Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение КрЫсавица »

MrsShark писал(а): Пт дек 29, 2017 7:10 pm Я не всегда могу 10% отложить. Даже скорее почти всегда не могу. А в этой игре суммы психологически легче.
Я тоже хочу в нее поиграть. Только цель не могу придумать. А вы на что копите?
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение MrsShark »

КрЫсавица писал(а): Я не всегда могу 10% отложить. Даже скорее почти всегда не могу. А в этой игре суммы психологически легче.
Я тоже хочу в нее поиграть. Только цель не могу придумать. А вы на что копите?
[/quote]

Ой, у меня такой список :cry:
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Мурмур »

Как и у меня :cry: , но на первом месте дом!!!
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Moloko »

[quote=MrsShark Я не всегда могу 10% отложить. Даже скорее почти всегда не могу. А в этой игре суммы психологически легче.
[/quote]

137800 в год. Если это 10%, то доход за год 1 378 000 руб. В месяц 115 тыс. Или вы собираетесь играть в суммы до 520 руб, а не до 5200 и собрать 13780 руб?
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Tatiana_R »

Отчет декабрь
Все текущие траты урезать до минимума выполнено
Докупить подарки на Новый год выполнено
Прикинуть меню на НГ и Рождество выполнено
Обдумать наряд на Новый Год выполнено
Закончить восстановление РФ до 100 % ДА!!!

Я более чем довольна итогами декабря. :good:
План на новогодние каникулы - подвести итоги 2017, сделать выводы.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
Всё в моих руках
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 10:46 pm
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 998 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Всё в моих руках »

Всех флаюшек с наступающим Новым годом!Мы все большие умницы, вперед к исполнению желаний !
ОТЧЕТ за ДЕКАБРЬ:
1. Отложить 10-20% на вклад. отложила 30% за счет премии
2.Собрать документы для налоговой по 3-НДФЛ.заказала пакет документов в кружке ЛД
3. Приобрести подарки ( пока выбран и заказан только для ЛД) подарки куплены
4.Разобраться со своим гардеробом (висят 3 новых платья - нужно подогнать по фигуре). сама укоротила одно платье, одно решила продать, осталось разобраться с третьим
5. Продолжать продажи ненужных нам вещей.продались сапоги ЛМ, +800 р
6.Мониторить рынок недвижимости ( вклад заканчивается в сенябре 2018 г.) работаю в данном направлении
7.Использовать запасы.да
8. Продолжать систему конвертов.да
В целом месяц прошел успешно. Жаль только полетела программка на телефоне учета финансов. Придется начинать заново.

ПЛАНЫ НА ЯНВАРЬ:
1. Отдохнуть семьей, как можно больше времени проводить на улице.
2.Пополнить вклад 10-20%
3.Подать декларацию на себя и ЛМ.
4. Продолжить продажи ненужных нам вещей.
5.Система конвертов.
6. Начать планировать отпуск в августе ( я так давно не была в полноценном отпуске, что не заню с чего начинать :D )
7. Попробовать с ЛМ составить финансовые планы лет так на 5.
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение SvetAlex »

SvetAlex писал(а): Сб дек 02, 2017 10:10 am Планы на декабрь
1. Вести учёт финансов. Продукты по категориям. Выполнено, немного превысили обычные расходы.
2. Следить за состоянием авто. Наблюдаем, ухудшений нет, может всё таки из-за новой зимней резины этот подозрительный шум
3. Двойной платёж по ипотеке. Выполнено с превышением плана
4. Не доводить до завалов фронт дел на работе, в целях сохранения здоровья. Нет, снова больничный, ларенгит. Соответственно после больничного работы ещё больше.
5. Получить пенсию по выслуге. :scold: :scold: :scold: Вот не поверите! ПФ потеряли мою пенсию! Нашли в конце месяца, теперь только в январе ждать. Буду писать жалобу!
6. Написать заявление на накопительную часть. Всё узнала, пока решила повременить.
7. Дополнительный семейный заработок. Да, сумма немного уменьшилась, это сезонное.
8. Закончить оформление налогового вычета на квартиру через работодателя. Выполнено, получено, уплочено за ипотеку Вот здесь огромная заслуга налоговой, в срочном порядке всё оформили, чтобы в этом году я получила вычет! Спасибо им!
9. Узнать о вычете для работающих пенсионеров. (С подачи нашего форума). Узнала, оформила! Спасибо форуму! :bis:
10. Доп. заработок на работе. (По возможности и желанию). Нет, деньги на премирование закончились, не стоило и напрягаться, да и болела.
11. Отлично подготовиться к встрече Нового года. Да, завтра у нас!
12. Подвести итоги года, в том числе - финансовые. Итоги отличные! Будем продолжать!
Планы в полёт!!!
Всех С Новым годом!!!
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение tishe_myshi »

Посдедний раз отчитывалась в июне, совсем поглотил уход за малышом.
Но! Миллион у меня на карте побывал, да.
Мы купили квартиру в ипотеку, потому что вопрос жилья стоит остро. Через 6-8 месяцев обещают ключи, пока давимся ежемесячными платежами за ипотеку и за аренду съемной квартиры (около 60 тыс. р. в сумме). А потом "арендные" деньги будут уходить на ремонт, т.к. на квартиру с отделкой мы не потянули. Мебели своей у нас - старый холодильник, столик и тумбочка, остальное покупать придется.
Сейчас расклад такой: поскольку нужную сумму собрали в основном я и родственники (+ муж у друзей занял), на мужа легли ежемесячные платежи. Я сейчас разрываюсь между желание поработать и желанием выспаться, но мы справимся.

Поставила себе цель на следующий год: выплатить все долги друзьям и сделать ремонт в новой квартире, хотя бы чтоб въехать можно было. Если получится хоть что-то отложить на "курочку", будет идеально.
Планы помесячные еще не расписывала.
Отчитываюсь: за декабрь я заработала (вместе с пособиями) 30 100 р. Боюсь, что в январе не вытяну на такой уровень.
В общем, снова начинаю путь к миллиону. К миллионам даже:)
Спасибо этому форуму и темке про КМ, потому что ровно год назад я начала читать КМ-1. И покупка собственной квартиры - это уже польза. Всем желаю миллиона в следующем году!
в интернете работаю
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение MrsShark »

Moloko писал(а): Сб дек 30, 2017 2:11 am137800 в год. Если это 10%, то доход за год 1 378 000 руб. В месяц 115 тыс. Или вы собираетесь играть в суммы до 520 руб, а не до 5200 и собрать 13780 руб?
Выписала суммы в столбик, призадумалась. Это как раз мои 10% дохода, но будет сложновато одновременно гасить кредитки досрочно и откладывать столько в месяц. Буду завтра думать в фоновом режиме и пересчитывать бюджет.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Sweet_Lime »

Sweet_Lime писал(а): Пт дек 01, 2017 12:54 pm План на декабрь
- Вести учет ежедневных трат (что-то последнее время на меня напала лень и учет ведется с погрешностью) :? Не выполнено, учет вела просто безобразно :?
- Откладывать минимум 10% от любого дохода Выполнено
- 100% Цель 2017 Выполнено на 107,27% УРА!!
- Выставить на продажу вещи Не выполнено
- Минимизировать статьи питания «Излишества» и «Еда вне дома» Не выполнено
- Защитить диплом с минимальными затратами (для себя определила сумму не более 5000 руб. на все) Не выполнено, пришлось брать 2 недели за свой счет на работе, так что затраты оказались больше
- Напомнить про невыплаченный остаток по з/п Выполнено, но деньги пока не перечислили :?
- Отслеживать вклады с вкусными для меня % Выполнено
- Написать план на следующий год (прикинуть что необходимо купить, отремонтировать, поездки, ДР и расписать суммы по месяцам) Выполнено, но по месяцам не расписывала
-Определить Цель 2018 Выполнено
План на январь:
- Вести учет ежедневных трат
- Откладывать минимум 10% от любого дохода на Цель 2018
- Выставить на продажу вещи
- Минимизировать статьи питания «Излишества» и «Еда вне дома»
- Оформить налоговый вычет за 2017 год
Цель - 37,67% :apl:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

Отчет за вторую половину декабря
на-дин писал(а): Вс дек 17, 2017 8:59 am1. Вести учет ежедневных трат - вела
2. Отложить 10% от дохода плюс фиксированную сумму следующим образом:
- 50% положить на рублевый вклад - да
- по 20 % купить доллары и евро - да
- на 10% пополнить ОМС в серебре - да
3. Уменьшить траты на статьи «кафе», «вкусняшки», «несъедобные удовольствия» - нет
4. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами - следила
5. Сделать пенсионную карту в Московском индустриальном банке- сделала, правда, для меня она оказалась невыгодной, так как магазин, в котором я покупаю продукты, не проходит по этой карте как супермаркет, то есть я не получу 5% кэшбека, а карта делалалсь именно из-за него
7. Закончить анализ того, как изменилась структура трат по сравнению с прошлым годом - сделала, настроение себе подпортила
8. Завести счета-копилки "Внучки" и "Красота", чтобы усереднить ежемесячные расходы или хотя бы вести отдельный учет на бумаге - копилку "Внучки" завела только на бумаге, а в копилку "Красота" немного положила.
9. Выяснить в Пенсионном фонде, что за деньги мне назначены как накопительная пенсия и как их должны выплачивать - всё уже выплатили
Выполнение годового плана
Декабрь
Вести учет ежедневных трат - вела
Отложить 10% от дохода плюс фиксированную сумму следующим образом - зарплату за декабрь дали полностью, так что получилось не одна фиксированная сумма, а две
- 50% на рублевый вклад - да
- по 20% купить доллары и евро - да
- на 10% пополнить ОМС в серебре - да
Пользоваться счетом-копилкой фонда подарков и фонда здоровья - фонд подарков пуст, фонд здоровья пополнен
Пополнять счета-копилки на покупку и ремонт техники, на покупку одежды и обуви, фонда путешествий - из фонда техники взяла деньги на покупку принтера, фонд путешествий пуст, фонд одежды и обуви так в этом году и не завела
Тратить на статьи «кафе», «вкусняшки», «несъедобные удовольствия» не больше запланированной сумму в день, неиспользованные деньги класть на специальный накопительный счет, откуда можно брать в случае необходимости, но не давать себе кредит на эти статьи - нет
Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами - следила
Закрыть пополняемый вклад в Московском индустриальном банке, с деньгами поступить в зависимости от текущей ситуации - деньги переложила на следующую ступеньку лестницы в этом же банке
Открыть следующую ступеньку вклада на 2 года в Московском индустриальном банке или другом, если там условия будут такие же, а процент больше - на минимальную суммуу в 500 рублей открыла вклад "Пенсионный доход" на 2 года в Россельхозбанке
Пройти курс массажа, бюджет 6000 рублей - перенесла на январь
Денег станет больше, важно следовать прежнему курсу накоплений, а не растрынкать их на ерунду - вроде бы и не на ерунду, но траты очень большие и связаны они именно с тем, что денег стало больше.
Иметь на конец года СФ на 6 месяцев и 1/2 суммы на мою финансовую затею - имею СФ на 6 месяцев и 73,3% суммы на мою финансовую затею
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

План на январь

1. Вести учет ежедневных трат
2. Отчитываться в Бюджетном марафоне по тратам на статьи вкусняшки + кафе + несъедобные удовольствия; красота; внучки.
3. Отложить 10% от дохода следующим образом:
- 50% положить на рублевый вклад
- по 20 % купить доллары и евро
- на 10% пополнить ОМС в серебре
4. Сделать финансовый план на 2018 год
5. Пополнить счет-копилку фонда техники
6. Пользоваться счетами-копилками фонда здоровья и фонда красоты
7. Пройти курс массажа, бюджет 6000 рублей
8. После 25 января заказать справки 2-НДФЛ за 2017 год с работы и за 2016 и 2017 год еще с одного места, откуда я иногда получаю деньги.
9. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами.
10. Открыть карту "Космос" Хоум кредит банка.
11. Составить себе шпаргалку, когда какой картой пользоваться, и получать от этого выгоду
Санкт-Петербург
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5012 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение На шпильках »

На шпильках писал(а): Вс дек 10, 2017 3:22 am План на декабрь один. - уложиться в бюджет и закончить год без долгов.
По текущему бюджету год закрыт без долгов.
Остался плановый долг самой себе за авто.
Вклады + валюта = 1000000 руб
Цифре рада, но понимаю что она не совсем корректная, т.к. часть валюты, скорее всего, уйдет на отпуск.

План на январь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи в пф, отпуск, крупные покупки и авто.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
nastasya-girl
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:43 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение nastasya-girl »

С Новым Годом!
nastasya-girl писал(а): Ср дек 06, 2017 11:57 pm План на декабрь 2017
1. Учет доходов и расходов да, все сошлось
2. Система 4 конверта да
3. Купить подарки и не купить себе ничего кроме нужностей да
4. Оплатить часть суммы за билеты, постараться перекинуть максимум на январь решила оплатить всю сумму, чтобы не входить в новый год с долгом
5. Отложить в СФ более 10% от дохода отложила 10%
6. ЖУ всего пара записей
7. Копилка не очень-то активно
8. Вручную сделать капитализацию процентов да
9. Составить фин. план на 2018 год да
В целом месяц получился очень загружен работой, поэтому дали премию к НГ, а так же неожиданно для меня удалось немного подработать! :wow:
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Airenne »

Январь
1. Решения
1.1. * Оптимизировать февральские римские каникулы.
1.2. * Выбрать новый спортклуб. Получить компенсацию за недоиспользованный абонемент в предыдущем.
1.3. * Отправить заказчику идеи по новому проекту.
1.4. * Подобрать хвосты по проекту-долгострою.
1.5. * Посчитать 10% всех поступлений и 100% кешбека за 2017. Открыть на эту сумму счет на 9 месяцев.
1.6. * Освоить интернет-банк Альфы.
1.7. Принять решение о распределении средств «по корзинам».
1.8. Обдумать и зафиксировать варианты пассивного заработка (по аналогии с пассивным доходом –- какие-то рабочие идеи и решения, которые приносят деньги после того, как я перестала вкладывать в них существенное время).
1.9. Проверить/оформить ОМС.
1.10. Переоформить водительское удостоверение.
(Звездочками отмечено то, что непременно нужно сделать в этом месяце.)

2. Рутины
2.1. Мониторить акции магазинов.
2.2. Мониторить промоакции при покупке повседневных товаров.
2.3. Проверять промокоды для планируемых покупок.
2.4. Освоить кешбек на Едадиле.
2.5. Активнее использовать запасы здоровой бюджетной еды и специй-соусов. Доиспользовать застрявшие остатки продуктов «на пробу».
2.6. Воздержаться от coffee to go. Сшить утеплитель для термокружки?
2.7. Мониторить спецпредложения моих банков.
2.8. Обновить информацию по вариантам накопления миль Аэрофлота.
2.9. Оптимизировать траты на оставшиеся новогодние подарки тем, с кем не успела встретиться до отъезда, на новогодние угощения и развлечения.
2.10. Ноушоппинг на чай, шоколад и уходовую косметику (шоколад – до последней конфеты/кусочка, косметика – минимум до апреля, чай – до конца зимы только если будет скидка на мои дорогие сорта).
2.11. Оптимально скомплектовать заказ на айхербе. Возможно, объединиться с кем-то, учитывая п. 2.10.
2.12. Обновить-дополнить лоты на Авито. Зарегистрироваться на Юле и выставить их туда тоже.
2.13. Проанализировать расходы-2017, определить статьи расходов, которые в 2018 а) уменьшатся сами собой, б) можно уменьшить без снижения качества жизни, в) можно уменьшить при необходимости.
2.14. Составить годовой список нужностей, которые можно получить по купону без привязки к проверенному месту/специалисту, и список вещей, которые желательно купить/обновить в 2018.
2.15. Продумывать большую летнюю и/или осеннюю поездку: направление, продолжительность и попутчики.
2.16. Собрать информацию по налоговому вычету.
2.17. Проверить скидочные карты, выкинуть устаревшие, по возможности активировать зависшие.
2.18. Убрать одну неактуальную платную подписку.

3. Тонкие материи
3.1. Провести ревизию материалов для новогодних благотворительных украшений.
3.2. Научиться вязать елочку крючком.
3.3. Ушить одежду, починить обувь.
3.4. Возобновить занятия йогой на регулярной основе. Проверить, нет ли рядом достойных студий дешевле моей нынешней. Если есть – сходить разово на проверку.
3.5. Отслеживать pro bono проекты с моими рабочими компетенциями.
3.6. Обсудить идею установки charity box.
3.7. Оптимизировать (сгруппировать) расписание консультаций.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»