Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 1480 раз

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение bellka n »

У меня в Qrooto сканируются только чеки Ленты, местные сети не идут :evil: (Монетку еще не проверяла).
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение Аленка Иванова »

QR-код -- картинка, которую приложение должно считать.
Если не считывается, значит либо освещение маловато, либо нужно чуть-чуть помочь программе, подкрасив немного (!!!) черной ручкой бледные участки. В коррекции нужно быть внимательным и не перестараться.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15537 раз
Поблагодарили: 10777 раз

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение Фея Св »

Аленка Иванова, я бы так и подумала, но они иногда вдруг легко считываются на следующий день, а иногда, если перевернуть набок или даже вверх ногами.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение Аленка Иванова »

Поверь, авторы программы не менее тебя заинтересованы в том, чтобы чек считался ;)
На следующий день ты можешь фотографировать в другое время суток при лучшем освещении
Поворачивая чек перед объективом камеры, ты изменяешь угол освещенности, тем самым делая бледные участки более чёткими, помогая программе распознать qr-код
Насколько мне известно, в некоторых подобных программах есть принудительное включение вспышки -- это однозначно помогает при считывании
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 1480 раз

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение bellka n »

Чек 1 ни как не получается, а чек 2 сканируется без проблем и зачисление баллов сию минуту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение Fox »

Могу предположить, что на первом чеке много информации и кубики кода очень мелкие и не совсем чёткие - по этому он и не считывается. А на втором покрупнее и чётче.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение Белая_Медведица »

bellka n писал(а): Ср ноя 08, 2017 11:39 am Чек 1 ни как не получается
Попробовала сейчас прямо с экрана просканировать, мне программа пишет - Ваш чек отклонен, т.к. покупка была совершена более 7 дней назад. Получается, код просканировался.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение Аленка Иванова »

С количеством информации я бы поспорила, но про чёткость согласна на 200%
Можно попробовать отсканировать код положив чек на лист бумаги или что-то светлое, почти белое, если нет желания тащиться с телефономи чеком в место, где хороший свет и орудовать ручками-карандашами ;)

З.Ы. Сообщение Белой_Медведицы как раз подтверждает мои слова про освещенность -- лучше свет, лучше распознавание
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение Аленка Иванова »

И еще, это напоминание, безусловно, не для нашего форума, но чем чище объектив камеры, тем лучше фотографии. Не забываем его протирать :)
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение brakozabrochka »

Как то слабо обновление товаров идет в Qrooto - все кефир, да яблоки с минералкой. Прям тонкий намек на толстые обстоятельства))
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 1480 раз

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение bellka n »

Всем спасибо, попробую с тлф сына "загрузить" у него камера лучше, хотя Лентовский чек идет на ура, но зато теперь знаю, что и такие чеки проходят (а то я уже коллегу попросила чеки Лентовские собирать, она в Ленте на кассе подрабатывает). Вот как халявы мне Ахота :cry:
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15537 раз
Поблагодарили: 10777 раз

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение Фея Св »

Можно только 3 чека в день из одного магазина, всего 10 чеков в день - максимум. И не более 30 единиц одного наименования в месяц. ))
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Счастушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 2:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение Счастушка »

brakozabrochka писал(а): Ср ноя 08, 2017 12:28 pm Как то слабо обновление товаров идет в Qrooto - все кефир, да яблоки с минералкой. Прям тонкий намек на толстые обстоятельства))
Сегодня проводила чек на шоколадку "Марс" :P , так что намек не очень тонкий. И сыры Хохланд шли по акции, вроде завтра закончатся.Но мы их не едим, а вот шоколадки - да)))
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение Teamonstre »

Девушки, напишу также и про приложение Inshopper. Сразу не написала, некогда было, а теперь жалею, там была офигенная акция на подгузники.

Итак, для меня приложение показалось не очень интересным сначала. В нем есть несколько стартовых акций, в которых можно принять участие только 1 раз (первый чек, любой хлеб, любой сыр, любое молоко и т.д.), за них даются коды Литрес. И далее обновляемые акции, где даются кэшбеки за покупки совершенно конкретных продуктов, которые в нашей семье мы не покупаем. В частности была акция по подгузникам Pampers, где кэшбек на 3 упаковки составлял от 600 до 1000р!

Но ничего страшного! :) сейчас для мам с малышами появились также очень интересные акции уже на Huggies, правда купить их надо теперь только в магазине Кораблик, но все равно - например, купите 3 упаковки Huggies Elite Soft 3, 4 или 5 размера и получите возврат 1000р! Стоят эти подгузники в районе 1500р, подороже обычных хаггисов, но можно считать что разница компенсируется возвратом, а вы опробуете предположительно более качественный товар.

Также есть интересная финансово акция на возврат по кассетам для бритья Venus разных видов, по капсулам Дифлюкан.

Недавно появились новые акции, с очень маленькой компенацией - 5р. Это некоторые средства Чистая линия, Dove, Черный жемчуг, Бархатные ручки, чай Lipton. Надо купить определенный товар в определенных магазинах (правда выбор магазинов очень большой).

И еще с возвратом побольше, 50-140р за торты Mirel и Усладов. Нашей семье к сожалению все эти акции неактуальны, но наверняка кто-то потребляет продукцию этих марок и сможет воспользоваться. Акции обновляются примерно раз в 2 недели, как я поняла. Сейчас еще есть акция купи продукцию Gillette на 800р и получи билет в кино на 500р, мне кажется если есть необходимость в мужских подарках то вполне можно воспользоваться.

Вывод от 300р на телефон или подарочный сертификат.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 1480 раз

Re: Сервисы, начисляющие кэшбэк за покупки в интернете

Сообщение bellka n »

С "чеком № 1" все получилось, ура, айпад отсканировал! Теперь сын рвется в магазин. Спасибо всем.
жизнь задыхается без цели
Ответить

Вернуться в «Финансы»