Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Рууфь »

Daura писал(а): Пн дек 11, 2017 3:28 pm Все вышеперечисленное содержит избыточное количество сахара, пользы для здоровья никакой. Только тратиться позже на врачей и стоматолога :roll:
Уж лучше яблоко или мандаринку съесть, и выпить стакан чистой воды...
Я овощной сок люблю, со свёклой, вряд ли там очень уж много сахара) А вот просто воду не люблю. А чай без ничего не признаю. ну невкусно мне!! :oops: Очень много продуктов не содержат пользы, как и вещей, наверное)) А если питаться суперправильно, то как говорила Раневская "Пусть напишут на памятнике - умерла от отвращения" :lol: :lol: Есть такая Лена Миро, фанат и адепт здорового питания... в ЖЖ можно найти. Вот вроде все так, а не хочется так жить ни в какую :evil:
Мы ведь не про здоровое питание говорим, а про то, что если что-то из того что УЖЕ кушается, можно купить дешевле - почему нет-то??? Я там трусы ребенку покупала, уже маленькие стали - так никаких нареканий!!
Только мое ИМХО, никому не навязываю)))
А давай попробуем!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13408 раз
Поблагодарили: 24169 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение wichy »

Daura, для слакоежек мандаринка и яблоко - зефиру не замена. Речь здесь не о здоровом питании, а о том, выгодно ли покупать тем, кому нужен зефир, этот зефир в Фикс Прайсе. Темы про здоровое питание на форуме в изобилии, лучше про сахар, стоматолога и яблоки обсуждать там.

Мне доход позволяет покупать и бельгийский шоколад, и прочие вкусности, которые захочу, не экономя за зефире. И все-таки я иногда хожу в Фикс-прайс. Почему? Потому что не вижу смысла платить, к примеру, за молочко для тела в 4 раза дороже (и это в лучшем случае), если в Фикс-прайсе его можно взять дешевле. Попутно могу взять и еще что-то, что нужно и выгодно, но при этом "спонтанных", ненужных покупок не совершаю (или совершаю не больше, чем в любом другом магазине). Как правильно заметила Аленка Иванова, неразумные траты - проблема покупателя, магазин здесь не виноват. Кому неразумно потратить - потратит где угодно.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Conia »

IrynЯ писал(а): Пн дек 11, 2017 1:39 pm И купить 4 коробки сладостей из фикса по 77 руб это 308 руБ. На 300 рублей уже можно купить плитку бельгийского шоколада, или коробочку свежей малины
4 коробки - это 1,8кг зефира (по 300 гр зефира на человека за пару дней). Шоколад беру там же) мелким и в выпечку - аленку (всегда по 55 руб), старшим - горький. Малину точно покупать не буду - у нас своя есть в морозилках (тем более все ягоды обрабатываются хлором на производстве, как раз вчера передачу смотрела :P ) Мандарины покупаются по 5-7 кг, один кг - это так, понюхать))
На фикс прайс у меня есть отдельный список покупок, поэтому в основном спонтанных покупок минимум. А расстаться - я могу со всем купленным, но ,например, коробочки и корзиночки очень облегчают мне жизнь в плане уборки))) наушники от туда же работают второй год :o
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение IrynЯ »

Фикс прайс специализируется на иллюзии выгодных покупок, качественных товаров я там не встречала, таких чтоб нигде не было. Маркетологи делают так, чтоб без покупок из магазина человек не вышел и дело тут не в отсутствии силы воли, а в том что есть механизмы, которым тяжело сопротивляться. Достаточно, месяца два не походить в этот магазин и вы поймёте, о чем я говорю. И да у меня тоже много корзиночек из фикса и я смотрю на них, и плакать хочется, как я могла купить такую безвкусицу, если их все собрать там не меньше, чем на тысячу рублей, а сколько я уже выбросила.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13408 раз
Поблагодарили: 24169 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение wichy »

Я, бывает, не хожу в Фикс Прайс и по три-четыре месяца. И что? Когда прихожу туда, вижу то же самое, что и раньше - что-то выгодно, что-то нет, что-то есть смысл взять, что-то просто не нужно. Однажды шла к подруге в гости, надо было ее двухлетней дочери понести какой-то подарочек. Набрала в косметичку красивую девочковую целую кучу всякой мелочи, в которой ребенок мог с восторгом копаться весь вечер, как в шкатулке с сокровищами, и это обошлось мне очень бюджетно. Это не значит, что я нахапала вдобавок к этому еще и невыгодных и ненужных мне вещей. У кого подход прагматичный - те умеют пользоваться предоставляющимися им возможностями без того, чтобы повестись на удочку маркетологов. У меня тоже, кстати, есть корзиночки из фикс прайса, и ничуть не жалею, что их купила. На мой вкус, нормальные корзиночки, для хозяйства вполне подходят, в других магазинах (не беру элитные бренды) - не лучше. Покупаю так же и в Порядке, и в Хоффе - где вижу что-то, что нравится, там и беру, фикс-прайс не лучше и не хуже.
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение IrynЯ »

если бы хотя бы 30% клиентов фикса были бы как wichy фикс прайс бы обанкротился. фикс живет за счёт людей склонных к спонтанным покупкам. Это политика магазина. Гадость можно купить где угодно и за большие деньги, но именно в фиксе самое низкое, на мой взгляд, соотношение цена-качество. Я там стельки купила кожаные, открыла и выбросила, они были мокрые и как-будто из обрезков. 50 рублей в помойку
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Conia »

перед этим месяца я там была чуть больше года назад, сейчас там рядом просто зубы лечу)))) в прошлом году потратила там на корзинки-канцтовары-тряпочки 2150 руб., продукты не делю (это на откуп СЛС - с меня только список). Пласт. контейнеры по качеству один в один САМЛА из икея, только крышка еще защелкивается. Может и иллюзия, но мы всем пользуемся, что-то ломается, но из других магазинов тоже ломается, точно не чаще)) У меня даже микрофибровые тряпочки еще с прошлой покупки нормально работают) А снеговички светящиеся в прошлом году чего только не пережили - даже в ванну попадали, а сейчас достала - а они светятся, я вот в шоке))
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Рууфь »

IrynЯ писал(а): Пн дек 11, 2017 4:43 pm Фикс прайс специализируется на иллюзии выгодных покупок, качественных товаров я там не встречала, таких чтоб нигде не было.
И да у меня тоже много корзиночек из фикса и я смотрю на них, и плакать хочется, как я могла купить такую безвкусицу, если их все собрать там не меньше, чем на тысячу рублей, а сколько я уже выбросила.
Сады Придонья там самые дешевые, хоть и не эксклюзивные)) варенье было. мыльно-рыльно-убирательное.
Это при цене от 36 до 55 - больше 20 только уже готовых корзиночек! И выброшено сколько!! а что вы в них храните?.. и во сколько обошлись бы стильные корзинки в таком же количестве?
А давай попробуем!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13408 раз
Поблагодарили: 24169 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение wichy »

Скажу как работник розничной торговой сети - если бы хотя бы 30% клиентов были прагматичными и не делали спонтанных покупок - обанкротились бы все торговые сети. Все магазины самообслуживания рассчитаны на то, что человек придет за одним нужным и купит еще пять ненужных вещей. И везде так. Тот же Hoff - какие деньги там тратятся на хрень, которая прихватилась по пути? Когда мы переводили еще 12-15 лет назад магазины с прилавочной торговли на супермаркеты, было удивительно смотреть, как на том же месте, с тем же ассортиментом магазин начинал давать выручку МИНИМУМ в три раза большую. В основном - за счет "спонтанных покупок".
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Рууфь »

wichy писал(а): Пн дек 11, 2017 5:10 pm В основном - за счет "спонтанных покупок".
За счет того, что нет нужды просить каждый раз что-то - почитать состав, пощупать, отложить и вернуться. Да и продавцы обычно или очень "липкие", или не дозовешься, чтоб услышать высокомерный ответ :sad:
Опять же магазины с продавцом становятся все более дорогими... :aaa:
А давай попробуем!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13408 раз
Поблагодарили: 24169 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение wichy »

Ну, у нас продукты, и меняли мы с прилавка на супермаркеты уже давно, и наши спецы сделали вывод, что все-таки за счет спонтанных покупок выручка росла. То есть в прилавочный магазин человек шел и покупал то, что ему реально надо купить, что он купить задумал. Он это у продавца и просил. Супермаркеты тогда, конечно, были в диковинку, и это работало на то, что человек заходил, у него глаза разбегались от доступных товаров, которые вот только что в корзинку не прыгали, и он покупал то, за чем не пришел (это не значит, что плохое или ненужное, но то, что он не собирался купить, пока не пришел в магазин - это и есть спонтанные покупки). Сейчас, думаю, процент спонтанных покупок ниже, все адаптировались к супермаркетам, но все равно, значительная часть выручки идет именно от них. Те же скидки во всех сетях - не для блага покупателей, а чтобы покупателю создать, во-первых, имидж магазина как "дешевого", во-вторых - чтобы придя за дешевым товаром, человек еще накидал себе "по случаю" дорогого. Моя мама тут рушит всю задумку маркетологов, она просто ходит и покупает только дешевое и со скидками, за что я, представитель торговой сети, регулярно ей шутливо выговариваю :)))
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Рууфь »

Ну так если я сегодня купила больше, то завтра возьму меньше, ну еды-то надо определенное количество. Это одежду можно покупать бесконечно, хоть и дороже))) Опять же, сэкономила я на зефире, вприхватку еще что-то взяла - ну все равно выгоднее, чем только зефир на те же деньги)
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Conia »

А вот наш коврик-пазл (400 р) из фикса, экономия примерно 300-500 руб, да еще и вкладыши тут много составные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18613 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение КрЫсавица »

В фикспрайсе я бываю не чаще раза в месяц. Иногда возникает сильный зуд купить побольше всего. Тогда я беру корзинку и иду по-рядам. Читаю состав, думаю, что нужно, пригодится. И еще что понравилось. Все кладу в корзинку. Обойду неспеша магазин, наберу несколько позиций и начинаю рассуждать. Крем для лица не нужен-дома есть несколько. Пальчиковые краски-дома есть акварельные, гуашь и спец. художественные. Конфеты-я, вроде, сажусь на диету, духи-запах нестойкий и не очень. Иду обратно и выкладываю эти товары. Вроде бы купила (мысленно) а деньги не потрачены и домой хлам не принесла(самое главное-стараюсь понемногу размусориваться).
Покупала кукурузу в железных банках, горошек в стекле, рыб.консервы, конфеты Марсианка, соки Сады придонья, чищеные семечки, пирожные типа барни, лимонад в 2 л. бутылках очень вкусный. Новогодние трафареты, терку для ног, раскраски, штору для ванны, резиночку прыгательную, коробочку для косметики и т.д.
Все товары нормального качества. Там нужно ходить с трезвой годовой, списком и анализировать каждую покупку. И лишних трат можно избежать.
Аватара пользователя
Принцесса
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 5:48 pm
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Принцесса »

У меня очень сохнет кожа зимой. Дома батареи сильно шпарят, это с одной стороны хорошо - хожу в майках, шортах и босиком. Люблю когда дома тепло. Но с другой стороны - кожа страдает. Недавно прикупила в фп крем увлажняющий. Просто отличный. Быстро впитывается и прекрасно увлажняет. Рекомендую! Вот он
Закрыто

Вернуться в «Финансы»