Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение argentina »

Девочки-мальчики, просматривала карту плюс КЕБ
кеш 10%, макс. 300 руб. от суммы первых 3-х покупок в супермаркетах при оформлении карты с 07.12.17 по 07.02.18.

Вдруг кому-то будет интересно.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

argentina, это только для тех, у кого уже была до конца ноября оформлена другая их карта, сноска внизу:

"В Акции может принять участие Держатель карты MasterCard Unembossed, выпущенной не позднее 30.11.2017 г., который в Период оформления Карты заключил с Банком Договор, которому была выпущена и активирована Карта и которым в Период совершения операций по Счету было совершено не менее 3 (трех) покупок в супермаркетах."
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение На шпильках »

Евгений писал(а): Ср янв 24, 2018 9:04 am На шпильках, ты случайно не ночью по московскому времени пыталась? ХКБ спит ночью и бывает неадекватен. Часто слышал о таком, сам не сталкивался с неадекватностью...
Конечно ночью :)
Мне это и в голову не приходило.
Но мне кажется это козни Сбера.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение argentina »

Белая_Медведица, да, я видела.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Фея Св »

Как ни странно, да. По ночам интернет-банк Хоума абсолютно неадекватен, половину счетов не показывает и часто вообще не загружается - спит :-)
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Fa »

Не всегда, не всегда. И честно предупреждает о технических работах.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение На шпильках »

Попыталась стащить в 10 утра по Москве. Опять не получилось :(
У меня карта Аэрофлот-бонус.
Может с этим как-то связано.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
мадамсиничкина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 11:55 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение мадамсиничкина »

У Тинькоф и сайта вандруоки сейчас акция,при оформлении кредитной карты all Airlines по ссылке на сайте вандруоки дают 5000миль при первой покупке от 1000рублей и 5000 миль если потратить 300тысяч рублей за 90дней. Может кому-то пригодится,кто много летает😀Но это только для новых клиентов
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение T_Julia »

Очередное подтверждение недопустимости хранения банках денежных средств, превышающих лимит АСВ, в надежде вовремя забрать превышение в случае чего (текст в статье выделен мной).
АСВ массово взыскивает с граждан деньги, снятые со счетов перед крахом банков
01.02.2018 08:24
​Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало массово оспаривать снятие денег вкладчиками обанкротившихся банков и взыскивать с них средства, рассказали «Коммерсанту» клиенты нескольких банков-банкротов. Добросовестность граждан роли не играет: для суда бывает достаточно факта наличия в банке картотеки неисполненных платежей на момент снятия вклада.
Так, в рамках банкротства Военно-Промышленного Банка (ВПБ) АСВ подано более 150 исков об оспаривании предбанкротных сделок банка, из них около 50 требований заявлено к вкладчикам-физлицам. Иски поданы АСВ спустя год и более после снятия гражданами средств. Сын одного из вкладчиков ВПБ Виктора Школяренко, с которого сейчас требуют возврата денег, Дмитрий рассказал газете, что агентство оспаривает все операции, которые были совершены примерно за месяц до прихода в банк АСВ.
«Люди всю жизнь копили деньги, потом забрали их из банка, а теперь государство требует их обратно, но это же наши деньги! — возмущается Дмитрий Школяренко. — Я ходил на заседания по другим вкладчикам. Некоторые иски суд рассматривал за 10—15 минут, унизительно быстро решая судьбу людей. Все решения вынесены в пользу АСВ как под копирку».
Из судебных актов, опубликованных в картотеке арбитражных дел, по ВПБ можно увидеть, что на решения суда не влияли мотивы снятия средств, а АСВ не требовались доказательства недобросовестности граждан. Так, вкладчик Ягиев, возражая против иска АСВ, настаивал в суде, что оспариваемая сделка по снятию средств совершалась в процессе обычной хозяйственной деятельности банка, не превышала 1% стоимости его активов и не отличалась от ранее совершенных сделок.
Он указывал, что не был осведомлен о неплатежеспособности банка, снимал средства для погашения ипотеки на единственное жилье. Но суд удовлетворил иск АСВ,
сославшись на наличие у банка картотеки. Аналогичные мотивы содержатся и в других решениях суда по вкладчикам в пользу АСВ. Ситуация касается не только ВПБ. Так, вкладчики Татфондбанка (ТФБ) тоже сейчас оспаривают претензии АСВ. По данным Союза пострадавших вкладчиков ТФБ, такие иски поданы к 400 физлицам.
В АСВ отмечают, что общее количество судебных споров в рамках банкротства банков увеличилось, что обусловлено ростом числа ликвидируемых кредитных организаций и тем, что под управление агентства в последнее время поступили достаточно крупные банки.
Как пояснили в АСВ, после признания сделки недействительной гражданин должен вернуть банку денежные средства, при этом обязательства банка перед кредитором восстанавливаются, то есть он на возвращенную сумму становится вновь кредитором по договору банковского вклада. На сумму до 1,4 млн рублей вкладчик может получить страховое возмещение, при превышении необходимо встать в реестр кредиторов, при этом возврат остатка не гарантирован. При этом сначала средства АСВ нужно вернуть.
«Если же денег для возврата у вкладчика нет, пристав распродает его имущество для погашения взысканной суммы. В отсутствие имущества гражданин может быть обанкрочен», — указывает Алексей Костоваров из АБ «Линия права».
Такая практика вызывает социальную напряженность и ведет к неоправданному росту судебных издержек АСВ, считают эксперты. Жестко выступают против подобной практики и банки. «Подобные действия подрывают доверие физлиц к банковской системе в целом, поскольку добросовестные граждане, опасаясь подобных споров, побоятся хранить средства во вкладах, — отмечает глава АРБ Гарегин Тосунян. — И потому ассоциация обратится в Верховный суд с просьбой выработать позицию по данному вопросу».
Источник: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=1025 ... =flocktory
Москва
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Фея Св »

T_Julia писал(а): Чт фев 01, 2018 12:41 pm Очередное подтверждение недопустимости хранения банках денежных средств, превышающих лимит АСВ, в надежде вовремя забрать превышение в случае чего (текст в статье выделен мной).
Юля, пробежалась, не заметила: они именно с превышенцев такое требуют?
Я же энерджайзер.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение T_Julia »

Из статьи следует, что от этого не зависит. Если не превышенец - сначала стребуют, а потом обратно вернут. Хотя, по логике, какой им смысл с такими случаями заморачиваться?
Но вот в описанном случае с ипотекой, если человек и ипотеку и деньги в одном банке держал - то стребуют возврат денег сейчас, а вернут в пределах АСВ только когда человек с ипотекой и прочими кредитами по этому банку расплатится. Поэтому еще одно правило - вклады и кредиты должны быть в разных банках.
Москва
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Фея Св »

Там глянула комментарии. Видимо, все-таки, с превышенцами такое. Причем, с крупными превышенцами.
вклады и кредиты должны быть в разных банках.
Над этим надо подумать.
Кредитов нет, кредитки есть.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение на-дин »

Банк России отозвал лицензии у двух московских банков — Расчетно-кредитного банка (РКБ) и Партнеркапиталбанка.
Санкт-Петербург
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Доктор Марина »

T_Julia,спасибо за статью.Неприятненько.С этим банкротством вообще засада какая-то,то люди должны нервничать из-за купленных квартир-машин,а то вдруг они будут включены в конкурсную массу и оспорены сделки.Теперь до возврата вкладов добрались.Вот,уж точно подрыв доверия к банковской системе.Я правильно понимаю,что если у банка отозвали лицензию,то меня могут обязать вернуть деньги,которые я сняла со вклада,например,год назад?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

Я так понял вчера из новостей, под подозрением те, кто снял деньги за месяц до отзыва лицензии, но когда уже у банка была картотека, т.е. как я понял из контекста, уже в банке не было денег на удовлетворение прочих требований. А вклады выдаются в первую очередь. И именно те под подозорением, кто снял деньги досрочно, потеряв проценты при этом.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»