Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Moloko »

Обработка платежа какое то время занимает, поэтому наверно может не пройти - уйти в другой период.
У меня был случай по спецпредложению - давали 40% от покупки в кари. Саму покупку сделала в последних числах проведения акции, обрабатывалось несколько дней и по итогу был обычный кешбек в 1%. Написала прям в чате в интернет банке, у меня попросили фото чека чтобы дата была видна, я выслала и мне зачислили согласно акции 40% от покупки.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Fa »

Moloko писал(а): Пн сен 25, 2017 4:54 am У меня вот в этом квартале Супермаркеты, Дом-ремонт и Одежда-обувь.
Ничего себе категории! Практически все покупки в спецкатегорию могли попасть.
Нет, у меня максимум счастья - аптеки и транспорт, который, как выяснилось только общественный и такси. На следующий квартал и того нет - аренда авто, музыка, сувениры, кино, красота.
В эту красоту же входит только оплата в салонах, Рив Гош не пройдёт? А у меня это те статьи, которые наличкой плачу, т.к. к мастеру парикмахеру хожу домой, косметолог, когда пользуюс, приходит ко мне, в том салончике, где маникюр делаю, карты не принимают.
Вообще ничего пока выбирать не буду. Нужно только в голове держать, если что, быстренько подключить.
А раз так, то мне 3000 покупок не набрать на этой карте за месяц совсем, поэтому уйдёт в резерв, деньги переведу на накопительные счета (там 6 процентов).

А вот временная спецкатегорию - покупки в Призме 8% КБ - с успехом использовала на прошлой неделе. Она действует до 15 октября, но, видимо больше не воспользуюсь - сейчас уеду, вернусь 10-го, а там будет ноушопинг, буду на запасахжить.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Moloko »

Fa писал(а): Пн сен 25, 2017 7:39 am Ничего себе категории! Практически все покупки в спецкатегорию могли попасть.
Это да! Меня Супермаркетами часто балуют :lol: тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
Fa писал(а): Пн сен 25, 2017 7:39 am В эту красоту же входит только оплата в салонах, Рив Гош не пройдёт?
Про Рив гош не подскажу, но в нашем городе пару магазинов, специалицирующихся на профессиональной косметике, проходят как красота.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Fa »

Попробую для интереса в проф.косметике. Я там краску доя волос покупаю.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Fa »

На форуме банкиру народ разочарован, никому супермаркеты не выпали. А, видно, часто выпадали, балованные )))))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение на-дин »

Fa писал(а): Пн сен 25, 2017 7:39 amтранспорт, который, как выяснилось только общественный и такси.
По категории транспорт еще билеты на электричку проходят. Точно автостоянки - сыну приходил 5% кэш-бек. И еще, кажется, оплата проезда по платной дороге.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение PhonLady »

Евгений писал(а): Сб сен 23, 2017 11:54 am Срочно звонить на горячую линию и узнавать!!! Похоже на абон плату какую то...???
Узнала "ножками" :bud:
Пошла в ближайшее отделение. Там посмотрели, сказали что это именно по кредиту списание. Какая-то неустойку за отсутствие документов и надо обращаться именно в отдел ипотеки в том отделении, где кредит оформлялся.
Отправилась туда. Менеджер по сопровождению ушла на сессию, больше помочь некому. Послали в третье отделение.
Там выяснилось, что при оформлении кредита мне не отметили договор страхования. В базе данных страховки нет, система выждала положенный месяц и стала списывать неустойку. Все официально, как указано в кредитном договоре.
Страховку мне вписали, платежи остановили, служебку на возврат денег отправили и даже извинились. Ждемс назад кровно заработанное
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение на-дин »

Moloko писал(а): Пн сен 25, 2017 6:59 am Обработка платежа какое то время занимает, поэтому наверно может не пройти - уйти в другой период.
У меня был случай по спецпредложению - давали 40% от покупки в кари. Саму покупку сделала в последних числах проведения акции, обрабатывалось несколько дней и по итогу был обычный кешбек в 1%. Написала прям в чате в интернет банке, у меня попросили фото чека чтобы дата была видна, я выслала и мне зачислили согласно акции 40% от покупки.
Вроде бы несколько месяцев назад ТБ писал, что они исправились, и теперь, даже если сделал покупку в последний день периода, все входит именно в этот период. Но спасибо за подсказку: я в последний день квартала собираюсь деньги на проездные класть, так как у меня повышенный кэшбек на транспорт заканчивается, так чеки сохраню.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Skorpion »

Рокетбанк с 1октября понижает процент по карте до 6.5%.По вкладам процент тоже пересмотрен на понижение😒
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Седона »

С книгами сама разобралась. Ну, поняла, что случилось, но не поняла, как. Что-то там слетело в настройках и осталась 1 выбранная категория - кафе, рестораны. А книги не выбраны. Не знаю, как прохлопала, неопытная я еще.

А на следующий квартал выбрала одежду и обувь, развлечения, фото/видео. Были еще цветы, транспорт и забыла. Что-то ненужное.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Шуршалочка »

bellka n писал(а): Вт сен 19, 2017 3:59 pm А я открыла под 8.3%, отделение баека через дорогу, да еще и работают по субботам.
Обиделась на Тинькофф, снизили % по вкладу до 7.
Это какой банк? А то мне банк Москвы под 4% пролонгировал.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение bellka n »

Совкомбанк, 7,9 +3 % через интернет-банк, первоначальный взнос от 30000 и пополнение не более суммы первоначального взноса на 182 дня, еще подумываю о вкладе в Кузбассхимбанк, 7,4 % на 550 дней первоначальный взнос 5000 и пополнение не ограничено. Все рядом с домом.
жизнь задыхается без цели
Тетушка ЕБ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 3:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Тетушка ЕБ »

на-дин писал(а): Пн сен 25, 2017 9:52 am По категории транспорт еще билеты на электричку проходят. Точно автостоянки - сыну приходил 5% кэш-бек. И еще, кажется, оплата проезда по платной дороге.
У меня странно билеты на электричку проходят. Если я на Балтийском вокзале купила билет в автомате, то транспорт, а если в окошечке у тетеньки, то жд билеты.
Тетушка ЕБ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 3:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Тетушка ЕБ »

на-дин писал(а): Пн сен 25, 2017 12:49 pm Вроде бы несколько месяцев назад ТБ писал, что они исправились, и теперь, даже если сделал покупку в последний день периода, все входит именно в этот период. Но спасибо за подсказку: я в последний день квартала собираюсь деньги на проездные класть, так как у меня повышенный кэшбек на транспорт заканчивается, так чеки сохраню.
А вот у меня странная выписка по движению на карте Блэк пришла. Выписка к примеру с 23 августа по 22 сентября, а внутри выписки последние отображенные действия только 16 августа. Все остальные после 16 августа не вошли! Странно! Неделя целая! Еще не звонила.
Тетушка ЕБ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 3:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Тетушка ЕБ »

Сорри не отредактировать предыдущее сообщение. После 16 сентября конечно!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»