Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение травка »

Да ладно, этих домов сейчас как грибов в лесу - не берет никто, кризис, нет у людей денег.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Amalia »

Аванс не предложили,тк здесь так не принято,я в Дании живу.Сумма переводиться сразу продавцу банком,где часть наши сбережения, и остальное ипотека.От банка требовалось последние урегулирования, закончили встречу в банке вчеравно 16.00.Риэлтор уже не работала в это время.
Сегодня не отвечает ещё.Я написала о возможном небольшом повышении цены с нашей стороны (сильно не потеряем, дом уценили на 10 % ).

Если у них документы не подписаны, то вполне возможнен торг между покупателями о цене.У нас сейчас недвижимость уходит очень быстро. Так что продавец в выигрышном положении.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Amalia »

Это я не отвечала,тк у врача была..удача привалила-прервалась к терапевту на прием;)))
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Amalia »

Вобщем конечно верно,однозначно будут другие варианты тоже..просто здесь и цена,и количество квадратов в доме и сад хороший,и от работы недалеко. .и без лестниц! !Мы с мужем не любим,а тут каждый 2й дом с лестницами.

Обидно ,что уже третий хороший дом упускаем с опозданием на 1-2 дня; (((
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6652 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Natigra »

Аленка неглупая писал(а): Вт май 29, 2018 11:23 am Хотим сдавать студию 23 кв м в Кудрово, рядом с Икея. На какую цену можно рассчитывать? Мебель вся есть, нет пока только холодильника и тв. До метро прямая маршрутка.
Аленка, я когда смотрела зимой цены в этом районе, в среднем были 16-17 тыс. +КУ
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Аленка неглупая »

:D Спасибо!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Amalia »

Позвонил их риэлтор.Сначала сказал,что всё, там уже мол пришли к соглашению.Я сказала,у нас было время подумать сутки и внести свое предложение.Озвучила ему насколько конкретно мы готовы поднять стоящую в объявлении цену.Муж считает, что конкуренты предложили меньше той цены ненамного,мы немного больше.Но вписываемся в свой бюджет.

Риэлтор немного изменил тон,передаст предложение продавцу,и дадут ответ.Неизвестно когда.Явно не сегодня..

За это время таки нашла ещё один запасной вариант.Не совсем устраивающий, но приемлемый.Так что отчаянно цепляться не будем.

В любом случае "мячик на их стороне сейсас",как здесь говорят..
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2619 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Maralex »

Подруга три месяца не может продать ни кв., ни нежилое помещение. Стоит колом. А у неё ограничение по срокам - строит жильё для дочки, через несколько месяцев надо доплатить оставшуюся часть. Уже и цену снизила по кв., цена в данном сегменте вообще минимальная, просмотры есть, звонков нет. Может, есть какие-то хитрости?
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Marianna »

Сейчас плохое время для продажи. Лучше постараться сохранить активы, съэкомив на еде ))
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Bepa »

Марианна, почему плохое? Я не просто так интересуют. Тоже собралась квартирный вопрос кардинально решать
Если мне хочется - сбудется!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение makovka »

полагаю потому, что спрос ниже предложения.. особенно на вторичку
не мало покупателей рассуждают так: зачем покупать вторичку, если можно первичку (чистая история, относительная защита гос-ва по фз), дешевле, возможность самим все с нуля продумать и сделать, а еще так ставка просела, что ипотеку потянуть могут больше людей
вот вторичка и просела в цене из-за конкуренции с первичкой
по-моему, вторичка норм может продаться, если близко с метро в хорошем районе (благоустройства там всякие, относительная экология, что уже противоречит близости с метро из-за транспортных развязок всяких)
тоже считаю, что время покупать
продавать только когда других выходов нет
обстоятельства также влияют на конкретную ситуацию
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение helenhrom »

Я тоже выставила однушку-вторичку в районном городе, новостроек практически нет. Квартира по планировке и расположению объективно хорошая. Рынок стоит, особенно в провинции, где даже понизившиеся проценты на ипотеку никак не способствуют движению. В областном центре по-живее. Доходы населения упали.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Елюене »

Да, продажа сейчас неактивно идет. Но мне кажется, что все дело в сезоне. Лето, многие по отпускам разъезжаются. А вот ближе к осени пойдет рынок. Ну и стандартно, перед Новым годом... Сами с квартирой сидим. Хотя район хороший, зелено, тихо... И транспортная доступность, и магазины, и даже детская поликлиника. Но нам спешить некуда. Ремонт делаем в новой квартире.
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Елюене »

Amalia писал(а): Вт май 29, 2018 6:29 pm
Риэлтор немного изменил тон,передаст предложение продавцу,и дадут ответ.Неизвестно когда.Явно не сегодня..

За это время таки нашла ещё один запасной вариант.Не совсем устраивающий, но приемлемый.Так что отчаянно цепляться не будем.

В любом случае "мячик на их стороне сейсас",как здесь говорят..
Удачи!
У нас похожая ситуация с квартирой была. Запросил банк документы, которые не должен был запрашивать. Потом у продавца что-то не сложилось и он передумал продавать, аванс нам вернули. Буквально на следующий день банк одобрил ипотеку без запрошенного ранее документа.
Мы на всякий случай сообщили риэлтору продавцов. В итоге, через неделю мы были с этой квартирой. Так что чудеса случаются. Пусть и у вас оно случится!
Успеть до канадской границы
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Amalia »

Пока ни слуху ни духу..думаю, они сейчас нас используют как запасной аэродром.если вдруг например сделка с первыми покупателями сорвется.но могли бы так и сказать,а не держать в неведении.какой-то неприятный осадок.

Я полностью отпустила ситуацию и даже надеюсь,что на завтрашнем просмотре меня ждёт приятный сюрприз.Идём смотреть rækkehus (не знаю как дословно перевести на русский )..такого типа домов в моем родном городе в России не было,по крайней мере когда я уезжала много лет назад.Наиболее близко ето наверное таунхаус,но в достаточно скромном варианте..я видела в рунете такие роскошные варианты..здесь достаточно мило и неприхотливо..одноэтажный (как мы и хотим),90 квадратов,садик не совсем конечно палисадник но в разы меньше чем в отдельно стоящем доме.Муж кстати ярый индивидуально, поэтому немного сдержанно относиться к данному типу жилья.Говорот, что наконец-то таки хочет дом,чтобы без соседей через стенку.А тут соседи близко.Будем смотреть.По размерам лучше подходит чем отдельно стоящие дома (самые маленькие из них в среднем 100 -120 квадратов,что на нас 2х много).Как плюс я привожу аргумент мужу что в "таунхаусе" обычно отопление ниже выходит..с местными ценами на коммуналку весомый аргумент.

Короче что-то да купим,были бы здоровье,работа,деньги.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»