Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Аленка неглупая »

Bepa писал(а): Ср май 30, 2018 12:39 pm Марианна, почему плохое? Я не просто так интересуют. Тоже собралась квартирный вопрос кардинально решать
Вчера приятельницу в гости звала. Отказалась она, говорит работой завалена. Куча народу решила прикупить жильё.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение dreaminggg »

Помню когда я читала первые части КМ (давно уже) пользователь Уверенная, писала что-то типа: когда рынок недвижимости падает и нет продаж и цены опускаются, то надо не продавать квартиры в это время, а наоборот бегом выгодно покупать ))) (не дословно, но смысл в этом, дословно уже эти сообщения найти не реально) насколько я помню она себе в одиночку то-ли 4 квартиры купила в итоге, то-ли больше... 😊
Я всё могу! :flying:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Kosia »

Может я не права, но не вижу, что цены сильно уж опускаются. Сужу по питерскому РН.
Квартиры стоЯт, но "хотелки" продавцов отнюдь не снижаются.
Нам ещё немного не хватает денежек до однушки. Вот всё жду снижения, но, наверное, пока жду, деньги и докопятся.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение sol-lena »

Периодически прсматриваю Иван, по москвее не заметила,что цены упали. Однушки так же востребованы, комнаты даже поднялись, был момент,что много вариантов до 2млн попадались, сейчас почти все выше. Вот заметила,что в Питере появилось много комнат в коммуналках недорогих ( я просматриваю район около метро Чернышевская)
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Solovjeva »

Kosia писал(а): Ср май 30, 2018 8:11 pm Может я не права, но не вижу, что цены сильно уж опускаются. Сужу по питерскому РН.
Квартиры стоЯт, но "хотелки" продавцов отнюдь не снижаются.
Нам ещё немного не хватает денежек до однушки. Вот всё жду снижения, но, наверное, пока жду, деньги и докопятся.
Кось, мне прям помнится, как несколько лет назад ты писала - вот бы еще квартирку какую-нибудь прикупить- и вуаля!! Чуть-чуть не хватает! Умница!
У меня соседка через забор- директор очень раскрученного агентства недвиги - мы с ней часто лясы точим. Она говорит- покупать стали реже -это не тучные годы. Но- люди настойчиво собирают- и покупают. Сверхприбыли нет, но у моих всех- з-плата достойная. Конечно, это от городов зависит. У нас тоже - не сильно упали.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Елюене »

А я заметила, что луче уходят сейчас двушки. Особенно, если хозяева готовы подвинуться по цене немного. Однушки многие висят. Это по Москве. Мониторинг по трем районам.
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Marianna »

Во многих сегментах цены снизились, незначительно, но все же. И длится это все уже лет 5. хорошо продавать квартиру после нескольких лет роста.
А сейчас несколько лет стагнация, низкие цены на нефть были, нам крыш. Через несколько лет возможно цены повысятся. Так что без резких движений, я выбираю не продавать. А прикупить время вполне хорошее.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Amalia »

Что не делается -к лучшему?

Вчерашний просмотр 2х небольших домов обрадовал.Один из них прямо бинго-бинго.С небольшой спецификой которую легко поправить.

Решили сделать риэлтору продавца предложение. .основываясь на следующем (и учитывая что местный РН на подъеме минимум несколько лет).

Дом на продаже около 100 дней, для нашей местности не так уж много;но и немало (несколько домов на наших глазах ушли за 2 недели).Цена за квадратный метр средняя по району.Аналогичные дома продались по примерно такой цене как мы предлагаем.В доме новая кухня и ванная(ремонт, мебель встроенна я, плитка).Садик нормальных размеров не совсем микро,как бывает при таких домах.

Продавец снизила цену на 3 % как раз перед просмотром. Наша цена ето ещё минус 3 (обосновала в емэйле риэлтору продавца необходимостью кое -каких работ в доме).

Отправила.Жду.Скрестили пальчики.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Amalia »

Я ,конечно, нетерпелива по натуре и даже не ожидая ответа от продавца до пятницы следующей неделе (мы указали что наше предложение действует до этого дня,так здесь принято)...все равно я ожидала хотя бы стандартной отписки от их риэлтор.Сначала, мол получил, передам информацию продавцу.

Звонить уточнять получил или нет сегодня не буду..Всё это может быть частью плана "заставь потенциального покупателя потомиться".

Пойду полы что-ли помню, отвлекусь;)))
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение dreaminggg »

Amalia, удачи Вам! Чтоб все у вас получилось!!! Ждём результата! 😊
Я всё могу! :flying:
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Amalia »

Спасибо большое!

Так хочу побыстрее из квартиры в домик переехать..особенно сейчас когда такие погоды,а ты паришься в квартире на 5 м этаже без балкона...а вокруг дома-дома и на вечерней прогулке завистливо разглядываешь ужинающих в саду или поливающих цветочки;))
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Туз »

Kosia писал(а): Ср май 30, 2018 8:11 pm Может я не права, но не вижу, что цены сильно уж опускаются. Сужу по питерскому РН.
Квартиры стоЯт, но "хотелки" продавцов отнюдь не снижаются.
Нам ещё немного не хватает денежек до однушки. Вот всё жду снижения, но, наверное, пока жду, деньги и докопятся.
Они не просто замерли, то, что я хочу - еще и подняли. Для понимания - нет, я не смотрю сталинки и прочий пафос. Но вот 2 присмотренные квартиры подняли на 300 тысяч, одни частники, одна у застройщика.
Пока сижу.
Не понимаю, зачем на залежалые квартиры (а мне нужна определенная залежалая с окнами категорически не во двор, на которую скинули, потому что такие мало кому нужны за много денег, а сейчас подняли) не понимаю, говорю, зачем поднимают цены? Это типа на дурака или перед футболом? Или летом это нормально?
Солнце ещё высоко
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение травка »

От застройщика и смотреть нечего, они настолько оборзели, эти застройщики :evil: тьфу на них. ОТ людей гораздо лучше предложения попадаются, в основном в бетоне или недоделанный ремонт, похоже это те, кто хотел заработать и обломался, теперь нужно за бетон платить комуналку, а на ремонт денег нет, печаль.
Про сталинки и пафос. Ну это совсем разные категории, если, конечно сталинка не у Кремля.
alyans-craft писал(а): Пн июн 04, 2018 2:07 am (а мне нужна определенная залежалая с окнами категорически не во двор,
зачем зацикливаться, найдется другое - лучше и дешевле, я уверена и не спорьте со мной :lol:
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение sol-lena »

Ой, а я люблю сталинки. И не всегда они дороже, чем более новые дома, а качество лучше. Да зачастую и местоположение тоже.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Туз »

Москва и сталинки - это ценник. Не для меня. А так да, тепло, тихо, я тоже люблю в гостях))
Солнце ещё высоко
Закрыто

Вернуться в «Финансы»