. Кредиты по плану, вклад тоже по плану.Кредиты даже немного чдп, вклад переделала на ставку 6.3
8. Мама просит финансовую помощь на ежемесячной основе. Родители оба пенсионеры, сестра скоро родит, они будут ей помогать.. в общем, в свой бюджет не впишутся ни разу. Имущества у них много, делить сейчас не хотят (их право), но содержать, как раньше, не могут. И мама просит помощи. Я свой дочерний долг сознаю, но не хочется платить за то, что, возможно, мне не достанется. Пока подумаю, могу ли вписать в бюджет 4300 за коммуналку их квартиры. Заплатила разово за гараж, постоянно пока помогать не буду.
Самое главное достижение октября - муж вышел на работу. За эту вахту заработал практически столько же, сколько и я. С первой части зп загасили последнюю кредитку, ффсеее. Теперь только обычные кредиты остались.
Благодаря снижению ставки по ипотеке досрочка на нее увеличилась, я сокращаю срок для удобства чдп.
Планы ноябрь.
1.Питание 18000 (10 дней на 5х, 20 дней на 4х минус питание в школе).
2. Отложить на глаза 30000, сходить в клинику и запланировать дату операции.
3. Одежда и обувь не более 10-12 тыс (обувь мне и старшему, термобелье мужу)
4. Проверить и оплатить налоги мужа и детей.
5. Продолжать досрочку на самый маленький кредит.
6. Озаботиться новогодними подарками детям, суммарно не более 10 тыс.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Аватара пользователя
Ромашишечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:40 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Ромашишечка »

[/quote]
Октябрь:
- Составить бюджет на месяц- бюджет составляю, пока не укладываюсь, но стремлюсь к этому.
- Вести учет доходов и расходов- записи веду
- Отложить 10% от дохода- нет
- Вернуть себе долг- нет
- Приобрести доходную карту "Польза" или другую похожую.- нет
- Экономия на питании- участвовала в марафоне питание на 150 руб. Справилась, есть перекосы в питании, буду исправлять.
[/quote]

Ноябрь
- Составить бюджет на месяц
- Вести учет доходов и расходов
- Отложить 10% от дохода
- Провести месяц в режиме строжайшей экономии
- Экономия на питании- потратить на продукты не более 5000 руб. в месяц
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Daura »

В бюджет октября уложилась, но сумма в этом месяце на продукты самая большая в году - 7,5 тыс :wow: , сказать, что шиковала - этого не было вообще. Зимой-весной овощи и фрукты были дешевле, чем осенью, в разгар урожая, - это как?!
Думала, что в этом месяце сэкономлю - но вчера коллеги уговорили сходить на фестиваль краба в ресторан - было очень вкусно, давно не получала такого удовольствия от еды, обслуживание на "5"

Это краб-стригун, камчатского нам не досталось, съели другие гости:
краб.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Ol_ly »

Ol_ly писал(а): Вс сен 30, 2018 11:34 am
Планы на октябрь 2018:

1. Не залазить в СФ! Пополнить еще на 10%! Если удастся отложить больше - отлично.
2. Стоматолог (примерно 3 тыс, полагаю).
3. Машина. Напомнить мужу о глушителе, фарах и тормозных дисках. Диски, фары еще осилю (примерно 5тыс), глушитель (примерно 10тыс) - надо думать, главное, чтобы подошел.
4. Пересмотреть питание/меню. Свекровь слабая, надо хоть как-нибудь помочь с едой (она не просит о помощи, но мне кажется, так правильно), и отправлять мужа не просто так, а хотя бы с ужином на всем (им хватит полагаю, раза на полтора). При этом влезть в бюджет по продуктам в 8тыс.
5. Участок. Если октябрь позволит - продолжать очищать землю, облагораживать территорию, муж настроен сажать "что само растет" по весне (открывать новую статью-накопление на это, хоть 50р в месяц, и то нормально). Я же хочу облагородить место под посиделки (хоть бюджетно, но потратиться все равно придется). Закрыть дом на зиму. Вывезти все ценное до следующей весны.
6. Доп.заработок хоть мой, хоть мужа - все в "заначку", авито (что-ж за тишина такая) аналогично (а потом, бац и диван :D ). Продолжать как баловать себя желательно каждый день, так и поддерживать мужа (ему сейчас очень нелегко и физически и эмоционально). Английский - ежедневно, также начать прослушать бесплатные курсы.
7. Работа. Выходим из летней неги и настраиваемся на продуктивную работу. Продумать варианты "отступления", и такое возможно, к сожалению.
Даже не знаю, как написать. В октябре случилось большое горе. Со свекровью. Очень больно и неожиданно для всей семьи.
Здесь пишу, чтобы был стимул не выехать с финансовой тропы, держать себя в тонусе.
Из октября выполнен п.1, частично 2 и 3.

Планы на ноябрь 2018:
1. Отложить 10%-20%.
2. Оформить дебетовую "Польза".
3. Перезаписаться к стоматологу.
4. Съездить в МФЦ и в архив за документами, узнать, какие документы еще потребуются для оформления.
5. Машина, авито - если получится.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение makovka »

makovka писал(а): Пн окт 01, 2018 12:20 pm Задачи на 2 года:
1.1 Купить в САО МСК комнату.
1.2 Обменять долю кв сестры на эту комнату.
1.3 Сделать ремонт санузла кв МСК
1.4 Сдавать кв МСК
Задачи на год:
2.1 Продать участок с домом в Вяземском районе.
2.2 Продать участок с 1/2 дома в Волоколамске.
2.3 Заменить электросчетчик в МСК кв.
Задачи на осень 2018:
3.1 Предпродажная подготовка дома с участком в Вяземском районе:
а) Размусорить дом с участком. Сделано частично, около 70%.
б) Поднять и закрепить забор сбоку участка.
в) Продать принадлежности для пчеловодства.
г) Заменить прогинающиеся доски под уличным туалетом, укрепить туалет досками крест-накрест по стенкам.
д) Вставить три стеклышка на террасах.
е) Вызвать сантехника, заменить жидкость в батареях. Сделано частично - жидкость заменена, но еще насос на замену.
Задачи на октябрь 2018:
4.1 а) Съездить в суд за готовым решением-Сделано б) оплатить долг, в) подать Заявки в ЖСК на перерасчет по отоплению за полгода по аналогии с суд.решением по прошлому периоду.
Задачи постоянные:
0.1 Размусоривание, продажи размусоренного. В октябре две продажи. Подготовила еще пару лотов к продаже.
0.2 Ежемесячно проверять отчеты по билайну, теле2, мтс.
0.3 Ежемесячно пополнять вклад по 60т.р. для цели 1.1-Выполнено на 183%.
Задачи на ноябрь:
1. Сторговаться на приличную оплату по предстоящей подработке.
2. Доделывать ранее запланированные дела.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение На шпильках »

План на январь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи в пф, отпуск, крупные покупки и авто.
Получилось!!!!

План на февраль - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки. ПФ, авто и отпуск мимо, стоматология - дорогое удовольствие :(
Получилось!!!!

План на март - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки. ПФ, авто и отпуск мимо, продолжаю лечить зубки.
Не получилось
Пострадал отпуск, отложила меньше на 2000.
Зубы вылечила, коронки поставила.

Надеюсь на апрель, но 2 платных визита к врачам и подарок на др.
Не получилось
Пострадал текущий бюджет авто, мало ездила.
Все что планировала отложить - отложила.

План на май- уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи в пф, отпуск, крупные покупки и авто.
Не получилось!!! Совсем не получилось, тратила много.

План на июнь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, ПФ, авто и отпуск.
Не получилось!!! Совсем немного не вписалась. Радует что софинанфирование в 2018г собрала, осталось перечислить и на билеты в отпуск деньги собраны.

План на июль - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, авто и отпуск.
Не получилось!!!

План на август - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, авто и отпуск.
Получилось!!! Но исключительно за счет того, что именинник был в отъезде. Поздравление перенесено на сентябрь.

План на сентябрь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, авто и отпуск.
[/quote]
Не получилось!!!

План на сентябрь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, авто и отпуск.
[/quote]
Не получилось!!!

План на октябрь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, авто.
[/quote]
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1756 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

[quote=Vladimiranna post_id=1860941 time=1538325551 user_id=78415]
Отчет за октябрь 2018
1. Питание под контролем. Уложиться в 12 тыс. Разнообразить меню. Инвентаризация продуктовых запасов- участвовать в марафоне по питанию. Купить блендер.-11428 руб. В марафоне участвовала не в нашем, а писала в тетрадке. Ввела 10 новых блюд.Блендер пока не куплен.
2.Активно шить, что нужно семейству. Провести работу над стилем и модой.-над стилем и модой поработала, дошила несколько футболок и почти доделала кучу ремонта
3. Купить себе шапку и подбирать теплую зимнюю куртку-6000 руб-шапка куплена, куртку не подобрала
4.Долечить зубы мужу, и дочке. -нет, еще сыну временную на постоянную пломбу не заменили.
5. Приучать детей делать уроки и задания самостоятельно. Оценки у детей не ниже 4.-да, есть 2 тройки у сына по истории и обществознанию у одной учительницы, но там не знания виноваты, дети более активно стали уроки делать сами, Ура!
6. Ремонт на кухне: поставить батареи, доложить плитку, заняться проводкой-плитка почти доделана (вчера под вечер, с моего большого скандала), проводка частично. Вчера осознала что мужу на ремонт наплевать и его абсолютно не волнует когда он закончится. Нужно брать инициативу в свои руки, что могу активнее делать самой.
7. Самообразование английский, кулинария, программирование.-старалась
8. Полная инвентаризация всего и вся-как дома, так и на даче, с занесением в файл.-да, большой прогресс
9.Брала денежки в рассрочку на плитку, вернуть 6000 руб. последние-да
10.Добавить в РФ 2 тыс.-нет
11. Начинаем пополнять вклад на курочку, а вот курочку пополнила неплохо по моим меркам.
12. Выполнить запланированный бюджет-почти
[
/quote]
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1756 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

План ноябрь 2018
1. Питание под контролем. Уложиться в 13 тыс. Разнообразить меню. Инвентаризация продуктовых запасов. Подъесть запасы в морозилке. Изучать новые блюда (смотреть видео каждый день про кулинарию- и сад огород перед сном всей семьёй).
2.Активно шить, что нужно семейству. Провести работу над стилем и модой.-
3. Купить себе и мужу зиние кроссовки и теплую зимнюю куртку
4.Долечить зубы мужу, и сыну. Разобраться со своим непроходящим кашлем.
5. Заниматься развитием своего дополнительного дохода-30 минут ежедневно.
6. С детьми подтягиваем ангийский, остальные предметы по необходимости. Переходим на самостоятельное обучение.
7. Ремонт на кухне: два рядка плитки доложить, электрику доделать, демонтировать потолок, заняться стенами. Активно вникать и максимально помогать мужу.
8.Отложить в РФ 2000 руб
9. Пополнить курочку 10% от доходов
10.Реализовать мечту из банки желаний.
11. Прочитать книгу по финансам.
12. Сделать чертеж и смету на шкаф в детскую.
13. Провести работу над личностным ростом.
14. Таймменеджемент для себя и семьи.
15. Спланировать и выполнить бюджет.
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Carmit »

Всем привет! Отчитываюсь...
Carmit писал(а): Вт окт 02, 2018 11:53 am Итак, мой план на октябрь:
1. Вести учет ДиР. Отдельным списком выписать крупные траты (внеплановые), посмотреть, что будет с расходами. Скорее всего придется залезть в одну из заначек. Ноушоппинг на одежду, косметику (все есть впрок). Кафе/перекусы только по острой необходимости. Да, вела. По одежде ноушоппинг выдержан. По кафе - нет. Вообще в этом месяце потрачена максимальная сумма, которую я когда-либо тратила. При этом часть крупных трат мою не была исполнена. Были другие траты.
2. Помощь маме, гашение кредитки. Решила, что мин. платеж отдаю с зарплаты, а с прочих доходов и халтурок пока +10% от суммы на кредитку. Да, тут все по плану. Сделала для себя тут открытие (возможно все в курсе, просто я не знала): звонили из банка по поводу моей кредитки, предлагали вариант оформить просто кредит на эту сумму и выплачивать уже кредит, а не вносить плату по кредитке. И девушка оператор сказала такую фразу " мин. платеж по кредитке рассчитывается исходя из того, что выплачивать вы будете 3 года"...вот как мне эта фраза не понравилась. Теперь есть желание еще быстрее закрыть кредитку, а не кормить банк.
3. По возможности, делаю сбережения. Не уверена в этом месяце из-за больших трат. Сюда же: есть мысли перераспределить статьи доходов и накоплений. Укрупнить. Подумать, сделать новые таблицы... Как ни странно, но что-то отложила...таблицы не сделала...
4. Оплата английского. Да.
5. Заниматься всеми своими делами, в которые я уже влезла(учеба, вождение, психолог, спорт). Работать над логистикой. Все вложенные средства должны оправдать себя. Занималась всем кроме спорта.
6. Занимаюсь подработкой, попробовать выйти на доход в 6000 руб. по доп. заработку. Грамотно распределить время. Доход по подработке за октябрь составил 4560 руб. Над логистикой пока не думала, т.к. подрабатывать стараюсь именно в рабоче время, а не захватывать свои выходные или вечер.
7. 52 недели богатства, продолжаем. Да, 26 недель пройдено.
8. Кэшбэк, оплачиваю покупки грамотно. За октябрь кэшбэк составил 629 руб.
9. Добить наконец вопрос с банком и моим вкладом. О, да!
10. Промониторить еще вклады. Подобрать интересные варианты. Не занималась.
11. Посетить врачей(стоматолог, гинеколог). Узнать, что скажут по дальнейшему лечение. Ввести эти траты в бюджет. Да. Гинеколог планово, след. визит мне через 3 месяца. Будем смотреть что назначат. Стоматолог - начали спасть зубик, пока лечение вышло 6000 руб. (читка зубов+лечение и временная пломба на проблемный зуб).
12. Доделать резюме на английском, еще подкорректировать вариант на русском. Отправить не менее 5-ти откликов. Поискать в интернете типичные вопросы для собеседования и отработать их на англ. языке. Вобщем, занимаюсь вовсю поиском новой работы. Да, наконец-то этот вопрос у меня хоть как-то сдвинулся. Резюме на англ. составлено/проверено. Следующий шаг - его рассылка. Вопросы пока не отрабатывала, но все впереди. Также сходила на 2 собеседования (мне ничего не подходит). Учитывая, что раньше был совершенно нулевой результат, считаю, что в этом месяце прям очень удачно.
13. Заниматься благотворительным проектом. Да, как могла, но хочется уделять больше времени
14. Посмотреть/почитать что-нибудь на тему финансов и инвестирования. Нет, только форум немного.
15. Я много отдыхаю/гуляю/сплю. Нет.
Подводя итоги октября, могу сказать, что месяц в целом для меня удачный. Несмотря на очень крупные траты, я в общем-то не влезла в сбережения. И мне, конечно, удивительно, откуда такая сумма дохода пришла ко мне за месяц....тут , наверное, вселенная помогла...
Из главного достижения - я наконец-то осуществила свою цель переехать в Москву (до этого жила в Подмосковье и ездила на работу каждый день в Москву, тратя на дорогу ок. 10 000 руб. и 5 часов времени). Я сняла комнату (деньги на съем были отложены), и теперь у меня сильно перераспределяться статьи расходов. И в ноябре, прежде всего, я планирую работать над расходами.
Из дополнительных приятностей: неожиданно расхламилась на Авито на 250 рублей, брат отдал "ненужные ему" 15 евро, сэкономила 72 руб. на гор. автобусе (2 раза подвезли бесплатно)....
Планы на ноябрь:
1. Вести учет ДиР, пробую экономно вести бюджет;
2. Плановая помощь маме + гасить кредитку.
3. Сделать сбережения на все свои хотелки, цели, фонды...
4. Помониторить вклады в банках, возможно что-то застолбить.
5. Начать думать над подарками к новому году. Начать закупаться.
6. Заниматься всеми своими делами, в которые я уже влезла(учеба, вождение, психолог, спорт). Работать над логистикой и таймменеджментом. Не допускать пустой оплаты.
7. Кэшбэк, 52 недели богатсва.
8. Заниматься подработкой.
9. Отрабатывать дальше вопросы по поиску новой работы.
10. Записать новые идеи монетизации. Подумать, что уже сейчас можно реализовать.
11. Здоровье. В этом месяце только стоматолог. Внести траты в бюджет + закупить нужные мне лекарства и витамины (посмотреть, где дешевле).
12. Что-нибудь почитать полезное.
13. Отдых(мега-бюджетный) и сон.
14. Оплатить налог на авто.

на этом все:))))
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
Mirrey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:37 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Mirrey »

Mirrey писал(а): Ср окт 03, 2018 3:38 pm План на октябрь:
1. Ноу-шопинг на все, кроме продуктов. Провела инвентаризацию: дома есть все необходимое, чтоб прожить месяц без покупок - почти получилось, купила ребенку джинсы, тапки и себе жирный крем для холодов.
2. Стабфонд - 25% - ни капельки не отложила, все закинула на карту с минусом
3. Продажа "расхламленных" вещей - ничего не продалось, нафоткала еще.
4. Допзароботок на рукоделии - потерялось вдохновение, ничего не делала для этого.
5. Закрыть долг на карточке на 30% - закрыла на 75%, с помощью финпомощи от мамы, спасибо ей большое за это.
Ждала еще прибавку к зарплате, не получила...
Теперь план на ноябрь:
1. Ноушопинг на все продолжу, кроме запланированной покупки канцелярии на Али.
2. Стабфонд - отложить 10% от з/п как первый взнос самой себе.
3. Продажа "расхламленных" вещей
4. Допзароботок на рукоделии
5. Закрыть долг на карточке на 50% от остатка
И с бодрым настроением начинаю ноябрь :bee:
Аватара пользователя
Rinetta
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 2:19 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Rinetta »

Привет всем!
Возвращаюсь в тему после долгого отсутствия. Надеюсь, примете :wink:
Что имеем: я, ЛМ - работаем, ЛС - 4,5 года. Квартира своя, кредитов нет, долг 5000 брату за гараж (но отдадим с первой з/п).

Планы на ноябрь ставлю скромные, буду вливаться в бюджет и накопление постепенно.

1. Возобновить учет доходов/расходов.
2. Отложить 5000 руб. в СФ (почти весь СФ потратили на покупку гаража, нужно восстанавливать).
3. Отложить 10% с доходов.
4. Пополнить карту с накоплениями для сына и ОМС (на карту приходит субсидия за садик, не трогаю эти деньги - планирую сформировать небольшое накопление для сына, когда он подрастет. Каждый месяц буду дополнительно пополнять ее. ОМС - серебро - пока тоже планирую пополнять чисто символически).
5. Решить по поводу долларов - будем покупать или нет. При положительном решении отложить деньги.
6. Решить вопрос с личным сайтом (нужно продлевать домен или нет).
У меня всегда все получается!
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение КрЫсавица »

Отчет за октябрь.
Результаты небольшие, но есть.

Сделала возврат за шарики, разобралась с возвратом Перекрестка.
Подала документы на Маткапитал. Нужно еще довезти копии свор.
Морозильную камеру всю почистили. Использовали все продукты и забили по- новой.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»