Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Skorpion »

Евгений,я на синенькую делаю через их инет банк перевод с карты на карту ,больше 2часов ни разу не висел холд,вытягиваю с Тинькофф или сбера,в разное время суток и выходных.Я на банкиру в теме😋
FA, везет, 2%на все это хорошо 😊
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Kiцунэ »

товарищи, вот вы толковали про повышение в чате до 6,2. Я верно поняла, что это про тинькофф и ставка на остаток средств по дебетовой карте?
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение estrella »

Тоже заинтересовало обсуждение, т.к. категории в последнее время так себе и ставку снизили. На сколько я поняла, речь идет о тарифе Тинькофф, при котором на дебетовую карту начисляются проценты на остаток только свыше 100 тыс., но зато она бесплатна в обслуживании, какая бы сумма не была на карте. Я права?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

6.2 - это тариф на карте блек тинькофф, на нем есть все плюшки в виде кешбека, накопительных счетов под 6% и спецпредложений, но нет платы за обслуживание и не начисляют проценты на остаток менее 100 тыс. Т.е. при таком тарифе нет смысла держать деньги на карте, но зато можно держать их на накопительных счетах и в любой момент переводить туда-обратно (к примеру, перед намечающейся покупкой с хорошим кэшбеком)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

Skorpion писал(а): Пт ноя 17, 2017 1:35 pm Евгений,я на синенькую делаю через их инет банк перевод с карты на карту ,больше 2часов ни разу не висел холд,вытягиваю с Тинькофф или сбера,в разное время суток и выходных....
Мне "лень" заходить в инетбанк совкома. У меня фамилЬя длинна, поэтому логин и пароль длинные и сложные. Куда проще в мобильном приложении набрать код 4 знака и оплатить по шаблонам. Да и как то не срослось у меня с их с2с. Там задержки какие то, предупреждения, что на след день доступны.... А поскольку все такие дела делаю во время завтрака утром, то мне проще заранее кинуть межбанком с тинькова утром. На след утро приходит смс о зачислении. Одна беда приходит уже после завтрака. Поэтому оплачиваю на след день, итого через двое суток.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Skorpion »

Евгений,я бы с удовольствием юзала но в моем тел виндоус и нет приложения совка))а вот на планшете единожды сохранив ярлык со входом логином и паролем в инет банк -вхожу за пару сек.У меня тож фамилия длинная))Вот Тинькофф приложение использую даже на улице на ходу кидаю на телефон,перевожу мужу и тд удобно
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Fa »

Ещё хочу сказать, что несмотря на жиденькие для меня спецкатегории, я на Тинькофф не в обиде. А наоборот.
Он мне тут сделал щедрый подарок!!!
В сентябре покупала авиабилет, не для себя. В том квартале у меня ещё транспорт был в спецкатегории. А в этот день мне нельзя было платить кредитной картой Хоума, где 5% КБ, т.к. кончался расчётный период и я уже оплатила задолженность. Нужно было до завтра подождать, но меня торопили и я подумала, то, у меня же на Тинькофф транспорт есть!
И ни фига. Начислили 1%.
Я обратилась на банки.ру к представителю банка. И тогда мне все объяснили - Авиабилеты это не транспорт. Ж/д тоже. Это отдельные категории и они мне когда-то даже выпадали, не тогда, когда нужно, конечно. Я совершенно спокойно посетовала, что не оплатила другой картой, как обычно. Ничего не просила. НО ПБ отправил моё письмо по инстанции, его зарегистрировали, как запрос, и через какое-то время дали ответ, что строго в разовом порядке доначислят мне ещё 4%. Не сразу, через пару недель. И ведь доначислили!!!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Fa »

Дары волхвов.
Хоум прислал, что даёт 6% на покупки в Перекрёстке. Не ура, потому что не во всех магазинах. Список магазинов совсем коротенький, вне мест доступности для меня. Так что мимо?
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Морозная Вишня »

Девочки и мальчики😊, прочла в инете о том, что ВТБ 24 и ВТБ обединятся с 1 января.
Мой вопрос - это отразится как то на вкладчиках, тех кто брал кредит и тех, чьи пенсионные накопления в НПФ ВТБ24?
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2933 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Елюене »

Да никак не отразится. Только название поменяется и все. После окончания срока вклада могут предложить другой тариф. ВТБ24 всегда принадлежал ВТБ. Просто разделение было. ВТБ24 для физиков, а ВТБ в основном для юриков. Все различия.
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2071 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Una mas »

Какое-то время назад мы обсуждали предложение кредитной карты Русского стандарта с бесплатным обслуживанием на 5 лет. Я ее получила, действительно, 5 лет бесплатно, доп.условий нет. Проштудировала договор, из подводных камней начиная с 3го перевода средств НА карту в течение 1 операционного дня - комиссия. Учту.
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение anast »

Девочки, а у меня такой вопрос. Ведь деньги на картах, привязанных к р/сч также застрахованы, как и вклады?
Как подтверждали наличие д/ср на счете при страховом случае?
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 911 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение desperate_dreame »

anast, когда получала деньги от лопнувшего банка ( был и вклад и деньги на карте) вернули все и деньги карте до копейки
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Iyulchik »

Всем бодрого дня!
Подскажите, у кого-нибудь есть зарплатная карта Ситибанка? Нас тут собрались добровольно-принудительно на них перевести, а у меня от этого банка остались только негативные воспоминания. Правда, то была кредитка и давно, поэтому и интересуюсь - может, все уже давно хорошо, а я зря на плохое настраиваюсь.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение T_Julia »

Anast, мне кажется, тетрадный карточный свет банку трудно организовать. У тебя же эти деньги всегда под рукой находятся. Ты их расходуешь, смс о движении средств получаешь. Поэтому за деньги на карте при отзыве лицензии я бы меньше волновалась, чем за вклад.
Москва
Закрыто

Вернуться в «Финансы»