Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

MarinkaL писал(а): Ср июл 18, 2018 6:29 pm Не, не исправят...у них везде написано "Обмену и возврату лекарство не подлежит" - не дословно, но суть . Аптека та еще мафия - везде подстраховались.
Это не обмен и не возврат, здесь по техническим причинам не хватает 1 конвалюта. Это решаемые вопрос. И вообще в торговле есть основной закон - Клиент всегда прав! И менять можно и возвращать, если не ошибаюсь в течение 1 месяца.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Т9, все исправляет по своему.

Это не обмен и не возврат, здесь по техническим причинам не хватает 1 конвалюты. Это решаемый вопрос. И вообще в торговле есть основной закон - Клиент всегда прав! Если не ошибаюсь, товар можно менять и возвращать в течение 1 месяца.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Daffi писал(а): Ср июл 18, 2018 7:21 pm
-глицин уж точно не пластинами продают. :lol:
По требованию клиента могут продавать по разному. Кому-то не хватило 10 таблеток до окончания курса, кто хочет только 10, у кого-то не хватает денег на пачку, поэтому берет только 1 блистер и тд. Бывают разные случаи, аптеке какая разница как продавать, самое главное чтобы не было жалоб и проблем с клиентами.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

MarinkaL писал(а): Ср июл 18, 2018 6:36 pm Я в аптеку ходила с рецептом и там врачом было написано список лекарств и где надо - дозировка. Есть таблетки 0.5, 1.0,2.5 мг...вообщем надо было мне самые маленькие по половине таблетки в день - о чем и написано было рукой врача ..а дали самую большую - как ее делить - фиг знает...сама дура - просмотрела, но придя в аптеку обратно - мне ничего не поменяли, но ткнули перстом в табличку - типа читайте и вникайте...показала рецепт - впечатления тоже не произвел..
Может не было нужной дозировки. Надо было подойти к заведующему аптекой, или заму. Они должны решить этот вопрос в твою пользу, для этого и поставлены.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Tosya писал(а): Ср июл 18, 2018 6:47 pm да и как я докажу, что там действительно не хватало одной пластины?
Все продавцы опытные психологи, они сразу видят кто перед ним, порядочный или мошенник. Еще бывают любители просто ходить и трепать нервы. Если человек не из этого контингента, то нет проблем.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

marouska писал(а): Ср июл 18, 2018 7:20 pm Руководство вряд ли в курсе этих художеств, а иначе как они узнают, что у них завелась "крыса"?
Во-первых, везде устанавливают камеры, во-вторых, в этой системе все друг друга знают, сомнительных товарищей отстаивают сразу и им уже очень трудно устроиться на работу, "молва" распространяется быстро.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Отсеивают)))
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Это же не торговля, где берут людей с улицы, в аптеке работают люди со специальным высшим или средним образованием. Зачем им копеечный глицин, или скандалы с клиентами, за это их могут запросто уволить и испортить репутацию.
Пусть каждому сияет Солнце!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Oldys »

Николь_ писал(а): Ср июл 18, 2018 7:27 pm Daffi, все может быть, если они в принципе "поштучно" продают, то какая им разница? Может, кому-то плохо стало, а денег на целую упаковку не было. Может, там люди небогатые живут, может, аптека хотела увеличить продажи и таким способом...
Глицин - копеечный препарат, 10 таблеток - это ни о чем, "плохо стало" - это не про него, это не препарат быстрого реагирования, его пьют курсами, обычно по месяцу, по несколько раз в день - и эффект наступает далеко не на первый день приема.
Поэтому вариант "плохо стало и схватили таблеточку" тут не прокатывает, если б это было что-то от давления или обезболивающее - еще можно было бы так подумать, но точно не про глицин.
И даже в аптеке, продающей "поштучно" препараты - вряд ли будут глицин пластинами продавать, просто потому что он ни для чего не нужен в количестве 10 штук...

Так что скорей всего какая-то случайная ошибка, либо автоматики при упаковке, либо вместо другого препарата кому-то сунули.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение MarinkaL »

SuisseAnna писал(а): Ср июл 18, 2018 8:14 pm
Может не было нужной дозировки. Надо было подойти к заведующему аптекой, или заму. Они должны решить этот вопрос в твою пользу, для этого и поставлены.
Если нет дозировки - есть язык сказать. Аптек у нас на каждые 100 метров по 10 штук. Докупила б в другой. Как мне длинную пилюлю делить на не знамо сколько частей? Конечно я купила в другой аптеке нужную дозировку, а в эту больше не хожу - никакой им выручки не делаю. Игнорирую )
Марина
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение marouska »

SuisseAnna писал(а): Ср июл 18, 2018 8:35 pm Это же не торговля, где берут людей с улицы, в аптеке работают люди со специальным высшим или средним образованием. Зачем им копеечный глицин, или скандалы с клиентами, за это их могут запросто уволить и испортить репутацию.
так это не только к аптекам относится. Однажды вынудили написать в ПАТП по поводу одного водителя автобуса - извинились, аж несколько раз, но, главное, ради чего писала, больше не повторялось :P
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Это касается всех, кто работает в обслуживающих организациях: торговля, химчистка, транспорт и тд. В этих структурах должны работать люди, которые могут управлять собой, со своим характером и эмоциями.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

Глицин тоже пьют в разовом порядке. Работает и одна таблетка. На меня действует.
Но я брал дешевый от Биотики. Там одна пластина.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Tosya »

Николь_ писал(а): Ср июл 18, 2018 7:17 pm Тося, всё же, когда поедешь туда, возьми чек и зайди в аптеку, скажи об этом. Может быть, и доказывать ничего не придется - некоторые аптеки "идя навстречу просьбам покупателей" продают лекарства, особенно дорогие, не полными упаковками, а вот так, по одной - две и т.д. пластины. И могли просто перепутать, без злого умысла, и взять упаковку, которая ближе лежала, на которую глаз упал.................
Вряд ли я там скоро буду, но если буду - зайду.
Вообще-то глицин пластинами у нас продают - знаю, что некоторые родители дают детям перед тестированием буквально по несколько таблеток, поэтому берут 1 - 2 пластины
Николь_ писал(а): Ср июл 18, 2018 7:17 pm Так что вывод ты сделала правильный - все проверять надо, невнимательные и "рассеянные с улицы Бассейной" везде встречаются.
Ну, я за свою рассеянность дважды заплатила - сначала забыла купить глицин в городе, где он на 5,50 дешевле, а потом такая вот история :unknow:
Аптека крохотная, работает один фармацевт, никаких камер там наверняка нет.
Я не переживаю из-за этих 8 гривен, меня удивил и насторожил сам факт - до этого таких подстав не было.
Зато благодаря этой истории, я полезла в интернет, и узнала, что на лекарствах можно еще сэкономить

MarinkaL, я когда-то со скандалом возвращала диазолин в таблетках, которые мне дали вместо драже. Ошибку я заметила, как только взяла упаковку в руки, но они же назад не принимают... Пришлось хорошо поругаться :oops:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36775 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Ксанчик »

Мне в этом плане нравится поведение ЛМ (он медик). Который в аптеке
1. Всегда просит почитать инструкцию (особенно если препарат новый). Обязательно уточняет есть ли в наличии препараты с этим же действующим веществом, варианты дозировки и типы (таблетки, драже, капсулы, сиропы...)
2. Просит посмотреть блистер, наличие "ложечки" в сиропах и т.д.
3. После оплаты на месте все еще раз проверяет...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»