Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Кирикири »

Молли По писал(а): Пн июл 02, 2018 4:00 pm Июнь провалила. Можно, я буду тут числиться, хоть в аутсайдерах? :sad:

план на июль: не сдаваться, ползти, лежать направлении. Вот так :roll:
Так даже интереснее. Я вот свою зарплату , если напрягусь, могу посчитать до конца года :lol: да и мужа, в принципе :P А еще мне доходы декларировать. Всей семьи. Оборотная сторона стабильности. Поэтому путь к миллионерству как бы тернист. Только через оптимизацию и экономию. Что вообще не радует.
А сюда зайду - о чужих успехах и планах почитаю, воодушевлюсь.
8)
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Daura »

Немного поною.
У меня временами руки опускаются, хочется спустить на всякую фигню накопленную сумму, типа шикануть. Хорошо, что есть люди, вправляющие мозги.
Коплю миллион уже несколько лет, по самым лучшим прикидкам еще лет 5 буду :roll:
Исходя из нынешних цен мне этого миллиона хватит года на три очень скромной жизни, или на небольшой ремонт в квартире. А вот на что его хватит через 5 лет?
Хотя наличие подушки безопасности добавляет все-таки спокойствия.
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Полярная сова »

А мне помогает с этим бороться понимание того,что всякая фигня состоит из всякой фигни.А копить надо вписать.Я вот купила палки для скандинавской ходьбы,и никак не ожидала,что мне,очень далёкой от спорта, доставит удовольствие просто быстро идти вечером в парке в наушниках и слушать музыку
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Carmit »

Всем привет! Отчитываюсь за прошедший месяц.
Carmit писал(а): Пт июн 01, 2018 3:23 pm Планы на июнь такие:
1. Вести учет ДиР. Не допускать перекоса по статьям расходов. Сильно умерить/истребить питание вне дома(всякие макдаки и т.д.). Одежда, если только что-то из нужного. Учет ДиР вела исправно, вижу сколько трачу, но вот незадача - есть сильные перекосы по некоторым статьям расходов, причем расходы эти необязательные для меня (все баловство). Не могу смотивировать себя уменьшить траты. Из одежды купила только б/у пуховичок на начало осени. Питание в кафе - трачу много по-прежнему :evil:
2. Плановая помощь маме и платеж по кк. На кк закинуть чуть больше денег. Да. На кк закинула чуть больше обязательного платежа, но потом все равно залезла в кредитку, так что тут безрезультатно.
3. Сделать сбережения по всем своим вкладам/конвертам. Проанализировать итоговые суммы. Возможно, для одной из целей открыть еще один вклад (из того, что лежит по конвертам). Помониторить вклады, какие сейчас предлагают банки. Продолжаю наращивать фонды безопасности. Сделала сбережения, хочу научиться откладывать еще больше, чем сейчас. Вклады не мониторила.
4.Искать дополнительные источники дохода. Искать постоянную подработку. Заниматься темы халтурками, что есть сейчас. Ничем не занималась, ничего не искала, были только варианты текущих халтурок.
5. Заняться своим основным резюме и поисками основной работы. Работать над этим вопросом. Нет, лень.
6. Выставить некоторые товары на авито. Выставила только один лот, опять же лень.
7. Заниматься кэшбэком. По итогам мая в июне получила шикарный кэшбэк от Тинькофф банка (более 2 тыс.), в июне траты были конечн же, но кэшбэк будет скромным.
8. Заниматься учебой. В июне поступить на один интересный для меня курс (обучение долгое, но, возможно, это моя инвестиция в будущее). Обучение 8000 руб. - семестр. Заниматься английским и корейскими языками самостоятельно(сейчас лето и время перерыва). Почитать что-нибудь в интернете на интересные мне темы, для самосовершенствования. На курс записалась и даже оплатила, но изучать материалы так и не начала. Языками тоже особо не занималась - лень. Зато прочитала полностью тему форума "Психология бедности" и посмотрела несколько видео на ютубе по финансам. Где-то было просто интересно, где-то сделала для себя выводы.
9. В июне будет ДР у моего крестника и его мамы. Подготовить подарки. Недорогие, но приятные. Мама крестника еще хочет, чтобы я организовала праздник малышу (купила всякие праздничные штуки и т.д.). Не очень хочу этим заниматься, но не смогла отказать. Вот подумать еще и на эту тему.+ траты на поездку в другой город. Бедный мой бюджет(((( История стала еще интересней тем, что и у папы крестника тоже ДР в этих же числах + они решили наконец-то расписаться, поэтому пришлось мне ехать сразу на три ДР и везти подарки для всех + небольшой презент к началу семейной жизни. Но из намеченного бюджета не вышла. Это радует.
10. Ходить на уроки вождения. Да, хожу. Пока с переменным успехом.
11. Психолог. По плану, посещаю.
12. Пройти обследование в одном лечебно-диагностическом центре. Отправил ЛОр, есть подозрения на аллергию. Тема врачей пока не отпускает:(((( Сходила, ничего у меня не нашли, отправили лечиться назад к лору.
13. Заниматься гимнастикой, ходить в бассейн. Подружка подарила еще абонемент на танцы. Использовать его. Я здоровая и спокойная:))) Занимаюсь по мере возможностей и свободного времени. Абонемент на танцы - бессрочный, так что его буду использовать уже осенью.
14. Организовать себе приятный и недорогой досуг. Попробовать использовать программу "Активный гражданин". В принципе да, я много гуляла и ездила загорать. Опцией Активный гражданин пока не пользовалась.
15. Разобраться с Ростелекомом. Нам повышают оплату чуть ли не каждый месяц. Оставила претензию им. Жду ответа. Разобрались и разругались :evil:
16. Проверить, что с банком, где отключен интернет-банк (установили ли?). Далее принимаю решение о целесообразности быть их клиентом. Ничего они не установили, а снова продлили "работы". Ситуация непонятна. Написала письмо в банк, жду ответ.
17. Много спать! Много:)

Я справлюсь! :D
В целом могу охарактеризовать июнь месяц как ленивый месяц. Я не сделала практически ничего для своего миллионерства. Не поставила никаких установок себе, что могло бы потом (в будущем) принести мне доход (тут я имею виду и мотивацию и идеи для доп. источников дохода и т.д.). Да, сделала сбережения, но по факту могла бы и больше...
Не очень довольна собой, энергии не хватает. Поставила для мотивации в подпись счетчики по достижению своих фин. целей. Буду наблюдать за своими результатами.
Мои планы на июль:
1. Вести учет ДиР, постараться сократить статьи расходов на питание вне дома и покупать всякую ерунду на перекус.
2. Плановая помощь маме.
3. Внести обязательный платеж на кк. По возможности, кинуть больше. Сейчас появилось желание все такие закрыть кредитку. Будем небольшими шажками к этому идти.
4. Заняться наконец-то учебой.
5. В этом месяце идти на три дня рождения. Везде нужны подарки. Причем там либо юбилей, либо близкий мне человек и символическими подарками не отделаешься. Не вылетить из бюджета.
6. Хорошо провести отпуск(будет две поездки за две недели), траты умеренно.
7. С учетом пунктов 5-6 сделать хоть какие-то сбережения, хоть по 100 руб., но пополнить все вклады/конвертики.
8. Посещать психолога.
9. Ходить на вождение.
10. Заниматься самомотивацией.
11. К отпуску привести себя в порядок (маникюр и стрижка).
12. Заниматься гимнастикой и ходить в бассейн.
12. Совсем бюджетный отдых в выходные ( и так отпуск будет). Много спать.
13. Кэшбэк и доп. источники дохода (сканирование продуктов, тайный покупатель и т.д.).
14. Продолжать откладывать деньги "52 недели богатства".
15. Обновить резюме.

:D :D :D
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Moloko »

Так как прошло уже полгода, я решила подвести промежуточный итог планов на год
Moloko писал(а): Чт янв 04, 2018 5:27 am Планы на 2018 год:
1. Распределение зарплаты - 10% в СФ; 10% на отпуск; 80% основные траты. Распределение дополнительных заработков - 10% в СФ; 10% на отпуск; 30% на ремонт; 50% на досрочное погашение ипотеки. Выполняется!
2. Отпуск в марте в Тайланде (путевка куплена, нужно на расходы с собой). Второй отпуск ориентировочно в сентябре в Греции (зависит от подработки). В первый отпуск съездила, второй пока под вопросом, возможно перенос на следующий год.
3. Ремонт дома: мебель в ванную, остекление балкона, замена батарей, замена пола, разводка электрики. Коплю на накопительном счете, делаю по мере накопления нужных сумм. Балкон остеклен - это 50% от запланированных расходов.
4. Собрать СФ на 3 месяца (сейчас 1,5) - на накопительном счете. Накоплено СФ на 2,3 месяца, даже без дополнительных доходов будет собран к концу года.
5. Активно пользоваться кредиткой Матрешка с 3% кэшбэком и Тинькофф с повышенными категориями с отдачей в грейс период. Пользуюсь! Плюс еще кешбек от карты Космос
6. Досрочно гасить ипотеку в соответствии со схемой распределения дополнительных заработков. По возможности рефинансировать. С начала года срок ипотеки уменьшен на 1 год и 9 месяцев, снижена ставка по заявлению.
7. Ну и для себя - следить за питанием и здоровьем, похудеть на минимум 12 кг за год (по кг в месяц), заниматься спортом. Вплотную занялась здоровьем, скинула 9 кг!
В целом результатами довольна! :bis:
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Tatiana_R »

Daura писал(а): Вт июл 03, 2018 2:34 am Немного поною.
У меня временами руки опускаются, хочется спустить на всякую фигню накопленную сумму, типа шикануть. Хорошо, что есть люди, вправляющие мозги.
Коплю миллион уже несколько лет, по самым лучшим прикидкам еще лет 5 буду :roll:
Исходя из нынешних цен мне этого миллиона хватит года на три очень скромной жизни, или на небольшой ремонт в квартире. А вот на что его хватит через 5 лет?
Хотя наличие подушки безопасности добавляет все-таки спокойствия.
Может подумать над тем, чтобы вложить часть в валюту по приемлемому курсу?
Тоже этим вопросом терзаюсь периодически...
Бюджет составляют для урезания
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Daura »

Tatiana_R, слежу за курсом внимательно, сейчас курс растет, хотя и ниже, чем был весной 2016 (покупала тогда валюту в отпуск и остались записи).
В июне вместо пополнения рублевых вкладов открыла долларовый счет под 2,1% годовых.
Решила - месяц пополняю рубли, месяц валюту.
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Мандрагора »

Возвращаюсь в клуб. иду к миллионерству уже давно, но отчитываюсь очень редко, хочется возобновить отчеты.
в июне наш семейный СФ6 достиг 95,78%. задача №1 на июль - довести наконец-то СФ6 до 100%. я для себя определяю СФ как 6 моих ЗП. этой суммы нам хватит на скромную жизнь в течении 6 месяцев если мы оба потеряем работу (ттт).
планы на июль:
1. Участие в бюджетном марафоне, вписаться в заветную цифру.
2. активно пользоваться кредиткой с кешбеком, а мои кровные пусть пока обрастают процентами на депозите. до 31 июля погасить задолженность по кредитке. продумать максимально эффективное распределение денежных потоков.
3. продумать максимально эффективное распределение доходов - сколько откладываем на миллионерство, сколько на отпуск и пр.
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Marianna »

Можно вопрос про 52 недели сбережений?
Я почитала про технику, начинают со 100р, 2я неделя 200 и так на 100р больше каждую неделю. Последняя неделя по 5200. А какой в этом смысл?
Если доход фиксирован. И свободные в неделю условно 1000р, которые и так откладываешь. 100р еще сверху - это бессмысленно, у меня в кошельке больше. А последний месяц никак по 4-5 тысяч в НЕДЕЛЮ не отложить, нет их в бюджете. Почему это работает?
ученик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 7:13 pm
Поблагодарили: 30 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение ученик »

Давно я в этой теме не появлялась. А надо бы.
Итак планы на ИЮЛЬ:
1. влезть в бюджет и даже чтоб еще осталось.
2. септик -- ремонт
3. забор -- ремонт, при условии выполнения по 2 пункту.
4. гасить кредиты в срок, без просрочек.
5. отправить на учебу старшего сына в другой город, при условии его поступления.
6. сдать документы старшей дочери на поступление в колледж в другом городе.
7. отправить детей с папой на природу после 16 июля на недельку, с палатками.
8. подбить список по канцелярии и уже себя уговорить, что детям ничего в школу не нужно такого глобального, а старшие сами себе купят.
9. ремонт и перешив вещей, ремонт обуви если надо.
10. проследить чоб муж будучи в отпуске закрыл 2 карты в сбере ненужных.
11. подготавливать морозильное отделение в холодильнике для заморозок на зиму, а то могу просто упустить этот вопрос.
12. собрать до 09.07 3 справки для мужниной работы для выплаты по минималке.
13. мужу сдать чек за медосмотр, чтоб вернули.
14. напоминать мужу чтоб забрал оплату за роботу выполненную еще в апреле, так и не отдает заказчик.
15. обновлять объявления на авито и в ват сапе, но пока все глухо.
16. продолжать размусоривание в доме и на участке.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение makovka »

Марианна, на мой взгляд, это во-первых, просто формирование и закрепление привычки регулярно откладывать деньги;
во-вторых, задумываться о них, об откладывании, о планировании откладывания; о том, как добиться такого результата, чтоб в последние недели смочь отложить по 5200р в неделю.
Посчитала, за 52 недели со 100р с шагом в +100р каждую неделю, это выходит 137800руб.
Т.е. в среднем за неделю 2650р. или чуть меньше 12тыр в месяц.
Лично мне проще по 12тыр в месяц откладывать... точнее больше 12-ти, что и делаю.
Свой первый лям накопила за 3 года в годы средневкусных % по вкладам.=) В среднем, за месяц по 25тыр откладывала.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Marianna »

Макивка, а ты та самая, с темы про биржу. 2008 год? я тебя помню, рада видеть, у меня на полке книжка лежит (Жени Шато-марго) - я была одна из первых кто ее купил, в озоне что ли купила.
Мне кажется такое откладывание - самообман. Да, можно ужаться в последние недели и отложить 5200, задвинув необходимые статьи - ну там, зуб не пойти вставлять, или там, пальто не купить - но это вылезет в следующем же месяце. Стресс один.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Airenne »

Мне кажется, тут еще для некоторых игровой момент срабатывает. Каждый месяц фиксированную сумму скучно откладывать, а нарастающей долей вроде как позажигательнее.
Плюс эта схема сбережения средств иногда преподносится как "ритуал для привлечения денег", как некая полумагическая процедура. Тоже для некоторых может быть дополнительным мотиватором.
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Yuliya_Che »

У меня 52 недели, больше, как игра, т.к. супруг не очень воспринимает СФ и РФ в плане неприкосновенности, то играю со своей подработки - смогу или нет "выдержать" на последних неделях - некая тренировка финансового мускула ;) Если смогу, то будет минимальный СФ (мне так спокойнее)
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Рууфь »

Daura писал(а): Вт июл 03, 2018 2:34 am Немного поною.
миллиона хватит на небольшой ремонт в квартире.
удивляюсь. Ну какой небольшой ремонт на миллион??? что там за хоромы 500-квадратные-то быть должны, чтоб этого миллиона на прямо хороший ремонт не хватило??
только вчера на эту тему спорила со знакомой - 10 т в мес откладывать у нее нет, а ремонт "ну ляма 2 потянет, где б взять кредит" :aaa:
только недавно в Мск знакомая в 3ке около 70 кв сделала косметику за 300 т, правда своими силами - полы, стены, мебель, двери.
А давай попробуем!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»