Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение MarinkaL »

Заодно экономия на мышеловках ))))
Марина
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Ср окт 17, 2018 6:12 pm Леннчик, а ты увидела иронию в адрес конкретного человека? Странно, а я вот ни разу не заметил. Наверное, тебя шуба смутила.. :D мы же с тобой об абстрактных покупателях норок и гречки говорили, разве не так? :wink:
Ну вообще-то про покупателей гречки здесь, по крайней мере, на ближайших страницах, не упоминали и не обсуждали. А про покупательницу шубы на несколько размеров больше говорили конкретно. И очень недавно. Так что да, конкретика видна.
Можно всем показывать "вот видите, спецом шубку побольше купила, для погреба, не комильфо драными одеялами светским львицам погреб укрывать"
Разве нет?
А ты большой любитель выкручиваться и ссылаться "не надо понимать буквально".
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Евгений »

Да, Леннчик, у меня полно недостатков. Очень жаль, что они мешают тебе жить. Причем, в какой бы теме я что ни сказал, тебя это задевает. Прости, что я не такой, как тебе хочется. Может, постараемся не обращать все-таки друг на друга внимание?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Normandiy »

[quote=Евгений post_id=1865829 time=1539789162 user_id=78797]
А у меня куры ловят мышей.

Очень интересно! А после того, как словят, они их едят?

Вообще-то странно, курицы ловят мышь? Может быть они умершую нашли? ( Я весной планирую несушек завести! С конкретной целью, очистка участка от бурьяна. Раньше, когда держала, ни одной травинки не было! Огород не планируется, так что пусть выедают, и разгребают. Правда, петуха завести не получится, соседей жалко...)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Евгений »

Норманди, курица-молодка при мне поймала мышонка живого. А потом куры в гандбол играли бегали. А потом мы бегали за курами, чтобы отобрать его, вдруг отравленный?? У нас кругом отрава разложена. Затраты на мышиный корм ("Крысиная смерть") зашкаливают)). Боюсь, что крысы могут прибежать на пикник к курам....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Normandiy »

Наверное нужно будет мне купить что-то такое электронное, в землю вставляется, от крыс!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Чт окт 18, 2018 7:32 am Да, Леннчик, у меня полно недостатков. Очень жаль, что они мешают тебе жить. Причем, в какой бы теме я что ни сказал, тебя это задевает. Прости, что я не такой, как тебе хочется. Может, постараемся не обращать все-таки друг на друга внимание?
Молодец, Литвака учение усвоил. Но не преувеличивай -
какой бы теме я что ни сказал, тебя это задевает.
только в тех, где явная ерунда. Я не понимаю ничего в ремонтах и сантехнике, даже если и читаю время от времени, со своим дилетантизмом не лезу. И не вычитываю я тебя в каждой теме, только то, что бросается в глаза. Как можно было не заметить "пото-жировую смазку внутри волоса"? И не только я изумилась этой концепции. А "удаление химии из межмолекулярного пространства (пор) путем 30-и минутного кипячения"?
Очень жаль, что они мешают тебе жить.
Корона не жмет? Никакой инет персонаж не в состоянии помешать мне жить. И это не единственный форум.
Форум - это общение, а не только соглашательство и постоянное одобрение.
И да, я считаю советы на основе каких-то теоретических измышлений, в темах, крайне далеких (женское здоровье или болезни детей) неуместными и неприличными.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение marouska »

И не вычитываю я тебя в каждой теме, только то, что бросается в глаза. Как можно было не заметить "пото-жировую смазку внутри волоса"? И не только я изумилась этой концепции.
вообще-то строение волоса предполагает наличие сальной железы, правда не внутри, а возле, так что, по сути, все верно - только это волос внутри "жировой смазки" и если происходит сбой в работе этой железы, возникают всякие неприятности в виде сухости, сальности, перхоти разных типов и пр. А потовая железа, она, да, отдельно, но тоже не далеко :))
волос.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Рууфь »

Ну, думаю, про жир "снаружи" в курсе все, а вот про "внутри" - сильно удивились и даже усомнились в знаниях советующего...
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Нати »

Евгений писал(а): Ср окт 17, 2018 6:12 pm А у меня куры ловят мышей. :aaa:
Серьёзно? А можно поподробнее о таком необычном поведении кур? Правда, интересно.
Только в зоо-разделе, чтобы здесь не оффтопить
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Рууфь »

Насчет "ловят" не помню, но дохлых точно расклевывали и таскали по двору в деревне, только где брали уже не скажу((
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Нати »

marouska писал(а): Чт окт 18, 2018 11:20 am вообще-то строение волоса предполагает наличие сальной железы, правда не внутри, а возле, так что, по сути, все верно - только это волос внутри "жировой смазки" и если происходит сбой в работе этой железы, возникают всякие неприятности в виде сухости, сальности, перхоти разных типов и пр. А потовая железа, она, да, отдельно, но тоже не далеко :))

волос.jpg
Во-первых, это :offtopic:
Во-вторых, не позорьтесь, если не знаете строение кожи, волос и вообще физиологию.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Евгений »

Нати, вот здесь http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 5#p1865942. Я уже все описал. Подробнее не смогу, нечего добавить.
А гугл при запросе может многое рассказать, и даже картинки показать, по данному вопросу.
Или задай, пожалуйста, конкретный вопрос в соответствующей теме. Если смогу, то отвечу.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Нати »

Так-то я намекала, что не в той теме ты пишешь о курах и мышах.
Любишь вопросы в соответствующих темах, а сам флудишь там, где мысля застала. Тебя же забанят, Евгений, а мы не можем потерять такого весельчака :wink: :lol:
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение IrynЯ »

В последнее время мне на все жалко денег, кроме деликатесов - любая покупка дороже 10 000 вызывает стресс- вдруг мне не подойдёт, сломается, потеряю и тд, сразу жалко денег. В вот бахнуть 600 рублей за бутылёк масла, или купить шампанское за пару тысяч мне кажется нормальным. Такое поведение появилось после декрета. Я в месяц проедала на бизнес-ланчах хорошую пару обуви, или билеты на двоих в театр. В еде я довольно неприхотлива, но вот зайду в магазин и тут бац, хочу майонез за 250 руб, как буто он безобиднее обычного. После таких покупок, чувство вины и зароки самой себе, что в последний раз.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»