Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение smiana »

Я покупаю в онлайн-банке. В мобильном приложении - еще удобнее (Сбербанк)
Я леди. Почти. Где-то внутри
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Daura »

У Сбербанка очень невыгодный курс покупки и продажи
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение smiana »

Я не продаю, а покупаю так мало, что это никакой погоды не делает. Первые евро были куплены рублей по 40, так что я уже не прогадала ☺

Эти вклады - поддержание дисциплины на данный момент, а не расчет на купание в валюте в будущем. Разумеется, с целью инвестирования нужно делать по-другому.
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

Цветулька писал(а): Пн окт 02, 2017 12:00 am очень удобно подавать заявления в личном кабинете на сайте пф рф. Регистрироваться не сложно, прошла прямо с сайта госуслуг. Может, сейчас все еще более упростилось....)))
Я подавала, мне отказ пришел. Из него понятно, что я что-то не так сделала. Так что я второй раз уже пошла ножками в районный ПФ. :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
sdubkova
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 2:57 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение sdubkova »

Добрый день позвольте к вам присоединиться.
Планы на остаток октября:
1. Вести учет доходов и расходов.
2. Составить баланс личный на данный момент моей жизни.
3. Читать книги по финансам
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

Здравствуйте всем! Хочу уже официально вступить в клуб! Хотя не официально я в нем уже очень давно.
Немного о себе. Замужем двое маленьких деток) 4 года в дикрете.
1,5 года назад незадолго до вторых родов я стала читать и интересоваться этим клубом и всем что связано с финансами, потому что мы попали в тяжёлую финансовую ситуацию. И я искала пути как из этого выбраться. На тот момент у нас сломалась машина и мы попали на крупную сумму за её ремонт - выгребли весь рф и все отложенные запасы. (Сф был и остался на вкладе - выкрутились без него) В итоге денег на роды, выписку и необходимые покупки к родам нет, продукты купить практически не на что, до зарплаты далеко а ещё и ипотека... мне нужно куча платных анализов и узи, а старшего ребёнка надо собрать в садик. Ремонт во всем доме не сделан... и на море хочется. Тогда кстати я "подсела" на авито и многое ненужное сразу продала (до этого особо ничего не продавала). И места стало больше свободного и денег ) в итоге к родам все купили и деньги насобирали, но волей случая я рожала бесплатно (сэкономили 20 тысяч). После родов наши расходы увеличились - раньше мы жили втроём на одну зарплату мужа а теперь стали вчетвером на неё же жить. Стала применять советы которые читала в первых частях КМ и азбуку прочитала))) было много всего, пережили многое, вобще мои взгляды на семейные финансы сильно изменились. Например пособие с первым ребенком я всегда приравнивала к зарплате и тратила на продукты и памперсы, а со вторым теперь для меня это табу! Это детские деньги которые я коплю на обучение детей ! В результате масштабной проделанной работы над собой - за прошедший год нам удалось и отдохнуть заграницей (для меня это очень важно и нужно) и сделать почти весь ремонт в доме, и купить квартиру!!!! Причём покупка квартиры можно сказать свалилась сама нам на голову, все произошло неожиданно за неделю! (Выгребли все что только можно в том числе и сфотик - все грамотно взвесили и взяли вторую ипотеку) После этой покупки нам пришлось сильно ужатся в наших расходах, это трудно, но для нас это стоит того! Опять же это и пассивный доход от сдачи (через год) и наследство детям. А для меня очень важно дать своим детям хороший старт, потому что мне не дали ничего и я знаю на себе как это тяжело. ..
Поэтому хочу сказать спасибо этому форуму за то что "вправил мне мозги" :D
А теперь планы на остаток октября:
Учет доходов и расходов я веду уже 1.5 года. Для меня это уже автоматически.
1) доделать полностью обследование перед операцией! Минимизировать на это расходы. Настроить себя на позитив!
2) отметить круто но бюджетно 4х летие сына)
3) оплатить ипотеку
4) отложить весь остаток в конце месяца и все с продажи с авито.
5) похудеть хотя-бы на пол киллограма, а то от стрессов начала много есть :cry:
6) составить план ДиР на ноябрь
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

Прочитала сама и получилось как будто хвастаюсь - не подумайте это не так! Просто хотела сказать что благодаря этому форуму и советам многих флайледи я изменила наш образ жизни и наш взгляд на финансы и сумела многого добиться при тех же доходах и больших расходах.
Сейчас наша финансовая ситуация не очень. Запасы все иссякли. Но приходится выкручиваться. Опять же благодаря уже личному опыту и рассказам и советам многих здесь - работаю над этим! Тщательно все планирую! Прислушиваюсь к вам! Мне это нравится)
И добавлю ещё один пункт на октябрь :
7) дочитать наконец-то все предыдущие части КМ - очень мотивирует и вдохновляет.
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Юринка
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 1:47 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Юринка »

Девочки, я с отчетом за большой период. Я как бы заочница этого клуба. Не отчитываюсь регулярно по нескольким причинам, одна из них не - умею быстро печатать.(А читать быстро могу :D .)
С финансами у нас всегда было хорошо, долги были плановые и возвращались в срок. И было всего несколько случаев, так что можно сказать что мы живем по средствам. Когда мы приехали в Германию, я завела табличку с обязательными платежками и строго следила, чтобы на счету всегда была нужная сумма. Жалко было штрафы платить. Казалось бы все под контролем. Но когда я начала читать клуб миллионеров и ту литературу, что там советовали, то стала на все это смотреть под другим углом и была немного обескуражена. Не буду писать обо всем, что я применила, много идей было здесь уже написанно и разложенно по полочкам. Спасибо всем девочкам, которые здесь отчитываются.
Старт к финансовой независимости - это увидеть объективную картину ваших финансовых потоков.
Что я и сделела. Кагда я посмотрела на свои таблички обязат. платежей -я была в шоке. Начинали мы с 10 позиций. Это был 94 год (Причем питание и одежда не входили в этот список. Только комуналка и страховки) 2009 год -это уже 36 позиций. Причем некоторые были братьями близнецами, дублировали друг друга, некоторые были нам вообще не нужны, и мы пополняли какие -то счета без права пользования денгами лет этак 25. Другими словами чужие дяди пользовались нашими деньгами а мы пытались ужаться где могли (питание одежда отдых) Первое, что я сделала, стала выводить деньги из всяких страховок и вкладов. Долго, нудно и иногда с потерями. Деньги эти шли на погашение ипотеки, и я уменьшала таким образом плату по кредиту. Через три года моя табличка содержала уже 23 позиции, а на сегодня это 18. Ну и еще изменения. В 2009 году я работала (иногда по полгода только в ночь) -сейчас я домохозяйка :P И мы сейчас не экономим на питании, одежде и отдыхе (хотя и не шикуем. нам это не нужно)
Впереди все самое лучшее.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Daura писал(а): Вт окт 17, 2017 3:02 pm А как это практически выглядит? Доллар бумажный в наших банках бывает редко. Евро только монетками, банкноты от 5 евро, монеток в обменниках нет.
я без проблем покупала по 1 доллару купюрами, когда было нужно
Если мне хочется - сбудется!
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение mamaviti »

Юринка, я не совсем поняла - вы отказались от каких-то необязательных платежей? Можете привести пример? А почему вклад посчитали ненужными? Это интересный подход, мне кажется. Надо проанализировать свои обязат. платежи тоже
Аватара пользователя
Юринка
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 1:47 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Юринка »

mamaviti, платежи были все обязательны по договору, но нам совершенно не нужные. Тоесть мы назаключали всего, что нужно и не нужно. Но это отдельная история, связанная иногда с незнанием языка и почти всегда с нечесными страхователями (иногда нашими соотечественниками). Так у нас была семейная страховка на несчастный случай. И потом каждый был еще отдельно застрахован (мы с мужем и двое детей) Суммы не большие, но совершенно не нужные. Не заметили потому что страховки поразному назывались. А суть то одна.
Впереди все самое лучшее.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение mamaviti »

А, поняла . Спасибо, что ответили
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Taraxacum »

Отчет за вторую декаду октября
Taraxacum писал(а): Вт окт 03, 2017 12:34 pm Планы на октябрь 2017.
1.Вести ежедневный учет доходов и расходов. Просто все записываю в тетради, но это напоминает каждый раз о строках " на свадьбы грузчики одели со страшным скрипом сапоги", потому что занятие это мне дается с бОольшим скрипом.
2.Отложить 10% от дохода, но не меньше определенной суммы. Нет
3.Оптимизировать "карточные игры": максимально использовать кэшбэк по банковским картам, процент на остаток, решить, делать ли замену пенсионной карты Бинбанка; оценить на сколько рентабельны эти "игры" в моем случае. В "карты играю"по принятой на этот квартал схеме.
4. Продолжать участвовать в панельном исследовании покупок, и начать использовать данные по результатов этих исследований.Просто заношу покупки.
5. Профилактика здоровья с целью предупреждения расходов на это самое здоровье:
- снизить вес на 300г или , как минимум, сохранить текущий вес. Если верить моим весам , то -1кг. Возможно, так и есть, похоже это отдаленные результаты участия в марафоне "Без сахара" принесло
- сделать анализ крови на холестерин, триглицериды, получить консультацию кардиолога. Нет
6. Если "играть в шпионов", т.е. визиты в качестве тайного покупателя, то следить за рентабельностью этого занятия, как материальной, так и нематериальной. Делала только визит в ресторан. Превышение по чеку 345 руб., плюс чаевые 50руб, плюс штраф за несвоевременное заполнение анкеты 50 руб. всего "перерасход" 445руб.
7. Отчитываться раз в 10 дней. Да.
8 Дополнительно на следующую декаду: объявляю "мораторий" на покупку косметики и средств гигиены, провести инвентаризацию запасов.Нет!!! Инвентаризацию не провела, купила два лака ногтей на распродаже (зачем?) и скраб для тела по акции
Аватара пользователя
Генриетта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:19 pm
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1833 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Генриетта »

Планы на октябрь-декабрь:
1) подготовить документы для налогового вычета
2) определиться с отпуском и отложить на него 80000 руб
3) иметь на счету 280000 руб (14% желаемой суммы)
4) составить бюджет на 2018 год
5) доделать ЛФП на 10 лет
Аватара пользователя
CaroLine
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 10:58 am
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение CaroLine »

План 16-22.10.17
1.По возможности ноу шоппинг и продуктинг до четверга.
В четверг строго по списку.
Да. Но была у стоматолога, озолотила его на почти сто баксов.
2.Продажа б.у. вещей.
Да. Детское.
3.Бережное отношение ко всем вещам в квартире.

Да.
4. Изучить вопрос бюджетной поездки к маме.
Нашла ошибку в плане на 2017, в результате получился плюсик.
Но это пока мизер.
5. Готовить с вечера еду с собой на учебу и на работу.
Да.


План 23.10.2017-29.10.2017
1. Продажа б.у. вещей.

2.Бережное отношение ко всем вещам.

3. Бюджет поездки к маме продумать, изыскать средства :sad: .

4. Готовить с вечера еду с собой на учебу и на работу.

5. Продумать меню на неделю. Сделать заготовки на ужин.

6. Не забывать про уход за собой. Продумать бюджетные способы.

7. Продумать фин.план на ноябрь.

Из материальных приятностей за неделю.
- Нашла в загранпаспорте (под обложкой) 50 швейцарских франков.
- Мне подарили просто так (я не ожидала) пару мелочей и всё нужное!
Оct´17-Feb´18 73.9 - 67,4
Закрыто

Вернуться в «Финансы»