Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Небесёнок »

Sweet_Lime писал(а): Вс апр 08, 2018 6:12 pm У нас в форме и с корочками, вот только что в корочках, естественно, никто не читал. И ходят днем. Так что повторюсь: предупредите старших родственников, они могут поверить форме и пустить мошенников в дом
Да в общем-то пофиг, что в корочках. Пожарные по квартирам могут ходить, только если там пожар. Тогда под окном стоит большая красная машина и орёт "виу-виу-виу".
Пожарные инспектора проверяют только юрлиц.
Вентиляцию вообще проверяют газовщики.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Небесёнок »

Единственное, за что жилец может получить от пожарной инспекции - это за захламление подъезда и прочие нарушения в местах общего пользования.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Kosia »

Здравствуйте!
Кто про что, а я опять со своими конфетами фабрики им. Крупской. Ага, БЫВШЕЙ фабрики !!!!!
Помогала ст. сыну убираться, смотрю у него неск. коробок их конфет, две из них открыты (он пробовал). Говорит - дарили за услуги. Но он не ест, просил меня забрать. Взяла домой открытые.
Мама дороХая - это же пластилин голимый. А они ведь расчитаны на туристов и для подарков : с видами Санкт-Петербурга, и в магазинах совсем не дешёвые (в пересчёте на 1 кг - около 1 тыс. стоят). Произведены в Ульяновске и Ст. Осколе (туда переехали цеха этой фабрики после объединения их со Славянкой).
Всё, "нам не гулять по бану" (с) нам не попробовать больше хороших конфет этой ушедшей в туман историю конфетной фабрики им. Крупской .... :sad:
Поэтому, туристы нашего города, будьте бдительны, не ведитесь на красивые картинки с коробок, конфеты внутри - полная пальмовая фигня по завышенной цене !!!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Fa »

У нас рядом открылся фирменный магазин кондитерский, даже типа фабрики Крупской - небольшой, но там ассортимент огромный, нет, огромнейший. Ассортимент именно Крупской тоже представлен, но не больше, чем другие.
Я стараюсь ничего такого не покупать без повода, но иногда поглазеть, как-то разговорилась продавцом. Она много лет на этом работает, разбирается.
Вместо моих любимых Мишка на Севере посоветовала аналог с другим названием (не запомнила, вроде, Ледокол, производителя не запомнила, ни о чем мне не сказал), но фантик похожий. Я взяла - начинка как у наших, а сверху приличный шоколад - очень вкусные. Я так поняла, что есть и другие аналоги знаменитых конфет.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Airenne »

У Крупской уже давно единственной приличной весчью был шоколад "Особый" с солью. Но и тот последние пару лет медленно, но верно дрейфует в сторону пластилина. Увы.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Kosia писал(а): Пн апр 16, 2018 10:23 amПроизведены в Ульяновске и Ст. Осколе (туда переехали цеха этой фабрики после объединения их со Славянкой).
И ведь что интересно - у Славянки раньше (не знаю как сейчас, давно не покупала) у самой были очень хорошие конфеты (ну не все, но всё же), а вон что после объединения происходит оказывается...
Помыть посуду и завоевать мир
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Теперь уже и бренд торговый пишут *в две строчки*.
Сверху крупно и привычным шрифтом *фабрика Крупской*, ниже и мельче *Славянка*.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Oldys »

Kosia писал(а): Пн апр 16, 2018 10:23 am Произведены в Ульяновске и Ст. Осколе (туда переехали цеха этой фабрики после объединения их со Славянкой).
У нас в Ульяновске были неплохие конфеты, когда еще была кондитерская фабрика "Волжанка", но это было много лет назад.
Когда они стали частью "СладКо" - все, погнали откровенную гадость пластилиновую. Даже те конфеты, которые раньше были хорошие - испортили... :(((
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Кирикири »

Кто про что, а я про продажу машины. Подали объявление, как нормальные указали vin. Пару лет назад у нас была небольшая авария - длинная царапина через обе двери и заднее крыло. Восстановливали люди, которые зарабатывают на судебных делах со страховыми компаниями. Нам просто вернули отремонитрованную машину. Сейчас, значит, продаем машину. На авито начали общаться с покупателем, а он пишет, что это вы говорите о небольшой аварии, а у вас было чуть ли не полмашины снесено :wow: проверьте на сайте. Млииин. Эти, не знаю как назвать, проплатили гибдд, и нам перерисовали протокол дтп!! т.е. нарисованы повреждения там, где их вообще не было, разбитые фары... Ладно эти, не совсем порядочные. Но ГИБДД. Обидно. Да и противно.
8)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Daffi »

А в чем смысл махинации- со страховщиков больше содрать? :wow: И почему обратились к ним, а не к страховой компании?
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Вераничка »

Ну вы даёте. Извините конечно. Ну этож ребёнку понятно, что если народ зарабатывает аферами с судебными разбирательствами по страховке авто, то как они могут содрать больше? Ясно же что приписав больше поломок. И понятно что не без участия гибдд, протоколы же крупных ДТП через них оформляются.
А вообще странная идея выставлять вин код в объявлении, на фига это авито нужно, не пойму. Мы машину тоже на продажу недавно выставили, вин код от фонаря набила, без него авито не пропускает теперь. Не вижу необходимости выставлять личные данные, пусть даже авто на весь мир, кто реально покупать будет, тому и покажем все документы
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Кирикири »

В страховую компанию не обращались, т.к. обычно рабочее время у всех одинаковое. А у ЛМ отнюдь не свободное посещение. На тот момент этот вариант был наиболее удобен.
ВИН как бы не авито и автору нужен, а покупателям. По вину вообще много интересного о машине можно узнать. Как оказалось :lol:
8)
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Вераничка »

Сочувствую конечно, но ведь так тоже нечестно, То есть когда надо и удобно, то аферисты это хорошие дяденьки, а когда нет, то обидно, противно и не знаю как назвать.
Спасибо, что написали об этом, хороший урок для всех.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Кирикири »

Что за ерунда про аферистов - хороших дяденек. Если намек, что мы что-то поимели, то не угадали от слова совсем. Нам просто вернули покрашенную машину. Причину необращения в страховую компанию объяснила выше.
8)
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Вераничка »

никаких намеков. просто на мой взгляд, вы немного некорректно подали информацию. вы заранее знали, что обращаетесь к мошенникам и вас их помощь на тот момент устраивала. а теперь они стали
Млииин. Эти, не знаю как назвать, проплатили гибдд, и нам перерисовали протокол дтп!! т.е. нарисованы повреждения там, где их вообще не было, разбитые фары... Ладно эти, не совсем порядочные. Но ГИБДД. Обидно. Да и противно.
у нас только в прошлом году было 2 страховочных случая. на стоянке машину сосед долбанул и на трассе нам зад разбили. оба раза никаких проблем со страховыми компаниями. в полисе мобильный номер агента, созваниваешься с ним и договариваешься на любое удобное для вас обоих время и место. мне так вообще понравилось, когда нам зад разбили, муж со злости и незнания что все надо фотографировать, выкинул задний бампер, поскольку восстановлению он не подлежал. так страховщики сначала встали в позу, что платить за него не будут, хотя в протоколе гибдд все было отмечено, потом спросили "какая сумма возмещения вас устроит" Муж тогда прикинул, это ж все не в один день решалось и к этому моменту примерную стоимость запчастей мы уже знали, добавил покраску и прочее, назвал 60-65. я еще над ним поржала, что он простафиль, мол надо было больше озвучивать, потому как мы запчасти заказали на разборе, а новые такие были бы намного дороже, СК же ориентируется на цены новых. Но мой же честный,говорит мне хватит . в итоге нам перечислили 71 или 77, не помню уже, потом позвонили, спросили довольны ли мы. так что особо проблем нет со СК. В вашем случае, не было времени и возможности заниматься самим восстановлением машины, поэтому вы наняли людей, которые все сделали за вас, а по законам рынка услуги должны быть оплачены, они и оплатились по обговоренному с вами способу. за что их теперь обзывать?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»