Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение marouska »

у меня билайновский тариф уже лет 10 наверное и уже давно в архиве, тоже регулярно предлагают перейти на "более выгодный" с повышением оплаты, естественно, но ведь не отключают, видимо не имеют права, иначе давно бы уже пересадили на "белее выгодный" для них
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение estrella »

Меня Билайн тоже перевел на другой тариф, прислали смс постфактум. Я потом просто выбрала тот, который мне больше подходит, и переключилась. Время от времени звонят или смс присылают, пытаются перевести на тарифы с фиксированной ежемесячной суммой, пока держу оборону)))
Помню предлагали перейти мне на тариф "все за 300", я оператора спросила, какой мой среднемесячный расход, она отвечает 200 с чем-то. Я у нее поинтересовалась, зачем мне тогда переходить, внятного ответа не получила)))
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Oldys »

Мне тоже регулярно предлагают перейти на тариф, где в пакете не 3 Гб интернета, как у меня, а 5. На вопрос - зачем мне это, если у меня и эти три вечно не до конца используются и сгорают (пользуюсь им потому что он действует по всей России, а я периодически езжу из Питера в Ульяновск и при этом мне нужен интернет на телефоне) - говорят - ну как же, вы же сможете смотреть видеоролики, посещать соцсети... на вопрос, почему я должна начать все это делать, если сейчас не делаю, потому что мне не интересно - ответа не находят :)))
Причем что самое забавное - мой тариф уже архивный (и он по-прежнему без ограничений действует по всей России), а на обновленных тарифах этой линейки (которые как раз мне и предлагают) - за пределами домашнего региона начинают снимать по 15 рублей в сутки или надо подключать услугу за 100 рублей. Я случайно это прочитала на сайте, позвонила в колл-центр, стала выяснять - в итоге девушка на мой вопрос - "получается, что мне совсем невыгодно менять тариф?" хихикнула и сказала - "получается, так..."
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Я условия предыдущего точно не помню к сожалению, но вроде как у меня была посекундная оплата и муж на любимом номере значился. Перевели меня на поминутный тариф (вот вам и подорожание - у меня много звонков типа "Я выезжаю. встречай", т.е. меньше минуты явно, а берут теперь как минуту). На сайте вижу и посекундный тариф, но цена за минуту получается почти в два раза дороже и "любимый номер" отрубают... зато смс дешевле... Буду думать.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Я на своём тарифе в Мегафоне уйму лет сижу и ни разу мне не звонили и не предлагали его поменять. Как сидела, так и сижу. Ни один из современных тарифов мне на данный момент не выгоден.

Единственно - симка на ЛМа оформлена, хочу переоформить на себя. Вот думаю - заставят меня в этом случае тариф менять или нет?...
Аморальная поддержка
Гостья

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Гостья »

АлёNа Если тариф в архиве (подключится нельзя) но действующий, то не заставят. Заставить поменять тариф нельзя. А если они его вообще снимают, то об этом оповещают (чаще смс), что тариф действовать перестал и вас перевели туда-то.
Кстати постановление вышло (или рассматривается), что всех операторов обязуют убрать роуминг по России. То есть тариф будет одинаков если вы дома или уехали в гости на дальний восток.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Вообще-то Мегафон уже с 01.11 погрозил повышением тарифов.
Там еще и существенно условия тарифных планов меняются - нужно все проверять.
Объяснения - роуминг по РФ, плюс *требование о сохранении архивных данных*.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Oldys »

Мира-Искусница писал(а): Пт окт 20, 2017 1:12 pm
Кстати постановление вышло (или рассматривается), что всех операторов обязуют убрать роуминг по России. То есть тариф будет одинаков если вы дома или уехали в гости на дальний восток.
Несколько лет назад их уже прижали на эту тему - они тогда ввели бесплатную услугу, ее подключаешь и везде в роуминге тебе входящие бесплатные. А вот если надо самому звонить - то изволь другую подключать, платную. Муж как раз тогда уехал в Питер и я ему на ульяновскую симку ее подключила, чтоб мне можно было ему звонить бесплатно. Потом на свою симку тоже подключила, когда уже тут местную купила, мне мама и друзья звонят - им недорого, мне бесплатно.
А недавно мама сюда приезжала - я хотела ей эту услугу подключить - и обнаружила, что она уже архивная.
То есть их вздрючили, они отреагировали, сделали такую вот услугу, а потом втихаря ее отменили. Кто успел - тот и съел, подключил и пользуется, а кто не успел - ну извините.
И тот тариф, который у меня сейчас - тоже примерно тогда же появился, чуть позже, я периодически к мужу ездила из Ульяновска в Питер, мне очень удобно было, что ничего не надо дополнительного подключать-отключать и можно свободно интернетом пользоваться. В Питере тоже взяла симку с таким же тарифом. А теперь вот на него уже не подключают - только на тот, которой "типа по всей России" - но за 100 рублей, про это написано по сноске мелким шрифтом. Не заметишь эту звездочку возле слов "на всей территории России" - и будешь приятно удивлен счетом после первой же поездки...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение на-дин »

АлёNа писал(а): Пт окт 20, 2017 12:59 pm Я на своём тарифе в Мегафоне уйму лет сижу и ни разу мне не звонили и не предлагали его поменять.
Все когда-то случается первый раз. Я, собственно, потому и расстроилась, что уйму лет и ни разу. Всё, думаю, раз звонят и предупреждают - значит больше по нему звонить нельзя. А, оказывается, обхитрить меня решили.
Санкт-Петербург
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

АлёNа писал(а): Пт окт 20, 2017 12:59 pm Я на своём тарифе в Мегафоне уйму лет сижу и ни разу мне не звонили и не предлагали его поменять. Как сидела, так и сижу.
Пришло сообщение - *Мегафон* предупредил что вместо 350 рублей в месяц теперь платить нужно будет 400 :aaa:
Это все без смены тарифа, но мне уже сказали что там и условия ухудшились. :evil: - стало меньше минут в пакете.
И вместо 1.5 рублей за минуту будет по 2 рубля на звонки сторонних операторов.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Я с Мегафона ушла, когда в один момент без предупреждения тарифы на звонки в страны СНГ выросли больше чем в три раза. Вынула симку и забыла про них. Перешла на Билайн. Он пару лет назад тоже тариф для звонков в СНГ аннулировал, переведя на базовый тариф. Хорошо, что услуга 'Звонки на Украину' осталась, не так удобно как раньше, но терпимо.
МТС тарифы мне не менял произвольно, хотя действующие тарифы отправляет в архив ежегодно. Но они любители подключения условно бесплатных услуг, которые через некоторое время без шума, молчком платными становятся. Нужно регулярно проверять.
А пару дней назад сын в МТС на 85 рублей "наговорил" - звонил в сервисные центры и по 10 минут слушал музыку, дожидаясь оператора. Номера сервисцентров начинаются на 495 и 499, т.е. московские городские. Но по тарифу первые 20 минут на городские номера Москвы должны быть бесплатными, а деньги насчитали за все. Написала в поддержку - ответили, что значит это не городские номера были. Может ли такое быть и стоит ли с ними бодаться?
Москва
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение АлёNа »

А запросить детализацию? Что за отговорка "Значит не городские"?? В распечатке всё видно должно быть :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Кстати нафига было симку выкидывать, если можно перейти на другого оператора со своим номером?
Аморальная поддержка
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Детализацию запросила и к запросу приложила. Написано Москва. Область. Но для МТС это не аргумент.
Мегафон выбросила несколько лет назад, тогда ещё нельзя было переходить. Да и он у меня не основной был, только родным звонить в Украину.
Москва
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение PhonLady »

Меня тоже теле2 обидел недавно...
Мама подняла панику: мол, положила внучке денег на телефон, а через неделю уже ничего нет. Ребёнку 6 лет, звонит только мне и другой бабушке. То есть потратить сама не могла.
Открываю личный кабинет. Тишина... Нигде ничего не сказано, но в расшифровке услуг сумма списания стоит. Долгие пляски с бубном над командами выявили подключение непонятной бесплатной опции, а вот в рамках этой опции была подписка на какие-то клипы по 8 рублей в день!
Команда отключения подписки не срабатывала, приходила СМС "сервис временно недоступен". Спасибо гуглу, подсказал команду для отключения всех платных услуг сразу
Фоня баба умная-врать не будет
Закрыто

Вернуться в «Финансы»