Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Kalabunga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 6:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Kalabunga »

Ок. Вывод сделан. Пару месяцев смотрим, сколько постфактум можно отложить, дальше рвём когти
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение ГульнараХ »

Начните хотя бы записывать свои доходы и расходы. Посмотрите где сможете сэкономить. Тратить все в ноль не есть хорошо. По расходам и посмотрите где можно хоть копеечку отложить. Можно отучиться на права и копить на машину. Решите что для вас в приоритете авто или зубы. И если брать кредит на авто очень накладно получится. Проценты очень большие по автокредиту,если только потребкредит не взять. Сама была в такой ситуации 4 года платила по 5т, переплата была около 200т и это за отечественную подержанную машину. Первое время отдавали в ремонт если что ломалось, затем муж начал разбираться сам ремонтировал на этом только экономили. Но и запчасти сейчас недешевые. Так что разложите себе по полочкам все и решайте. Удачи вам)))
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Daura »

Kalabunga писал(а):Полжизни не улыбаюсь. Для меня да, очень нужная.
Вариант брекетов не рассматривали? Не придется свои зубы точить.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение MrsShark »

АлёNа писал(а):Неужели ценник за это время так сильно упал, и за 150 тыр сейчас можно взять авто в приличном состоянии? :wow:
Нет :sad: как человек, купивший старую иномарку за 300 тыс, могу сказать, что нереально купить за эти деньги машину, в которой будешь менять только расходники. Да, можно плюнуть и ездить, но никогда не знаешь, в какой момент она встанет, и потребуется дорогостоящий ремонт. Тем более тойота, стоимость эксплуатации, запчастей, не просчитывали? И что на самом деле можно в тойоте сделать самостоятельно? Берите уж подержанную Калину, она проста, как три копейки, много чего можно сделать самим на коленке, 5летка стоит 200 тыс, можно сторговать и меньше. Масло у нее меняется по пробегу. Я 5 лет отъездила на такой, отличная машина.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Asaly »

Мария, мы не знаем где живёт ТС. Если это ДВ или Восточная Сибирь, то как раз тойота будет там по обслуживанию дешевле, чем лада.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Matilda_Ronina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 2:06 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Matilda_Ronina »

Kalabunga писал(а):Ок. Вывод сделан. Пару месяцев смотрим, сколько постфактум можно отложить, дальше рвём когти
)))) Я людей Вашего типа называю- "быстрые орлы" .)))
Еще раз .За пару месяцев - Вы вряд ли сможете отследить общую картины накопления денег . Бо- срок не велик .И за это время Вы даже сможете наступить на горло " собственной песне" , что называется .Потому что привычка "тратить все в 0" (как Вы сами писали)- очень устойчива .И Вы легко сорветесь ,продержавшись пару месяцев . Пол года- это минимальный срок ,после которого Вы сможете оценить степнь болезненности деток , некие расходы ,которые заставят Вас влезть в полученные деньги ,не предвиденные покупки и обстоятельства и многое-многое другое . За пару месяце Вам вряд ли удасться перекроить подход к жизни , деньгам , взгляд на "японские авто" за 150 тыс ( не,они есть и за 30) .Просто детей в непогоду возить через весь город в таком ведре я бы побоялась - ладно самой там... Поэтому не стремитесь при такой не большой з-плате - по пыренькому одним махом решить достаточно трудоемкие вопросы (кроме автошколы - это так- тьфу ).
Kalabunga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 6:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Kalabunga »

Всем спасибо за Советы. Да я из Сибири. И на коленке мне отечественное авто делать никто не будет, потому что муж вообще против моего выхода на работу авто И так далее. Женщина должна сидеть дома и помалкивать. Ну это не в эту тему беседа.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Asaly »

Ну и от бывшей владелицы сильно подержанной японки.
Была у меня Королла 89 года и Санни 92. В обе машины я покупала только масло и резину. Был посвежее мачик 2002(который, к слову можно сейчас купить в пределах 150 тыс) тоже почти не вкладывалась. Большой плюс мачика что он мало ест.
И вот честно, свеженький Круз(2012 г) сожрал денег намнооого больше, чем все эти 3 старенькие японки вместе взятые.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Fa »

Kalabunga писал(а):.. муж вообще против моего выхода на работу авто И так далее. Женщина должна сидеть дома и помалкивать. Ну это не в эту тему беседа.
Может, тоже не в эту тему, но муж хотя бы не против зубов? Зубы - это здоровье, уж психологическое-то точно, судя по тому как ты описала проблему.
Из текущего бюджета можно зубами начать заниматься? Не сразу вся сумма нужна. Не стоит рассчитывать, что с выходом на работу на твою зарплату сразу откроется куча возможностей. Попробуй то, что есть использовать. Начни лечение до выхода на работу.
Matilda_Ronina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 2:06 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Matilda_Ronina »

Kalabunga писал(а): потому что муж вообще против моего выхода на работу авто И так далее. Женщина должна сидеть дома и помалкивать.
Ууууу....и то - правда . Да и зубы дома сидящей ни к чему .Тем более когда она молчит - все равно не видно .
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение MrsShark »

Надо же, какие интересные нюансы по поводу машин в Сибири)) спасибо))
Kalabunga, не надо расстраиваться от слов мужа. Поводите детей в садик, выйдите на работу на полдня, в конце концов. Всегда же есть варианты.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Шуршалочка »

моя первая машина тойота витц, купила за 170 в 2008, за 150 продала в 2015. Но первый год латала, много чего после продавца делала.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Oldys »

Kalabunga писал(а): Планы учеба на права. Первоначальный платёж от 3000р+справка 1500р. Всего нужно 25000р.
Внесу свои 5 копеек.
Когда я пошла учиться на права - я тоже так посчитала. По факту - вышло значительно дороже. Просто потому что сдать с первого раза - удается очень мало кому. А с тех пор, как я сдала (теорию и площадку - с 1 раза, город - с 3 и это еще вполне себе быстренько получилось, некоторые сдают по несколько раз площадку, город - по 5-6 и больше раз) - требования при сдаче экзамена сильно усложнились.
И надо заранее брать в расчет то, что за все пересдачи надо платить, а между пересдачами - брать дополнительные уроки вождения, потому что иначе к пересдаче вообще все забудешь и точно не сдашь. А дополнительные занятия приходится брать в частном порядке и стоят они дороже, чем занятия в автошколе, в моем случае это было примерно в 1,5 раза дороже, а дополнительные занятия со школьным инструктором на той машине, на которой я сдавала экзамен (брала по одному перед каждой пересдачей, чтоб "вспомнить машину") - вообще были в 2 раза дороже, чем те, которые были по графику автошколы.

И если вы предположите, что ну уж вам то обязательно повезет и вы сдадите с первого раза, а потом окажется как у всех - а у вас не будет денег на пересдачи и допвождение - тогда вообще все деньги, заплаченные за обучение, можно считать выкинутыми на ветер.

И да, за сами права тоже надо платить - госпошлину, не помню уже точно сколько, но точно не 3 рубля, вполне себе весомая сумма там получается, особенно при ваших доходах.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Maralex »

Госпошлина за выдачу водительского удостоверения - 2 000.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение chereshenka »

Девочки, у кого дети до полутора лет, расскажите, какие на них ежемесячные статьи затрат? Меня интересует не сумма, так как тут у всех разные возможности потребности, а именно названия статей. Пока из того что прочла ранее выделяют памперсы/медицина (врачи, лекарства, массажи, прививки)/косметика детская/питание/одежда/игрушки. Все? Ничего я не забыла? Приданное сюда не включаю. Интересует именно ежемесячные.
СФ 22%
Закрыто

Вернуться в «Финансы»