Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

Я очень часто долго и нудно звоню в сотовые компании, и нудю, нудю.... Часто деньги возвращают. Но я доказываю, что я не подключал услугу, что яне пользовался ею, что был уверен, что она (бсплатная услуга подключенная пяттлет назад, и по которой я изменил тогда же настройки переадресации так, что смс мне неприходили, т.е. услуга не была оказана) у меня отключена, когда получил смс о начале ее платности.... И т.д. и т.п.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Skeptik »

Я один раз так звонила по непонятно кем подключенным услугам. Пинали меня от номера к номеру: все без толку -это не мы (МТС) списываем, это такая-то контора, вот вам их телефон с ними и разбирайтесь. Телефон конторы не отвечает никогда . Тогда я полазила по инету, почитала, нашла образец письма-претензии для такого случая, отправила на email МТС. Деньги вернули даже больше чем я просила.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

Молодец! Я ж говорю, надо быть упёртым и отстаивать свои права. Многие на словах пинают, а как письменно о братишься и претензию напишешь, так совсем другим голоском петь начинают.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Гостья

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Гостья »

T_Julia
Но по тарифу первые 20 минут на городские номера Москвы должны быть бесплатными, а деньги насчитали за все.
Не поверишь, но в МТС не все московские номера считаются бесплатными, а начинающиеся с определенных номеров, полный список есть на сайте. В общем условия мелким шрифтом нужно читать полностью и с ссылками, при полном описании тарифа, и то не сразу найдешь. Я так на СуперМТС натыкалась давно.
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Ирэн_ка »

Добрый день. Есть у меня ипотека в ВТБ24. По условиям ипотечного договора мне полагается снижение процентной ставки при наличии договора страхования. Даты проверки наличия страховки 1 октября и 1 апреля. Оформила я страховку в другой компании, партнере ВТБ24. В положенные сроки договор страхования и квитанцию об оплате предоставила в отделение лично и отправила по электронной почте. Так вот в период с 1 по 27 октября пониженная ставка была учтена. 28 октября захожу в онлайн кабинет и вижу, что ставку увеличили!!!! :wow: Начала звонить на горячую линию, оставила заявку на официальном сайте, рассматривают заявление в течении 10 рабочих дней. Вчера прислали смс о том, что по моему заявлению принято положительное решение. Зашла в онлайн кабинет, все исправили. Сам платеж у меня должен быть 10 ноября (могла и пролететь). Вот думаю для чего такие махинации? Если бы не увидела вовремя и не приняла действия по выяснению ситуации, мне пришлось бы платить больше. В общем проверяйте свои платежи заранее.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Maralex »

Билайн в очередной раз отличился: за три дня два раза списал по 30р за активацию платных подписок, о чём уведомляли смс. Подписки я тут же отключила через личный кабинет. Но я их не подключала и принципиально обратилась с заявлением вернуть (через оператора). Теперь мне звонят и под предлогом, что у меня в договоре на номер стоит пароль, отказываются предоставлять информацию без пароля. Впервые за много лет не дают инф. Я в здравом уме, пользуюсь номером более десяти лет и нмк
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Maralex »

...и не ставила никакого пароля.
В общем, обращайтесь лично в офис, разбирайтесь с паролем, и потом снова заявление о неправомерно снятии пишите...сказка про белого бычка
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Skorpion »

Тоже про Билайн.Вчера звонок с неизвестного номера,представитель Билайн,ляляля,ваш (заметьте )тариф обновляется теперь у вас будет больше минут смс и гигабайт и возврат 20% на счет и подтвердите фамилию владельца сим карты(это мой муж).Я отвечаю хотя мне это уже не нравилось и говорю до свидания спасибо пишите письма.Через неск минут приходит смска что мой тариф все 1😆 и списана абонплата.Сказать что я была зла ничего не сказать.Конечно я сразу позвонила и сообщила что заявление в прокуратуру и потребнадзор это самое меньшее что я сделаю.Через 5минут переговоров со старшим специалистом,которому я об'яснила что так они всех давних клиентов растеряют,мне вернули мой старый тариф все за 200,списанные денежки извинились и пообещали провести проверку сотрудника😈
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
Хатор
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:11 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Хатор »

Хочу предупредить москвичей. Знакомая опубликовала на ФБ:
"будьте осторожны! Позвонила по телефону, который мне дал "Единый расчетный центр", позвонивший в воскресенье утром насчет замены счетчика воды. Телефон (499) 6382133. Стала выяснять, кто они, и если они МФЦ (как представились), почему в воскресенье обзванивают. Ничего толком мне не сказали, нахамили. Пробила их по интернету. Оказалось, что этот "Единый расчетный центр" - "ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЕДИНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР" с уставным, капиталом 1000 руб, зарегистрированная 7 ноября 2016 года и ничего не имеющее общего с ЕИРЦ города Москвы. Будьте бдительны!". Короче, это мошенники. И что примечательно, спрашивали они не меня, а мою маму-пенсионерку. Врут про то, что по почте якобы приходило уведомление о завершении срока эксплуатации счетчика. Короче, бабушек пугают. Я сама чуть не попалась из-за названия!!"
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение snowbars »

у меня история с покупкой кота интересная была. Списалась с хозяйкой на фб, два дня общались. Посмотрела я фото-видео, семейный совет и решили купить. Коту 7 месяцев. Задала вопрос мол а почему почти взрослого то продаете. Ответ-итальянцы хотели летом купить, но я не продала. Ладно думаю-всяко бывает. Спрашиваю давайте конкретно по оплате и доставке. Я В Киеве,а тетка эта значит с котом в Житомире.
Она мне-100% предоплата на банковскую карта и на след. выходных я вам его к метро привезу. Я как-то протупила и говорю-пишите номер карты и давайте конкретнее-день, время встречи и тыды. Она мне не написала ни номер телефона, проигнорировала вопрос. Пишу-сумму конкретную с учетом курса и доставки огласите-игнор. Проходит полчаса-фото перевозки из магазина с ценниками и камент-выбирайте.
Тут вмешался муж и уже конкретно так-стоп! а какие вы вообще гарантии даете, что мы сейчас переведем деньги и не останемся с носом? Или что вы именно этого кота с фото нам привезете?
Игнор вопросов и вопрос- а вы 100% для себя берете? Мы такие-в смысле? Игнор и ответ-ну так перевозку то выберите?
Тут уже мой муж закрыл разговор тем, что видимо мы не договоримся.
Все, с кем посоветовалась сказали что либо разводка, действительно нет гарантий, что даже если не планировала обмануть, то получение денег сразу большой соблазн уже никого вам не везти и вариант 2 формат человека "я самая хитрая"-тоже не стоит связываться ибо мозг чайной ложкой сьест.
Добавлю, что я человеку сразу писала что и какого хочу, что настроена серьезно и берем себе в семью...Думаю, что такими темпами продавать его она будет еще долго
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Daffi »

snowbars
- в этой истории все хороши. Покупать питомца по фото-видео (случаев, когда фото крадут у заводчиков-полно), когда ехать то всего 150 км... Выше моего понимания. Обычно смотрят на условия содержания, папу-маму и т.д. Чтоб не получить "кота в мешке". Тогда и вопрос с видом оплаты так не ставился бы.
my home is my castle
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Oldys »

На мяу-форуме постоянно пишут владельцы таких вот "котов в мешке" - кота привезли, отдали, все было нормально, но у него немного глазки текли, он чихал, нам сказали, это стресс от пеерезда... а потом бешеные бабки на лечение больного котенка, а в конце он все равно умрет... Или привозят совсем не то, что на фото было, на фото породистый котенок - а привезут мурзика похожей расцветки...
Все таки кошка - это не пылесос или платьишко, можно и съездить, чтоб своими глазами посмотреть, что именно берешь...
Просто для себя - можно и не за 150 км найти, тем более в Киеве... Я еще понимаю, когда заводчики за тридевять земель котенка покупают, им кровь определенная важна, а просто домашнего любимца, пусть даже породистого - зачем себе такие сложности создавать...
Так что абсолютно прав был ваш муж, когда тормознул вам это сомнительное мероприятие...
Если уж так хочется породистого - зайдите на мяу-форум в раздел "горячие", почитайте... там обычно отписываются ПОСЛЕ того, как на грабли напорются, в надежде, что хоть кто-то избежит их ошибок благодаря этому... но кто ж заранее то идет такие вещи читать. Обычно люди найдут себе котика в интернетике - а потом только, когда проблемы начинаются, идут информацию искать...
Гостья

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Гостья »

Хатор Развода по поводу счетчиков полно, многие забывают что у холодной и горячей разные сроки и меняют оба, а иногда и на два стояка. У меня так знакомые попались. На самом деле всё просто в квитанциях сейчас прописывают срок поверки счетчика, просто бумажки тщательнее читайте. И если вносите данные через госуслуги, то тоже вся информация доступна.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение snowbars »

Daffi писал(а): Вс ноя 19, 2017 8:05 pm snowbars
- в этой истории все хороши. Покупать питомца по фото-видео (случаев, когда фото крадут у заводчиков-полно), когда ехать то всего 150 км... Выше моего понимания. Обычно смотрят на условия содержания, папу-маму и т.д. Чтоб не получить "кота в мешке". Тогда и вопрос с видом оплаты так не ставился бы.
Не у всех есть возможность ехать, я по болезни не выхожу из дома уже несколько месяцев. И возможность смотреть эта дама исключила, вариант-только я привезу и все и предоплата и без вариантов, учитывая что на вопрос мужа она не сказала даже вариант я не знаю 90 на 10 или 50 на 50 оплата то...договор тоже не оговаривался.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

snowbars, не покупай по видео или фото, да еще с такими условиями, лучше поищи через знакомых, подруг, на городских форумах, многие отдают даром. И возьми малютку, воспитаешь сама.
Пусть каждому сияет Солнце!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»