Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53424 раза
Поблагодарили: 17858 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Кирикири »

Sweet_Lime писал(а): Чт фев 01, 2018 2:23 pm Не выполнено, бухгалтерия не дает пока справку 2-НДФЛ "Нет новых бланков и вообще нет смысла сдавать декларацию до конца марта" :roll: Врут, конечно, про бланки, но отложу этот вопрос до марта [/color]
[/quote]

Срок сдачи 2-НДФЛ - 2 апреля, т.е. предприятие подаст информацию о твоих доходах где-то до этого срока. В начале года менялись коды доходов для целей НДФЛ. Не было не бланков, а обновления 1С. А так - да, врут с* злые люди
8)
Аватара пользователя
Всё в моих руках
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 10:46 pm
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 998 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Всё в моих руках »

Всем доброго дня!
ОТЧЕТ ЗА ЯНВАРЬ:
1. Отдохнуть семьей, как можно больше времени проводить на улице. Здорово провели время
2.Пополнить вклад 10-20%да
3.Подать декларацию на себя и ЛМ.нет, ЛМ не может запросить справки 2ндфл на работе, я до сих пор не собрала полный пакет докементов.
4. Продолжить продажи ненужных нам вещей.продалось на 2400 р. ненужных нам вещей, давольна результатом
5.Система конвертов.ведется
6. Начать планировать отпуск в августе ( я так давно не была в полноценном отпуске, что не знаю с чего начинать :D )нет
7. Попробовать с ЛМ составить финансовые планы лет так на 5.
Жизнь вносит свои коррективы постоянно, как только я стараюсь строить долгосрочные планы. В связи с возможным переводом на моей работе, возможен переезд в административный центр нашей области. Ясность в данной ситуации появится ближе к апрелю. В связи с переездом потребуется покупка новой квартиры (ипотека),продажа нашей квартиры, обналичивание вкладов, перевод ЛД в новую школу. ЛМ работает в административном центре.
Из финансовых плюсов переезд несет в себе:
1. Значительную экономию на бензине.
2. Экономию на коммунальных платежах.
3. Возможный рост моей зп.
Из финансовых минусов:
1. Ипотека .
Изходя из возможного переезд буду ставить цели на февраль.

ПЛАНЫ НА ФЕВРАЛЬ:
1. Учет доходов и расходов.
2. Откладывать на вклад возможный максимум. (пополнение делать в день начисления %, производя вручную капитализацию)
3.Система конвертов.
4. Домучить тему с декларациями.
5. начать мониторить рынок недвижимости в городе куда планируем переехать.
6. Главная задача - мониторить учебные заведения для перевода ЛД (с нового учебного года)
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 6467 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение T_Julia »

Все в моих руках, здорово! Для тебя карьерный и зарплатный рост, мужу не придется разрываться между семьей и работой, у дочки будет больше возможностей для обучения. Ну и культурная жизнь, наверное, в административном центре более насыщенная.
Москва
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Sweet_Lime »

Кирикири писал(а): Пт фев 02, 2018 10:25 pm Срок сдачи 2-НДФЛ - 2 апреля, т.е. предприятие подаст информацию о твоих доходах где-то до этого срока. В начале года менялись коды доходов для целей НДФЛ. Не было не бланков, а обновления 1С. А так - да, врут с* злые люди
Не помню, чтобы я у вас просила совета, но видимо придется пояснить (да простят меня модераторы, ведь тема для отчетов, а не обсуждений). Про сроки сдачи отчетности я в курсе, это не такая секретная информация. На этом предприятии я работаю несколько месяцев и справка мне сейчас нужна чтобы узнать, хватит ли удержанного НДФЛ для налогового вычета или придется брать еще справки из других мест (а следовательно, запрашивать их надо сильно заранее). Форма справки мне при этом не важна, хоть на туалетной бумаге пусть будет написана, и от руки. Мне нужны суммы, а вместо этого я слышу про новые формы, и что декларацию сдавать рано. Почему бухгалтерия не хочет или не может мне это сказать - придумайте сами, у вас это хорошо получается :D
ЗЫ. Про расчетные листки я тоже в курсе, последний мне дали за октябрь :pardon:
Цель - 37,67% :apl:
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Tatiana_R »

Отчет январь 2018
Снова начать записывать все расходы по категориям да
Все текущие траты урезать до минимума почти
Пересмотреть весенне-летний гардероб, подумать есть ли необходимость обновления
Прошла 31 шаг в гардеробе, с целью определить, что действительно необходимо обновить в этом году.
По итогу решено купить к осени осенние сапоги и черную сумку, остальное подождет до 2019 г.

Накопления:
Цель 1, срок выполнения 10 мая 2018 – ¼ от необходимой суммы да
Остаток денег – в СФ чисто символически

План февраль 2018
Продолжать записывать все расходы по категориям
Все текущие траты урезать до минимума
Посчитать кэшбек за год
Накопления:
Цель 1, срок выполнения 10 мая 2018 – ¼ от необходимой суммы
Остаток денег – в СФ
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53424 раза
Поблагодарили: 17858 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Кирикири »

Sveet_Lime, извините, что влезла.
8)
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение MrsShark »

T_Julia писал(а): Вт янв 30, 2018 10:02 am Маша, не стоит ставить заведомо не выполнимые задачи. Ну запланировала ты 10 тысяч на пятерых и дедушку. И чем заканчивается? Ты срываешься на покупку бизнесланчей, т.к. голодное семейство подъело твою ссобойку, а муж вообще проел вовремя не отнятый аванс. И где экономия?
Тут проблема в том, что к концу месяца я настолько зашиваюсь на работе, что нет сил готовить((( и упускаю руку с пульса. Прям хоть НЗ денежный делай на этот случай.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Gorty »

Пусть муж готовит, он не безрукий же.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Татунечка »

Татунечка писал(а): Ср янв 10, 2018 7:34 am план на январь
экономия:
1. Питание 15 000 ну почти, 15155
2. в сп только бюджетные и необходимые траты да, ничего лишнего
3. ходить пешком на работу и с работы по возможности по погоде старалась, но в -37 это не легко сделать :?
4. закупка необходимой бытовой химии и гигиены исключительно по акциям или с использованием дисконтных карт да
5. экономия электричества и воды да, посмотрю по счетам. Пока среднее горячая вода 3-4 куба, холодная 9-10 кубов
6. следить за своим питанием, похудеть на 1-2 кг, к концу месяца вешать 71 кг нет, за новогодние праздники добавила еще и пока глухо
накопления:
1. отложить на отпуск следующего года 2000 да
2. в резервный фонд отложить 2000 нет
3. купить серебро 10 грамм да
5. пополнить копилки на мечты каждую на 500 рублей да
6. копить наличные для резерва нет
затраты крупные:
1. оплатить ипотеку да
2. оплатить компьютерный стол да

дополнительные источники дохода
1. кэшбэк, к 1 февраля нужно как-то выцепить 20 000 для карты отличной, хочу 5% кэшбэк на продукты. Тинькофф дал 5% на аптеку, красоту и транспорт :bis: нет свободных денег :(
2. текущий счет с % на остаток - все свободные деньги держать на Тинькове да
3. вклады и сберегательные счета - % капает по чуть-чуть, приятно смотреть да
4. программка для сканирования продуктовых чеков, думаю, что 100 рублей в январе будет да, вывела на карту
5. продажа ненужного - перебрать шкафы, выложить все на сайтах в пристрой продала на 855 рублей

зарплата за январь будет гораздо меньше средней, так что включаю режим экономии
- необходимые, но не запланированные траты в январе составили 15800 рублей
- отказалась от смс информирования по двум картам - экономия 94 рублей
- оформила документы для налогового вычета и отправила онлайн, для меня это впервые - как пройдет - не знаю, надеюсь, что всё сделала верно

план на февраль:
план на январь
экономия:
1. Питание 15 000 - если получится меньше, было бы здорово.
Очень нужны деньги, на другие статьи. Запасы есть все, кроме мяса. Нужно готовить из тех продуктов, которые дети не едят, для себя, максимально использовать запасы.
2. в сп только бюджетные и необходимые траты. Обязательные только наполнитель для кота, с остальным можно потерпеть.
3. ходить пешком на работу и с работы по возможности по погоде (и экономия, и фитнес бесплатный)
4. закупка необходимой бытовой химии и гигиены исключительно по акциям или с использованием дисконтных карт. Сделать таблицу расхода, чтобы отследить цены и магазины, а также расход всего в течение месяца.
5. экономия электричества и воды
6. следить за своим питанием, похудеть на 2 кг, к концу месяца вешать 71 кг.
накопления:
1. отложить на отпуск следующего года 2000
2. в резервный фонд отложить 2000
3. купить серебро 10 грамм
5. пополнить копилки на мечты каждую на 500 рублей
6. копить наличные для резерва
затраты крупные:
1. оплатить ипотеку
2. заключить договор на установку нового окна в кухню
3. начать курс моделирующего массажа лица

дополнительные источники дохода
1. кэшбэк, к 1 марта нужно как-то выцепить 20 000 для карты отличной, хочу 5% кэшбэк на продукты. Тинькофф дал 5% на аптеку, красоту и транспорт :bis:
2. текущий счет с % на остаток - все свободные деньги держать на Тинькове
3. вклады и сберегательные счета - % капает по чуть-чуть, приятно смотреть
4. программка для сканирования продуктовых чеков, думаю, что 100 рублей в январе будет
5. продажа ненужного, следить за актуальностью объявлений на авито и форумах, изучить юлу
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Airenne »

dreaminggg писал(а): Пт фев 02, 2018 1:49 pm Подскажите пожалуйста это только в риме или во всей Италии? И если не трудно скажите в какие музеи входы бесплатные? Или где почитать об этом?
Ответила тут.
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 9#p1801319
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

dreaminggg писал(а): Чт янв 11, 2018 1:19 pm Отчёт за 2017 год:
Подвела итоги финансового учёта за год.
Среднемесячные суммы показали что надо по многим статьям расходов разбираться детальнее. Хочу по некоторым из них ввести конверты - то есть лимит суммы с переходом остатка на следующий месяц. Также увидела что на развлечения (не считая отпуска) мы очень мало тратим и вечно экономим - отсюда и вечная усталость, надо себя хоть иногда баловать, поэтому хочу также выделять каждый месяц сумму на мелкие приятности - лимит с переходом остатка.
Поняла что инвентаризация по любой статье приносит хороший результат! Например: раньше никак не могла писать и придерживаться меню на неделю, все время выбивалась из этого плана, но потом просто выписала свои запасы всего сьедобного по категориям - мясо, гарниры, заморозка, консервы и т.д. и примерные блюда из них, теперь просто смотрю в этот список и выбираю что готовить и знаю что у меня есть на это продукты. Стало удобнее. Так же сделала и с аптечкой - выписала все лекарства с датами по категориям - от боли, от горла, от отравления и т.д - теперь в списке вижу что есть а чего нет и когда срок годности заканчивается. И с одеждой тоже! Выписала что есть из одежды и обуви на весну/лето/осень! И оказалось что у детей есть все необходимое!!!!! Даже можно объявлять ноушопинг на детскую одежду. А мне и мужу совсем немного докупить нужно - постараюсь на распродажах это сделать.
План на 2018 год грандиозный:
1) погасить ипотеку на квартиру полностью!
2) получать мой стабильный высокий финансовый доход!
3) семейный отпуск на море за границей!
4) закончить ремонт в доме полностью и сделать ремонт в квартире и сдать её в аренду!
5) открыть свой бизнес
6) слетать в Европу!
7) ежемесячно отдыхать вместе с семьёй! Больше развлечений - лучше настроение)))
Всем добрый день!
План на январь не писала, так как в нашей семье январь очень непредсказуемый в финансовом плане месяц, только к концу месяца становится понятно что к чему, но зато написала план на весь год - и правильно сделала!!! 😊 и этот план уже начал выполняться! А именно:
1) погасить ипотеку на квартиру полностью! - выполнено! Итого инвест квартиру выплатили за 1 год! Я очень довольна! Избавились наконец от одного платежа по ипотеке (всего у нас было две ипотеки) - теперь можно вздохнуть посвободнее, а то конечно было очень тяжело.... но 1 год ради квартиры конечно потерпеть можно! Теперь будет легче!
Остальное пока в процессе☺
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

Буквально пару недель назад в моей голове родилась цель, которую я непременно хочу выполнить в этом году. Изначально эта цель у нас была на следующий год, так как на неё требуется очень много денег и в этом году деньги на эту цель не предполагались (в связи с полной выплатой ипотеки). Но ждать я больше не могу! Поэтому ищу пути осуществить эту цель в этом году, и на это срочно необходимы средства - исходя иза этого надо намного больше зарабатывать и намного меньше тратить! Ищу пути решения! Муж услышав мои планы сказал - не получится, у нас на это нет денег и т.д. Но я считаю что нет ничего не возможного, более того уже бывали подобные ситуации в жизни когда я чего-то хотела (на что нужно много денег а нет ни рубля ) и сама не знаю как но добивалась этого! Сейчас после многочисленных просчетов муж уже тоже стал верить и желать этого!
Для начала просчитала сколько мы сможем откладывать ежемесячно - в связи с тем что один платеж ипотеки у нас закончился и раньше мы жили без этих денег, то теперь эту сумму тоже сможем откладывать на новую цель! Плюс стараюсь ввести лимиты по категориям и их придерживаться чтоб не тратить больше - а больше откладывать! Пересмотрела кое-какие расходы - раньше считала что вот без этого вобще никак нельзя, а теперь вижу что можно! Когда есть цель то можно все!
Планы на февраль:
Крупные дела:
1) подать декларацию на вычеты,
2) открыть свой бизнес,
3) пойти в бассейн,
4) пройти всех врачей, обследования и анализы с сыном,
5) доделать полностью комнату дочке и купить ей мебель,
6) мониторить и купить авиа и жд билеты, гостиницы и валюту на предстоящий отпуск.
7) активные продажи на авито.
Экономия:
1) снизить затраты на питание на 3000р и использовать запасы
2) самостоятельно шить одежду и необходимое в дом - не тратить деньги на одежду вобще! (Только необходимое для отпуска что сшить сама не смогу)
3) не тратить деньги на материалы для ремонта - все есть!
4) продать все ненужное!
5) сэкономить на подарках на праздники
6) отучить дочку от памперсов!
7) продолжать детально разбирать расходные статьи и оптимизировать их чтоб экономить на этом больше денег и больше при этом откладывать на мою цель!
Быстрее бы весна 😊
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Мандрагора »

dreaminggg писал(а): Ср фев 07, 2018 3:35 pm
dreaminggg, простите мое любопытство, а что за цель такая то? :oops:
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

Мандрагора писал(а): Ср фев 07, 2018 4:28 pm dreaminggg, простите мое любопытство, а что за цель такая то? :oops:
Как только я её выполню - сразу обязательно напишу 😊 уже скоро!!!!
Пока не хочу забегать вперёд - все постепенно, маленькими шажочками - беби степс!
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение WhiteLady »

WhiteLady писал(а): Вт дек 05, 2017 2:23 pm

Планы на остаток января и февраль.
1. Учет доходов вести, обязательно! - веду, но стала замечать, что за годы ведения учета, все как то в голове складывается и распределяется. Меньше уделяю этому пункту времени.
2. Меню и выделенная сумма на питание! - о, этот пункт стал себя оправдывать, нет перерасхода по деньгам и очень редко теперь выбрасываем испортившиеся продукты!
3. На подарки на дни рождения выделить и отложить. - да, выделяю, и дальше обязательно выделять!
4. Придумать и подготовить празднование дня рождения старшенькому. - в процессе!
5. Стаб фонд пополнить на 10% - пополнила, даже немного больше!
6. Свой доход увеличивать - на чуть чуть увеличила, хочу большего увеличения!
7. Продать лоты на Юле и Авито - несколько удалось продать, часть пока зависла и часть ждет своего сезона!
8. Запустить группу, получить первую продажу))) - все в процессе, ускорься уже!

:bee: У меня все получается просто великолепно! :bee:
В добрый путь!
Себе запланировала, что в этом году на счету будет миллион. Так что все планы прежние, обязательно увеличиваю свой доход и накопления, чтоб новогодние планы реализовались! :bubu:
И еще один пункт плана забыла записать - закрыть остаток по кредитке! :P

У меня получается все легко и просто :wow:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»