Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Lala-malina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 12:12 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Lala-malina »

Я как тундук позвонила в сбер. И выученными фразами: про хочу корректировку кредитка платежная и информационная и т.д. А мальчик на линии: кодовые слова. Я ж их не помню конечно. Сказали выбить из терминала кодовое слово. Как умная выбила 2))) звоню опять. Ввела со второй попытки код. Теперь девочка вещает. Мы будем рассматривать ваше обращение. А я пру, а разве это не сразу. Сказали 3-5 дней.
Приобщение к финансам пока мне нелегко даются. Или я в декрете отупела(

А по вкладам: мне с моей тысячей откладывания. Хоум кредит 8% доходный год подходит. Завтра поеду открою.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение bellka n »

А я открыла под 8.3%, отделение баека через дорогу, да еще и работают по субботам.
Обиделась на Тинькофф, снизили % по вкладу до 7.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение на-дин »

Lala-malina, Доходный год у Хоума разрешает пополнять вклад только первые 30 дней.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Lala-malina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 12:12 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Lala-malina »

Не увидела, на автомате посмотрела, что пополняемый(((
на-дин, благодарю за замечание, а то бы завтра сюрприз был...
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15541 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Фея Св »

Lala-malina, это просто Сбербанк. У них горячая линия так себе.
Мне тоже говорили про 3-4 дня, но сделали в тот же день.
И пришла СМС:
Уважаемый клиент, к вашей карте ХХХХ подключен Мобильный банк (полный пакет).
Подключенные карты: ХХХХ (ON); YYYY (ON).
Я же энерджайзер.
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Normandiy »

Я тоже хотела в Хоуме открыть Доходный год. Но, поскольку с пополнением засада, то я открыла карту Космос, как на ней накоплю тысяч пятьдесят, так открою Доходный год.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Татунечка »

Евгений писал(а): Пт сен 15, 2017 7:43 pm Например, зарплата и пенсии приходят на сбер. Но проценты на остаток по картам сбера ноль. А проценты на Космосе 7.5%. А расплачиваттся в суперах надо Отличной от Росгосстрах банка, чтоб получить 5% кешбек, в других магазах Альфабанком Доходной картой, чтоб получить кешбек, за ЖКХ платить для кешбека надо с капрты Совкомбанка, также с нее вклады делать удобно.
Евгений, подскажи, пожалуйста, не могу найти по Совкомбанку и коммуналке. Это любая их карта дает такую возможность или какая-то особенная?
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Вуаля »

Совет директоров Банка России в пятницу, 15 сентября, принял решение снизить ключевую ставку на 0,5 процентного пункта до 8,5% годовых - будет действовать с 18.09.2017г. Поэтому... не стоит ждать высоких % по банковским вкладам
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Normandiy писал(а): Ср сен 20, 2017 11:01 am Я тоже хотела в Хоуме открыть Доходный год. Но, поскольку с пополнением засада, то я открыла карту Космос, как на ней накоплю тысяч пятьдесят, так открою Доходный год.
Так можно же от 1 тыс открывать хоть каждый день новый вклад через интернет банк и пополнять потом те, у которых еще 30 дней не вышло, лесенка такая получится многоступенчатая. Если ждать, пока накопится, ставки по вкладам могут упасть (а снижение ключевой ставки к этому скоро приведет)
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Татунечка »

Евгений писал(а): Пт сен 15, 2017 7:43 pm А расплачиваттся в суперах надо Отличной от Росгосстрах банка, чтоб получить 5% кешбек,
еще вопросики. Я правильно понимаю, что по этой карте нужно потратить максимум 20 000, разовая покупка должна быть не меньше 100 рублей, смс информирование 50 рублей в месяц. Обслуживание карты стоит 300 рублей в год или 500 в зависимости от карты. Какие еще есть ньюансы, чтобы знать? С тинькоф перевод же бесплатный?
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Татунечка »

и написано продовольственные магазины - как понять, что магазин продовольственный? у нас во всех супермаркетах есть и продовольственные товары, и не продовольственные...куча вопросов)))
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Татунечка »

самый последний вопрос - на ней нужно держать 20 000 постоянно, чтобы получить кэшбэк в полном объеме?

Люди, кто пользуется этой картой, помогите, плиз. Хочу взять с 1 октября, но сильно думаю
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Kiцунэ »

Татунечка, на форуме Банки ру, есть ветка с обсуждением этой карты. Там все эти вопросы описаны.
Да и в нашей теме основные пункты уже разбирались.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15541 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Фея Св »

Татунечка, у меня эта карта с весны. Нравится.
У меня та, которая за 300 рублей в год. Их снимают сразу. Смысла в более дорогой карте не вижу.
СМС первые 2 (или 3) месяца бесплатные, потом можно отключить, я так и сделала.
Да, кэшбек начисляется на сумму покупки больше 100 рублей.
Неважно, что ты покупаешь. Если ты расплатился в супермаркете, то это считается продуктами. Хоть ты мебель в Ашане купил, хоть одежду в Ленте.
Я пока встретила только два исключения. Магазины Мясновъ проходят не как продуктовые, а как "алкоголь". И один из магазинчиков у дома прошел как "разные товары".
Посмотреть категорию можно через несколько дней после покупки в интернет-банке (поискать-поискать и найти, т.к. ИБ немного нелогичный)))
Единственный минус - пополнение карты.
Если нет, откуда перевести (я с Тинькофф перевожу), то банкоматов Росгосстрахбанка что-то я ни одного не видела, а в отделении есть один, так там не принимает наличные, только через кассу. Вот на этот момент смотри.

20 тысяч - это среднемесячный остаток. Грубо говоря, полмесяца у тебя 30 тыс., полмесяца 15 - среднедневной будет больше 20 - все в порядке.
Но я не рискую и держу там неснижаемый остаток 20 тыс.
На остаток же процент начисляется тоже. 5% годовых. Не такая уж большая разница даже с "Космосом" с его 7,5%.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение на-дин »

Белая_Медведица писал(а): Ср сен 20, 2017 12:15 pm Так можно же от 1 тыс открывать хоть каждый день новый вклад через интернет банк и пополнять потом те, у которых еще 30 дней не вышло, лесенка такая получится многоступенчатая. Если ждать, пока накопится, ставки по вкладам могут упасть (а снижение ключевой ставки к этому скоро приведет
Так в том-то и дело, что, скорее всего через месяц-два ставки еще снизятся, и у этой лесенки более-менее приличными окажутся первые ступеньки, а остальные будут маленькими. А вклад-то предполагается накопительный. Хорошо бы сейчас ставку застолбить на год-два вперед.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Финансы»