Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Undercover Blond
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Undercover Blond »

Белая_Медведица писал(а): Пн сен 11, 2017 9:51 pm Undercover Blond, надо быть заранее готовой ответить на вопросы для идентификации. Позвонить на главную линию Сбера и сказать: "Я хочу провести корректировку: сделайте, пожалуйста, мою кредитную карту №... платежной и информационной, а остальные карты только информационными"
После этого все смс, по всем картам СБ станут бесплатными. Просто не хранить в одном банке более 1,4 млн :D
Белая_Медведица, спасибо!
1. Правильно я понимаю, что таким образом бесплатный эконом-пакет превращается в бесплатный полноценный? Прошу прощения, что туплю с понятиями "платежная карта" и "информационная карта" :oops:
2. Тоже верно :lol: В итоге оформила сегодня заявку на выпуск через интернет-банк. Давно надо было уже. Интересно, долго будет делаться?
СФ9 = 100%
СФ12 = 87%
РФ = 78%
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Undercover Blond писал(а): Ср сен 13, 2017 9:33 pm 1. Правильно я понимаю, что таким образом бесплатный эконом-пакет превращается в бесплатный полноценный?
Правильно.
По Космосу - можно доехать до отделения и получить неименной Ключ к счету Космоса, сразу задать пин и начинать им пользоваться, накапливая баллы и зарабатывая %%, если на счету более 10 тыс. Когда придет именной Космос, Ключ можно оставить в качестве бесплатной допки. К примеру, я в магазинах и банкоматах использую Космос, а для оплаты через интернет - Ключ.
Аватара пользователя
Lala-malina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 12:12 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Lala-malina »

Fa, спасибо за подсказку, буду изучать банки.ру
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

Медведица,а в чемсмысл оплаты через инет ключом? Счет то один. Деньги уведут одинаково... Если что..
У тебя, наверное, есть другая причина так делать...
У меня одно время с космоса не тянулось, а с ключа тянул. С него тянулось, как ни странно....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

А! Может быть в случае компрометации данных ключа, можно только его будет блокирнуть, а космосом продолжать пользоваться...?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Именно :D И лимиты у меня на ключ и на именную установлены разные, для разных целей.
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Седона »

Евгений писал(а): Чт сен 14, 2017 5:07 am У меня одно время с космоса не тянулось, а с ключа тянул. С него тянулось, как ни странно....
Хотелось бы понять смысл глагола "тянуть". В последнее время постоянно встречаю здесь это выражение. Не перевести, не снять, а стянуть - что это за действие такое?
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Седона, например, захожу в интернет банк ТБ и из него перевожу (тяну, стягиваю) с карты сбера или с карты Космоса на карту ТБ без комиссии определенную сумму. Или толкаю (перевожу) из него же на карту другого банка в пределах 20 тыс в месяц без комиссии.
Не все карты дают с себя стягивать или выталкивать без комиссий, не все карты банков могут тянуть из других банков. Есть карты, которые могут и то, и другое (как блек ТБ, например), такие карты называют прокладками. Еще прокладками могут служить карты банков с бесплатными или дешевыми переводами по реквизитам.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение на-дин »

Седона, перевести - это зайти в интернет-банк банка А, набрать в графе получатель номер карты банка Б.
А стянуть - это зайти в интернет-банк банка Б, в графе "откуда" набрать номер карты банка А, а в графе получатель номер карты банка Б.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:49 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Арника »

Белая_Медведица писал(а): Чт сен 07, 2017 2:44 pm Самая главная плюшка кредитки от СБ - возможность сделать смс-обслуживание на всех СБ картах бесплатным. На ГЛ надо попросить сделать корректировку: кредитку сделать и платежной, и информационной,а остальные карты только информационными.
Будет ли это означать, что остальными картами нельзя будет рассчитываться? Или это просто формальность?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Арника, конечно, всеми картами можно рассчитываться. Кредитка лежит на полочке, есть не просит, зато не приходиться платить за смс по дебетовкам.
Аватара пользователя
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:49 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Арника »

Поняла, спасибо большое!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Lennchik »

Смысл глагола "тянуть" растолковали. Смысл действия неясен - в чем смысл переводить деньги с кредитки на другую карту, все равно же возвращать придется, а оплачивать что-то можно и кредиткой.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Lennchik, а кто говорил про кредитку? Если тянуть с кредитки, то вылетаешь сразу из грейса, плюс будет грабительская комиссия, как за снятие наличных. Это не для нас)
Для чего может понадобится стягивание и толкание? Для того, чтобы не выходить из дома и не ездить за тридявять земель по отделениям разных банков. У меня так.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Шуршалочка »

:bis:
Шурик писал(а): Ср сен 13, 2017 6:23 pm Кто что может рассказать про азиатско-тихоокеанский банк? Хотелось бы послушать реальных пользователей этого банка.
третий год их клиент. Зарплата приходит на их карту. Карта хорошая. Обслуживание бесплатно. 7% на остаток. Но такие карты не всем выпускают. Интернет банк нормальный, банкоматов в городе моем мало, но без комиссии снять могу в других.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»