Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Airenne »

По итогам мая.
Airenne писал(а): Вт май 01, 2018 5:26 pm Планы на май

Решения
1.1. Закрыть карту Авангарда. Инфо получила, осталось доехать и заявление написать. Пока не по пути было.
1.2. Завершить переоформление акций до середины мая. Основное сделала вовремя, но потребовались еще доки. (Могла бы сама подумать и соломки подстелить.)
1.3. Уделять ключевому проекту не менее часа в день, активизировать продвижение. Кое-что сделала, но отвлекалась больше, чем можно бы.
1.4. Помониторить курс валют; если будет удобоваримым, провести эксперимент с мультивалютной картой Тинькова. Подожду еще курс, не горит.
1.5. Если успеют сделать варианты сметы по первоочередной дачной задаче, обсудить с родственниками распределение расходов. Один вариант сделали, ждем еще.
1.6. Отправить в налоговую документы по вычету. Не смогла себя заставить.
1.7. Освоить коммунальные платежи онлайн. Да, кешбек пришел.
1.8. Оформить карту «Отличная» (5% кешбека на супермаркеты). Да.

Рутины
2.1. Активнее использовать запасы здоровой бюджетной еды (крупы и др.) и специй-пряностей-соусов, доиспользовать застрявшие остатки продуктов «на пробу». Да. Дальше писать не буду, ушло в фоновый режим.
2.2. Продумывать большую летнюю и/или осеннюю поездку: направление, продолжительность и попутчики. Со второй вроде бы уже определились. Первая пока в подвисе, непонятно с попутчиками и с моей загрузкой на этот период.
2.3. Если будут подходящие предложения, сделать запас по категориям с повышенным кешбеком. Да. Но кое-где слегка сглупила.
2.4. Сделать запас продуктов с учетом прожорливого июньского десанта. Да. Да и десант пока не очень аппетит нагулял.
2.5. Продолжить разбор запасов и коллекций, выставление их на Авито и Юле. Да.

Тонкие материи
3.1. Ушить одежду. Да. Но кое-что уже снова надо.
3.2. Продолжить отдавать нематериальные долги себе и другим. Да. Но список еще объемен.
3.3. Проект «Меняю макулатуру на денежные купюры». Да. Кое в чем сработало. Надо еще.
3.4. Проект «Денег вволю, да еще б поболе». Ждем-с.
3.5. Проект «Красотка на миллион». Меньше, чем собиралась, но кое-что.
3.6. Завершить оцифровку документов. Нет, вообще не делала, только пыль с папки сдувала.
Вроде и неплохой месяц по доходам и перспективам, но при этом много каких-то финансовых косяков по мелочи. Никакие общие рациональные выводы из них сделать не могу, поэтому сделаю иррациональные. Снижаю контроль за мелочами (тем более что многое уже отлажено, контроль на данном этапе скорее отнимает время, чем обеспечивает прогресс), концентрируюсь на решениях покрупнее.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Airenne »

Планы на июнь

Решения
1.1. Закрыть карту Авангарда.
1.2. Донести доки для получения дивидендов за прошлые годы в офис компании.
1.3. Уделять ключевому проекту не менее часа в день. Подготовить все материалы по подпроекту ТСП, активизировать продвижение. Подтянуть матчасть по подпроекту ГПН.
1.4. Помониторить курс валют; если будет удобоваримым, провести эксперимент с мультивалютной картой Тинькова.
1.5. Если успеют сделать другие варианты сметы по первоочередной дачной задаче, обсудить с родственниками распределение расходов.
1.6. Отправить уже наконец в налоговую документы по вычету.
1.7. Подумать, какой банковский инструмент я буду осваивать следующим.

Рутины
2.1. Продумывать большую летнюю и/или осеннюю поездку: направление, продолжительность и попутчики. И маленькие тоже.
2.2. Если будут подходящие предложения, сделать запас по категориям с повышенным кешбеком.
2.3. Продолжить разбор запасов и коллекций, выставление их на Авито и Юле.

Тонкие материи
3.1. Ушить одежду, отремонтировать обувь.
3.2. Продолжить отдавать нематериальные долги себе и другим.
3.3. Проект «Меняю макулатуру на денежные купюры».
3.4. Проект «Денег вволю, да еще б поболе».
3.5. Завершить оцифровку документов.
3.6. Подумать о том, как монетизировать мою интуицию. На тотализаторе в период ЧМ поиграть, что ли…

Всем миллионершам урожайного лета!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17784 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Кирикири »

Кирикири писал(а): Вт май 01, 2018 8:26 am Май.
1. Учиться, учиться и учиться (с).
2. Марафон питания - наше все. Кроме дисциплины, сподвигает на готовку.
3. Окулист. Выполнение п.1 усложняется тем, что после компа глаз один не видит.
4. Разработать план на 4 месяц. С учетом кредита.
5. Обои в кухне. Но стыдоба же уже :oops:
6. Мой Д/р.
1. Да.
2. Провалила.
3. На работе был медосмотр. Посоветовали увлажняющие капельки :wow:
4. Обхожусь без плана. У меня зп одна и та же, как, впрочем, у ЛМа. Его изменения, руководствуясь своим опытом, посчитать смогу.
5. Нет.
6. С денежным рабочим подарком обошлась "малой кровью".
Июнь:
1. Поменять Сбер МИР на МИР :evil: :evil: :evil: Данная карта вне рамок зп-проекта стоит 750 рублей. Поменяла бюджет на бюджет, а у Сбера необыкновенно квалифицированные кадры (где они вообще их берут???) только такой вариант смогли предложить.
2. Марафон питания.
3. Найти доктора, пройти узи. И это все в нерабочее время.
4. Бюджетно провести, и не на диване, День России :bubu:
8)
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Ol_ly »

Ol_ly писал(а): Чт май 03, 2018 5:48 pm
Планы на май 2018:
1. Пересмотр бюджета, не то чтобы тотальная экономия, но урезать некоторые статьи (машина, развлечения, питание, быт.химия). - Да, статьи машина и развлечения пока отпали, также сократились траты на проезд.
2. Отсортировать и выставить на продажу очередные книги и электронику. - Нет.
3. Выделить специально два выходных и съездить в два места в городе погулять, где уже не была года два-три (как раз на целый день каждое). И бюджетно и настроение поднимает. - В связи с очень дождливой, периодически снежной и холодной погодой удалось ухватить только пару хороших теплых выходных - воспользовались, съездили на набережную и прогулялись по центру.
4. Заделать трещины в ванной комнате и обновить краску (делали-делали, что-то видимо, не доделали). - Нет, опять же из-за погоды дома холодно и сыро. Жду тепла.
5. Акции и проч - к рутинам, хочу второй велосипед - отслеживать - а вдруг, как с первым повезет (был куплен за 2тр уценка)? - Да, только второй велосипед по такой цене видимо не светит.
Май прошел в целом положительно, несмотря на холодную погоду и пока что только одного постоянно работающего). Очень хорошая привычка - не расстраиваться по мелочам. Важно сохранять собственное душевное спокойствие и равновесие. Продолжаю практиковать это и дальше. :D

Планы на июнь 2018:
1. Продолжать откладывать по 10-20% с любого поступления денег. Я все-таки хочу в отпуск, пусть даже и не туда, куда планировали изначально.
2. С июля появятся дополнительные траты до марта включительно. Постараться вписать в бюджет без использования отложенных денег.
3. ОБЪЯВЛЕНИЯ! Сколько можно уже откладывать?
4. Продолжить бюджетные летние вылазки.
5. Если погода позволит - все-таки подлатать ванную комнату.
6. Приступить к разбору своих длительных "хвостов". Первый на июнь - документы и переоформление.
7. Уделять время себе (здоровье, эмоции, внешность), также нужно некоторое обновление гардероба.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение CherryLady »

я уже начинала, но не срослось.
Сгорела дача, я закрыла второй магазин (переоценила свои возможности, банально не хватило времени), пришлось выбирать сдавать маленькую дочку в сад или развивать магазин, дочка осталась дома.
Сейчас в первом магазине придумала как увеличить продажи- завезла доп ассортимент, теперь развиваю это направление.
Открыла накопительный счет в Тинькофф под 6% - там лежит 34% от стабфонда.
По планам
1. Не ходить в СП и на Тао
2. Не ходить в пекарни.
3. Отложить максимум возможного в стабфонд
4. развивать доп. направление
5. увуидеть цифру 5 на весах и не тратится на вредности
Аватара пользователя
Генриетта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:19 pm
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1832 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Генриетта »

Генриетта писал(а): Пн апр 30, 2018 4:46 pm Планы на май:
1.переоформить вклад -да
2.взять с него часть денег и пополнить ПИФ (растет!!) - пополнила, но он наоборот, падает, но я решила не заморачиваться, это же не краткосрочное вложение
3. пополнить ИИС -да
4. купить евро/доллары - нет, решила пока приостановить покупку валюты, буду в ИИС все вкладывать
5.поменять зарплатную карту ЛМ - да
6.купить ж/д билеты на Байкал - нет, ЛМ уехал опять в командировку
7.скачать из личного кабинета ИИС отчеты и изучить их -да
8. покупка месяца - диван- нет, решили, что на кровати все-таки удобнее спать, да и в связи с переездом через пару лет не хочется делать никаких крупных покупок в дом
В целом месяц был хорошим. Было внеплановое крупное поступление денег. В душе лелею мысль, что будет у меня все-таки миллион к концу года :D

Из разного, хорошего и не очень:
-звонили из налоговой, сказали, что к декларации на вычет на ИИС не хватает парочки документов и еще, что я в декларации что-то не то где-то поставила, надо подъехать (хотя я думаю, что у меня там все правильно). Сделала запрос в УК, документы прислали, ЛМ унес их в налоговую. Осталось дойти мне самой туда или созвониться. Вобщем, вопрос с декларацией остался открытым

-оформила на ЛМ еще одну карту Бинбонус с категорией здоровье и красота, очень выгодно получается
-из неприятного- открыла вчера выписку с этой карты - списание от 01.06 120 рублей за какую-то защиту от кредита. Недобросовестный сотрудник банка при оформлении карты без ведома ЛМ подключил платную услугу. Буду разбираться.

-открыла счет-копилку для кэшбэков и всяких мелких поступлений.

-отключила на всех картах смс-информирование (бесплатный период закончился)

- по статье "продукты" большой перерасход (покупали много выпечки и банально из-за лени составить меню или приготовить)

-решила не отслеживать каждый месяц доход по ИИС и ПИФам, в конце года подведу итоги

- вывела первые 900 рублей с проекта ГФК-сканнер

-продолжаю отчитываться в общей теме Бюджетный марафон, азарт такой - а смогу ли уложиться?

План-минимум на июнь:
1.Составлять меню и не допускать перерасхода по статье "продукты"
2. Решить вопрос с декларацией
3. Пополнить ИИС
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10669 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Восорка »

Генриетта писал(а): Вс июн 03, 2018 5:54 am - вывела первые 900 рублей с проекта ГФК-сканнер
Можно узнать что за проект и как это "работает"?
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Татунечка »

Генриетта писал(а): Вс июн 03, 2018 5:54 am
-из неприятного- открыла вчера выписку с этой карты - списание от 01.06 120 рублей за какую-то защиту от кредита. Недобросовестный сотрудник банка при оформлении карты без ведома ЛМ подключил платную услугу. Буду разбираться.
Это для них нормально, видимо. У меня, как оказалось, тоже такая услуга по умолчанию была подключена
Аватара пользователя
Генриетта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:19 pm
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1832 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Генриетта »

Да, девочки, будьте внимательны с оформлением карт Бинбанка. У кого уже есть, позвоните оператору, уточните, подключены ли какие либо платные услуги.
Аватара пользователя
Генриетта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:19 pm
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1832 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Генриетта »

Медовая, гфк- сканнер - это программа по сканированию чеков ваших покупок. Доход совсем не большой - 300 рублей в месяц, но я все равно чеки собираю, так что мне не напряжно совсем.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Молли По »

Июнь, начало:
-продолжать учет всего, что поймаю ухватить чек про торт и лимонад у мужа
-питательную статью разложить на компоненты 2 дня перебирала формы, приложения подбирала, вернулась в свою эксель-табличку
-десятина с моих доходов
-объекты двигать (надо обдумать и оценить объемы, распределить по разумным срокам) думай, давай! пиши бумажку
-пополнить счет СФ. начала движение
there is no spoon
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение NeZabava »

Airenne писал(а): Пт июн 01, 2018 5:39 pm 1.4. Помониторить курс валют; если будет удобоваримым, провести эксперимент с мультивалютной картой Тинькова.
А какой эксперимент хочешь с тинькой? У меня как раз мультивалютная, уже снимала и оплачивала долларами. В основном на рублевом счёте её держу
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Airenne »

NeZabava писал(а): Пн июн 04, 2018 5:49 pm А какой эксперимент хочешь с тинькой? У меня как раз мультивалютная, уже снимала и оплачивала долларами. В основном на рублевом счёте её держу
Хочу понять, как это делается и насколько это мне удобно.
Скажи, а на эти валютные сегменты какой-то процент на остаток на карте тоже начисляется? Или получается, что они там мертвым грузом лежат?
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение NeZabava »

Airenne писал(а): Вт июн 05, 2018 9:54 am Хочу понять, как это делается и насколько это мне удобно.
Скажи, а на эти валютные сегменты какой-то процент на остаток на карте тоже начисляется? Или получается, что они там мертвым грузом лежат?
Я включала в личном кабинете, доп денег за это не берут. Плюс - отменили абону плату за валютную карту (у меня отдельно долларовая была). Привязать карту к счету (рублевом или валютному) - практически мгновенно, и тоже бесплатно. Снимала доллары в банкомате - перевела привязку карты к долларовому счету и сняла доллары, потом привязала к рублям и тут же в магазине оплатила рублями. Очень удобно, мне кажется.
% начисляется на валюту только при совершении операций в валюте, и то мизерный 0,01, кажется. Так что считай что лежат мёртвым грузом. Хотя в будущем я планирую перенести на вклад, поэтому сейчас валютный счёт у меня как копилка
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15492 раза
Поблагодарили: 10748 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Фея Св »

NeZabava писал(а): Пн июн 04, 2018 5:49 pm У меня как раз мультивалютная
Слушай, я никак не пойму с этой мультивалютностью. Спросила в соответствующей теме.
Я же энерджайзер.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»