Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6640 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Natigra »

Argentina, а ты без пополнений вклады смотришь? По-моему у "Зенита" тогда выгоднее.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Кирикири »

Белая_Медведица писал(а): Пт окт 12, 2018 9:57 am Кирикири, переводили по номеру телефона или карты?
Через мобильный банк. Получается по номеру телефона. ЛМ - то мне переводит нормально. Когда кредитовую выдавали, скорее всего сделали ее основной.
8)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

Аргентина, неужели не набрать покупок на 3000? Девочки меня поправят, потому что я не знаю, какие операции Тинькофф в эти 3000 не включает..
За коммуналку оплатить, за свет, за газ. Продукты в суперах все равно ж берешь? Хоть на 1000. Носки, трусы и т.п. обувь, одежда, бытовое, строительноремонтное, аптеки.. Налоги через госуслуги оплатишь. Друзьям предложи в магазине оплатить картой, а они тебе деньги отдадут.. И, возможно, можно купить подарочные карты в твоих магазинах. А потом этими картами после нового года расплатиться. Здесь риск есть, наверное, надо тщательно продумать.
Я не знаю, сколько карт у тебя сейчас, знаю про Хоумовскую, там тоже надо делать покупки.
Всё-таки подумай..
А если не получится, то тож обрадуйся, значит так надо!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

Я вот не знаю тоже морозить ли деньги на длительный срок. Вдруг цены скакнут, ставки повысят, а эти деньги будут "пылиться" под 7%. Это сейчас хороший процент, а через полгода может ничтожным станет..
Ульяновские Мы, Симбирские..
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение argentina »

Natigra, все подряд смотрю. И если еще 6 месяцев назад у меня проблем не было особо, то за последнюю неделю я выбор сделать не могу. Жаба квакает, тараканы бунт устроили...)))
Зенит радует, несомненно.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение argentina »

Евгений писал(а): Пт окт 12, 2018 6:04 pm Аргентина, неужели не набрать покупок на 3000? Девочки меня поправят, потому что я не знаю, какие операции Тинькофф в эти 3000 не включает..
За коммуналку оплатить, за свет, за газ. Продукты в суперах все равно ж берешь? Хоть на 1000. Носки, трусы и т.п. обувь, одежда, бытовое, строительноремонтное, аптеки.. Налоги через госуслуги оплатишь. Друзьям предложи в магазине оплатить картой, а они тебе деньги отдадут.. И, возможно, можно купить подарочные карты в твоих магазинах. А потом этими картами после нового года расплатиться. Здесь риск есть, наверное, надо тщательно продумать.
Я не знаю, сколько карт у тебя сейчас, знаю про Хоумовскую, там тоже надо делать покупки.
Всё-таки подумай..
А если не получится, то тож обрадуйся, значит так надо!
Евгений, есть отличная, кеб, космос, польза, еще Тинькоф - это сильно. Получу по % - потеряю на КБ. 2 месяца будет 10% годовых, а потом 6%, а операции на 3000 никуда не денутся.
Или все забрать и закрыть?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

После нового года перейти на бесплатный тариф 6.2.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Кузенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 11:22 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Кузенька »

Белая_Медведица писал(а): Пт окт 12, 2018 5:23 pm т.к. сыну нет еще 18 лет, то у него бесплатное обслуживание.
А ткните, пожалуйста, где про это сказано. Мы дочери тоже оформили по моей ссылке, 3 месяца бесплатно. А вот про бесплатность до 18 лет впервые слышу.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Moloko »

Кузенька писал(а): Пт окт 12, 2018 11:11 pm А ткните, пожалуйста, где про это сказано.
Новость на сайте банка от 20.10.2017: "Тинькофф Банк в рамках бессрочной акции отменяет плату за обслуживание расчетных счетов. Акция распространяется на клиентов моложе 18 лет, а также на клиентов, получающих пенсию на банковскую карту Тинькофф по электронному документообороту с Пенсионным фондом России (ПФР)."
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6640 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Natigra »

С 18.10.2018 "Банк Хоум Кредит запускает «Новогодний» вклад. Срок вклада - 3 месяца, доходность - 7,5% годовых, минимальная сумма – 1000 рублей. Вклад можно пополнять в течение 30 дней с со дня открытия, минимальная сумма пополнения – 1000 рублей."
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Daura »

Хоум кредит решил повысить ставку по Новогоднему вкладу до 8%:

На этой неделе запускается вклад «Новогодний» сроком на 3 месяца и ставкой 8,0% годовых. Минимальная сумма вклада – 1000 рублей. Пополнение возможно в течение 30 дней со дня открытия вклада, минимальная сумма пополнения – 1000 рублей.

Одновременно запускается вклад «Быстрый доход Плюс» сроком на 6 месяцев и ставкой 6,5% годовых. Минимальная сумма вклада – 1000 рублей. Пополнять вклад можно в течение 90 дней со дня открытия, минимальная сумма пополнения – 1000 рублей. Вклад могут открыть следующие категории клиентов: новые клиенты; клиенты, обсуживающиеся в рамках зарплатного проекта; клиенты, у которых с момента окончания срока действия договора любого вклада, открытого в банке, прошло не более 30 дней, и указанный договор не был расторгнут досрочно.

Кроме того, меняются процентные ставки по действующим вкладам. По вкладу «Быстрый доход» она устанавливается на уровне 5,5% годовых. По вкладу «Доходный год Плюс» - 7,2% годовых. По вкладам «Кабинет Плюс» и «Пенсионный Плюс» - 7,4% годовых.
Африка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 12:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 769 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Африка »

Совкомбанк, видимо, глядя на конкурентов, решил включиться в фестиваль коротких вкладов под высокий процент :-)

Вклад "Рекордный процент" на 91 день, без возможности досрочного расторжения с сохранением процентов.
7,8% годовых - и 8,8% при условии расчетов их картой Халва (5 покупок в любых магазинах каждый месяц, от 10 тыс за счет своих или кредитных средств, отсутствие просрочки по карте)

В принципе, на год при условии использования Халвы у них тоже симпатичное предложение: 8%
Вклад пополняемый, пополнение ограничено 100% суммы, внесенной при открытии вклада. Проценты - в конце.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение dreaminggg »

А кто слышал про новый вклад от втб 8% годовых? На банках.ру не видела такого вклада, а по Тв реклама есть.
И у банка зенит 8% правда срок 500 дней.
А я хочу небольшой срок.
Вот у совкомбанка надо узнать, спасибо))
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Если нужен на короткий срок - у хоума на 3 мес под 8% вклад Новогодний
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Татунечка »

сбер предлагает 11 и 12 ноября открыть вклад на 3 месяца от 50 тыс под 7,5%
Закрыто

Вернуться в «Финансы»