Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Undercover Blond, надо быть заранее готовой ответить на вопросы для идентификации. Позвонить на главную линию Сбера и сказать: "Я хочу провести корректировку: сделайте, пожалуйста, мою кредитную карту №... платежной и информационной, а остальные карты только информационными"
После этого все смс, по всем картам СБ станут бесплатными.
Undercover Blond писал(а): Пн сен 11, 2017 9:44 pm Только собралась затестить карту Космос от ХКБ, как ближайшее ко мне отделение решило закрыться. Кто-нибудь знает, что происходит с банком - простая реорганизация или все-таки стоит задуматься?
Просто не хранить в одном банке более 1,4 млн :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16715 раз
Поблагодарили: 26668 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение на-дин »

Ирэн_ка писал(а): Пн сен 11, 2017 8:25 pm флаюшки как относитесь к новостям о том, что Сбербанк подключил овердрафт к дебетовым картам? у меня сбербанковских карт три, и только виза электрон осталась дебетовая, остальные (виза классик) стали овердрафтными. Что значат эти изменения? не могу понять. Комиссии за снятие наличных или что?
А разве можно пользоваться овердрафтом, пока не напишешь заявление в банк? Вероятно, банк-то будет эту услугу предлагать в надежде, что тот, кто его подключил, просрочит возврат, но можно же этим и не пользоваться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5039 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Кайл »

Может, и нельзя. Но у меня была Дебетовая карта (так и написано в договоре), а сейчас она Овердрафтная (в Он-лайн Сбере теперь такое название карты стоит). Тоже самое случилось и с картой сына.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10316
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 7639 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

Вроде бы уже опровержение было про овердрафт и сбер...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1747 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Ирэн_ка »

опровержение то есть, да только в договоре у меня стоит дебетовая карта, а в сбербанк онлайн она овердрафтная стала. Еще один вопрос, на карту СБ я получаю зарплату, сразу я ее уже снять не могу, т.к на карте баланс отображается положительный, а на лицевой счет со слов банка деньги еще не поступили. Если мне срочно нужны деньги вот в этот промежуток между положительным балансом и моментом поступления денег на счет, то сниму я их с процентами. Сколько времени составляет этот период поступления денег именно на лицевой счет?
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение NeZabava »

Ирэн_ка, в расширенной выписке они на следующий день появляются
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение LadyCler »

Ирэн_ка писал(а): Пн сен 11, 2017 8:25 pm флаюшки как относитесь к новостям о том, что Сбербанк подключил овердрафт к дебетовым картам? у меня сбербанковских карт три, и только виза электрон осталась дебетовая, остальные (виза классик) стали овердрафтными. Что значат эти изменения? не могу понять. Комиссии за снятие наличных или что?
У дочки карта стала овердрафт. Она начиталась страшилок и пошла в банк. Ей сказали, что сумма овердрафта у нее стоит 0 и этот статус ни на что не влияет. Не знаю насколько грамотный специалист был...
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение PhonLady »

Уже по всем соцсетям и на ГЛ сбера есть разъяснения. Статус овердрафта присвоен только для корректной работы системы. В минус может уйти только техническая задолженность (списание годовой платы за карту), никаких процентов по ней не начисляется. Все только по заявлению клиента
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1747 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Ирэн_ка »

все верно сумма овердрафта 0 и никаких процентов по ней не начисляется, одно НО, если я хочу снять деньги со своей карты в промежутке между смс о зачислении заработной платы и моментом поступления денег на лицевой счет возьмут комиссию. Этот промежуток сутки. Таким образом банк сутки пользуется моей зарплатой и еще заработать на мне может, если я эти сутки не выжду. Ранее я снимала деньги сразу и без проблем.
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение LadyCler »

А вот это странно...У нас зарплата зачисляется на СЧЕТ. А уж к нему привязана карта. Значит в этом случае никакой комиссии быть не может ? Другое дело, слышала, что в ситуации, когда кто-то через сбербанк-онлайн переводит тебе деньги, то они на карту попадают сразу, а на счет через какое-то время. И вот тут-то есть опасность описываемой тобой комиссии. Дочка именно это и хотела прояснить и ее заверили, что комиссии нет. Можно проверить экспериментально )
Аватара пользователя
Lala-malina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 12:12 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Lala-malina »

Вопрос новичка: как вклад выбирать? Начинать буду с тысячи рублей. Территориально живу в Ростове-на-Дону. Решила приучать себя откладывать.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Asaly »

В контактном центре мне подтвердили что действительно, если карту не заберу. то и операции в онлайн банке мне будут недоступны :( Но сказали что можно написать заявление и с этого счета автоматически будут переводить на счет действующей карты. Но займмет это 3-4 дня. По ходу придется или получать карту или нести все реквизиты по новой...
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Rendalina
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 7:10 pm
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Rendalina »

Алина, у меня кажется когда карта сберовская в прошлый раз перевыпускалась, сразу годовое обслуживание снялось - 300 руб. Причем баланс как по этой карте в сбер-онлайне в минус ушел, так и по другой - была у меня ещё сберовская Маэстро. Вот только случилось это до того, как я карту получила или после - не помню.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11249 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Fa »

Lala-malina писал(а): Ср сен 13, 2017 3:21 pm Вопрос новичка: как вклад выбирать? Начинать буду с тысячи рублей. Территориально живу в Ростове-на-Дону. Решила приучать себя откладывать.
На банки.ру есть возможность выбора вклада по параметрам.
Задаешь свой регион, минимальный взнос 1тыс, пополняемый. Из предложенных выбираешь вклады с мах %% и банки, с которыми удобнее работать. %% на этом этапе, на самом деле, не так уж и важны, главное сейчас, чтобы возможность пополнения была ничем не ограничена.
Шурик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:43 pm
Благодарил (а): 22 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Шурик »

Кто что может рассказать про азиатско-тихоокеанский банк? Хотелось бы послушать реальных пользователей этого банка.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»