Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Лиа »

estrella писал(а):...Теперь всегда пересчитываю цену в расчете на кг.

Какое счастье, что у нас цену за кг/литр обязательно указывают на ценнике. Не нужно пересчитывать самой. Иногда бывает указана цена за штуку, но тогда и напечатано на ценнике: за штуку. Я так весной молодую цветную капусту покупала. Выбираешь любой вилок, цена одинаковая. Естественно, выбирала бОльший.

По теме: некоторые кассиры в сетевых магазинах "забывают" давать акционные марочки для буклетов. Приходится напоминать. Не факт, что ими воспользуюсь, но если должны давать, пусть дают.
☀️
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Daffi »

Лиа
- я как-то стоя в очереди(у нас в Мего) увидела, что можно купить по акции подушку из шерсти (мне она как бэ не нужна, но подумала-а может кому в подарок возьму). На кассе передо мной женщине 2 наклейки дали. А мне...фих вам. :wow: Спросила, на какую сумму должны быть покупки для получения наклеек-продавец пробурчала, что они предлагают наклейки, а люди не берут и пр ... 8) Ну это был единственный случай, когда я получила наклейки, при том, что я в том супермаркете отовариваюсь постоянно и редко на сумму меньше 15 евро, я наклейки спрашивать больше не стала. Вот и думай что хошь, куда эти наклейки девают. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Лиа »

Daffi Не знаю даже, умысел это или обычная забывчивость, но некоторые кассиры просто отдают их сами, а некоторые только после напоминания и с таким видом, как от сердца отрывают. :lol: От сети не зависит, в каждом магазине есть как те, так и другие.
Я марки беру, в буклеты наклеиваю, но использую их лишь иногда. Чаще всего предложения не вызывают энтузиазма.
☀️
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Берегиня_Я »

Я наклейки беру всегда. Если сама не использую, то отдам за вкусняшки через группу ВКонтакте "Отдам за". Последний раз поменялась на килограмм клубники, а до этого - на небольшой фабричный тортик "HB". Очень удачно, я считаю.
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Лиа »

Понятия не имею, что такое фабричный тортик "HB" (ГУГЛ тоже не знает), но с удовольствием махнула бы, не глядя, на килограмм клубники или торт. Только этот буклет с марками у нас никому не сдался. Акция идёт полгода, марки выдаются из расчёта: одна за потраченные 5 евро. За полгода любой желающий наберёт себе столько, сколько нужно. Раньше в последний день прямо на стенде с упаковками товаров люди оставляли свои неиспользованные буклеты. Сейчас уже просто выбрасываем.
☀️
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Берегиня_Я »

Это, конечно, у всех по-разному. И не на все акции действует. Но никогда не знаешь, какая акция сработает.
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Лиа »

Берегиня_Я, вообще ничего не поняла. Наверное, у нас какие-то совсем разные акции за марки. Почему это "никогда не знаешь, какая акция сработает"?
У нас в буклете написано, какие именно товары можно выкупить, если собрать определённое число марок, сколько нужно будет доплатить за каждую позицию и срок проведения акции.
Марки сама клеишь, товар в упаковке забираешь с демонстрационного стенда в зале, кассиру отдаёшь буклет, она отрезает страничку с наклеенными марками, платишь указанную сумму. Всё.
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

У нас как правило товар по таким акциям втридорога, а за марки в полстоиомости продаётся, т.е. все равно его покупать невыгодно. Цена не соответствует качеству.
Хорошо, когда за наклейки товар совсем бесплатно получить можно. Тогда да, выгодно. Дареному коню...
Ульяновские Мы, Симбирские..
ХельгаХ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 7:50 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение ХельгаХ »

По поводу наклеек. Как-то в одном из магазинов пооводилась акция на бытовую технику за n-ое кличество марок. Посмотрев цену на те же модели в интернет-магазинах, обнаружила, что то же самое можно купить на 200-300 рублей дешевле, чем предлагалось в этом магазине с наклейками. Так что, с тех пор особо не обольщаюсь "щпдростью" наших торговых сетей.
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Берегиня_Я »

"Не знаешь, какая сработает" в смысле, какая акция даст приятный бонус в итоге. Было и такое, что полностью заполненный буклет шел в помойку.
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение NeZabava »

Мы по маркам купили дорожную сумку и чемодан в Окее, давно, года три назад. Но тогда было очень выгодно. Потом игрушки были бесплатные по маркам, а сейчас все за деньги выкупать надо, даже не беру на кассе наклейки, да и кассиры перестали так активно их предлагать, видимо многие отказываются
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение zelenola »

У нас, кстати, товары эти по маркам часто очень быстро заканчиваются - их разгребают мгновенно, особенно недорогие. Народ прямо караулит :) и периодически на кассе кто-то из покупателей просит отдать ему наклейки, если ты не забираешь.

Я один раз хотела по наклейкам купить керамическую форму для запекания, но пока собрала нужное количество, нужной мне формы уже и след простыл :) а покупать лишь бы что я не хотела совершенно.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3075 раз
Поблагодарили: 6467 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Если бы еще можно было определить, выгодно это или нет. В одной сети была как-то акция с наклейками на подушки и одеяла Даргез. Для Даргез вроде бы и недорого получалось, вот только линии такой у них на сайте не нашлось. Поди пойми, что там в эти подушки-одеяла написали. Так и не стала покупать.
А вот на чемоданы известной марки была там же акция - так да, не досталось нужной модели.
Москва
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3075 раз
Поблагодарили: 6467 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Написали = напихали. Ох уж эта автозамена.
Москва
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение GingerL »

Евгений писал(а): Хорошо, когда за наклейки товар совсем бесплатно получить можно. Тогда да, выгодно. Дареному коню...
Недавно Магнит проводил акцию "собери наклейки, оплати ими частично/или полностью стоимость брендовых ножей". Я в таких акциях не участвую, потому как закупаюсь в разных магазинах (там, где мне выгоднее), наклейки если и дают, то, как правило, у меня их "кот наплакал" - чуть-чуть от пятерочки, чуть-чуть от Магнита, парочка от Карусели. Не успеваю за период акции накопить. И валяются они у меня в кошельке в отдельном кармашке.

Так вот, последний день этой акции, заехала я в гипермаркет Магнит, набрала продуктов со скидками, стою на кассе. Подходит ко мне бабулька - божий одуванчик, оценила мою корзину :lol: (во сколько наклеек она мне обойдется), и спрашивает: "Девушка, вы наклейки на ножи собираете?" Я: "Нееет ...". "Ой, если Вам наклейки кассир выдаст, отдадите их мне? А то мне немножко не хватает...". Я: "Да без проблем 8) ". Расплатилась я на кассе, подарила бабульке 2 наклейки, стою в сторонке, пакуюсь, и одним глазом поглядываю, что дальше будет. А эта старушка пошла дальше за наклейками по таким же сердобольным как я.

Я вот думаю, так за день походит человек по магазину и наберет на нож, ничего не покупая :? . Не, я к бабульке не в претензиях - крутится человек, как может. Но сама схема... впечатлила!!! :lol:
I can fly! I can fly! :flying:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»