Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение волкозай_new »

Evgeniya писал(а):Я брала "туристический набор емкостей", по мне так удобный, разные крышки и для шампуня, и для спрея, и 2 маленькие баночки, лопатка. За 55 рублей оправдал себя.
Мне вот как раз такой не попался, брала отдельные ёмкости, так что вышло значительно дороже. (хотя объём и качество ёмкостей может и получше, не знаю, не могу сравнить).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Evgeniya »

волкозай_new писал(а): брала отдельные ёмкости, так что вышло значительно дороже. (хотя объём и качество ёмкостей может и получше, не знаю, не могу сравнить).
Поняла о каких идет речь, да они объемом побольше и на вид вроде пластик поплотнее что ли. Всё равно эти баночки выходят дешевле, чем постоянно тревел-форматы нужных средств покупать.
Мечтам свойственно сбываться
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение волкозай_new »

Evgeniya писал(а): и на вид вроде пластик поплотнее что ли
Не-не, я брала силиконовые (мягкие), больше скорее на тюбик похоже, снизу круглые, а не донышко. Схожие в косметических магазинах конечно дороже стоят.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Vertex »

Из этого магазина у меня совок и типа грабелек (три "зубца" таких длинных)... металлические с приятными на ощупь и нескользящими ручками как из плотного поролона- в прошлом году мне из приятельница покупала по 50 р. каждый предмет. У меня поблизости не было ФП, а она мимо своего каждый день ходила. Это было куплено для похода на кладбище. Посадить растения. Слышала, что с кладбищ ничего домой приносить нельзя. Оставить там негде. Поэтому эта покупка "живет" в машине. Нечто подобное в Садовых центрах было по цене за совок от 200-300-... и 700 !!! руб. Сто рублей за два предмета меня вполне устроили. Целину я, конечно, ими не рыла, но не погнулись, не поломались.
Случайно сама зашла в ФП этим летом. Приехала по делам в бывший универ на такси (пришлось...) и то ли в машине, то ли уже где-то в универе, но прилипло к подолу длинной юбки куча волос!!!! Жесть какая-то просто!!! Ну руками часть сняла, но полностью не получилось (((, увидела я это безобразие уже подходя к метро... рядом торговый центр большой новый... попробовала там найти отдел, где можно хоть какие ролики для одежды купить - нет (((... Спросила продавцов, есть ли хоть неподалеку что-то?! ну невозможно так через весь город ехать (((, одна сказала - Фикс Прайс! и действительно рядом... правда, там были только запасные насадки на ролики, самих роликов не было... но я и этому была рада. Бумажные они. Не очень удобно, но отчистила я свой подол. 2 шт. в упаковке - 50 руб.
Через несколько дней нашла ФП в районе, где бываю, купила там сами ролики. Что могу сказать... я роликами долго пользуюсь, всегда предпочитала Scotch-Brite (в их максимальной длине), но сейчас они стали похуже - менее липкие (((, зато ручка у них удобная, практически вечная, я только запасные рулончики к ним покупала.
Так вот фикспрайсовские ролики дешевле значительно, липкость у них замечательная... только чтобы удобно было отрывать листки - нужно НЕ по дырочкам пробитым))), а чуть в стороне отрывать бумажку (рвется она отлично, это действительно бумажка, а не нечто с пленкой внутри, которая будет тянуться, но не отрываться), иначе невозможно отделить лист - он "лапшой" отрывается. Единственный и существенный минус - очень хлипкая сама ручка. Хочу подобрать из других фирм подходящую под фикспрайсовский рулончик... Икеевская неплотно держится (((, но это вопрос времени, -подберу.
Еще купила светильник за 50 р. в темной нише в спортзале повесить ( а то в сумке ничего не видно), пользуюсь от случая к случаю. Батарейки к нему в ФП не покупала.
В целом от магазинов (я в двух только была) впечатление удручающее.
А пластиковые контейнеры для хранения продуктов - тема особая. Я бы не рискнула - кто знает, что за пластик используется ... то, что он не пахнет, еще ни о чем не говорит. Посуда из меламина тоже не пахнет, а вред огромный.
Подыскиваю себе, но постараюсь найти из стекла... хотя непросто, вес у них приличный будет... цена... форму еще подходящую и размеры подобрать...
Кстати, и стекло разное бывает... в старых банках можно было хранить селедку, помыть, положить варенье... крышку, естественно, сменить. А сейчас стекло, видимо, иначе обрабатывается, зАпах в себя вбирает ... отмыть часто не получается. (эх... надо посудомойку подключить... :sad: )
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Молли По »

Я, похоже, купила такие же контейнеры, как Волкозай описывает, мягкие "мешочки" из силикона, розовенький и голубенький. Такие миленькие, а муж раскритиковал :( Если даже на пустой нажать, то воздух через крышку выдавливается, жидкости и без давления потекут :(
Зато лак для ногтей, за писят рублей, случайно прихваченный, уже 4й день без единого скола :wow: . И это я его просто намазала, даже без закреплялки сверху.
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Красавица »

Молли По писал(а): Пт сен 15, 2017 9:10 am Зато лак для ногтей, за писят рублей, случайно прихваченный, уже 4й день без единого скола :wow: . И это я его просто намазала, даже без закреплялки сверху.
Давно смотрю на эти лаки.Надо купить.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Как бы Хугайда »

Я брала там не силиконовые, а просто пластмассовые прозрачные - пузырьки? баночки? - 3 штуки одинаковых с белыми глухими пластиковыми крышками. Я в аптеке беру спирт для косметическо-бытовых нужд, так он из родной пластиковой баночки с жестяной крышкой очень быстро испаряется, а в этих стоит нормально, хотя никаких дополнительных прокладок в крышке нет.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Fa »

Как бы Хугайда, а какого объёма эти баночки-бутылочки? Мне нужны такие, но у нас не видела. Правда, я не очень уж внимательно все там разглядываю.
И ещё про спирт в аптеке. Обычный спирт? 90градусов? Когда-то мне был нужен, но не продавался, пришлось какую-то спиртовую настойку использовать.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Oldys »

Vertex писал(а): Пт сен 15, 2017 1:40 am

Еще купила светильник за 50 р. в темной нише в спортзале повесить ( а то в сумке ничего не видно), пользуюсь от случая к случаю. Батарейки к нему в ФП не покупала.
покупала маленький светильник-ночник с таким типа полуабажурчиком, втыкается в розетку. На замену аналогичному, купленному в каком-то магазине большом сетевом ремонтно-строительном. Там покупала рублей за 200, в ФП купила за 50. Уж не знаю, совпадение или нет - первый отработал около года, ФПовский сломался через пару дней. Батарейки их не беру - разряжаются очень быстро, не успеешь купить - как уже надо бежать за новыми, экономия сомнительная.

Вот резинки для волос там ничо так :)))) еще покупала купальник на один раз - пригласили на празднование др в сауну, а я на пляжи не хожу, соответственно, ничего подходящего в доме не нашлось. ДР купальник пережил благополучно, с тех пор еще пару раз использовался для похода в свою баню вместе с сыном, валяется в деревне. Шарфик полосатенький купила - ну вот просто так, захотелось - относила с огромным удовольствием пару зим, надеюсь, они там еще продаются и можно будет купить такой же новый :)

Продукты там покупать не рискую, пищевой пластик тоже. Покупала чашки - обычные нормальные чашки, точно такие же, как в соседнем магните - но дешевле в 3-4 раза. Ситечко заварочное, которое вешается на стакан - тоже удобное. Коробочки для мелочей.

Из бытовой химии - мама покупает там крем для рук и репейный шампунь, хвалит. Я купила как-то АОС - мне показалось, что моет он хуже, чем тот, который до этого покупала в обычном магазине. Может действительно показалось, может нет...

Купила как-то набор кухонное полотенце+прихватка - выбросила. Ужасно линючее оказалось, намыливала-споласкивала это полотенце раз 5-6 - краска с него лилась и лилась, я не рискнула таким руки вытирать.

А вот фонарик для электронной книжки там купила уже второй раз - и мегадовольна им. Первый прослужил наверно год - не постоянно, конечно, использовался, в поездках по большей части, потом в нем сели батарейки и сын, когда стал менять, нечаянно его сломал. Пошла купила другой - в нем батарейки менять проще, служит верой и правдой уже больше полугода, читаю с ним и в поездах, и дома перед сном, батарейки уже один раз поменяла - все ок.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Vertex »

Я вот такой покупала.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Vertex »

не прикрепилось (((
что-то совсем плохо в этот раз с вложением файлов....(((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Какие мы все разные...
Lu*
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:47 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Lu* »

Я в Фикс-прайс покупаю шоколад ЛЮКС по 55 руб, в торговой сети цена порядка 90 руб. По вкусу ничем не отличается, свежий, со сроками все в порядке
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Skeptik »

Срки детские Сады Придонья по 16-60
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Sweet_Lime »

А я прикупила себе вот такой пузырек с помпой, я там храню маску для волос (она у меня в больших банках, не удобно пользоваться) Объем не знаю, но мне очень нравится, маска остается в чашечке сверху, для косметических средств предлагают нажимать ватным диском, чтобы он пропитался. Прикуплю себе, наверное, еще такой для мицеллярки, она у меня тоже в большом бутыльке
IMG_20170916_190112.jpg
IMG_20170916_190125.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Цель - 37,67% :apl:
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение wichy »

Sweet_Lime, какая прикольная штука, тоже такую хочу!!! Не знаю, что буду туда наливать, но нравится ужасно, не видела таких, теперь посмотрю "прицельно" и подумаю, где мне ее удобно будет использовать!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»