Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Asaly писал(а): Вт июн 19, 2018 11:37 am Но те кто в базе уже был и контакты свои не менял, по прежнему в ней находится. И у тех, у кого эта база сохранилась(программа), есть доступ.
У нас был диск с записанными данными просто, так что на данное время конечно никакого доступа никуда нет. А вот сами старые данные может где и сохранились у родмителей, такое же может быть и у "мутных личностей"... ну и доступ к базам конечно тоже. Так что я с некоторых пор свои данные (телефоны, имена родственников, где училась работала и прочее) никакой тайной не считаю, и вопроса "ну откуда могут быть..." даже не возникнет, всё возможно, всё всем известно, никому не доверяю 8)
Помыть посуду и завоевать мир
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Полярная сова »

Господи,-базы,базы!-зайдите в интернет,там по ФИО в Москве выдаётся телефон.Ссылкв искать неохота
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Шпилькина »

Может, дивиденды по акциям выплачиваются. Вот их и скупают за бесценок. Тогда нужно в реестре акционеров свои данные актуализировать, чтобы деньги получать. И вообще поинтересоваться, вдруг прежние выплаты еще вас дожидаются.
:witch:
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Asaly »

Обратите внимание! с 1 июля вступают в силу поправки в 148 ФЗ, статья 86. Поправки приняты 19 февраля этого года (с документом можно ознакомится на Консультанте). С 1 числа банки будут обязаны передавать данные о движении денежных средств на счетах и депозитах физ лиц, ИП и юр. лиц.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Аленка Иванова »

Asaly писал(а): Ср июн 20, 2018 10:43 am С 1 числа банки будут обязаны передавать данные о движении денежных средств на счетах и депозитах физ лиц, ИП и юр. лиц.
* Без решения суда, по запросу налоговой инспекции + сообщать об открытии-закрытии счетов
Учитывая объем данных, важно помнить, что не всякая "мелкая сошка" будет интересовать налоговую :)
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Airenne »

...но при этом понимать, что любая "мелкая сошка" может по стечению обстоятельств попасть в фокус внимания налоговой.
Иными словами, отдачу долга соседкой или другом или перевод денег за проданную на "Авито" куртку налоговая имеет право трактовать как получение дохода и, соответственно, требовать уплаты налога с этого дохода и штрафа за несвоевременную уплату. Особенно если такие денежные поступления обнаруживаются не единожды, а с завидным постоянством.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Asaly »

Зависит от оборота. Допустим, род комитет. Постоянно проводит сбор средств на свою карту. И вот им регулярно, массово, приходят то 1000, то 2000, от одних и тех же людей.
Квартиру люди сдают, оплату на карту принимают. Мелкие магазины на рынке, оплату по онлайн банку принимают, как перевод физ лицу.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Oldys »

Asaly писал(а): Ср июн 20, 2018 10:43 am Обратите внимание! с 1 июля вступают в силу поправки в 148 ФЗ, статья 86. Поправки приняты 19 февраля этого года (с документом можно ознакомится на Консультанте). С 1 числа банки будут обязаны передавать данные о движении денежных средств на счетах и депозитах физ лиц, ИП и юр. лиц.
Это уже с неделю назад написали. И уже вышло опровержение, что это утка. Все, что там написано - благополучно действует с 14 года, ничего нового не вводилось.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Asaly »

Как говорится кто написал? Моя информация из официальных источников.
К примеру:
http://nalog.garant.ru/fns/nk/8e5d77428 ... be487bead/
Амине 16,Диме13,Дену 9
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Денежные подарки согласно НК налогом не облагаются. Доход от продажи имущества, срок владения которым более 3-х лет, тоже, либо уменьшается на сумму понесенных расходов (а мало кто продает б/у вещи дороже чем купил).
Член родительского комитета может привести в налоговую несколько десятков свидетелей о характере своей деятельности, тут тоже проблем нет. Ну а кто сдает квартиры или занимается репетиторством вчерную - те пусть будут осторожнее. Я по крайней мере дитю своему номер моей сберовской карты для оплаты давать запретила (он с парочкой школьников занимается по просьбе их родителей).
Мелкие магазины мне не жалко. Я прошлой зимой всю Москву объездила за лекарством отцу. На сайте мило пишут, что принимается оплата картой - приезжаешь в аптеку - да, принимается, онлайн-переводом на карту продавца. А я, на минуточку, хотела эти 100 с лишним тысяч кредиткой оплатить - привет вылету из грейса и комиссии за снятие наличных. Потом поднатужилась, остаток евро продала и купила за наличные.
Москва
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Asaly »

На счет мелких магазинов, это я имела ввиду рынок, где в принципе терминал сложно поставить. Приехал колхозник картошку продавать, к примеру, стоит со своей фурой. Просто у нас там банкомата рядом нет, а денег не всегда я точно рассчитываю, наличных. А очень хочется черешни там, или вишни. ))
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Полярная сова писал(а): Вт июн 19, 2018 11:31 pm Господи,-базы,базы!-зайдите в интернет,там по ФИО в Москве выдаётся телефон.
Изначально вопрос был типа "как узнать старое место работы могли".
Помыть посуду и завоевать мир
Зули
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 7:14 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Зули »

T_Julia писал(а): Ср июн 20, 2018 3:13 pm . Я по крайней мере дитю своему номер моей сберовской карты для оплаты давать запретила (он с парочкой школьников занимается по просьбе их родителей).
Читала в НК, в какой то части,доходы не облагаемые налогом: за уборку,за уход за престарелыми,за репетиторство, за продажу продукции со своего ЛПХ и дачи.Или я что то не так поняла ?
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Это Вы про самозанятых? Надо встать на учет в ФНС, за это в 2017-2018 году освобождение от налогов. Потом освобождение заканчивается, а на учете ты уже стоишь. Уж не знаю, кто на это клюнул. Мне, впрочем, неактуально. Ребенок репетиторством на жизнь не собирается зарабатывать. Так, на 1 курсе балуется, потом будет по специальности искать работу.
Москва
Grekh
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 9:58 pm
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Grekh »

Вот только налоговая эти данные будет запрашивать у банков тогда, когда в отношении физлица идёт налоговая проверка. А она просто так не проводится. Обычно, если человек на вычет заявление подаёт.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»