Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Fa »

Vinky писал(а): Пт янв 19, 2018 5:30 pm Кто-нибудь рассчитывался Космосом за покупки в Вайлдберрис? Сейчас смотрю список партнеров карты, там написано скидка 16% (не кеш, а именно скидка). Сегодня там купила ювелирку, рассчиталась картой, но скидки не было
А ты читала условия (нажав на кнопочку этой акции

Скидка 16% на всё, кроме брендов Lego, Oodji, New Balance, электроники, спорт. питания, товаров для малышей, транспорт и товаров со значком СПЕЦЦЕНА, при стоимости от 999 рублей. При оплате картой с "Пользой"

Скидка 16% с промокодом HOME 16


Категория твоя под акцию попадает. Если значка Спеццена нет, то указание промокода дало бы скидку.
Татьяна_Вл
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 2:50 pm
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1937 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Татьяна_Вл »

Хочу оформить Космос от ХКФ. На сайте заказала, перезвонили. Оказывается, надо заглянуть в отделение и исправить номер телефона, который у них в базе на меня забит. Это ладно, буду в той части города, по пути и зайду.
Вопрос в другом. На б.ру прочитала, что у пользователей есть ссылка "Пригласи друга" и за это есть плюшки. Кто знает точно, какая выгода? Если это выгодно для меня - согласна стать другом.
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Маркиза »

На шпильках, почитай страниц 5 назад я спрашивала, мне подробно рассказали. У меня Отличная 3й месяц. В январе со сбера перевела на Тинькофф, а затем по реквизитам банка (они есть в ордере когда ты клала деньги в РГбанке), перевела на Отличную, все быстро: за завтраком перевела, в 15.00 деньги были на Отличной. Мне очень понравилось.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5036 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение На шпильках »

У меня нет Тинькова
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Фея Св »

Татьяна_Вл, написала вам в личку.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Фея Св »

Татьяна_Вл, по Космосу обоим "друзьям" дают по 500 рублей.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение M_C »

Фея Св, где такую инфу посмотреть?
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Фея Св »

M_C, тоже в личку написала.
И в ЖЖ у меня пост от 20 января.
Девочки, пишите, если что, в личку, а то я боюсь, что это можно счесть за рекламу.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение kotomama »

Евгений, спасибо большое за информацию. :good: Перевела с Тинькоффской карты на Отличную. Без комиссии. Деньги пришли минуты за 2. :wink: Отличный способ пополнения!
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение M_C »

Поняла, что раз сама оформила эту карту пару дней назад, не смогу отправить приглашение для подруги(((
И сама не получила, эх...
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

kotomama писал(а): Сб янв 20, 2018 2:42 pm Евгений, спасибо большое за информацию. :good: Перевела с Тинькоффской карты на Отличную. Без комиссии. Деньги пришли минуты за 2. :wink: Отличный способ пополнения!
Ты Перевела, видимо, с карты на карту. Это бесплатно тоже, но в пределах 20000 в месяц со стороны Тинкова. Больше предела илои платно будет, или недоступно не знаю точно. Другой минус, что деньги на счете Отличной появятся лишь через несколько дней, а это уменьшает среднемесячный остаток по Отличной за месяц. Соответственно, за эти переведенные деньги за эти три-пятт дней не будут начислоятьтся проценты. И, во-вторых, что самое плохое, все эти дни остаток по карте будет без этих денег. Т.е. тебе в итоге придется держатьт на Отличной бОльшую сумму для получения кешбека, так как основным условием кешбека на продукты является поддержание среднего остатка за месяц не менее 20000.

А надо переводить переводом по реквизитам, т.е. вбить номер текущего счета, БИК, корсчет и наименование банка автоматом встанут, надо проверить, вбить назначение платежа "перевод собственных средств, пополнение счета карты..." . Тогда деньги идут дольше, но с большей пользой.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

По выходным, кстати, межбанк не ходит. Поэтому для срочного пополнения подходит только с карты на карту. Но по Отличной, как правило, такая необходимость отсутствует. Так как если , допустим, перед выходными остаток был 20000, в выходные траты пусть даже 15000. Траты спишутся со счета Отличной только спустя два-три рабочих дня (баланс карты будет 5000, а баланс счета 20000). Поэтому достаточно в понедельник быстро отправить межбанк на потраченные суммы.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

Появилась информация о том, что Хоум Кредит Банк планирует выпустить новую карту копилку. Отличие от Космоса, что в новой будет 7,5%, а не 7% годовых, но зато не будет кешбека 1% на прочие категории...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение irina.a »

kotomama писал(а): Сб янв 20, 2018 10:57 am А у меня вопрос к владельцам карты "Отличная". Как вы её пополняете?
У меня отделение РГС банка в 10 минутах ходьбы, поэтому пока в отделении. А потом, шаг за шагом, придётся другие карты и переводы осваивать...
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Вуаля »

Прошу помощи коллективного разума!
Заканчивает действие моя карта социальная от Сбера, теперь их не выпускают просто так - только при получении определенного вида льгот (пенсий, пособий и проч.) Я этого с=всего не получаю (шибко богатая для государства считаюсь, хихихи).
Есть вариант оформить карту на сына 14 лет - по типу молодёжная. Она по стоимости обслуживания - 150 руб. в год по сравнению с обычной сберовской -750 руб.
Чем мне это не удобно может быть?
В бухгалтерии согласны перечислять мне зарплату на неё - т.е. на карту сына, проблем не видят.
Может я что упускаю? Подскажите
Особо ей не пользуюсь - получаю з-пл - и сразу раскидываю по назначению. Тратим обычно з пл мужа на все ежемесячные нужды и предпочитаем наличку, т.к. 4 конверта в месяц - это самый удобный для нас вариант.
750 в год платить жалко. Есть ли выход?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»