Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3091 раз
Поблагодарили: 6489 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Marouska, сыр ценой 200 руб. за кг в природе есть. О его съедобности говорить не будем, хотя какая-то надежда у меня всегда теплится. И сыр стоимостью 2000 руб. за кг, увы, не самое дорогое в наших магазинах. То есть запутаться в порядке можно.
Москва
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Kosia »

marouska писал(а): Ср окт 18, 2017 1:19 pm нет, я вот реально не понимаю, как можно подумать, что сыр, к примеру, может стоить 55 руб за килограмм!!!
.... на что рассчитывают, неся к кассе кусочек сыра с якобы ценой 55 руб за кг!? и кто кого здесь пытается обмануть??
Цена на ценниках на аналогичный товар за 1 кг и за 100гр РЯДОМ - это ещё пол-беды (но тоже НЕ ПРАВИЛЬНО!!!)
Гораздо серьёзнее, когда такая ситуация : лежит кучка сыра в вакк. упаковках, ВСЕ весом по 210гр. и под ним ценник с ценой за эту ЕДИНИЦУ товара (предположим, что 95 рублей). И буквально рядом лежит подобная же кучка сыра др. фирмы тоже в вакуумных упаковках и тоже не больших, по 200-250гр., но под ним ценник уже за 100гр. (предположим, что 65 рублей).
И эти буковки (1 шт.) и циферки (100гр) ну очень маленькие.
Пожилой человек или молодой, но замотанный или спешащий, или "муж со списком", или ребёнок может не разглядеть всех "тонкостей" игры и даже искренне думая, что он сэкономил, берёт из второй кучки. Многие и чеки то не смотрят, а просто потом недоумевают, что вроде ничего не купили, а что-то как-то дорого покупки вышли.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Moloko писал(а): Вт окт 17, 2017 7:34 am Потом в интернете нашла что это вроде как новый вид мошенничества - узнают номер снилс и незаконно оформляют, этим девушкам идет энная сумма за каждого человека.
Уже года три ничего так оформить нельзя.
Сама оформляла документы для НПФ на работе при приеме сотрудников. Заключала договор и да, мне платили за каждого застрахованного.
Кстати, ничего страшного в НПФ нет. Свою накопительную часть вы не потеряете. Но это немного не в тему!
Уже года три для перевода накопительной части в НПФ не достаточно заявления гражданина и заключенного договора. Он должен сам лично написать заявление в ПФ РФ. А кто сам добровольно туда попрется?
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3091 раз
Поблагодарили: 6489 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение T_Julia »

И еще я где-то читала - что между НПФ сейчас на уровне джентльменского соглашения - не платить агентам за переманивание клиентов из одного НПФ в другой.
Москва
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение marouska »

Цена на ценниках на аналогичный товар за 1 кг и за 100гр РЯДОМ - это ещё пол-беды (но тоже НЕ ПРАВИЛЬНО!!!)
Гораздо серьёзнее, когда такая ситуация : лежит кучка сыра в вакк. упаковках, ВСЕ весом по 210гр. и под ним ценник с ценой за эту ЕДИНИЦУ товара (предположим, что 95 рублей). И буквально рядом лежит подобная же кучка сыра др. фирмы тоже в вакуумных упаковках и тоже не больших, по 200-250гр., но под ним ценник уже за 100гр. (предположим, что 65 рублей).
я согласна, что в этих играх "за штуку" и "за граммы" можно запутаться, сама сколько раз на это ловилась, но когда вижу что цена написана совсем не адекватная (как в примере: 55 руб типа за кг сыра или как у нас сейчас продают конфеты на развес - написано 35 руб, но я то знаю, что таких цен в нашей реальности сейчас нет) в голове сразу вопрос "чего это вдруг?" и смотрю уже "где собака порылась"
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Conia »

А я только вчера разглядела: куриные запчасти теперь цена не за кг, а за упаковку. Например, сердечки цена за 1 кг у двух фирм, а у одной цена за упаковку 1 шт указана, в а упаковке 750 гр.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Я так недавно с сосисками запуталась. У одних цена за кг, у других за 100 г - это ещё ладно, там разница солидная. Но тут же среди них те, что цена за упаковку, а упаковки все разные по весу, хотя вроде один производитель! Но вот эти 450 г, эти 600, эти 700. Я очень плохо считаю в уме, мне нужно на бумажке расписать, т.к. даже высчитывая на калькуляторе тут же запутаюсь, не запомню какие почём получились... Мне вобщем-то непринципиальна именно выгода, я скорее по вкусу ориентируюсь (плюс акции), но голова идёт кругом, особенно вечером. (а, там ещё стояла табличка со значком акция, которая не пойми к чему относилась, только изучив до этого каталог можно было знать, что на Сытные, к примеру, акция закончилась, но за них дают троллей за каждую упаковку, на Мясные сегодня началась, а на Дачные вчера последний день был... и они между собой опять же разные по весу... садизм какой-то).
Помыть посуду и завоевать мир
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Небесёнок »

У нас в городе новый развод придумали. Приходит на телефон подтверждающий код с какого-то ресурса, и через минуту звонит человек. "Ой, я хотел денег снять, нечаянно номером ошибся - перенервничал, родственник в больнице, и код вам пришел, продиктуйте пожалуйста, очень срочно надо, а второй раз не отправляется". Если продиктовать - через некоторое время с банковской карты деньги улетают.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Moloko »

Танечка NEW писал(а): Ср окт 18, 2017 2:44 pm Уже года три ничего так оформить нельзя.
Я не спорю, но мне кажется лучше перебдеть, чем недобдеть :D Смутило именно хождение по квартирам - очень сомневаюсь, что пенсионный фонд будет этим заниматься. А мошенники сейчас пошли уж очень изобретательные.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

Кося правильно написала. Даже я (!!!) один раз попал, купив специально ненужный мне сыр в вакууме неппроверенной фирмы, думая, что цена за упаковку. Мне в голову не пришло, что в вакуумной фирменной упаковке цена за 100 гр указана... А цены примерно ничего так, адекватные. К примеру 100 руб за 200 грамм нормал цена, даже дешевле для сыра нормально было бы по акции, а оказалось, что по 1000 руб за кг. Это уже перебор за такое качество.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Moloko писал(а): Чт окт 19, 2017 4:41 am
Я не спорю, но мне кажется лучше перебдеть, чем недобдеть :D Смутило именно хождение по квартирам - очень сомневаюсь, что пенсионный фонд будет этим заниматься. А мошенники сейчас пошли уж очень изобретательные.
Негосударственные пенсионные фонды занимались хождением по квартирам, когда возможность была для заключения договора. А сейчас... Народ у нас даже если дома подпишет в ПФ РФ не пойдет.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

T_Julia писал(а): Ср окт 18, 2017 2:47 pm И еще я где-то читала - что между НПФ сейчас на уровне джентльменского соглашения - не платить агентам за переманивание клиентов из одного НПФ в другой.
НПФ не может не платить своему агенту за заключенный договор. Потому что в договоре цена "с головы" указана.
Но есть НПФ, которые так сказать "дружат" между собой. Например, несколько лет мы сотрудничали с НПФ Электроэнергетики, потом они закрыли представительство в Коврове - к нам пришли представители НПФ Европейский.
год мы с ними поработали - мне не понравилось. Очень долго не оплачивали договоры, ну и масса других нюансов.
Заключила соглашение с Кит Финанс.
И вот у Кит финанс была оговорка, что они ,из некоторых фондов людей не берут, например, из Европейского не брали.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17095
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16693 раза
Поблагодарили: 26619 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение на-дин »

Мне сегодня позвонила барышня с Теле2 и с ходу начала: "Это не рекламная акция, я Вам звоню, чтобы сказать, что Ваш тариф больше не используется и является архивным..." Я сразу расстроилась, потому что тариф у меня с незапамятных времен и меня очень устраивает: 1,5 рублей за первые две минута, потом еще 8 минут по 1 копейки и дальше снова 1,5 рубля за минуту. Причем на номера любых операторов и на домашние телефоны. Вот, думаю, и закончилась моя дешевая телефонная жизнь. А мне дальше: "Поэтому предлагаем Вам перейти на тариф какой-то там, с такими-то условиями". Спрашиваю "Сколько?" - "600 рублей"
Я аж на стуле подпрыгнула, так как от силы трачу в меяц рублей 200. Говорю, мол, давайте реальные суммы рассмотрим, без интернета, который мне в телефоне вообще не нужен. А мне в ответ: "Но Интернет Вам будет в подарок". Хорош подарок, за который я каждый месяц должна по 400 рублей доплачивать. Какие, спрашиваю, еще есть тарифы. А барышня: "Вы можете ознакомиться со всеми тарифами на сайте, а пока будет действовать Ваш старый тариф". Тут я уже вообще озверела. Это, получается, что мой тариф как действовал, так и будет действовать, пока я сама от него не откажусь, а меня просто пытались развести на деньги. Короче, порычала я в телефонную трубку от души, а себя похвалила за бдительность и за то, что эту нашу тему читаю. Благодаря ей ко многому уже заранее готова.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

на-дин писал(а): Чт окт 19, 2017 11:50 pm"Вы можете ознакомиться со всеми тарифами на сайте, а пока будет действовать Ваш старый тариф". Тут я уже вообще озверела. Это, получается, что мой тариф как действовал, так и будет действовать, пока я сама от него не откажусь, а меня просто пытались развести на деньги. Короче, порычала я в телефонную трубку от души, а себя похвалила за бдительность и за то, что эту нашу тему читаю. Благодаря ей ко многому уже заранее готова.
Меня Билайн предупреждал, что у меня "уже несуществующий тариф", я не стала вникать (рекламы кучу слали конечно, но на вопрос "какой тариф будет мне выходить рублей в 50 за месяц без всяких интернетов, а просто в основном на входящие?" мне ответили что такого нет наверное)... а потом просто пришла СМС, что я переведена на другой тариф, т.к. предыдущий больше не действует, и если он меня не устраивает, то я могу выбрать другой на сайте... так и не дошли руки внимательнее изучить пока, но денег явно больше уходить стало, прям раза в два точно... Надо на выходных разобраться наверное, хоть что у меня за тариф теперь...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

По звонкам и смскам от оператора, как правило, лучше не переходить на другие тарифы. Они, кмк, направлены на увеличение расходов, в основном. Очень редко бывают ценные предложения.
Бывают архивные планы, которые продолжают действовать, но перейти на них нельзя. По ним часто ухудшабт условия, особо не афишируя. Для того,чтоб вовремя это заметить, надо просматривать регулярно (раз в месяц или чаще) линейку новостей от оператора.
А бывает, что совсем закрывают тариф, тогда либо самому переходить, либо тебя переведут не знамо на что.
Еще помним, что смена тарифа бесплатна при условии, что предыдущий переход происходил более месяца назад. Т.е. если оператор успел уже перевести на другой тариф, месяц не прошел и мы сами решили сменить тариф, то возьмут комиссию.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»