Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15492 раза
Поблагодарили: 10748 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Фея Св »

Мне кажется, это две разные Маковки.
Маковка - Майя из Санкт-Петербурга, makovka - Марина и, кажется, из Москвы. И моложе.
Я же энерджайзер.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Daura »

Рууфь писал(а): Вт июл 03, 2018 7:48 pm
удивляюсь. Ну какой небольшой ремонт на миллион??? что там за хоромы 500-квадратные-то быть должны, чтоб этого миллиона на прямо хороший ремонт не хватило??
только недавно в Мск знакомая в 3ке около 70 кв сделала косметику за 300 т, правда своими силами - полы, стены, мебель, двери.
Ваша знакомая сама таскала мешки с цементом и ящики кафеля? Снимаю шляпу.

Полтора года назад делала крошечную ванную ванную - без замены ванной, крана, батареи и двери за 75 тыс, из них работа 25 тыс (снять старый кафель, положить новый, поменять светильник, сделать вентиляцию и теплый пол). Кафель самый дешевый распродажный, много потянули черновые материалы, теплый пол.
Проводку в квартире надо менять - пробки постоянно выбивает, половина розеток не работает, а оставшиеся регулярно плавятся. Капитального ремонта в квартире не было больше 40 лет.
И разница между тем как я поклею обои и мастер, увы не в мою пользу.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Мурмур »

Лет 5 назад делали ремонт в квартире младшей дочери, 2 комнаты, кухня и коридор, ванну трогать не стали пока, с заменой проводки все работы и материалы обошлись тысяч в 200 по-моему. Ванна да, на сотку потянет, поэтому, пока не стали заморачиваться.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение На шпильках »

Лет 5 назад доллар был дешевле в два раза :(
И даже с учетом этого у Вас бюджетно получилось.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Татунечка »

я сделала очень бюджетный ремонт в хрущевке кухня+коридор (положить на старый линолеум новый, привести в порядок стены, наклеить обои, натянуть потолок, немного по электрике) 70 000. Это у меня скидка хорошая в магазине, доставка самостоятельная и мастера недорогие. Чисто косметика
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение So_Good »

Marianna писал(а): Вт июл 03, 2018 5:31 pm Можно вопрос про 52 недели сбережений?
Я почитала про технику, начинают со 100р, 2я неделя 200 и так на 100р больше каждую неделю. Последняя неделя по 5200. А какой в этом смысл?
Если доход фиксирован. И свободные в неделю условно 1000р, которые и так откладываешь. 100р еще сверху - это бессмысленно, у меня в кошельке больше. А последний месяц никак по 4-5 тысяч в НЕДЕЛЮ не отложить, нет их в бюджете. Почему это работает?
я играю в 52 недели богатства вместе с одной блогершей (пишет про финансы), у нас нет строгого деления. Попробую обьяснить...
Есть 52 суммы от 100 до 5200, составляем табличку этих цифр, и откладываем еженедельно комфортную сумму. Т.е. Сегодня Вам удобно отложить 5200, а через неделю 2500, а еще через неделю, мало ли что, и всего 100 свободных. Делаете как удобно. Просто из таблички убираете цифры отложенные.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Carmit »

So_Good писал(а): Ср июл 04, 2018 10:05 am

я играю в 52 недели богатства вместе с одной блогершей (пишет про финансы), у нас нет строгого деления. Попробую обьяснить...
Есть 52 суммы от 100 до 5200, составляем табличку этих цифр, и откладываем еженедельно комфортную сумму. Т.е. Сегодня Вам удобно отложить 5200, а через неделю 2500, а еще через неделю, мало ли что, и всего 100 свободных. Делаете как удобно. Просто из таблички убираете цифры отложенные.
аналогично делаю. Сделала себе табличку, откладываю комфортную мне сумму и потом вычеркиваю эту сумму из таблички. Сумму выбираю исходя из финансовой ситуации в кошельке: если накануне была зарплата, то откладываю сумму из верхнего диапазона, если с финансами совсем туго, то можно 100-200 руб. В результате-то все равно за 52 недели вся сумма соберется.
А вообще, как правильно тут уже выше написали, для меня это прежде всего возможность себя финансово воспитать. :D
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Carmit »

и да, я играю в более легкий вариант от 10 до 520 руб:)))) у меня одна зп и собирать деньги "в полную силу" мне нереально совсем. Поэтому пока так тренируюсь
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Daura »

Carmit, так по году если посчитать среднемесячный взнос всего 1060 руб, а нельзя эту сумму сразу откладывать из з/п единоразово?
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Carmit »

Daura писал(а): Ср июл 04, 2018 10:32 am Carmit, так по году если посчитать среднемесячный взнос всего 1060 руб, а нельзя эту сумму сразу откладывать из з/п единоразово?
Можно, конечно :D Там итоговая сумма 13200 руб. Я могу и за один месяц отложить:)))
Но для меня это прежде всего дисциплина - раз в неделю вспомнить и отложить копеечку:)))
Я вот еще стабфонд отдельно собираю, фонд здоровья и под глобальную цель. Честно признаюсь, я не очень ответственно это делаю, могу забыть/потратить деньги на "что-то более важное" и т.д. Потом сама ругаю себя. А тут играючи, но пока получается. Потом эту сумму просто добавлю в тот же СФ.
Для себя решила, что если выдержу год в лайт варианте, потом попробую полноценно "поиграть".
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Рууфь »

Daura писал(а): Ср июл 04, 2018 2:02 am Ваша знакомая сама таскала мешки с цементом и ящики кафеля?

И разница между тем как я поклею обои и мастер, увы не в мою пользу.
Вот чего не знаю, того говорить не буду, но всяко не 700 т за доставку...
Разумеется, есть разница. Как и между обоями в 200 р рулон и 2500. НО мое личное имхо - если вы откладываете этот миллион минимум 7-8 лет, то такой ремонт - слишком дорого...
Другие знакомые нанимали бригаду, около 40 кв однушка в бетоне, Подмосковье. Явно не экономили рабочие, и уж точно не в их пользу. Отдали около 700 т.
А давай попробуем!
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение So_Good »

Carmit, дада, среди нас играющих тоже есть те, кто в лайтовую версию играют ) Вы правильно написали что в первую очередь это самодисциплина... у меня в ежедневнике прописано чтоб не забывать, а итоговая сумма на целевом счете лежит, проценты мелочь, конечно, капают, но приятно увеличиваются ежемесячно ))
я думала для себя про легкий вариант, но мне блин надо все и сразу :? пока держусь, с марта месяца :roll:
Мечты сбываются!
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Мурмур »

На шпильках писал(а): Ср июл 04, 2018 7:04 am Лет 5 назад доллар был дешевле в два раза :(
И даже с учетом этого у Вас бюджетно получилось.
Доллар, долларом но я не заморачиваюсь на импортных материалах, весь ремонт из родных, отечественных :D .
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Мурмур »

Да и что за манера все на доллары мерять, рубль уже давно не та деревяшка, как в 90-х был.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение На шпильках »

Мурмур, значит Вам повезло.
У нас в 2014 году подорожало практически все отечественное, почти везде есть импортная составляющая,
неважно что - материалы, запчасти, оборудование.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Закрыто

Вернуться в «Финансы»