Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Daura »

ИП сдают до 30 апреля, обычные граждане могут сдать в любое время.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Fa »

Да, если речь о вычетах (о налоге к возврату за прошедший год), то можно в любое время.
Если же налог к уплате (доплате), то в те сроки, что указаны.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Белая_Медведица »

Stervozinka писал(а): Вс май 13, 2018 11:08 pm Насколько я помню,декларации за отчетный период подаются до 30 апреля текущего года.В этом году было до 3 мая включительно.Если я не права,девочки меня поправят...
Не права. На социальные и жилищные налоговые вычеты можно подавать в любое время за три предыдущих налоговых периода. Т.е. в 2018г можно подать документы и вернуть налоги за 2015, 2016 и 2017 гг.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Молли По »

Май. неделя 2
План:
- вернуть на рельсы учет. Минимум – питание, максимум – все, что вижу. даже часть апрельских чеков учла) еще пакет остался, я жеж надеялась на себя.
- десятина с моих доходов
- проветрить информацию о вкладах, произвести улучшающие действия. документы нашла.

Иду хорошо :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Молли По »

Май. неделя 3
План:
- вернуть на рельсы учет. Минимум – питание, максимум – все, что вижу. Все делаю, уже вижу, что выхожу из берегов по прод.статье :?
- десятина с моих доходов были бы доходы, а уж мы с них ;)
- проветрить информацию о вкладах, я это сделала! произвести улучшающие действия обнаружила на одной из непользуемых карт (к вкладу прилагалась) приличную сумму (проценты, видимо). Присовокупила к одному из вкладов.
(однако, прОценты банков падают, прям камнем вниз :? ...)
there is no spoon
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение ttatti »

Хочу попробовать еще раз. Даже не буду искать где там мое последнее сообщение.

За последнее время у меня в голове завелось много новых, и не совсем, мыслей и я их усердно думала.
Что имеем: я в декрете, гос. детский сад сыну светит только в 3.7, а на работу надо выходить ровно в 3 года. Будут ли меня ждать 7 месяцев? Или отдавать сына в частный сад и работать бесплатно? Или отвозить к свекрови и видеть раз в две недели по выходным? А что если моя лежачая бабушка будет жить еще много лет, куда ее? В общем, перспективы моего выхода на работу достаточно туманны.

Даже если все сложится, вот вышла я на работу, а помощи с двумя детсадовцами у меня не будет вообще, все больничные, опоздания, дела и проч. – мое. У меня отличный начальник и за хорошую работу, наверное, будет такое терпеть, но карьерных перспектив при таком раскладе у меня никаких. А я так работать не хочу, для меня работа без амбиций бессмысленна, я с детства привыкла всегда стремится к чему-то большему.

Вывод очевиден – надо искать доход в другом месте) Рассматриваю удаленную работу, какие-то варианты своего небольшого бизнеса и т.п.

А еще, у меня, наконец, появилась новая мечта: я хочу в последнее нешкольное лето ЛД всей семьей на все лето поехать путешествовать по разным странам, мне нужны деньги)))

Еще важная тема – наследный дом, он еще не полностью мой, часть там бабушкина, но сейчас он пустует и требует внимания, так что надо им заняться.

Итак, планы на кусочек мая:
1. Учет ДиР
2. Тратить разумно и с удовольствием, в экономию сильно не впадать
3. Сетевой (тут все прилично и официально, обычный avon, правда, не продажи, а построение структуры, уже есть небольшой доход, надеюсь на дальнейший рост):
3.1 ежедневные действия по плану
3.2 реклама платная 1 штука
3.3 группу лишнюю продать
4. Дом (была там сегодня – жуть, нужно готовить много времени, как приведу все в нормальный вид, подумаю о сдаче его какой-нибудь семье):
4.1 с нотариусом дела закончить
4.2 участок и придомовую территорию привести в порядок
4.3 разобраться, что там дальше в делах бюрократических и наметить план
5. Праздничную группу наполнять (хотя бы по 1 посту в день) – в будущем планируется получать от нее доход
Еще много всего не отражено здесь, но тут уж от мая совсем немного осталось, не буду нагружать.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Daura »

А у меня вопрос про пассивный доход.
Проценты по депозитам совсем не радуют, сумма на вкладах растет, а доход с нее все меньше и меньше.
ИИС тоже не подходит - заработать на возврате НДФЛ с вложенных средств у меня не получится.
Вложения в валюту - это просто сберечь имеющееся.
ОМС - год вложений показал убыточность мероприятия.
Какие есть еще инструменты для получения стабильного пассивного дохода? Сколько надо вложить и что получишь на выходе?
Аватара пользователя
Генриетта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:19 pm
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1833 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Генриетта »

Daura, вы прям мои мысли озвучили. С тех пор, как накопления стали заметно увеличиваться, постоянно думаю над этим вопросом. У меня ИИС принесёт хороший доход. Валюту пока перестала покупать; чтобы сберечь деньги, это в каком количестве ей надо запасаться? А дохода с неё не будет, правильно говорите. Я с позапрошлого месяца вложила немного денег в пифы ( один растёт, другой падает, не знаю, что в итоге получится, посмотрим года через три). Подумываю про акции, биржу. Правда я в этом полный ноль, надо разбираться. Поэтому присоединяюсь к вопросу - девочки, у кого опыт есть, поделитесь
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

Так есть же темы про это, там как раз девочки опытом и делятся. Откройте раздел Финансы, посмотрите оглавление.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Генриетта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:19 pm
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1833 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Генриетта »

Спасибо. Есть, конечно, такая информация, но она раскидана по разным темам, к тому же которые заглохли давным давно. А хотелось бы услышать мнение девочек, которые отчитываются на данный момент в этом КМ. Я, к примеру, когда собирала информацию о диверсификации вложений, не нашла внятного ответа на свой вопрос у нас на форуме в старых темах. Мне кажется, КМ существует не только для того чтобы выкладывать отчёты, но и чтобы получать поддержку и ответы на вопросы, которые неизбежно возникают на пути к миллионерству.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

Генриетта писал(а): Сб май 26, 2018 3:54 am Мне кажется, КМ существует не только для того чтобы выкладывать отчёты, но и чтобы получать поддержку и ответы на вопросы, которые неизбежно возникают на пути к миллионерству.
Поддержу! В первых нескольких частях КМ были не только отчёты, но и обсуждения, идеи, задания, вопросы и ответы на них и т.д. и участников клуба было очень много - читать было интересно! Многие из них и достигли того самого миллионерства. Интересно было бы узнать как у них сейчас дела с этим обстоят. А потом новочки прочитав первый КМ как раз и вступили сюда. Но сейчас уже немного не то конечно, да и участников мало осталось...
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

В первом сообщении этой темы написано, где о чем пишем. Сделано это именно для того, чтобы вся информация была собрана в одном месте, и ее было легко найти даже через несколько лет.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Молли По »

Май. неделя 4
План:
- вернуть на рельсы учет. Минимум – питание, максимум – все, что вижу. Однако, если бы не мое обещание отчитываться раз в неделю, слетела бы) а так - как миленькая, все чеки за выхи собрала и разнесла.
- десятина с моих доходов
- проветрить информацию о вкладах,произвести улучшающие действия пока больше ничего не надо.

Из вылезших печалек:
-мы ужасно много едим :( я уже за краем :( во всем виноваты овощи (и моя диета).
-я обнаружила несколько потерь - не сданные вовремя неподошедшие покупки и неотоваренный сертификат на кругленькую сумму (срок вышел) :(

Из этих печалек сделаю вывод и пункт плана на следующий период.
there is no spoon
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3654 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение MrsShark »

Планы на май.
Отдохнуть и долечиться (словила вегетососудистый криз после окончания проекта) - нет, только доделала обследования, жду вердикта кардиолога
Закинуть 1 вычет и премию на кредитку, 2й вычет на другую кредитку уже отправлен -да, плюс успешно перекредитовалась, снизив ставку вдвое, закрыла одну кредитку, вторую оставила для перехвата в грейс
Уложиться в 20 тыс на питание - нет, превышение на 4 тыс, мужжжж
Подумать про продажу участка и машины (встал вопрос о целесообразности содержания) - нет, за те деньги, которые можно получить, такая корова нужна самому (с)
Всесторонне обдумать этот вопрос обдумано
Начать закупки канцелярки к новому учебному году по распродаже и снаряжения первоклассницы- куплена форма и рюкзак, сдала на тетради среднему, осталось купить тетради и комплект английского.
Вообще я маем довольна. Даже забор удалось-таки поставить на даче! И закинуть досрочку.
Планы на июнь.
20 тыс на питание.
Досрочка и откладывание по плану.
Если ВТБ не вернет страховку - списаться с человеком с Банки.ру и подать в суд.
Дача - пока вложения не более 5к в месяц, подать самостоятельно заявление о регистрации гаража и снятии старого (один и тот же гараж таскаем по участкам, чтобы иметь право выкупить оставшийся участок).
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Moloko »

Moloko писал(а): Вс апр 29, 2018 5:36 am Планы на май:
1. Распределение финансов согласно принятой схемы. Выполнено.
2. После списания очередного платежа и досрочки по ипотеке, получить новый график платежей, оформить страховку на следующий год. Выполнено.
3. Остеклить балкон. Оплачено, выполнение в июне.
4. Сдать анализы. Перенесено на июнь.
Замечательный месяц! Все финансовые цели выполнены. Обычно я пишу «оптимистичный» план и выполнение на 50-70% считаю нормой, т.к. не всегда обстоятельства зависят от меня.
Закинула на досрочку по ипотеке - получится минус год от срока. Но пришлось занять у других статей, уж очень хотелось чтобы ровно на год снизился срок. Также подтвердили снижение ставки, теперь будет 10,5% вместо 12,55%. Платеж снизился на 1867 руб.
Дебетовую карту Тинькофф сделала мультивалютной, это бесплатно. Решила часть денег, предназначенных для СФ переводить в доллары и евро - еженедельно по 500 руб на каждый счет (удобно делать в интернет банке Тинькофф переводом между счетами). Цель усреднение курса и сохранение средств, возможность трат в отпуске с меньшей конвертацией.
По карте Космос пришлось обращаться в банк для начисления кешбека за оформление карты по ссылке друга (это еще с января!) и кешбек за покупку по предложению (прошло более 70 дней). Все вернули.
Выбранная стратегия по питанию действует, еще минус 2 кг :wink:
Кешбек - 2024,65 руб; Проценты на остаток - 1374,54 руб.
Планы на июнь:
1. Распределение финансов согласно принятой схемы.
2. Вернуть долги самой себе с предыдущего месяца.
3. Остеклить балкон, определиться что нужно докупить.
4. Купить конвекторы для замены.
5. Сдать анализы, откорректировать прием витаминов по результатам.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»