Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Oldys »

Аленка неглупая писал(а): Пн янв 15, 2018 8:00 am
Для тех кто не понял: если нашел на прилавке просроченный товар, то тебе обязаны дать такой же свежий бесплатно. И это правило у нас работает.
А можно закон или где это прописано, чтоб знать, на что ссылаться... а то ведь пошлют же наглым образом... а так - фиг вам, не дадите - пойду в роспотребнадзор...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

Иногда при мне начинают убирать товар с полки, но где гарантия, что после моего ухода они не выложат его обратно?
Иногда радуются, что скажешь им, спасибо, спасибо, сейчас уберем. Даже если это и не искренне, то все равно как то приятнее. Ты им вежливо сказал, они вежливо поблагодарили. А когда они в ответ нахамят, нагрубят, пошлют лесом.. Неприятно. Не всегда хочется портить себе настроение и продолжать разборки. Они этим пользуются.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

Из наших сетевых плакаты рекламноинформационные о том, что дарят товар свежий при обнаружеии просрочки висят в Пятерочках.
Из СМИ ощущение, что в Диксис так же, но у нас нет этой сети.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Еще в *Карусели* и в *Перекрестке*. Они все в одной сети, вместе с *5*. Правда теперь изменили правило, дают один продукт каждого наименования, вне зависимости от количества найденной просрочки.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Daura »

У нас этих сетей нет, поэтому такое не светит.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Евгений писал(а): Пн янв 15, 2018 8:20 am Аленка неглупая, по второму абзацу. Насколько я понимаю, это чистая добрая воля продавца. В Законе же это не прописано. Или я ошибаюсь??
В пятерочке это декларируется. А все те нарушения, о которых я в предыдущем посте писал, они и происходили в пятерочке. И я их просил дать новый такой же товар. Правда, больше в шутку, невсерьез. Конечно же, ничего не дали, и даже дурочку включали, что срок еще не вышел. Не надо мне от них бесплатного. Иногда бесит, правда, такая наглость.
Про закон не знаю. Только то что сами сети обещают.
У нас в округе в шаговой доступности очень много сетевиков. Поэтому за покупателя реально борются. Настоящих конфликтов не приходилось видеть/слышать. Или мне просто везет, ТТТ. Хамства и наглого поведения давно в магазинах от персонала не встречала. Ещё раз повторю - в маленькие магазины не заглядывала несколько лет. Нет необходимости.
У меня рядом два *Окея*, *Перекресток*, *Лента*, *Магнит*, пять *5*, две *Семьи*, *Дикси*. Все это в шаговой доступности. Ещё вроде *Ашан* строить собираются. Поэтому выбор *куда отнести свои деньги* большой.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Daura »

Аленка неглупая писал(а): Пн янв 15, 2018 9:20 am У меня рядом два *Окея*, *Перекресток*, *Лента*, *Магнит*, пять *5*, две *Семьи*, *Дикси*. Все это в шаговой доступности. Ещё вроде *Ашан* строить собираются.
Ого! :o
у нас и близко такого выбора магазинов нет :?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

У меня новостройка. На границе город/область. В области земля заметно дешевле, поэтому и строят. Ещё и свободной от других застроек рядом много земли, что-то еще может появится.
Пока писала, вспомнила - один из *Океев* (супер) вот вот закроют. Их уже все в городе продали, скоро будет на той площади какая то другая сеть.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение T_Julia »

В бразильских торговых сетях тоже такое правило. Ух я там и развернулась, пока у сестренки в гостях была. Читать по-португальски не умею, а срок годности проверить - всегда пожалуйста.
Москва
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Daura писал(а): Пн янв 15, 2018 9:54 am Ого! :o
у нас и близко такого выбора магазинов нет :?
Вот-вот. У меня в пешей доступности только две пятёрочки (причём именно пятёрочки, а не "пятью-пять") и один магнит. Причём во всех трёх есть работницы типа "советская продавщица" из анекдотов, не знаю, как такой типаж до сих пор сохраняется. Ну и "замученная молодёжь", которая быстро увольняется... Так что в смысле обслуживания мелкие магазинчики и киоски на рынке - часто выигрывают. Обсчитывают-обвешивают, не без этого, но хотя бы вежливые и внимательные. Кстати в пятёрочках ещё регулярно кассы "тормозят" или связи с банком нет, чтобы картой расплатиться (в итоге народ матерится, начинает устраивать разборки и звать "заведующего"...). А в Карусели я наоборот встряла так, что отстояла очередь туда, где только карты к оплате принимают... (а до карусели ещё доехать на транспорте нужно). Но всё равно мелкие магазинчики разоряются, т.к. не могут такие низкие цены ставить...
Помыть посуду и завоевать мир
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Посмотрела в интернете. Мне до *Магнита* 100 метров от подъезда. 13 сетевых магазинов в радиусе до км от дома. В 1,5 км еще больше десятка. Маленькие магазины специализированные тоже есть. Поэтому у нас по соседству обычно и нет конфликтов в магазинах. И ещё - я хожу за покупками чащё всего в первой половине дня, когда почти нет очередей.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Аленка неглупая писал(а): Пн янв 15, 2018 8:00 am Я в мелкие магазинчики не хожу. А в сетевых же за то что на просрочку показываешь то уже почти кланяются и много раз спасибо говорят.
Мы в мелком магазинчике купили упаковку сока (с ЛМом в гости собирались), не посмотрели, а в гостях обнаружили, что упаковка вскрыта (сок с крышечкой и пломбой под крышкой, которая как раз и была открыта). Так мы, посидев в гостях, на обратной дороге зашли в этот магазин (магазинчик рядом с домом и круглосуточный) и предъявили проблему - без вопросов заменили товар.

Была ситуация несколько лет назад: на работе в обеденный перерыв зашла в магазин через дорогу (тоже небольшой), купила эклер. Ещё спросила "Свежий?", меня уверили, что да. Пью, значит, чай, откусываю эклер и чувствую несвежий вкус. Присматриваюсь, а на нём белая тонкая плесень (эклер с белой глазурью, к тому же дали в пакете - фиг заметишь сразу). Ничё, пошла в магазин с намерением поскандалить :D только суть сказала - деньги вернули сразу.
Аморальная поддержка
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Kosia »

В Инете много роликов типа *Просрочка патруль* из разных городов.
Участники даже в каком-то магазине не продуктовой крупной сети (кажется М-Видео) нашли просроченные гели д\стирки, кондиц.д\белья и как то разрулили ситуацию в свою пользу с матер. выгодой.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Bepa »

Мошенники в контакте просят перевести деньги на карту ВТБ. Позвонила в ВТБ, сообщила номер карты. Поблагодарили, обещали заблокировать и разобраться. Надеюсь и правда разберутся.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение NinaVladi »

А о чем просят? Причина перевода денег какая?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»