Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Мы купили взрослого кота через знакомых за символическую цену. Тоже его не видели предварительно, ни тем более про условия содержания не в курсе (к тому же кот на тот момент уже 3 недели как жил у подруги той хозяйки). Муж приехал, даже в дом не заходил - сумку дал, ему в сумке кота вынесли. Кот с доками, вет.паспортом и "приданым" (нам его вещи до кучи отдали) + хозяйка на 2-х листах расписала, что кот любит, как его кормить, когда прививки очередные делать и т.п.
Кот в норме, жив-здоров, СБ, живёт с нами уже 4-й год.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25569 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Daffi »

snowbars
-на этапе "возможность смотреть эта дама исключила" (хотя да, бывает что заводчики боятся возможной инфекции, которую могут занести в питомник посетители), -я бы уже прекратила всякое общение с этой дамой.
Я знаю много удачных случаев приобретения котят заочно, как и массу случаев, о которых пишут в "горячих" постфактум.(подписываюсь под каждым словом Oldys).
зы-предоплату берут за резервирование. Как гарантия, что покупатель не включит обратный ход. А тут вообще непонятная ситуация.. Кота собирались покупать в питомнике? Как вообще вышли на "заводчицу"? :roll:

АлёNа
-а я видела всего 3 фото кота, которого забрали из приюта на передержку, а репутация у него была такая, что его сдали в приют из-за ободранных обоев..Вот уже почти год у нас живет. И что? :lol: Тут совершенно разные ситуации. И если дама -размноженка, торгующая котятами (как вариант), то шанс получить нечто, мало похожее на кота по фото с кучей болезней-очень вероятен. Люди на этом деньги делают и не за 3 копейки.
my home is my castle
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение snowbars »

Daffi писал(а): Вс ноя 19, 2017 11:32 pm
-а я видела всего 3 фото кота, которого забрали из приюта на передержку, а репутация у него была такая, что его сдали в приют из-за ободранных обоев..Вот уже почти год у нас живет. И что? :lol: Тут совершенно разные ситуации. И если дама -размноженка, торгующая котятами (как вариант), то шанс получить нечто, мало похожее на кота по фото с кучей болезней-очень вероятен. Люди на этом деньги делают и не за 3 копейки.
Конечно в это вы правы 100%, я и написала сюда потому как ситуация показалась мне ну очень странной и попахивающей аферой. Тетку нашла в группе на фейсбуке, где заводчики наверное выкладывают котят к продаже. Смутило то, что коту все же 7 месяцев-это уже не котенок, он здоровый,а она все продает. Это не питомник судя по всему-все фото из квартиры, я так поняла у нее кот и кошка британцы, а потом я не поняла как и вислоухих два котенка, но мамка и папка вроде как не скоттиши, но может я чего путаю.Очень сильно смутило игнорирование всех наших вопросов, хотя ответы простые и конкретные.
Я не исключаю и ситуацию, что ему 7мес, она к нему привязалась и особо продавать не хочет и как клиент находится начинается тягомотина с невнятными ответами в духе-я кота на руках повезу, но вы переноску купите и оплатите. Может поднятый здесь вопрос кому-то поможет, да и я мнения послушала.
Я согласна на 100% предоплату, но тогда дайте чек и договор, а не на деревню дедушке без всяких гарантий.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Oldys »

Возьмите кота у волонтеров, и вам плюс в карму, что спасете живую душу от бездомной жизни, и коту счастье. И бесплатно, и если вдруг что - обратно заберут без слов. И врать не будут ни про характер, ни про что, а уж цвет, пол, пушистость и возраст обычно на любой вкус имеются!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4599 раз
Поблагодарили: 9846 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Fox »

Дальнейшее обсуждение котиков, их продажу и покупку - лучше продолжить в "Зооуголке".
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение NinaVladi »

Я вернусь к обсуждению тарифов сотовой связи.
Мне вчера Билайн прислал sms, что с 29 ноября мой тариф будет "Все 1".
Увеличится до 350 руб. И количество ГБ увеличится. Но я и прежние то не использовала. Ладно,это понятно.
Вопрос в том,имеют ли они право самостоятельно переключать на другой тариф и надо ли мне уже сейчас начать скандалить или нудеть
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Sweet_Lime »

Имеют, к сожалению.
В их договоре написано: "3) Самостоятельно устанавливать тарифы, как при заключении Договора, так и в процессе его исполнения, известив Абонента не менее чем за 10 дней до введения
тарифов путем публикаций на Сайте Оператора.
Определять условия оказания Услуг, в том числе Тарифных планов, посредством введения Тарифных планов/Услуг и/или внесения изменения в действующие усло-
вия оказания Услуг/Тарифных планов, в предусмотренном настоящим Договором порядке."
Цель - 37,67% :apl:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10316
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 7639 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

Я думаю, что они должны были предупредить о предстоящем переводе на другой тариф и возможности самостоятельно перейти на другой тариф до этой даты. Лучше уточнить. И наверное должна быть веская причина для перевода, например закрытие тарифа. Об этом обязательно пишут в новостях на оф сайте. Легко найти, набрав в Яндекс запрос "билайн хабаровск новости".
Как правило, если ты сам до этого дня переходишь на собственноручно выбранный тариф, то на нем и остаешься.
Смена тарифа всегда бесплатно при условии, что со дня предыдущей смены прошло не менее 30 дней. Иначе плату берут где-то 50-100 руб за перевод.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10316
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 7639 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

Про соду не знаю куда написать. Напишу сюда.
Я всегда беру соду кальцинированную башкирскую. Производство Ооо эколь или ооо сода или ооо башкирская содовая компания, не суть, это один завод. Как на картинке. Вес 600 грамм.
Сегодня заехал в магазин, попросил четыре пачки. Дают одну толстую пачку, и три тонких. В толстой 600 грамм, в тонких 800 грамм. Я конечно попросил потоньше и побольше...-))) сразу внимательно читать бегом бегом основное проверять. Производитель тот же. Название почти такое же, да и дизайн, и все все все почти то же самое, только написано не Сода кальцинированная, а Сода кальцинироаанная универсальная. Бегом состав читать. И тут да! Опасения подтвердились. Самой соды не больше 40%, остальное пустышка сульфат натрия. Не стал брать!! Не думал, что родной и привычный производитель будеттакую подставу делать... За те же деньги...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Skorpion »

NinaVladi писал(а): Вт ноя 21, 2017 8:07 am Я вернусь к обсуждению тарифов сотовой связи.
Мне вчера Билайн прислал sms, что с 29 ноября мой тариф будет "Все 1".
Увеличится до 350 руб. И количество ГБ увеличится. Но я и прежние то не использовала. Ладно,это понятно.
Вопрос в том,имеют ли они право самостоятельно переключать на другой тариф и надо ли мне уже сейчас начать скандалить или нудеть
Мне вернули ,писала чуть выше почитайте
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение NinaVladi »

Спасибо за ответы.
Skorpion,я читала про твой случай. Подожду 29 числа,потом посмотрю. Чего раньше времени шпагой махать. У меня разница в сумме не критическая,всего 50 руб.
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Skorpion »

Дело не в сумме,я всегда несправедливость воспринимаю близко к сердцу.И да,я тоже не выговаривала даже то что у меня было ранее в минутах и гигах.Зачем я буду платить больше?да еще за то что мне не нужно😃
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение chrysalis »

Случай, произошедший со мной лично. У меня несколько карт разных банков (так получилось, мне не нравится, но обстоятельства). Наднях я расплачивалась в кафе одной новой картой: банк новый (для меня), условия ещё не все изучены, из связи с банком - только горячая линия. Так вот, проводим платёж, вводу ПИН, операция не проходит. :-( Ну ладно думаю, может там средств недостаточно. Провожу платёж другой картой - всё нормально. Но сомнения остались. Дозвонидась я на горячую линию и выясняю, что операция была, деньги зарезервированы и ожидают подтверждения со стороны продавца. :-О Вот это поворот! Я, пока по телефону, отмегяю платёж и договариваюсь о визите в офис банка на следующий день. Вот сегодня пойду. Хочу спросить у продвинутых: что это было и грозила ли мне эта ситуация реальной потерей денег, если бы я не стала разбираться с горячей линией? А СМС информирование я всё - таки, наверное, подключу. Или эта услуга даёт только видимость контроля? Я в сомнениях.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3097 раз
Поблагодарили: 6495 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Добросовестные продавцы сами отменяют (или не подтверждают?) двойные операции. У меня в магазинах так было пару раз, повисело-повисело в интернет-банке неподтвержденным и исчезло. В случае двойной оплаты Вы в любом случае могли бы предъявить претензию кафе, т.к. чек Вы им подписали только один.
СМС-информирование снижает риски, но не панацея, т.к. часто СМС от сотового оператора приходят с опозданием.
Москва
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Asaly »

Если с первой карты вышел чек что операция именно не прошла, то можно не волноваться. Деньги повисят замороженные и вернуться. У меня так часто бывает в магазине возле дома. Сеть прервалась, а потом отмена проходит. Но деньги списывают. Возвращают от 3 дней до месяца.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Закрыто

Вернуться в «Финансы»