Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Ксанчик »

Реальные варианты, которые встречались у нас в городе:
1. Приходят - изучают квартиру - чего можно вынести...
2. Приносят денежку, но крупными купюрами - просят разменять 1-2 купюры (чаще 5000 используют) - деньги что отдают будут либо куклой, либо фальшивыми...
3. Попросят документы/водички и вынесут быстренько денежку из "секретного" места.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение PhonLady »

Или же: вот вам в подарок за безупречную службу эта замечательная хреньсалиэкспресс, только поставьте свою подпись на этом ни разу не кредитном договорчике
Фоня баба умная-врать не будет
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Oldys »

Или же: ваша выплата будет зачислена вам на карту, для этого вам надо подписать тут и вот тут. А уж что там подсунут на подпись - один бог ведает...
Или данные карты возьмут - ну конечно же, только для внесения в документы, чтоб деньги зачислить.
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 1119 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение GaLиночка »

Надо назначить этому мужчине встречу и устроить "засаду"😄
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Я-я »

Lusinka писал(а): Чт июн 14, 2018 12:47 pm У сестры возникла такая ситуация. В понедельник к ней пришел молодой человек, поинтересовался , работала ли она в "Карельском окатыше" (бывший ГОК), ей положена денежная выплата. Номер карты не просил , только телефон. Но ! С Карелии она уехала в 1993 году, работала в садике при ГОКе. В благотворительность через 25 лет я не верю, подумалось про акции. Сестра говорит , не помню, чтоб они у нее были. К тому же где Карелия и где мы, искать человека , который сменил два адреса через полстраны? Завтра назначил встречу. Что это может быть ?
Спасибо, что делитесь! Сегодня сестра рассказывает, что ей в ВК пришло сообщение от некоего Олега, вопрос: "Добрый вечер а вам знаком Фамилия Имя Отчество? Заранее спасибо за ваш ответ". Это цитата, т.к. я в ВК не часто, но сегодня специально зашла, у меня такой же вопрос, ФИО нашего папы.
Сестра завела с ним переписку, ей вопрос показался странным, учитывая что папа у неё "в друзьях" (у меня нет))), (К слову, у нас с ним совпадают фамилия и отчество.)
Тот начал говорить о неких акциях с его предыдущего места работы, на покупку которых у него есть выгодное предложение. Озвучил номер телефона (домашний давнишний по прописке вообще не актуальный, но всё же реальный, откуда???) Она задавала ему вопросы, он отвечать перестал.

Акции папе достались в 90-х вроде во времена приватизаций-ваучеров, акции смешнючие копеешные.

Я сегодня этому Олегу ответила "знаком, а что?". Олег молчит, хоть и был он-лайн.
Папа тоже зашел в ВК, и ему вопрос, что-то вроде: Вы Ф..И...О...?

Так вот, кто что знает? Развод? в чём? А то очень уж прям захотелось разбогатеть на папиных акциях, особенно учитывая, что ещё работать и работать до пенсии)))))
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Lusinka »

Мы уж так подумали, что скорее всего это либо квартира , либо какой-нибудь НПФ. Он что-то про нотариуса обмолвился при первой встрече.Могли подсунуть какой-нибудь договорчик на подпись, перед этим дать водички/ брызнуть чем-нибудь и т.п. Выносить с квартиры там нечего, живет сестра небогато. Больше всего возмутила осведомленность о прежнем месте работы , все в свободном доступе , получается ? Наверное, и расчет на то, что прошло 25 лет, и полстраны между городами, вряд ли остались какие либо контакты с коллегами, спросить не у кого.
Я-я, а ведь похожая ситуация ! Только у нас выплаты, у вас акции , и тоже прежнее место работы.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение PhonLady »

Я-я, так пусть папа сам озадачится этими акциями. Если к ним такой интерес, значит этот Олег хочет с этого что-то поиметь. Купит за копейки, а потом перепродаст дороже.
Кстати, владельцам акций должны периодически приходить письма с годовыми отчетами и бланками голосований. Там должна быть информация какая-то
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Я-я »

Думаю, я от этого Олега ответов не дождусь, сестра у меня слишком уж прямолинейная и предполагаю, что она его отпугнула сразу, я б дурочкой прикинулась и хоть что-нибудь бы выведала. Но! Я ж продвинутая, я на флай-леди эту тему читаю :lol:
(а, ещё, Олег - Москва (по данным ВК), я и все мы - провинция. Сестра когда спросила о конкретных вопросах и о встрече, он говорил что-то что он специалист по первичным связям, с конкретными вопросами свяжется другой специалист... бред, но ведь на что-то рассчитывают!)
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Lusinka »

Наш тоже москвичом представился.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Я-я »

PhonLady_id=1835356 писал(а):Пт июн 15, 2018 9:07 pm Я-я, так пусть папа сам озадачится этими акциями. Если к ним такой интерес, значит этот Олег хочет с этого что-то поиметь. Купит за копейки, а потом перепродаст дороже.
Кстати, владельцам акций должны периодически приходить письма с годовыми отчетами и бланками голосований. Там должна быть информация какая-то
PhonLady, отчёты есть, потому и говорю, что акции копеешные. Папе озадачиться самому - вообще не вариант, надежда только на нас с сестрой. Папе 79 лет, пережил инсульт и инфаркт и ещё много чего, и да, я пошутила насчёт "обогатиться за счёт продажи его акций"
Вот просто чувствую тут развод, ещё и в тему пришлось после ранее написанного. Ну вот зачем такое писать в ВК?
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение NinaVladi »

Ну а почему развод с акциями? Может этот Олег сам покупает по копеечной цене (их ещё оценить надо),либо представляет чьи-то интересы. Может обычный переход собственности путём выкупа акций. У нас так в свое время,в пору тяжёлых лет,сегодняшний директор выкупил фабрику за (вы таки не поверите) 191 тыс руб. Ага,смешно...сейчас вся фабрика работает на его семью
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Я-я писал(а): Пт июн 15, 2018 8:34 pmТот начал говорить о неких акциях с его предыдущего места работы, на покупку которых у него есть выгодное предложение. Озвучил номер телефона (домашний давнишний по прописке вообще не актуальный, но всё же реальный, откуда???)
Кстати в конце 90х, когда дома стали компьютеры появляться и интернет, ходили какие-то базы данных, которые называли "ментовскими". Ну как базы данных - списки, не помню в каком формате. Но в них по номеру телефона можно было узнать хозяина, адрес, состав семьи и место работы тоже там было (причём даже с должностью). Можно было и по фамилии узнать телефон (и всё прочее сопутствующее), но нужно было вводить полностью и с годом рождения кажется... хотя может уже путаю, и всё наоборот. Но в тот момент многие в шоке были, что такая информация есть, бери не хочу (а кто не видел сам - не верил, когда рассказывали). Так что с информацией по старым телефонам, адресам и местам работы может ещё и проще, чем с современными.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Я-я »

NinaVladi писал(а): Пт июн 15, 2018 10:53 pm Ну а почему развод с акциями? Может этот Олег сам покупает по копеечной цене
ну просто потому, что если покупает - так и озвучил бы свои предложения, причём сразу папе, зачем всем такие странные вопросы писать, это ж заморочиться нужно с поиском (да, согласна, это не сложно сейчас, но всё же)
А он теперь просто пропал, и на конкретные вопросы сестры очень мутно отвечал...
Хотя вы меня уговорили, пусть он будет обычный честный скупщик акций, и никакого подвоха, будем верить в хорошее! :D
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение NinaVladi »

Нееее,в 100%хорошее здесь верить нельзя! Именно в данной ситуации. Конечно.это все странно!
А вообще в жизни лучше верить и ждать хорошего,чем плохого.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Asaly »

волкозай_new писал(а): Сб июн 16, 2018 1:53 am Кстати в конце 90х, когда дома стали компьютеры появляться и интернет, ходили какие-то базы данных, которые называли "ментовскими". Ну как базы данных - списки, не помню в каком формате. Но в них по номеру телефона можно было узнать хозяина, адрес, состав семьи и место работы тоже там было (причём даже с должностью). Можно было и по фамилии узнать телефон (и всё прочее сопутствующее), но нужно было вводить полностью и с годом рождения кажется... хотя может уже путаю, и всё наоборот. Но в тот момент многие в шоке были, что такая информация есть, бери не хочу (а кто не видел сам - не верил, когда рассказывали). Так что с информацией по старым телефонам, адресам и местам работы может ещё и проще, чем с современными.
Такая база официально была открыта до 2008-9 года. У меня самой такая база была дома. По номеру телефона, по адресу, по фамилии можно было найти многое. Это были базы операторов связи. После вступили ограничения. Но те кто в базе уже был и контакты свои не менял, по прежнему в ней находится. И у тех, у кого эта база сохранилась(программа), есть доступ.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Закрыто

Вернуться в «Финансы»