Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение zvezda »

Я ж и думаю, поедет ли курьер в такую глухомань? ) хотя в рекламе ехал, а так же плыл, летел и скакал на коне ))
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Moloko »

Поедет, просто в маленьких городах немного курьеров и они думаю группируют им заявки по датам. Поэтому возможно придется подождать.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение zvezda »

Хочу, чтоб на коне ко мне прискакал )) вот соседи обзавидуются :lol:
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Евгений писал(а): Пт янв 05, 2018 8:57 am Если никогда не допускать снижения остатка ниже 10000, и отключить СМСуведомления, то бесплатно пока.
Если с космоса тратить 5 тыс и более в расчетный период, то необязательно держать 10 тыс для бесплатности. Я с кешбеком на ГИС ЖКХ оплачиваю космосом три квартплаты - этого достаточно для ее бесплатного обслуживания. Плюс еще оплата телефонов, интернета тоже идут с кешбеком (редко с какой карты можно получить кэшбек за оплату онлайн).
А вот повышенный КБ с этой карты не получаю, за кафе и топливо платим с карты КредитЕвропаБанка, он 5% дает, в отличие от Космоса с его 3%
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5528
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15568 раз
Поблагодарили: 10792 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Фея Св »

Просто если на Космосе держать меньше 10 тыс., то 7,5% на остаток не будет, а это одна из главных ее плюшек.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Jule444ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 3:57 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Jule444ka »

У меня на данный момент такой набор карт:
Сбербанк - использую как транзитную, а также за работу мне на нее деньги перечисляют иногда и я с нее на Сбербанковские карты деньги перевожу. Она позволяет бесплатно стягивать с нее деньги и банкоматы везде есть. Получаю наличку, кладу на Сбер и потом растягиваю по другим картам.
Тинькофф Блэк - у меня бесплатна в обслуживании, так как р/сч в Тинькове. Вывожу на нее деньги с р/сч, а также до 20000 руб. в месяц можно переводить на другие карты - удобно когда надо перевести кому-нибудь не на Сбер. Кешбэк тут очень маленький и округляется невыгодно, но раз в три месяца выбираешь три категории с повышенным кешбэком. Они не всегда радуют, но иногда удачные попадают. Например в прошлом квартале на аптеки и развлечения были. Кешбэк платят рублями раз в месяц.
Космос от ХКФ Банка. Завела недавно, но уже очень довольна. Кешбэк начисляют исправно и без невыгодного округления, пока в основном расплачиваюсь ею. Кешбек 3% на АЗС и Кафе рестораны. Причем фастфуд тоже 3% получается. Плачу с нее за телефон и интернет - начисляют кешбэк 1%, квартплату не пробовала платить пока. Пока это моя любимая карта - пополняю через ИБ - стягиваю со Сбера. В этом месяце положу на нее 10 тыс. чтобы еще и проценты шли. Один недостаток - нельзя накопительный счет открыть.
Уютный космос от Рокетбанка. Использую как копилку, 6,5 % на любой остаток, считаются ежедневно. Карта полностью бесплатна. Хотя в этом месяце мне очень интересные категории выпали с повышенным кешбэком, вот думаю - может использовать как платежную и ее, но рокетрубли как-то заморочено выводятся, на мой взгляд.
Еще есть мультикарта от ВТБ24. ЛМ брал кредит и ему навязали эту карту, сделал дополнительную мне. Если с нее тратить больше 15000 руб., то кешбэк на все 1,5 %, в этом же случае обслуживание бесплатно, можно еще на накопительный счет 15000 положить для бесплатности. При оформлении сразу сняли 250 руб. за первый месяц обслуживания, по условиям если в первый месяц выполняются условия для бесплатности, то 250 руб. должны вернуть. Я первый месяц рассчитывалась этой картой потратила больше 15 тыс., а также на счет 15 тыс. положили, но пока не видела ни кешбэка, ни возврата 250 руб. Поэтому пока я ею не пользуюсь - хочу посмотреть как они начисляют кешбэк и в какие сроки.
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Kiцунэ »

у меня в тинькофф не дали 6,2%, видимо суммы мизерные;
и курьер у нас приедет только в областной город (в моем случае - Тула), а в область курьер приезжает только ради кредитной. Дебетовую черную присылают по почте, но очень быстро.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

6.2 всем дают, стучаться надо везде - на главную линию, в чате, ссылаться там на преставителя банка на форуме банкиру, который говорит, что все желающие могут перейти на этот тариф
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Moloko »

6.2 не дают сразу при заказе карты. Изначально дебетовую карту привозят с обычным тарифом 3.0 по моему называется. Если просишь - меняют.
Anya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Anya »

Девочки объясните, пожалуйста, я заказываю дебетовую карту тинькоф или все таки кредитную чтоб можно было пользоваться всеми этими прелестями? такими как кэшбек и несколько счетов привязанных к одной карте? Просто кредитную не хочется. Заранее спасибо!
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Kiцунэ »

девчонки, вы меня не поняли, - у меня не новая карта. Лет 5-6 уже точно. Стучалась, просила в чате. Ответили - нет.
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Kiцунэ »

Anya, плюшки в виде процента на остаток, кешбэка и накопительных счетов - у дебетовой блэк.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Moloko »

Kiцунэ писал(а): Пт янв 05, 2018 6:15 pm девчонки, вы меня не поняли, - у меня не новая карта. Лет 5-6 уже точно. Стучалась, просила в чате. Ответили - нет.
Попробуйте на форуме банки ру написать представителю банка. Сколько читаю ни разу не видела чтобы отказали!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Kiцунэ писал(а): Пт янв 05, 2018 6:15 pm девчонки, вы меня не поняли, - у меня не новая карта. Лет 5-6 уже точно. Стучалась, просила в чате. Ответили - нет.
Я как раз поняла, что надо перейти с 3.0 на 6.2.
Ради такого дела можно зарегистрироваться на банках и обратиться к представителю ПБ, они еще и проверят, кто дал такой ответ и накажут неквалифицированных сотрудников.
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Kiцунэ »

попробую еще раз.
спасибо, товарищи!))
Закрыто

Вернуться в «Финансы»