Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Kosia »

У нас сначала подорожало, а потом опять откатилось. Не к начальной цене, но всё же.
Мы, в нашей семье (у мамы ремонтировались немного, у ст. сына) ищем распродажи, скидки.
В Максидоме были "счастливые" дни по 15% скидка на всё + просишь у стоящих в очереди карту и оттуда тоже % суммировались.
Т.е. стараемся, чтобы цены на товары д\ремонта были близки к докризисным.
В магазине Петрович есть, говорят, какие-то карты с большими скидками (эти карты обычно есть у тех, кто занимается ремонтом профессионально, т.е. делали покупки на большие суммы). Типа золотой "карты прораба". Ими тоже как-то народ пользуется по номерам (берут номера в группах ВК).
Да мало ли возможностей.
Интернет-магазины опять же. Это мы продукты и одежду там не покупаем, а всё остальное - пожалуйста.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Kosia »

Ой, простите меня за ОФФФ.
Я почему то была уверена, что в "Семейном бюджете пишу" :o .
Вера, удали сообщение, но не наказывай, плиззззззз :D .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
shepot.Neba
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:39 am
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение shepot.Neba »

Добрый вечер!
Наконец-то добралась чтобы написать отчет за июнь!
Скажу сразу месяц выдался очень непростой!
Завал на работе после отпуска, потом пришлось неделю каждый день бегать в больницу, вообщем был тот еще нон-стоп!
1. Вести учет доходов и расходов. Да. Как часы.
2. Отложить 30% от дохода в СФ. Нет, получилось отложить всего 15%.
3. Написать 3 отзыва на сайт! Написала всего 1 отзыв!
4. Делать суставную гимнастику Норбекова. Ага, целых 2 раза! :(
5. Оплатить очередной платеж по кредиту СБ. Да
6. Оплатить очередной платеж по страховке. Да
7. Расхламление продолжаю. Осталось немного вещей, надо добить это дело! Продала кухонный комбайн - 1200 руб.
8. Выяснить вопрос по рефинансированию кредита в Росбанке. Позвонила менеджеру, делает расчет.
9. Решить вопрос с ремонтом крыш гаражей. Там брат вызвался сам сделать все работы. Посмотрим.
10. Прочитать 1 книгу по личным финансам. Ничего не читала!
Июнь однозначно можно назвать провальным месяцем в плане финансов, ибо после затяжного отпуска наступает финансовая яма, из которой ты выпрыгиваешь только примерно через месяц, чтоб все устаканилось и пришло в норму!
В одной квартире съехали квартиранты. Опять уборка то се. Сдала повторно, а эти товарищи не прожив месяца тоже решили съехать, ибо как говорят мы не рассчитали с финансами! Мать моя женщина!! Что за граждане то такие, не могут даже рассчитать силы свои! Сейчас съедут и снова готовить квартиру и сдавать!

Планы на Июль:
1. Вести учет доходов и расходов.
2. Отложить 30% от дохода в СФ.
3. Написать 5 отзывов на сайт!
4. Делать суставную гимнастику Норбекова или упражнения по системе Домогацкого.
5. Оплатить очередной платеж по кредиту СБ.
6. Оплатить очередной платеж по страховке.
7. Расхламление продолжаю. Зарегиться на Юле.
8. Сдать в аренду квартиру.
9. Решить вопрос с ремонтом крыш гаражей. Все же самой делать, нанимать рабочих или брат все сам решит?
10. Прочитать 1 книгу по личным финансам.
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Tatiana_R »

Tatiana_R писал(а): Ср май 30, 2018 11:51 pm Надо только чуть-чуть приложить усилий, буду пробовать в июне.
План июнь 2018

Никаких лишних трат не совсем
При воплощении Цели 1 постараться уложиться в отложенную сумму в процессе
Накопления:
на цель 2 - срок выполнения 10 сентября 2018 ¼ от необходимой суммы да
Остаток денег - в СФ - ни копеечки


План июль 2018

Никаких лишних трат
Накопления:
на цель 2 - срок выполнения 10 сентября 2018 ¼ от необходимой суммы
Остаток денег - в СФ
Мониторить приходно-расходные вклады
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
nastasya-girl
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:43 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение nastasya-girl »

Отчет за год в КМ
В КМ я вступила в мае 2018
Снова хочу начать писать отчеты в этой теме. В мае у меня было 10 лет с начала моей трудовой деятельности. Периодами зарплата у меня была очень даже не плохая. Вопрос в одном - где сейчас все эти деньги? Стабфонда, курочки нет. Есть накопления на отпуск (и то пока на отпуск в августе не хватает). При этом последние пару лет и книжки на тему экономии читаю, и форумы. В общем, понять не могу в чем проблема. Сказать что много трачу нельзя. Вот например, летний гардероб очень скудный и требует срочного обновления.
В мае отложила первые 10% - положено начало стабфонду.
Отчет за год в КМ
1. Полностью собран СФ (минимум его хватит на 2 месяца) – давно собиралась сделать это, даже пару раз начинала, но в итоге эти деньги всегда тратились на что-то другое
2. Нет никаких долгов
3. Съездили в отпуск за границу + 2 поездки по своей стране
4. Купила новый телефон (чуть раньше, чем планировала, старый уже требовал замены, но из-за того, что его украли пришлось ускориться)
5. Собрала (и уже потратила) деньги на отпуск 2018
6. Прочитала несколько книг по финансам
7. Вела учет ДиР (правда с анализом проблема, программа в которой до этого вела учет все-таки совершенно неинформативна, но тем не менее вижу куда двигаться дальше)
В целом, итогом года я довольна, конечно, не идеально, но уже намного лучше, чем год назад. Основную цель (собрать СФ) я выполнила. Новые цели намечены, двигаюсь к их осуществлению.

Отчет за июнь месяц.
1. Съездили в отпуск – Рига+Таллин. Все организовала сама. Так получается и интереснее, и дешевле (если рассматривать аналогичные туры)
2. Начала подготовку к отпуску 2019
3. Отложила запланированные суммы.
4. Самое главное – открыла депозит. Программа оптимистично сообщает, что курочку я соберу в 2081 году. Зато хоть от мечты 1% есть.
5. Получила возврат от программы «Пригласи друга от Букинга» - полученную сумму отправила в мечту
6. Вела учет ДиР. С июля буду вести учет в Фемили, уже заполнила категории
7. По немногу пополняю копилку.
Аватара пользователя
Генриетта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:19 pm
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1833 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Генриетта »

Генриетта писал(а): Пн апр 30, 2018 4:46 pm План-минимум на июнь:
1.Составлять меню и не допускать перерасхода по статье "продукты" -полный провал
2. Решить вопрос с декларацией - да, жду поступления вычета на карту
3. Пополнить ИИС - да
План на июль:
- пополнить ИИС
- пополнить ПИФ
- смотивировать ЛМ на продажу ноутбука
- выбраться из апатии, посмотреть на все свои цели свежим взглядом, подкорректировать
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Восорка »

Медовая писал(а): Вс июн 10, 2018 8:45 am Финансовые планы на период с 14 июня по 14 июля:
Тоже попробую их разбить на категории, может в голове порядка прибавится.

Итак:
Экономия
1. ноу шопинг на детские вещи Да! это невероятно, впервые мне удалось удержатся от детского интернет-шопинга. Месяц! месяц без покупок, горжусь собой.
2. разобрать шкафы и гардеробную. Часть вещей выставить на авито и юле, часть отдать, часть (совсем негодную одежду) отнести в НМ в обмен на купон со скидкой.разобрала, два пакета обменяла на купоны в НМ, пакет отдала племяшкам, и выставила вещи на Юле и Авито. Вещи из разряда "долгоиграющих", взрослые б/у в отличном состоянии и новую детскую шапочку и снуд. По моему опыту, такие вещи долго ищут своих новых хозяев.
3. вести ДиР учет вела, по старинке в тетрадке, сводную таблицу в Excel и скачала программку на телефон Monefy, но честно сказать, она так, для наглядной картинки, функционал ее мне не очень понравился.
4. составить меню на неделю (4 недели) и строго его придерживаться. составляла, придерживалась по-возможности
5. Анализ расходов по прошлому месяцу показал перерасход на питание на 3-5 тыс, связываю это с несколькими факторами. Пошли первые ягоды и овощи, в условиях нашего недо-лета чаще баловали себя и детей летними вкусняхами. Подключила карту Хоума с кэшбеком 1% и появилось ощущение халявы :lol: Глупость, учитывая экономию в 300 р, но психологическая ловушка сработала. Поэтому! Решила собирать чеки и в порядке эксперимента посмотреть, как мы питаемся (помимо основного меню). в статью Питание уложились. Но чеки мне тут не помогли. Потому что вручную заносить все категории в комп и каждый день заполнять их - мне лень. Приложения, в которых нужно сканировать чеки и получать за это денежки - тоже мимо. В магазине, где я ежедневно отовариваюсь чернила на чеках бледно-голубые, и приложения типа Едадила штрих-коды просто не считывает.
6. ну, и установить лимит трат на день. установила и это более-менее работает

Накопления
1. 10% от всех доходов в СФ да
2. 3000 руб на мечту семейнуюнет(( не отложили сразу, а потом нечего стало
3. заменить "рабочую" карту Газпрома на мультикарту ВТБ и копить на ней на стоматологию (с основной зп по возможности максимально) нет. там получились заморочки с нашей бухгалтерией, переписала заявление, жду карту снова

Инвестиции
в самом широком смысле :D
1. оплатить ипотеку + сверх обязательного платежа да, но меньше чем задумывалось. все равно молодцы
2. продолжать вести блог, продвигая его и учась монетизировать :bot: блог веду, читаю всяких "продвиженцев", но пока вяленько все
3. читать финансовых блогеров, осваивать финансовую грамотность.Да! и даже поучаствовала в одном бесплатном марафоне по составлению ЛФП! это было супер
4. долечить зубы мне, и начать лечить детям. у меня остался один недолеченный, и у детей только половину пролечили

Дополнительные источники доходов
1. составить план работы по доп.заработку, и придерживаться его.нет, и план не составила, и подрабатывала вяленько
2. закончить историю с подачей налоговых декларацийда, ЛМ молодец
3. поставить приложения типа Едадила, со сканированием чеков, все равно их собирать.поставила аж 3 штуки, выгоды не поняла. Потестю чуток еще (предстоит закупка на месяц) и окончательно пойму, а надо ли оно мне
Опять я с отчетом чуть раньше :D не терпится мне. Самое главное, я ЛФП наконец-то составила, и определила ближайшие цели и на перспективу. Со сроками, суммами, путями зарабатывания и сбережения. Меня вдохновило :D
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

dreaminggg писал(а): Пт июн 08, 2018 1:49 pm Отчёт за июнь:
1) сходить на ЧМ - не получилось, так как свекровь подставила нас, слава богу хоть деньги за билеты получилось вернуть
2) круто и бюджетно отдохнуть в отпуске! Привести много сувениров и одежды и максимально на этом сьэкономить - отдохнули круто и бюджетно! Сувениров привезли много)))
3) уложиться в наш минимальный бюджет перед отпуском - надо поднапрячься и ужаться сейчас дома, чтоб в отпуске можно было больше себе позволить. - да все по плану
4)минимальная закупка необходимых вещей (купальник - это мой бонус, нижнее белье, обувь мужу) - купили по минимуму на распродаже
5) строгий ноушопинг на все!!! - времени не было сильно деньги тратить, так что ноушопинг сработал
6) по возможности доделывать ремонт - не было времени к сожалению
7) начинать делать запасы на зиму - замораживать фрукты, овощи, зелень. - да, кое что заморозила
8 ) увеличить продажи! Срочно продать все что у меня в объявлениях, так как мне срочно нужны деньги! - продажи не увеличились, но за 3 недели июня итог 2350р - тоже вроде неплохо))
9) добить памперсы!!! (Уже есть большой прогресс с дочкой и экономия ощутима) в конце месяца забыть что это такое! Тем более в садик с памперсами не принимают 😊 перед отпуском уже почти про памперсы забыли и приучились к туалету (только на ночь одевали и все время сухие трусы были), но свекрови удалось пока нас не было за 11 дней отучить ребёнка от туалета :o не представляю как это вобще возможно сделать :evil: !!!!!!!! Теперь снова мои мучения с приучением и затраты на памперсы :cry: вот так и доверяй детей бабушке...
10) получить вычеты! звонили из налоговой, сказали заплатят в июле
11) закончить все вопросы связанные с садиком (документы, комиссия и т.д ) - да успела за несколько часов до вылета все решить
Ох, быстрей бы в отпуск :Yahoo!: - отпуск прошёл на ура!!! Только мало!!! Теперь с нетерпением уже жду следующего :D
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Восорка »

Финансовые планы на период с 14 июля по 14 август:

Экономия
1. ноу шопинг на детские вещи
2. вести учет ДиР
3. составить меню на неделю (4 недели) и строго его придерживаться.
4. составлять план трат на день, все сэкономленное на М2
6. установить лимит трат на день, 400р будни, 500 выхи. И отпуск в районе 1000 в день (или я наиыная?)

Накопления
1. 10% от всех доходов в СФ
2. 3000 руб на М1
3. заменить "рабочую" карту Газпрома на мультикарту ВТБ и копить на ней на стоматологию (с основной зп по возможности максимально)
4. еженедельно мониторить ЛФП

Инвестиции
в самом широком смысле :D
1. оплатить ипотеку + сверх обязательного платежа
2. продолжать вести блог, продвигая его и учась монетизировать
3. читать финансовых блогеров, осваивать финансовую грамотность.
4. долечить зубы мне, и продолжить лечить детям.
5. хорошо отдохнуть в отпуске, чтобы набраться сил и впечатлений на год вперед.

Дополнительные источники доходов
1. составить план работы по доп.заработку, и придерживаться его.
2. размусориваться с доходом
3. тестить приложения типа Едадила
4. кэш от Пользы.

В этом месяце у нас запланирован отдых, поэтому я пока не знаю..как оно все сложится, ни разу не планировала отпускное время.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

dreaminggg писал(а): Ср фев 07, 2018 3:35 pm Буквально пару недель назад в моей голове родилась цель, которую я непременно хочу выполнить в этом году. Изначально эта цель у нас была на следующий год, так как на неё требуется очень много денег и в этом году деньги на эту цель не предполагались (в связи с полной выплатой ипотеки). Но ждать я больше не могу! Поэтому ищу пути осуществить эту цель в этом году, и на это срочно необходимы средства - исходя иза этого надо намного больше зарабатывать и намного меньше тратить! Ищу пути решения! Муж услышав мои планы сказал - не получится, у нас на это нет денег и т.д. Но я считаю что нет ничего не возможного, более того уже бывали подобные ситуации в жизни когда я чего-то хотела (на что нужно много денег а нет ни рубля ) и сама не знаю как но добивалась этого! Сейчас после многочисленных просчетов муж уже тоже стал верить и желать этого!
Итоги июня и отчёт по моей цели, о которой я писала в начале года.
Итак июнь был насыщенный месяц, многое удалось осуществить и добиться. Расходы и накопления под контролем. Самое главное что наконец-то достигнута и выполнена моя цель - большое европейское путешествие! Я снова убедилась что если к чему то очень стремиться - то этого обязательно можно добиться!
Обьясняю: в начале года все сбережения и накопления и сф мы пустили на полное закрытие ипотеки по инвест квартире, так как платить две ипотеки нам было уже очень тяжело - в таком режиме мы прожили год, и хватит! После выплаты у нас ни осталось больше накоплений, поэтому отпуск в этом году предполагался самый дешевый - максимум неделю в турции в июне (до июня можно было бы немного накопить, за счёт того что один платеж по ипотеке ушел). Но я не угамонная :D начала читать о Европе (давно хотели и мечтали туда, но шенген дорогой и евро тоже подскочил). Ждать еще год а то и больше не хотелось совсем! В общем после хорошо проверенной работы над нашим бюджетом (и доходом и расходом) нам все таки удалось найти эти деньги на путешествие! Объехали с мужем всю Италию! Цель выполнена! Пора ставить новую! :bee:
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

dreaminggg писал(а): Ср фев 07, 2018 2:59 pm Когда писала здесь свой годовой план, то пункт 6 написала от балды, на тот момент думала что это не осуществимо, но на всякий случай напишу ))) но оказалось главное желание, а возможности найдутся :D
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

А теперь план на июль:
Расходы - бюджет:
1) подготовиться и отпраздновать день рождение дочки, не выйти из намеченного бюджета
2) провести инвентаризацию детских вещей и обуви, и подготовить детей к садику к новому учебному году - максимально обойтись тем что есть до конца лета. На осень возможно придётся кое-что уже докупить - составить список необходимого и определить бюджет на это.
3) снова и полностью отучить дочку от памперсов!!!
4) Купить мебель дочке в комнату на день рождение
5) Найти мне хорошую клинику и врача на предстоящую операцию, и сходить к нему на консультацию. Определить сумму на все это.
Доходы:
1) получить премию в размере трех окладов
2) получить вычеты
3) найти мне варианты дополнительного заработка
4) Найти мне варианты открытия своего бизнеса
Накопления:
1) максимальные накопления на новые цели до конца 2018 года:
Цель 1 - срок октябрь 2018 года
Цель 2 - срок ноябрь 2018 года
2) Всё кешбеки, проценты на остаток и продажи на авито вкладывать в накопления на цели 1 и 2.
Я всё могу! :flying:
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Airenne »

dreaminggg, какое прекрасное миллионерское итальянское лето! :bis:
Airenne писал(а): Сб июн 30, 2018 9:05 pm Финансовые цели 2018
2. Увеличить денежный запас на 50%.
Подумала еще немного. Все же неправильно я себе цель сформулировала, в таком виде она спорит с другими, более значимыми для меня. Поэтому убираю это из целей, оставляю только как ориентир.
Цель вместо утраченной сформулирую так: Перевести часть накопленных средств в долгосрочные инструменты.
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение WhiteLady »

О, я очень давно не отчитывалась. :wow:
Подведу итоги за 1 полугодие 2018г. Не очень утешительные. :adr: Учет доходов и расходов веду, пробую составить бюджет, раньше не составляла, понимаю, что работы не на один месяц. Накопления очень медленно копятся. Но все таки уговорила мужа откладывать пресловутые 10% от дохода регулярно.Он всегда согласен что откладывать надо, но по факту не откладывал. :att:
Дополнительный доход есть, но ооочень маленький, но есть, теперь надо его увеличить. Финансовые цели записала, как то с прицелом на них экономиться легче и приятнее! Уже не чувствую себя нищебродом))) :bot:
Меню не составляю, но укладываюсь в выделенные на питание на месяц деньги, есть маленькая экономия. :bee:
Планы на июль-август:
доходы и расходы вести, в бюджет постараться уложиться.
дополнительный доход развивать, ну или менять работу на более денежную (созрела)
кредитную карту закрыть,
откладывать 10% (железно)
начала создавать фонд на обучение детей, надо было раньше начать, но не получалось....
Отчитываться надо чаще, чтобы подвести итоги за более короткие промежутки, так что примерно через 2 недели следующий отчет. :bubu:
У меня все получается великолепно! :matros:
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение MrsShark »

MrsShark писал(а): Пн май 28, 2018 10:19 pm Планы на июнь.
20 тыс на питание. Нет, из-за переезда перерасход
Досрочка и откладывание по плану.
Если ВТБ не вернет страховку - списаться с человеком с Банки.ру и подать в суд.Вернули 10 июля.
Дача - пока вложения не более 5к в месяц, подать самостоятельно заявление о регистрации гаража и снятии старого (один и тот же гараж таскаем по участкам, чтобы иметь право выкупить оставшийся участок).Законсервировали все.
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах... :P в середине июня мне сделали предложение по работе, от которого нельзя было отказаться. Повышение с переездом в Красноярск. И мы собрали вещи и переехали! Конечно, бюджет затрещал по швам, очень много ушло на фастфуды/рестораны :adr: плюс пришлось консервировать дачу и квартиру. На работе дали пособие на переезд, но все равно много ушло на съем квартиры и т.п. (квартиру начнут оплачивать с июля, но в зарплату, т.е. первый месяц за свои получился). В моей зарплате плюс, в мужниной минус. Он будет искать работу после сентября, когда дети пойдут в школу, и расписание секций устаканится.
Но в общем и целом семья на позитиве.

Планы на оставшуюся часть июля
На питание 10 тыс, и так сумасшедший перерасход.
Ноушоппинг.
Планы на август.
Питание 20 тыс и ноль фастфуда.
Ипотеку и кредит с досрочкой по плану.
ДР мужа - ужаться, но без фанатизма.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»