Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3075 раз
Поблагодарили: 6469 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение T_Julia »

Марина, на сайте банка написано, что каждый вкладчик получает эту карту в подарок. На эту карту по окончании срока действия вклада будет перечислена сумма вклада с процентами. Также эта карта полезна при пополнении вклада через банкомат.
Наверное, операционист была обязана по инструкции настоять на выдаче карты. С платными СМС конечно свинство получилось. Но я всегда переспрашивают именно про них операциониста, потому что это не совсем банковская услуга, она в общее понятие бесплатности карты не включается.
Москва
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Una mas »

Странно, у меня уже не первый год вклады в Русском стандарте и карта для обслуживания счетов действительно абсолютно бесплатна.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Taraxacum »

У меня сейчас в интернет-банке Русского стандарта отражаются три карты: кредитная, старая дебетовая бесплатная "Банк в кармане" и последняя , полученная при открытии вклада, "Банк в кармане стандарт" тарифный план ТПС2 , согласно которому берут ежемесячно за её обслуживание 99 руб, если остаток средств на карте меньше 30000руб., т.е. никакая она не депозитная. Операционист явно напахала, а я просмотрела.
ganekorobochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 1:32 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение ganekorobochka »

По поводу карты Почта-банка и обналичивания в Пятёрочке.
Я сегодня обналичила 250 рублей в счёт покупки. А в чём подвох?
[quote=T_Julia post_id=1771950 time=1507840811 user_id=29574]
Фея Св, ты ради приветственных 500 рублей хочешь ее открыть? Прочтение темы по этой карте на банках.ру у меня отбило желание думать в этом направлении...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

Тоже сегодня в *5* оплатила покупку бонусами.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3075 раз
Поблагодарили: 6469 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение T_Julia »

Подвоха нет. Просто кроме этих приветственных бонусов карта ничем не интересна.
Москва
ganekorobochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 1:32 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение ganekorobochka »

И то хлеб... :wink: Подождём ещё до дня рождения...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

Для опытных карта Пятёрочка может и не сильно интересна, только за 500 рублей. Я в пятницу получил, первую покупку сделал, жду бонусы.
Имхо, карта интересна для самых начинающих, у кого не было до этого кешбечных карт, у кого нет стартового капитала, чтоб держать на карте неснимаемый остаток. Ведь карта абсолютно бесплатна, и 1% кешбека получишь. А уж отоварить с выгодой его можно и нужно.
Ульяновские Мы, Симбирские..
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3075 раз
Поблагодарили: 6469 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение T_Julia »

Хорошая карта хороша не только условиями, но и сервисом/удобством использования. Ветка на банках.ру по карте Пятёрочка вся состояла из жалоб на неудобство использования карты. Хоть бы кто написал - карту получил, неделю пользуюсь, полет нормальный (как в других ветках про другие карты). Так нет же - общий вердикт - отмучаюсь ради 5000 бонусов и положу на полку, продолжая пользоваться Выручай-картой.
Москва
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Skorpion »

Напишу для примера- пользуюсь тинькофф с прошлого лета - за 16 год процент+кэшбек составил 2243(при относительно небольших тратах и и постоянной абон плате т.к. держала меньше 30тр -были вклады "вкуснее"), за 17г.- 4300. С этого лета пользую ещё и риб и держу сумму больше абон платы :D
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Taraxacum »

Сегодня пришло sms от банка Русский Стандарт, что я могу в отделении банка получить свою новую кредитную карту. Наученная предыдущей ситуацией (см. мои сообщения выше), я позвонила на горячую линию и дотошно все выспросила: какой тарифный план у карты, есть ли плата за обслуживание согласно этому тарифу, какой процент за пользование средствами. Я очень хорошо помню, что операционистке было сказано: хорошо, оформляйте заявку на карту, если она такая же бесплатная, как та, что у меня есть, а также то, мне было сказано, что по ней 21% за пользование кредитными средствами (если в беспроцентный период не уложишься). А по факту оказалось, что обслуживание стоит 900р. в год, бонусная система сложная и неинтересная, процент 28,9 вместо 21. Когда я сказала, что "обещали" же 21%, мне ответили, что "от 21%", что он устанавливается индивидуально. Ну, не было этого "от", когда я общалась с операционисткой :wow: :evil: .
В общем, когда мне позвонили из отделения банка, что я могу забрать карту, я их порадовала тем, что мною уже подана заявка через службу поддержки на уничтожение карты :P .
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Moloko »

И мне вчера такую карту предлагали от Русского стандарта. Причем мальчик утверждал что она бесплатная в обслуживании! Я ещё уточнила - может первый год бесплатный? Нет, говорит все 5 лет. Я засомневалась, остальные плюшки те же что и у моей сейчас карты, поэтому отказалась. Потом прочитала что 900 руб. Далее он мне сказал что мне ещё кредит наличными одобрен, вы же планируете крупные траты - отпуск, ремонт. Удивился, когда я сказала что это я и без кредитов справляюсь. Вообще не срослось у него.))
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

T_Julia писал(а): Вт окт 17, 2017 9:16 am Хорошая карта хороша не только условиями, но и сервисом/удобством использования. Ветка на банках.ру по карте Пятёрочка вся состояла из жалоб на неудобство использования карты. Хоть бы кто написал - карту получил, неделю пользуюсь, полет нормальный (как в других ветках про другие карты). Так нет же - общий вердикт - отмучаюсь ради 5000 бонусов и положу на полку, продолжая пользоваться Выручай-картой.
А какие собственно жалобы/проблемы?
У меня пока только был вопрос про срок начисления бонусов. Их начислили не сразу, как обещано - а с задержкой в неделю.
Что еще ждать?
Карту *Выручай-ка* нужно купить или же получить при выполнении ряда условий, а *ПБ* свою выдает бесплатно.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Рууфь »

Итоги "бодания" с Совкомбанком - написала заявку на выдачу карты, накляузничала на Банки.ру - и вуаля, дали бесплатно (ранее требовали сделать зп-ной или 3000)
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Una mas »

Moloko писал(а): Вт окт 17, 2017 3:59 pm И мне вчера такую карту предлагали от Русского стандарта. Причем мальчик утверждал что она бесплатная в обслуживании! Я ещё уточнила - может первый год бесплатный? Нет, говорит все 5 лет. Я засомневалась, остальные плюшки те же что и у моей сейчас карты, поэтому отказалась. Потом прочитала что 900 руб.))
Мне тоже позвонили и предложили, настаивают, 5 лет бесплатное обслуживание. Я подумала и согласилась. Надо будет перед получением ещё раз дотошно расспросить, а ещё лучше почитать. А так, да, плюшки те же, но ведь два оператора уверенно говорили, что без обслуживания все пять лет
Закрыто

Вернуться в «Финансы»