Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

dreaminggg писал(а): Пт май 04, 2018 1:35 pm Отчёт за май:
Крупные дела:
1) получить визы мне и мужу - получены!
2) получить место в садик - надо что-то придумать..... - чудо произошло! Место в садик получили ☺ не в тот куда сын ходит, но мне уже без разницы - пойдём в другой!
3) отложить нужную сумму на отпуск - сейчас все откладывания идут только на отпуск, но из-за непредвиденных апрельских больших расходов - нужной суммы не хватает пока, в связи с этим пришлось сильно подзатянуть пояса
4) похудеть на 5 кг - настроение улучшится! - здесь ура ура!!!! 😊 ушло 4 кг! Я умничка)) ну не 5 как писала ну почти) ещё 3 недели впереди чтоб скинуть ещё 3-4 кг. За свои старания позволю себе (как и писала ранее) поощрение - куплю себе новый купальник!
5) пойти наконец-то поплавать в бассейн - и для фигуры и для хорошего настроения - да! Диета+бассейн+фитнес дома и дали мне хороший результат в похудении, даже окружающие заметили что я постройнела)))
6) купить валюту по самому выгодному курсу - купила
7) доделывать ремонт в доме и во дворе без затрат. - затрат нет, но и ремонт идёт медленно из-за отсутствия у мужа времени на него
Экономия:
1) продолжать шить кое-что да, и детям и себе
2) детский ноушопинг - исключение только обувь для дочки на лето. да, обувь купила
3) увеличить продажи на авито! Все деньги с продаж отложить на отпуск! - количество обьявлений увеличила, но продажи слабенькие почемуто
Для души:
1) больше гулять - к сожалению некогда
2) искать варианты для отдыха, в первую очередь эмоционального - ради улучшения настроения! И искоренить дипресняки из своей жизни! - в связи с предстоящим в июне отпуском настроение улучшилось! Готовлюсь!
Месяц был не очень затратным, но были расходы на отпуск (это я все считаю не в ежемесячный бюджет а именно в бюджет отпуска)
Открыла карту Польза, решила вопрос с садиком - теперь после отпуска надо штудировать вопрос работы, так как мою контору закрыли.... не представляю теперь куда меня (мамочку двоих маленьких детей после 5ти летнего дикрета) могут взять!! Но надо искать! Хотя очень хочу открыть свое дело! Как бы мне это осуществить?? :apl:
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

Планы на июнь:
1) сходить на ЧМ
2) круто и бюджетно отдохнуть в отпуске! Привести много сувениров и одежды и максимально на этом сьэкономить
3) уложиться в наш минимальный бюджет перед отпуском - надо поднапрячься и ужаться сейчас дома, чтоб в отпуске можно было больше себе позволить.
4)минимальная закупка необходимых вещей (купальник - это мой бонус, нижнее белье, обувь мужу)
5) строгий ноушопинг на все!!!
6) по возможности доделывать ремонт
7) начинать делать запасы на зиму - замораживать фрукты, овощи, зелень.
8 ) увеличить продажи! Срочно продать все что у меня в объявлениях, так как мне срочно нужны деньги!
9) добить памперсы!!! (Уже есть большой прогресс с дочкой и экономия ощутима) в конце месяца забыть что это такое! Тем более в садик с памперсами не принимают 😊
10) получить вычеты!
11) закончить все вопросы связанные с садиком (документы, комиссия и т.д )
Ох, быстрей бы в отпуск :Yahoo!:
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Татунечка »

Татунечка писал(а): Чт май 03, 2018 10:56 am план на май
экономия:
1. Питание 15 000 - вообще не уложилась :oops: диета и хомячьи запасы дали перерасход почти в 5000
2. в сп только бюджетные и необходимые траты да
3. ходить пешком на работу и с работы по возможности по погоде (и экономия, и фитнес бесплатный) да, проезд за месяц на меня на одну составил 204 рубля :D
4. закупка необходимой бытовой химии и гигиены исключительно по акциям или с использованием дисконтных карт да, опять хомяк включился, купила по акции шампунь и доместос - хватит теперь на полгода точно :D
5. экономия электричества и воды :? надо что-то решать с детьми и унитазом, первые льют, второй иногда подтекает
6. следить за своим питанием, к концу месяца вешать 70 кг да! :bis:
накопления:
1. отложить в резервный фонд 5000 да
2. купить серебро да
3. следить за курсом доллара, если вдруг спустится ниже 60 рублей - купить для отпуска в августе не спустился, но ехать на что-то нужно, купила 100 долларов
затраты крупные:
1. оплатить ипотеку да
2. оплатить окно в кухне оставшуюся сумму да
3. чистка зубов мне и детям да
дополнительные источники дохода
1. кэшбэк:
- Тинькофф выплатят завтра - 572 рубля
- Росгострахбанк еще не выплатили
- Бинбанк 217 рублей
2. % на остаток по счету - пока не знаю по тинькофф, но росгострахбанк выплатил 109 рублей за текущий счет :D
3. программка для сканирования продуктовых чеков - 89 рублей, коплю
4. продажа ненужного, следить за актуальностью объявлений на авито и форумах, изучить юлу продала два кухонные шкафчика 70-х годов рождения
5. налоговая завершила проверку, жду вычет на карту выплатили в полном объеме
6. проценты по облигациям да

поехали :bubu:
резюме месяца:
1. чистка зубов нам троим потянула за собой удаление старого корня младшей, направление к ортодонту с прикусом старшей, и нашли у меня кариес - осенью им буду заниматься
2. мне взбрендило все-таки сделать ремонт в кухне и заказать гарнитур - чем сейчас и занимаюсь :lol: и это дорого :roll: хотела в следующем году - но тянуть просто некуда, да и настроение было разрушительное :D очень повезло, что мне сделали 10% скидку в магазине строительных материалов, еще 2% по этой карте идут бонусы, ну и 5% кэшбэк на товары для дома и ремонта не могут не радовать!

Узнала способ экономии - гарнитур кухонный заказала в фирме, но мойку, смеситель, внутреннее наполнение, ручки на шкафы купила отдельно и принесла в фирму - экономия по этим позициям существенная.

3. одела в лагерь маленькую, купила себе туфли, летние брюки и блузку, старшей куртку и по мелочи типа трусов и носков и одежда на нас троих вышла в почти в 20 тысяч. Причем всё куплено либо по распродаже, либо с скидкой по карте, но цена, конечно, шокирует :?
4. привела в порядок одежду и обувь после зимы, ремонт и чистка - итого еще 3400 минус
5. купила чемодан в поездку с маленькой в сп со скидкой
6. не смогла выходить абонемент по йоге, администратор (святая женщина) заморозила карту и дала возможность выходить эти занятия до конца августа :bis:

план на июнь
экономия:
1. питание 10 000 (младшая почти весь месяц в лагере, старшая почти 2 недели живет из-за ремонта у бабушки)
2. в сп только бюджетные и необходимые траты
3. ходить пешком на работу и с работы по возможности по погоде (и экономия, и фитнес бесплатный)
4. закупка необходимой бытовой химии и гигиены исключительно по акциям или с использованием дисконтных карт
5. экономия электричества и воды
6. следить за своим питанием, не набирать вес
накопления:
1. отложить в резервный фонд 5000
2. купить серебро
3. кэшбэк и % на остаток по счету разложить по счетам
затраты крупные:
1. оплатить ипотеку
2. ремонт :cry:
3. следить за курсом доллара, купить для отпуска 150 долларов
ежемесячные дополнительные источники дохода
1. кэшбэк:
- Тинькофф
- Росгострахбанк
- Бинбанк
2. % на остаток по счету
3. программка для сканирования продуктовых чеков
4. продажа ненужного, следить за актуальностью объявлений на авито и форумах, изучить юлу

:bee:
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Восорка »

Медовая писал(а): Вс май 13, 2018 6:50 pm Нежно люблю этот форум уже давно, особенно тему финансов :D Решилась и я вступить в клуб миллионеров.
Отчетный период в моем "гроссбухе" начинается с середины месяца, поэтому и планы на период 14.05-14.06.

1. Вести учет ДиР вела
2. Отложить 10% от доходов в СФ и фиксированную сумму в ФМ. отложила, но меньше
3. Подать налоговые декларации на лечение, обучение и % по ипотеке в процессе завершения, уж очень много справок пришлось добывать
4. Купить билеты самолет в отпуск. да!!! еще и с кэшем от Хоума, спасибо форуму :D
5. "Размуссорить" ненужное с прибылью одна продажа на авито, всего из трех позиций на авито и юле
6. Составлять меню на неделю (4 недели) только на одну и то.. что-то пошло не так
7. Усерднее работать на доп.работе нет.. мало для этого времени.. или желания? Подва часа в неделю, когда надо хотя бы по часу в день.
8. Начать вести свой блог. да, было очень страшно.. и долго я решалась. Завела блог в инсте, думаю и чего я боялась? теперь нужно думать про продвижение и монетизацию (и снова боюсь)
Отчитываюсь чуть раньше, пока есть время, да и вряд ли что-то измениться кардинально за три дня. Если только
сразу после праздников ЛМ закончит с подачей на налоговые вычеты. А я усиленно займусь подработкой в выходные, и погода :bur: дождливо-грозливая к тому располагает.
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Восорка »

Финансовые планы на период с 14 июня по 14 июля:
Тоже попробую их разбить на категории, может в голове порядка прибавится.

Итак:
Экономия
1. ноу шопинг на детские вещи
2. разобрать шкафы и гардеробную. Часть вещей выставить на авито и юле, часть отдать, часть (совсем негодную одежду) отнести в НМ в обмен на купон со скидкой.
3. вести ДиР
4. составить меню на неделю (4 недели) и строго его придерживаться.
5. Анализ расходов по прошлому месяцу показал перерасход на питание на 3-5 тыс, связываю это с несколькими факторами. Пошли первые ягоды и овощи, в условиях нашего недо-лета чаще баловали себя и детей летними вкусняхами. Подключила карту Хоума с кэшбеком 1% и появилось ощущение халявы :lol: Глупость, учитывая экономию в 300 р, но психологическая ловушка сработала. Поэтому! Решила собирать чеки и в порядке эксперимента посмотреть, как мы питаемся (помимо основного меню).
6. ну, и установить лимит трат на день.

Накопления
1. 10% от всех доходов в СФ
2. 3000 руб на мечту семейную
3. заменить "рабочую" карту Газпрома на мультикарту ВТБ и копить на ней на стоматологию (с основной зп по возможности максимально)

Инвестиции
в самом широком смысле :D
1. оплатить ипотеку + сверх обязательного платежа
2. продолжать вести блог, продвигая его и учась монетизировать :bot:
3. читать финансовых блогеров, осваивать финансовую грамотность.
4. долечить зубы мне, и начать лечить детям.

Дополнительные источники доходов
1. составить план работы по доп.заработку, и придерживаться его.
2. закончить историю с подачей налоговых деклараций
3. поставить приложения типа Едадила, со сканированием чеков, все равно их собирать.
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1665 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение SvetAlex »

SvetAlex писал(а): Вс апр 29, 2018 9:38 am Планы на май
1. Вести учёт финансов.
2. Повышенный платёж по ипотеке.
3. Выполнять обязательные дела на работе вовремя, в целях сохранения здоровья.
4. Получить налоговый вычет от работодателя на 2018г. за ипотеку и проценты.
8. Разумная экономия.
9. Огородные дела и другие виды доп. заработка в свободное от работы время.
Всё выполнено.

Планы на лето
1. Не забросить учёт финансов.
2. Платёж по ипотеке по норме.
3. Ремонт косметический в 3х помещениях.
4. Отпуск (желательно две недели у моря).
5. Огородные дела и другие виды доп. заработка.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Молли По »

Понедельник. Время позора отчета.
Умудрилась флешку со всей "жизнью" оставить на работе на все праздники :? .

Июнь, неделя 2:
-продолжать учет всего, что поймаю чеки на руках, прога на работе
-питательную статью разложить на компоненты та же история
-десятина с моих доходов
-объекты двигать (надо обдумать и оценить объемы, распределить по разумным срокам) тут молодец, не сдаюсь, даже в отсутствие флешки. Но план так и не составила.
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Молли По »

Пропустила понедельник. Но обещание есть обещание) мотивирует, да.
Июнь. Неделя 3
-продолжать учет всего, что поймаю спотыкаюсь, но не сдаюсь
-питательную статью разложить на компоненты надоело :(
-десятина с моих доходов
-объекты двигать очень хорошо продвинулась
there is no spoon
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Moloko »

Moloko писал(а): Ср май 30, 2018 9:18 am Планы на июнь:
1. Распределение финансов согласно принятой схемы. Выполнено.
2. Вернуть долги самой себе с предыдущего месяца. Большую часть вернула.
3. Остеклить балкон, определиться что нужно докупить. Балкон остеклен. Первый сильный дождь выявил протечку в плите покрытия (у меня последний этаж), оставила заявку, жду, потолок пока не зашиваем
4. Купить конвекторы для замены. Переносится на другое время, жду поступления финансов.
5. Сдать анализы, откорректировать прием витаминов по результатам. Выполнено.
Месяц средненький. Все тянут с оплатами(((
По дебетовой карте Тинькофф перешла на бесплатный тариф, категории на следующий квартал совсем не порадовали.
Выбранная стратегия по питанию действует, еще минус 2 кг :wink: Но стало много уходить на питание - много покупаю овощей (салатные смеси, авокадо и т.п.). Также стало много уходить на здоровье - анализы, витамины, добавки. Но, т.к. есть положительная динамика и в самочувствии, и в снижение веса - принимаю как необходимость.
Кешбек - 1337,14 руб; Проценты на остаток - 898,67 руб.
Планы на июль:
1. Распределение финансов согласно принятой схемы.
2. Вернуть долги самой себе с предыдущего месяца.
3. Завершить отделку балкона (кроме потолка). Напомнить о протечке УК.
4. При поступлении финансов, купить конвекторы для замены.
5. Съездить в мини-отпуск.
6. Уделить особое внимание расходам на питание, мониторить акции, искать альтернативный вариант.
7. Сдать анализы, откорректировать прием витаминов по результатам.
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1756 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

Отчет июнь 2018
1. Питание под контролем (в поездке прикупила классную пароварку-осваивать, детям очень нравиться). Немного похудеть. Купить весы.
-пароварку освоила-очень удобно и полезно
освоила пельмени
полмесяца питались на 300 р в день- если покрутиться и с небольшими запасами вполне сносно
Похудела, весы решила не покупать.
2. Дача-выращиваем, что успеваем по максимуму. Да
3. Составить список, и отшить необходимое на лето и домашнюю одежду, школьным займусь в июле-августе. Покупаю только ткани, ноу шоппинг на обувь и одежду. -Да (но на ткани и краски ушло 2683-это много)
4. Ноу шоппинг канцелярские товары - купить только три дневника и все.-да
5. Оформить субсидии-да
6.Подать налоговую декларацию на себя-пока нет много документов надо подбрать
7. Вылечить еще один зубик-да
8. Пользоваться скидками и кэшбэками-да Оформила карту польза
9. Погасить кредитку-частично, было мало поступлений после отпусков
10. Максимально облегчить себе домашнюю работу-да
11. Приучать детей делать уроки и задания самостоятельно-да, ввела карманные деньги. Дочка пока читает только со мной но занятия более короткие и эффективные.
12. Демонтаж на кухне-поехали покупать плитку (взяла денежки в рассрочку у родственницы)
13. Самообразование-да
Открыла карту польза
Оплатила задолженность по домофону за 2 года с пеневкой и отключила его. Вот заятянула с этим домофоном, давно пора (-1500 руб)
активно помогала мужу в доп заработке, есть продажа 1250 р-денежки пока не отдали
подработала, деньги пока не отдали
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17863 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Кирикири »

Кирикири писал(а): Сб июн 02, 2018 7:15 am Июнь:
1. Поменять Сбер МИР на МИР :evil: :evil: :evil: Данная карта вне рамок зп-проекта стоит 750 рублей. Поменяла бюджет на бюджет, а у Сбера необыкновенно квалифицированные кадры (где они вообще их берут???) только такой вариант смогли предложить.
2. Марафон питания.
3. Найти доктора, пройти узи. И это все в нерабочее время.
4. Бюджетно провести, и не на диване, День России :bubu:
1. Да.
2. Без участия в марафоне уложилась. Объяснение вполне объективное. Готовлю менее разнообразно, ибо марафонство все-таки заставляет "держать спину ровно". А так прекрасно кормила всю неделю семью куриными стрипсами. Ну и очень жарко. Днем есть практически не хочется.
3. Да. Назначили лечение.
4. Хм. Не по карману как-то наше побережье. Занюханная Архипо-Осиповка обошлась за 3 дня чуть больше 20 т.р.

Июнь:
1. Марафон по питанию. Бюджетный - статус "партизан".
2. Ремонт
3. Открыть счет накоплений.
8)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16660 раз
Поблагодарили: 26521 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

ОТЧЕТ ЗА ИЮНЬ
на-дин писал(а): Пт июн 01, 2018 6:49 amРутины
1. Вести учет ежедневных трат - вела
2. Отчитываться в Бюджетном марафоне о тратах на статьи вкусняшки + кафе + несъедобные удовольствия; красота; внучки - отчитывалась; по двум первым статьям вписалась в запланированные бюджет, по статье Внучки большой перебор.
3. Пополнить счет-копилку на ремонт и покупку техники - нет, купила нужный мне внешний аккумулятор
4. Пользоваться счетом-копилкой фонда здоровья - пополнила
5. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами - смотрела
6. Пользоваться картами:
- покупки в аптеке – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек - 202
- супермаркеты – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек - 406
- кафе и рестораны – карта «Космос», 3% кэшбек - 175,45
- бронирование отелей – карта «Космос», 3% кэшбек - 0
- покупка авиабилетов – карта «Космос», 3% кэшбек - 0
- железнодорожные билеты и весь остальной транспорт – карта «Космос», 3% кэшбек - 21,55
- квартплата – карта «Космос», 1 % кэшбек - 4,44
- мобильный – карта «Космос», 1 % кэшбек - 1,5
- налоги – карта «Космос», 1 % кэшбек - 0
- красота - карта ТБ, 5% кэшбек - 0
- две категории из: животные, кино, искусство, музыка – карта ТБ, 5% кэшбек - 0
- остальное – карта ТБ или карта «Космос», 1% кэшбек - 132,70
Итого кэшбека на 943,64 рубля
7. Делать покупки по картам так, чтобы карта Космос была бесплатной, а по карте ТБ сделать покупки не меньше, чем на 3000 рублей - получилось

Проекты
А) Проект «Копите деньги в банке» - в фоновом режиме - лежат, приносят процентики
Б) Проект «Налоги и налоговые вычеты»
1. Когда пойду делать платное УЗИ, сразу взять документы для налоговой - еще не ходила
В) Проект "Восстановление СФ"
1. Откладывать 10% от дохода плюс две фиксированных суммы в СФ - да
2. К концу июня иметь СФ на 5 месяцев - да
3. Следить за курсом серебра: как только он будет выгодным для меня, продать его и пополнить СФ - курс меньше того, который был бы для меня выгодным
Г) Проект «Путешествия»
1. Поездка в Финляндию -
а) купить немного евро, чтобы была наличка - купила, все не потратила, пусть лежат на другие поездки
б) положить на карту ТБ столько денег, чтобы не нервничать - не нервничала
в) стараться отдохнуть поэкономнее - относительно, очень дорогая еда
2. Поездка в Крым -
а) полностью оплатить тур - оплатила
б) распределить деньги между картами и наличкой так, чтобы на отдыхе не нервничать - разложено на три карты и взята наличка
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16660 раз
Поблагодарили: 26521 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

ПЛАН НА ИЮЛЬ

Рутины
1. Вести учет ежедневных трат
2. Отчитываться в Бюджетном марафоне о тратах на статьи вкусняшки + кафе + несъедобные удовольствия; красота; внучки
3. Пополнить счет-копилку на ремонт и покупку техники
4. Пользоваться счетом-копилкой фонда здоровья
5. Пополнить счет-копилку фонда подарков
6. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами
7. Пользоваться картами:
- покупки в аптеке – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек
- супермаркеты – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек
- кафе и рестораны – карта «Космос», 3% кэшбек
- бронирование отелей – карта «Космос», 3% кэшбек
- покупка авиабилетов – карта «Космос», 3% кэшбек
- железнодорожные билеты и весь остальной транспорт – карта «Космос», 3% кэшбек
- квартплата – карта «Космос», 1 % кэшбек
- мобильный – карта «Космос», 1 % кэшбек
- налоги – карта «Космос», 1 % кэшбек
- спорттовары - карта ТБ, 5% кэшбек
- сувениры- карта ТБ, 5% кэшбек
- красота - карта ТБ, 5% кэшбек
- остальное – карта ТБ или карта «Космос», 1% кэшбек
8. Делать покупки по картам так, чтобы карта Космос была бесплатной, а по карте ТБ сделать покупки не меньше, чем на 3000 рублей.

Проекты
А) Проект «Копите деньги в банке» - в фоновом режиме
Б) Проект «Налоги и налоговые вычеты»
1. Когда пойду делать платное УЗИ, сразу взять документы для налоговой
В) Проект "Восстановление СФ"
1. К концу июля иметь СФ на 5 месяцев
2. Следить за курсом серебра: как только он будет выгодным для меня, продать его и пополнить СФ
Г) Проект «Путешествия»
1. Поездка в Крым - не шиковать
2. Поездки в Хельсинки и Стокгольм - если придет рассылка про акции на паром, купить на сентябрь и ноябрь.
Санкт-Петербург
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1756 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

План на июнь 2018
1. Питание под контролем. Уложиться в 10 тыс. Разнообразить меню.
2.Дача-выращиваем, что успеваем по максимуму.
3.Активно шить, что нужно семейству.
4. Ноу шоппинг на все кроме еды,швейной фурнитуры и строительных прибамбасов, нужных для ремонта кухни
5.Подать налоговую декларацию на себя.
6. Вылечить еще один зубик.
7. Пользоваться скидками и кэшбэками
8. Погасить частично погасить кредитку
9. Максимально облегчить себе домашнюю работу
10. Приучать детей делать уроки и задания самостоятельно.
11. Активная фаза ремонта ну кухне (будет жутко неудобно с пунктом 1, но я справлюсь).
12. Самообразование.
14. Доп заработок мужа-каждый день на развитие темы 20 минут
15. Доп. заработок мой, доделать работу, которую заказали.
16. Анализ трат каждый месяц
17. 1000 рублей отложить в РФ.
18. Полная инвентаризация всего и вся-как дома, так и на даче. Пока разобрала и записала пищевые запасы, и то без морозилки, которую надо за 2 недели освободить и максимально использовать.
19. Поработать над своей таблицей учета финансов, пора её сделать поудобней. Выделить на это 2 часа времени разово.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение makovka »

makovka писал(а): Ср май 30, 2018 10:16 am Летний план:
* налоговый вычет
а) уточнить, было ли обучение в 2015 году; уточнила - не было
б) подать данные онлайн за обучение в 2016, 2017 гг. начала это делать, пока жду разрешения на получение ключа сертификата ЭП, чтоб подать онлайн, продолжение следует
* размусоривание
а) увезти из деревни всё, что можно продать - частично увезено, частично подготовлено к следующей поездке, продолжение следует
б) продать в самой деревне причиндалы для пчеловодства - в след.поездку в июле попробую
в) дома размусориться - частично размусорилась, продолжение следует
г) сфоткать лоты, обработать фотографии, подготовить текст объявлений - частично размусоренное сфоткано, фотки обработаны, продолжение следует
* наследство
а) дооформить у нотариуса, вступить в него - в июле будет полгода, поставлена напоминалка о приеме у нотариуса
б) получить компенсацию в Сбере - после вступления в наследство - в июле
в) подать документы на право собственности по участку с домом - после вступления в наследство - в июле
г) научиться оплачивать за деревенский свет и газ дистанционно - научилась, один раз успешно уже оплатила таким образом
* квартира в области
а) подать на перерасчет по отоплению - во время июльского отпуска сделаю
б) в случае отказа в перерасчете, направить жалобы в гжи мо и местную адм-цию - после пункта а) буду думать
в) узнать про переход на прямые договора с РСО, если все ок - перейти: узнала, нужен кворум голосования, без него нельзя перейти; технически сейчас возможен переход только по электроэнергии, а для воды/отопления не хватает нужных счетчиков в доме..буду продвигать идею ук для организации голосования на сей счет
г) помешать амбициозному безграмотному во всех отношениях соседу стать председом ТСН или даже Совета дома - в лифте кого встречаю, рассказываю им, что соседа проплатила ук из соседнего дома, наплетшая ему сказки, в которые он поверил; заручилась одинаковым мнением по этому соседу с застройщиком, в чьей собственности еще половина машиномест в паркинге дома
* машина - ничего не сделано, муж не согласовал июнь-июль
а) подремонтировать
б) пройти ТО
в) оформить ОСАГО
г) попрактиковаться в езде
* квартира в мск
а) снизить по максимуму размер долга по ЖКУ до вынесения решения суда - уже жск пересчитал долг на 20т.р., также ожидаю перерасчет на 100-110т.р., судья на моей стороне, решения еще не было, продолжение следует
б) оплатить долг после решения суда - после завершения пункта а)
в) подать в суд иск об определении порядка оплаты за жку для разделения л/с - после пункта б)
г) договориться с сестрой оформить договор на сдачу кв в аренду с прописыванием обоих собственников долей и с моим номером карты для получения денег от съемщиков - надо составить договор, который меня устроит, пока не искала образцы
д) узнать у риэлтора, не помешает ли факт сдачи кв в аренду продавать дольки - уточню после пункта г)
* иное
а) сообщить банку о смене прописки - сообщила
б) узнать в мфц, что надо для получения свид-в о собственности с уточненным местом прописки, подать доки, получить - узнала, ничего делать не надо
в) в суд может съездить по краже цыганкой всякого в деревенском доме, уточнить у юриста, может не стану присутствовать - решила, что на суд не поеду
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Закрыто

Вернуться в «Финансы»