Расходы на похороны

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Расходы на похороны

Сообщение Fa »

травка, я хоть тебя старше намного, тоже конкретно на похороны не откладываю. Честно, даже не задумывалась даже. Может, это и будет тем самым форс-мажором. Я как-то всех своих старших родственников похоронила, надеюсь, дети-внуки поступят так же.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение травка »

Может, конечно,я еще молода :lol: но мне почему-то всё равно, в чем меня положат в гроб, а если еще и не одну :lol: я и байковом халате согласная :P
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение АлёNа »

травка писал(а):Может, конечно,я еще молода :lol: но мне почему-то всё равно, в чем меня положат в гроб, а если еще и не одну :lol: я и байковом халате согласная :P
Травка, друХ! :alk:
Я сильно подозреваю, что моему телу, когда оно станет трупом - тоже будет глубоко пофиг, в чём в гробу лежать :D да хоть голой - авось не замёрзнет :lol: Да мне и сейчас, честно говоря, пофиг))
Всяческие ритуалы типа поминок и прочей лабуды тоже по барабану. Не, ну реально - покойнику они до фонаря, это живым зачем-то надо :roll: Вот им надо - пусть они и делают, или не делают - я лично не обижусь :P
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение irina.a »

зяйка, цитата из вашего сообщения:
"дело идет к старости, у вас есть отложенные деньги на похороны, на роздачу поминальных предметов? Это сейчас тоже очень дорого. Поминальный обед, 500 руб. с человека(это скромно), гроб, одежда, отпевание, короче, без помнок, у нас родственник обощелся в 110 тыр. Это не шикарно, скромно так. Так что поле вашей накопительской деятельности огромное. А соседка умерла так ее положили в гроб в цветном байковом халате, и не ее одну. Разговаривала с дамой, так она тоже была на прощании с непожилой женщиной, тоже одели так же. Так что..."

Зяйка, кстати, вы уже запланировали расходы на это мероприятие для себя? Может, поделитесь, сколько откладываете? :D
Между этим надо успевать жить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение травка »

Рууфь писал(а):не думаю, что "столы" это какая-то экзотика или деликатесы ежедневные
Это мебель у него такая, а не еда :D без кавычек стол.
АлёNа писал(а):Я сильно подозреваю, что моему телу, когда оно станет трупом - тоже будет глубоко пофиг, в чём в гробу лежать да хоть голой - авось не замёрзнет
Бальзачий черный юмЫр :twisted:
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение свекровь »

Я хоронила много, чеки доставать не хочу, но скажу так.
Одежда - ну неужели в шкафу не найдется платья или костюма что бы одеть, чулки х/б и платок, тапочки продаются в ритуальных товарах, косметика по желанию мин/макс, гроб по желанию тоже, самое главное по цене- это захоронение или кремация и ВСЁ.
Остальное это не похороны, а поминки, здесь уже хочешь устраивай, хочешь нет, это уже личное.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Жаворонок »

травка писал(а):Бальзачий черный юмЫр :twisted:
Про Бальзачий не согласна. Я так же думаю. Правда может тут врачебный цинизм подмешивается.
:kass: Всё будет!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение травка »

Не ну правда, уж лучше живой лишний раз съездить куда-нибудь, кстати может и дольше проживешь, чем копить на памятник.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Gevgeniya »

Вы спятили по 110 тыс на похороны...? Нет ? Я схоронила - маму .Муж - свекровь. Кума -маму .Родственница - сестру . Цена вопроса от 25- до 50 тыс руб.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Gevgeniya »

Врут про "скромные похороны" от 110 тыс . Бо в похоронных бюро есть всяко- разные предлодения- от бездомных до элитных,как в гробницах Фараонов. Поэтому - чтобы "тут" не остаться - можно и за 15 тыс захоронить . А какую Службу святить ,какие поминки справлять .....не надо тут огораживать .
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мяо »

У нас в семье и окружении (может так не у всех?) принято при траурном событии оказывать материальную помощь. Обычно от семьи в районе 5-10тыр, так что 50-100тыр собирается в день печального известия из разных уголков страны/мира. Когда хоронили одинокую соседку - скинулся подъезд и люди, которые ее знали. Склочная была женщина, со многими ссорилась, но это не помешало собрать приличную сумму. Тоже все прошло нормально - похоронили достойно. Неприятная это тема, не буду на нее откладывать.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение на-дин »

Можно не откладывать на конкретное событие, но, если вдруг понадобится, то я знаю, с какого своего накопительного счета сниму. А случись со мной что, подруга знает, как быстро деньги снять, не дожидаясь, когда мои дети их получат по завещанию.
Про суммы на похороны.Только сегодня говорили с подругой - ее свекровь на похороны своего мужа потратила 60 тысяч.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение свекровь »

Мяо
"У нас в семье и окружении (может так не у всех?) принято при траурном событии оказывать материальную помощь"
Нам ни кто не когда не помогал, всегда финансами занималась я сама, поэтому почти всегда было скромно.

на-дин
"ее свекровь на похороны своего мужа потратила 60 тысяч."
Это наверно вместе с поминками, народу много было, стол богатый и пр. Или еще место на кладбище дорогое, памятник там и прочее.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение на-дин »

свекровь, да, возможно. Это район Владикавказа.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение свекровь »

На похороны сумма может быть совершенно разная.
Например похороны на деревенском кладбище в разы дешевле, а если в городе, то летом намного дешевле, чем зимой, кремация дешевле, чем захоронение, ну и совсем дешево я хоронила своего папу - ветерана войны, выделяется государством огромная сумма на похороны, поэтому было все по высшему разряду, с похоронным катафалком кадиллаком и пр.
Музыка Ветра
Ответить

Вернуться в «Финансы»