Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Conia »

Я фанат фикс-прайса))) вчера на прогулке забыли один снежколеп, сегодня пошли в фикс - 99 руб все удовольствие, плюсом блокнот грравюра - там рисуешь как хочешь, мне понравился, и палочка деревянная, для маленьких самое то (2-4 года) 55 руб, восковые мелки - этого мало не бывает 35 руб 20 шт (может распродажа, на самой пачке 55 руб стоит), резиночки для кукол 50 руб 80 шт, и зефир 450 гр по 77 руб - кронштадтский - оказалось вкуснятина, после обеда чуть осталось)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Жаворонок »

В преддверии Нового года особенно активно хожу по ФП. Присматриваю подарочки для Адвента детям (у нас с 25 декабря по 7 января). В списке нужности (канцелярия, аксессуары, хобби) и тематические творческие задания (сапожок песком раскрасить, новогодние наклейки на окна, вытынанки).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Вуаля »

Conia писал(а): Пт дек 01, 2017 12:38 pm Я фанат фикс-прайса))) .....и зефир 450 гр по 77 руб - кронштадтский - оказалось вкуснятина, после обеда чуть осталось)
А сколько грамм в коробке? Он какой ванильный? С шоколадом? Одного вида? Расскажите поподробнее, пожалуйста, я обожаю любой зефир
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Conia »

СЛС еще 3 коробки купил)) а то не распробовал)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение IrynЯ »

Ещё раз убедилась, что магазин заточен под спонтанные покупки. Пришёл человек за средством для мытья посуды, которое дешевле рублей на 30 чем в других местах и накупит ещё рублей на 500 всякого "очень нужного" и так три четыре раза в месяц. После того, как я перестала там что-либо покупать ( ходить не перестала) у меня появились деньги на вещи, которые я считала для "себя не по карману". И каждый раз меня мучает вопрос - зачем покупать там сладости, если можно взять за 100 руб больше кг мандаринов?! В этом зефире в составе один сахар из натурального. И не в тему, но есть фильм Джейми Оливера про Сахар стоит посмотреть, чтоб на такое не соблазняться.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Рууфь »

IrynЯ писал(а): Пн дек 11, 2017 1:00 pm И каждый раз меня мучает вопрос - зачем покупать там сладости, если можно взять за 100 руб больше кг мандаринов?! В этом зефире в составе один сахар из натурального. И не в тему, но есть фильм Джейми Оливера про Сахар стоит посмотреть, чтоб на такое не соблазняться.
Ну, люблю я сладости. И тут они, к примеру, дешевле. Есть мандарины мне это не мешает никак (ну я лично яблоки больше люблю))
А жить вообще вредно)) Я люблю всякие "пугалки" начиная от "Пшеничных килограммов", сыроедения, вегетарианства, экопродуктов, Шаталовой и заканчивая Полем Бреггом, так вот я вас уверяю - есть нельзя НИЧЕГО! Совсем. Только талую воду с вершины горы, принесенную в ладонях потомственной девственницы :P
А давай попробуем!
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение IrynЯ »

[quote=Рууфь post_id=1783145 time=1512986745 user_id=42913]
то что вы это любите совсем не значит, что это безопасно.
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение IrynЯ »

И вот про вред фикса, извините ничего личного, просто возьму для примера у Conia забежали на прогулке за игрушкой планировали истратить 100, по факту 316 руб.
И купить 4 коробки сладостей из фикса по 77 руб это 308 руБ. На 300 рублей уже можно купить плитку бельгийского шоколада, или коробочку свежей малины, или просто отложить накопить тысяч 5000 и гульнуть на выходных
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Рууфь »

Ирина, ситуации у всех разные! Если в доме куча детей и взрослых, им эта плиточка, да и малина - только облизаться))) коробочки малины в 150 гр даже мне одной ни о чем, а если ее еще и делить??
А накопить 5000 с фисовских сластей - это не на выходные гульнуть, а раз в год)))
Ваша арифметика хороша для одного, максимум несладкоежек двоих... На семью не напокупаешься дорогущих полезных сластей))
Зачем покупать дорогие мандарины, если можно есть дешевую морковку?.. а можно вообще халявную репу у свекрови посадить)) - если что, я вообще за этот вариант)) фрукты много дороже овощей, польза такая же, а то и меньше. И спиртное на ветер выброшенные деньги)) и приправы. и много еще чего...
А давай попробуем!
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение IrynЯ »

Рууффь, моя убежденность во вредоносности фикса основана на личном опыте,
- попав в ситуацию, когда каждая копейка на счету, первое, что я сделала перестала ходить в фикс прайс и уже это дало результат. Незаметно, я оставляла там до 2000 руб в месяц. И я понимаю, что могу без сожаления, расстаться со всеми покупками из этого магазина ( кроме салатника синего). А, денег потраченных не вернуть ещё и хлам домой принесла. А, сколько раз принесёшь домой вещь, а она в руках рассыпается. Сладости я там пробовала кокосовые конфеты типа Баунти - выкинула, есть не возможно и энергетические батончики то же фуэ
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение шоколадное сердце n »

Это не вредоносность фикса, а непрактичность конкретного человека.
До 2000 рублей? Вот застрелите меня, да ни за что.
Вас заставляют там покупать всякую дрянь? Зачем берете-то?
А меня детективчики интересных мне авторов за 50 рублей очень даже устраивают. Они в книжных магазинах больше чем вдвое стоят.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Рууфь »

Ну я раньше бывала чаще, сейчас неудобно. Если без ума и подсчета, так мне и рынок невыгодно))) Соки Придонья например, там дешевле всего, другое дело что можно и без них жить. А вот за 230 р бутылочку я уже покупать не готова... Варенье отличное. Если семья ест зефир, то там его брать выгодно. Если не ест, то оно везде вредно))
А вообще нет никакой вредоносности, если нет других проблем, которые снимают "дешевым" шопингом. там ,как и везде, есть хорошие вещи и не очень, и очень плохие. выбор-то за человеком
А давай попробуем!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение шоколадное сердце n »

Хотя......
Попав в сложную финансовую ситуацию, человек перестал посещать вредный для него магазин.
Это практичный человек
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Daura »

Рууфь писал(а): Пн дек 11, 2017 3:03 pm Соки Придонья например, там дешевле всего, другое дело что можно и без них жить. А вот за 230 р бутылочку я уже покупать не готова... Варенье отличное. Если семья ест зефир, то там его брать выгодно.
Все вышеперечисленное содержит избыточное количество сахара, пользы для здоровья никакой. Только тратиться позже на врачей и стоматолога :roll:
Уж лучше яблоко или мандаринку съесть, и выпить стакан чистой воды...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Аленка Иванова »

IrynЯ писал(а): Пн дек 11, 2017 2:50 pm - попав в ситуацию, когда каждая копейка на счету, первое, что я сделала перестала ходить в фикс прайс и уже это дало результат. Незаметно, я оставляла там до 2000 руб в месяц.
"фикс прайс" можно заменить на название любого магазина :) Например, на "Икея", "Метро", "Подружка" и т.д.. :roll:
Ответственность за неразумные и лишние траты лежит на покупателе, а не на магазине.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»