Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Oldys »

Tosya писал(а): Ср июл 18, 2018 5:05 pm Сегодня купила в аптеке глицин, 50 таблеток. А дома увидела, что таблеток не 50, а 40 :o
Как это? Другая фасовка оказалась или пачка начатая? :o
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Ничего страшного, надо пойти в аптеку с этой упаковкой и показать. Должны исправить.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение MarinkaL »

Не, не исправят...у них везде написано "Обмену и возврату лекарство не подлежит" - не дословно, но суть . Аптека та еще мафия - везде подстраховались.
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение MarinkaL »

Я в аптеку ходила с рецептом и там врачом было написано список лекарств и где надо - дозировка. Есть таблетки 0.5, 1.0,2.5 мг...вообщем надо было мне самые маленькие по половине таблетки в день - о чем и написано было рукой врача ..а дали самую большую - как ее делить - фиг знает...сама дура - просмотрела, но придя в аптеку обратно - мне ничего не поменяли, но ткнули перстом в табличку - типа читайте и вникайте...показала рецепт - впечатления тоже не произвел..
Марина
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Tosya »

В упаковке должно было быть 5 пластин по 10 таблеток, а оказалось 4.
Обращаться в аптеку я не буду - поездка в райцентр выйдет минимум в 2 раза дороже, чем стоимость недостающих таблеток, да и как я докажу, что там действительно не хватало одной пластины?
Но в мозгах галочку поставила - надо проверять :?
Свободен тот, кто не лжет
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Svetter »

Tosya писал(а): Ср июл 18, 2018 6:47 pm Обращаться в аптеку я не буду - поездка в райцентр выйдет минимум в 2 раза дороже
Я бы тоже не поехала, но письмо по электронке бы кинула, при достаточном количестве писем там могут вычислить мелкого воришку. А если все молчат...
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Sweet_Lime »

У меня с аптекой тоже случай был неприятный. Купила мазь в картонной упаковке, домой пришла, открываю: инструкция есть, а тюбика нет :roll: С тех пор всегда проверяю наличие в упаковке и еще просматриваю срок годности на самих препаратах (от кого-то слышала, что на упаковке был один срок годности указан, а на препарате другой и просроченный)
Цель - 37,67% :apl:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Daffi »

Никогда с таким не сталкивалась и не слышала. :wow: Да у нас и не проверяют никогда-сколько и чего там внутри. Ну если только какое-то дорогое лекарство не продается как пачкой, так и пластинами, тогда они чего там на пачке пишут, что сколько и чего взято и осталось. Но это точно не случай глицина-где цена копеечная, а пить надо много. Может брак на уровне фармакологического производства? там же всё автоматически упаковывается. :roll: Но я б тоже написала -а вдруг компенсируют?
my home is my castle
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Николь_ »

Tosya писал(а): Ср июл 18, 2018 6:47 pm да и как я докажу, что там действительно не хватало одной пластины?
Тося, всё же, когда поедешь туда, возьми чек и зайди в аптеку, скажи об этом. Может быть, и доказывать ничего не придется - некоторые аптеки "идя навстречу просьбам покупателей" продают лекарства, особенно дорогие, не полными упаковками, а вот так, по одной - две и т.д. пластины. И могли просто перепутать, без злого умысла, и взять упаковку, которая ближе лежала, на которую глаз упал... Попробуй!
У меня так мужу перепутали, он заказ по интернету делал, положили не те лекарства, некоторые дороже (название было похожим). А стоимость была такой, как указано в заказе. Он потом, из дома уже, им звонил, девушка очень извинялась и просила принести обратно, поменять. Так что вывод ты сделала правильный - все проверять надо, невнимательные и "рассеянные с улицы Бассейной" везде встречаются.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение marouska »

Я в таких случаях пишу просто на контактный адрес, не надеясь особо на возмещение расходов, просто как констатация факта - если контора серьезная, разберутся, что уменьшит шансы в следующий раз нарваться на подобное. Руководство вряд ли в курсе этих художеств, а иначе как они узнают, что у них завелась "крыса"?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Daffi »

Николь_
-глицин уж точно не пластинами продают. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Николь_ »

Daffi, все может быть, если они в принципе "поштучно" продают, то какая им разница? Может, кому-то плохо стало, а денег на целую упаковку не было. Может, там люди небогатые живут, может, аптека хотела увеличить продажи и таким способом...

Тося, попробуй!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Daffi »

Упс, писала-а форум завис. :(
В общем- надо быть очень неумным,чтобы тырить копеечный глицин в аптеке, подставляя себя ( у нас он стоит от 1 евро с центами, сейчас пью Глицин форте от Эвалара, чуть дороже 3-х евро, это самый дорогой глицин, что я тут видела). Пластинами продавать-тоже вряд ли, это не лекарство первой необходимости, пить надо минимум месяц, кому та пластина одна поможет? Так что я -за технический сбой на производстве или человеческий фактор. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Tosya писал(а): Ср июл 18, 2018 6:47 pm В упаковке должно было быть 5 пластин по 10 таблеток, а оказалось 4.
Обращаться в аптеку я не буду - поездка в райцентр выйдет минимум в 2 раза дороже, чем стоимость недостающих таблеток, да и как я докажу, что там действительно не хватало одной пластины?
Но в мозгах галочку поставила - надо проверять :?
Не обязательно ехать вот прям сейчас. Позвонить и сказать о проблеме. Договориться забрать остальное когда будете в райцентре.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Daffi писал(а): Ср июл 18, 2018 7:46 pm Упс, писала-а форум завис. :(
В общем- надо быть очень неумным,чтобы тырить копеечный глицин в аптеке, подставляя себя ( у нас он стоит от 1 евро с центами, сейчас пью Глицин форте от Эвалара, чуть дороже 3-х евро, это самый дорогой глицин, что я тут видела). Пластинами продавать-тоже вряд ли, это не лекарство первой необходимости, пить надо минимум месяц, кому та пластина одна поможет? Так что я -за технический сбой на производстве или человеческий фактор. :D
Такое бывает, кто-то из посетителей просит показать конвалюту, провизор показывает, а потом может забыть положить обратно. Никому эта конвалюта не нужна, репутация аптеке дороже.
Пусть каждому сияет Солнце!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»