Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12112 раз
Поблагодарили: 11243 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Lusinka »

Собственно говоря, не причем. Извиняюсь, не сообразила , что тема "Будем бдительны" это только в плане финансов.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Фея Св »

Вчера мне звонок на рабочий мобильный с московского номера.
"Добрый день. Вы в курсе, что сегодня по вашей заявке вам будут отключены интернет и кабельное?"
И я машинально интересуюсь, по какому адресу будут отключены эти вещи (у меня в телефоне две симки - рабочая и личная) и сообщаю, что никакие заявки не подавала.
А они у меня интересуются моим адресом, потому что у них "адрес в заявке не указан". И городом тоже. И улицей. И домом. И офисом или квартирой. Город, улицу и дом я им назвала, а офис отказалась называть и трубку положила. Я в трамвае ехала и не хотела на весь трамвай говорить, а на том конце провода меня плохо слышали.
А потом задумалась, как они собрались нам отключать что-то, если адреса даже не знают. И кабельное у нас от одной компании, а интернет от другой.
И что это вообще было-то?
И в чем смысл мошенничества?
Кто как думает?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Daffi »

Что это было конкретно-не знаю, но реально тупо- интернет и кабельное отключим, но адрес и даже город-не знаем. Бред какой-то. А как они представились? Я бы старалась сама как можно больше "выудить" информации, чем её сообщать-"кто отключает? от кого заявка? ФИО в студию!" :)
my home is my castle
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Фея Св »

Просто у меня по работе (фирма сдает помещения в аренду) часто звонят на тему: вода, тепло, свет, телефон-интернет - а мой телефон у этих служб контактный - поэтому меня звонок не удивил и не насторожил сразу.
Но потом сопоставила.
Представились как-то неразборчиво, да еще трамвай громыхал.

Забила сейчас в поисковике номер телефона - пишут, что звонят, говорят об отключении и выясняют ФИО и адрес. Зачем - непонятно. До ФИО они не добрались, я трубку повесила.
Я же энерджайзер.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Захария »

Фея Св по поводу прозвона ни чего не скажу. А вот когда у меня был двухсимочный телефон, там высвечивается на какую симку идет звонок 1 или 2 и мелодию звонка установила разную.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Фея Св писал(а):"Добрый день. Вы в курсе, что сегодня по вашей заявке вам будут отключены интернет и кабельное?"
И я машинально интересуюсь, по какому адресу будут отключены эти вещи (у меня в телефоне две симки - рабочая и личная) и сообщаю, что никакие заявки не подавала.
А они у меня интересуются моим адресом, потому что у них "адрес в заявке не указан".
Ну не знаю... Естественно-логический вопрос: "А как вы вообще собрались у меня чего-то отключать, если даже адреса не знаете? :wow: " Даже если и по работе - адреса-то всё равно нет :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение MarinkaL »

Я бы вот после таких звонков проверила счет..есть категория звонков за счет абонента..есть прочие, где просто спишут денежку, есть платные звонки на номера - перезвонишь уточнить недоразумение и там какая-то сумма и спишется
Марина
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение estrella »

Расскажу про свой случай установки "левой" программы на телефон. Понадобилось мне установить "вотс ап", вместо того чтобы установить через Плэй маркет, я просто вбила в поисковике и нажала "установить", как мне тогда казалось, нужную программу. В результате установки ничего не произошло - никакого вотс апа не установилось и я подумала, что что-то неправильно сделала. Потом при открытии вайбера я увидела запрос - введите данные своей карты для подтверждения. Я сразу поняла, что установила вирус и побежала сдаваться ЛМу. Он поколдовал над телефоном и выяснилось, что я установила программу, которая полностью управляет моим телефоном, не ставя в известность меня- может получать и отправлять смс, например. И если бы у меня был установлен мобильный банк, всего скорее всех средств я лишилась. Вирус ЛМ удалил, сбросив до заводских настроек, урок я получила.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение AnytkaSm »

sol-lena писал(а):Теперь наученная горьким опытом буду перевешивать все на контрольных весах. А так да, когда сам можешь взвесить товар - так то удобнее.
а лучше купите электронный безмен. Стоит недорого, точность приемлемая ( у меня какой-то китайский с алиэкспресс +- 50 гр, но есть и более точные) взвесить можно не отходя от прилавка. Да и продавцов на рынках очень такая чтучка дисциплинирует
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение AnytkaSm »

Лиа писал(а):Daffi Не знаю даже, умысел это или обычная забывчивость, но некоторые кассиры просто отдают их сами, а некоторые только после напоминания и с таким видом, как от сердца отрывают. :lol: От сети не зависит, в каждом магазине есть как те, так и другие.
Я марки беру, в буклеты наклеиваю, но использую их лишь иногда. Чаще всего предложения не вызывают энтузиазма.
ну какая забывчивость? У нас эти наклейки кассиры продают на местном форуме за 100 р/ 50 шт.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение bellka n »

Можно не покупать электронный безмен, достаточно знать вес своего телефона (тлф же всегда при нас).
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

bellka n писал(а):Можно не покупать электронный безмен, достаточно знать вес своего телефона (тлф же всегда при нас).
Это никак не поможет. Масса способов обвеса есть, и масса телефона защитит только от неправильной настройки весов, наверное.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение на-дин »

Я сегодня зашла в "Семью", а там около многих ценников табличка "Цены пополам". Я от радости чуть всего не нахватала. А потом посмотрела на ценники: ничего она не пополам. То есть скидка приличная, конечно, но все же не 50%, а где-то 30%, где-то 35%
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Sunchiki писал(а):Если ссылки нельзя публиковать, то, уважаемые модераторы, пожалуйста, удалите её.
Можно перепостить статью и указать ссылку на источник - это правомерно :wink:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
СуперСвета
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:40 pm
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение СуперСвета »

Подскажите, пожалуйста, какой должен быть порядок действий, когда на ценнике указана одна цена, а в чеке на кассе пробивается другая? Почему-то сталкиваюсь с этим третий раз за последнюю неделю. Как правило, акционный товар, вызванный администратор приносит извинения, мол, акция закончилась, а ценники не успели убрать. По моему, по закону продавец обязан продать по той цене, что указана в ценнике, или я ошибаюсь?
Но только лошади летают вдохновенно...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»