Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение sol-lena »

Надин. а нельзя не снимать деньги в банкомате, а сразу переводить на тинькоф? Я сама бегала снимала, пока не догадалась что можно же перевести.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6649 раз
Поблагодарили: 3349 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Natigra »

Кирикири писал(а): Чт окт 12, 2017 10:34 pm Про зарплатные карты Сбербанка. Организация перешла на карты МИР. Старые visa сотрудники тут же заблокировали. Бухгалтер по ошибке отправляет зарплату на л/с visa. И , сюрприз, деньги на счет заблокированной карты зачислить можно. А вот снять - только по истечении 30 дней, когда будет закрываться лицевой счет😕Невозможно снять наличкой, перечислить на счет МИРа. Вот честно, я в шоке от узаконенной наглости.
Попробуйте на банках.ру в народном рейтинге написать. Возможно разрешится ситуация быстрее.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение на-дин »

sol-lena, банк СПб берет процент за перевод денег. И стягивать с этой кары Мир нельзя. И потом какая-то часть денег наличкой мне все равно нужна - маникюрше заплатить, в подарочные конвертики положить и т.д. К тому же банк в 5 минутах ходьбы от моего дома, а еще в трех - "Евросеть", где я деньги на тинькоффскую карту кладу.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение sol-lena »

Понятно, Надин. Тогда конечно удобнее и дешевле снимать и потом класть необходимую сумму.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение estrella »

На-дин,а что это за карта Мир (нас на нее переводят). Я поняла,что на Тинькоф нельзя без комиссии перебросить,а в каких банкоматах можно снимать?у нее есть какие-то плюсы?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение на-дин »

estrella, это наш ответ Чемберлену - российская платежная система, которая должна когда-нибудь стать лучше, чем Виза и Мастеркард :wink: Пока плюсов никаких, но все организации, зависящие от государства, заставляют на нее перейти. Банкомат, я так понимаю, того банка, который эту карту выдал. У меня Банк Санкт-Петербург, с него и с других карт нельзя было перебросить деньги без процентов, правда, стянуть было можно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Taraxacum »

на-дин писал(а): Сб окт 14, 2017 8:49 pm это наш ответ Чемберлену - российская платежная система, которая должна когда-нибудь стать лучше, чем Виза и Мастеркард :wink: Пока плюсов никаких.
Да, банки эту карту не жалуют. Я потеряла пенсионную Mastercard Бинбанка, но после некоторого перерыва решила ее заново заказать. Мало того, что при получении карты выяснилось, что мне выпустили ее, не предупредив меня, карту МИР, так еще , когда я начала ею пользоваться, оказалось, что на нее не распространяется бонусная программа. О последнем сотрудники банка на момент получения мною карты просто не знали.
Тот же Банк Санкт-Петербург ограничил для пенсионных карт МИР свою бонусную программу "Ярко": Cash Back 1% только от покупок в категориях «Аптеки» и «Продовольственные магазины» *
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

И на СБ тоже стали жаловаться пенсионеры.
Говорят даже что якобы сберовскую *Маэстро* - социальную карту выводят из строя специально - несколько подряд жалоб читала.
Вроде как карта *размагничивается* и перестает *читаться*. Замена прежней карты делается уже на *Мир* - даже без предупреждения.
А новые карты, при плановом перевыпуске/замене сразу выдают *Мир*ные.
Проблема сейчас еще в том что не все магазины готовы ее принимать. В июле я в соседних (у своего дома) *Окее* и *Ленте* видела объявления о том что новую карту принимают к оплате только в определенных кассах. В маленьких торговых точках все еще хуже.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Fa »

Т.е. если карта Мир, то стянуть на карту Тинькофф с помощью сервиса банка Тинькофф нельзя?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

Фа, в каждом банке свои условия. И по картам *Мир* тоже у всех по разному. Может просто и так - сегодня карта *работает* так, а завтра - ну совсем никак...
Просто она (система МИРа) еще сырая, поэтому и случаются сбои и накладки.
Аватара пользователя
Mirael
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 9:51 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Mirael »

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, что это за лесенка у Тинькоффа?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Fa »

У меня есть Маэстро социальная. Посмотрим, как скоро придётся её менять на Мир (по сроку-то ещё нескоро).
Но я ей почти не пользуюсь, к ней не подключаю мобильный банк. Приход денег, зная дату зачисления, отслеживаю в Сбербанк-онлайн и сразу перевожу на сбербанковскую же Виза. А дальше уже Тинькофф и прочие нужды с неё.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

Мне *Маэстро* менять 11.18.
Но меня немножко напрягли тексты про *размагничивание* карт. Как-то подряд сразу несколько человек написали про это.
И при разных условиях у них это происходило, в разных местах.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Daura »

Аленка неглупая писал(а): Вс окт 15, 2017 10:18 am Но меня немножко напрягли тексты про *размагничивание* карт. Как-то подряд сразу несколько человек написали про это.
И при разных условиях у них это происходило, в разных местах.
Скорее всего это просто некачественные карты Сбербанка - у меня золотая виза с пэйпассом, получила год назад, так этот пэйпасс перестал работать около 3-х месяцев назад, все никак не доберусь до банка за перевыпуском карты.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Taraxacum »

Открыла в "Русском стандарте" вклад пенсионный. Операционист утверждала, что выдача бесплатной депозитной карты обязательна, что без нее не обойтись, хотя у меня уже есть карта "Банк в кармане", выдала памятку вкладчику про то, как пользоваться этой картой. При слове "бесплатная" я расслабилась, подписала документы в соответствии с "устным информированием", т.е. не проявив должного внимания :evil: . В результате сегодня обнаружила в интернет-банке, что с меня списали 99руб. за ежемесячное обслуживание этой карты, что никакая она не депозитная. Более того, во время достаточно долгих "разборок" со службой поддержки, выяснилось, что проценты по вкладу не будут выплачиваться на эту карту, а будут присоединяться к вкладу, получить их я могу наличными, через кассу в отделении банка :wow: , сняв с вклада.
Подала претензию по этой ситуации (кстати, то, что для этого не обязательно лично обращаться в отделение банка, выяснилось не сразу), в которой запросила вернуть комиссию, возместить транспортные расходы в размере 200руб, хотела еще сумму морального ущерба озвучить, но отказалась, будет мне наука, элемент "сама дура" все-таки имел место быть.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»